03.04.2011

Секрет идеальных пяток

Добрый день, сообщницы

Обычно я просто читаю ваши чудесные посты, набираюсь коллективной мудрости, так сказать. Но сейчас мне захотелось поделиться с вами тем, что знаю я. Хочу расказать вам о том, как добиться идеальной гладкости пяток и всех прилегающих к ним частей ступни   Ведь в предверии летнего сезона это так актуально. Возможно кто-то знает об этом методе, а возможно кому-то пригодится.

Начну с того, что кожа ступней это моя больна тема. Я почти постоянно хожу на высоких каблуках и поэтому пятки и особенно подушечки ступней, на которые перемещается основной вес тела при ношении каблуков, у меня уже давно далеки от состояния попки младенца. Какими пилками я только не тёрла свои многострадальные пятки, какими кремами не мазала — всё без толку. Но однажды я получила до безобразия простенький совет, который преобразил жизнь моих ног. Всех интересующихся милости прошу под кат

Понадобяться нам самые обыкновенные вещи, которые есть у каждой на полочке в ванной. Дело тут не в суперских подручных средствах, а в технологии использования самых обыкновенных)
Надо иметь:
1.Шлифовальная пилка для пяток. У меня самая обыкновенная от oriflame, которой уже 100 лет в обед. Но она прекрасно справляется с поставленной задачей. Свою показывать не буду ввиду её уже не шибко презентабельного внешнего вида.
2.Крем для ног любой. Я использу два крема. Чистая линия с подорожником и Scholl Питательный крем для ног и ногтей. Уход за сухой кожей. Вот такие

3.Неистребимое желание иметь гладкие пятки

Как видите перечисленные мною вещи скорее всего не отличаются о тех, что вы используете постоянно. Тогда в чём же фишка, спросите вы. А фишка в технологии, как я уже сказала. Что мы обычно делем с пятками? Мы распаренную кожу трём шлифовкой, а потом мажем кремом, да? Я по крайней мере всю жизнь так делала и зря, получала сомительный результат. Сейчас же я делаю следующим образом. Я сухие ноги мажу кремом Чистая линия, котрый сам по себе бестолковый, но на этой стадии можно использовать любой, самый дешманский и неэффективный крем. Наша цель — увлажнить кожу. Ждём пока крем впитается и идём в ванную. Берём шлифовку, смачиваем её немного водой и начинаем тереть ей СУХИЕ пятки. Через какое-то время вы увидте как из под шлифовки будут сыпаться такие катушки, это отмершая кожа. Вот так мы и продолжаем шлифовать, периодически немного смачивая шлифовку водой. Ориентируйтесь по своим ощущениям, не надо излишне усердствовать и тереть пятки до крови   Лучше повторите процедуру на следующий день. Когда закончите шлифовать, просто сполосните ноги водой и намажтье вашим любимым кремом, желательно пожирнее. Мне нравятся крема фирмы Scholl, крайне эффективные штуки. Вот увидите эта нехитрая процедура преобразит ваши пятки.

Вот и весь фокус, девы. Надеюсь, что кто-то найдёт мой пост полезным.
ПыСы: Девочки, ко мне на ты.

Nadya 03 апреля 2011, 09:25
О, спасибо за пост! Как раз собиралась пойти в ванну отмывать руки от дачи, заодно и ногами займусь! И кстати у меня тоже пилка орифлейм!
tsmian 03 апреля 2011, 09:27
Я думаю, что они у многих есть. Хорошие пилки))) Если воспользуетесь моим советом, то напишите потом как оно. Интересно ж))
Nadya 03 апреля 2011, 09:31
Пойду пробовать.   интересно, сколько я часов буду пятки пилить?
tsmian 03 апреля 2011, 10:10
я думаю, что не больше 5-7 минут это дело заёмёт)
justdoit 03 апреля 2011, 10:00
А какая пилка? Металлическая?
tsmian 03 апреля 2011, 10:11
да, металлическая. Вот такая пилка
Nadya 03 апреля 2011, 10:13
это металл разве?
justdoit 03 апреля 2011, 10:15
Нет, это не металлическая. Это с наждачкой.
tsmian 03 апреля 2011, 10:20
да, на ощуп она как наждачка. Но мне почему-то казалось, что из металла.но если вы имеете ввиду пилку, как тёрка металлическая. Но нет конечно.
Nadya 03 апреля 2011, 10:26
ну воот))) 'это наждачка, там нет металла в этой пилке
MargaritKa 03 апреля 2011, 10:28
Блин, как все просто! Огромное человеческое спасибо тебе (на ты можно же   ?)
Кроме высоких каблуков еще профессиональные занятия спортом влияют на ноги, особенно на ступни. У меня без питательных кремов и пилки (привет Орифлейму) пятки стали бы похожи на пятки страуса… А охлаждающие кремы уходят литрами… особенно сейчас, когда начались тренировки. Ушла пилить пятки :)))
tsmian 03 апреля 2011, 10:30
конечно можно, даже нужно на ты))
Надеюсь, что мой совет пригодится. Просим отчитаться)
princesshelena 03 апреля 2011, 10:40
А для моих ножек это всё бесполезная трата времени......(
tsmian 03 апреля 2011, 11:11
то есть вам этот способ не помог?!?
princesshelena 03 апреля 2011, 11:14
Неа, способ довольно очевидный)
Но у меня ноги ужасные — наследственное. С мамой вечно страдаем, ничего не помогает… Но там реально жуть.
tsmian 03 апреля 2011, 15:35
мне кажется, что надо попробовать вам этот способ. Авось да получше что-то станет)
princesshelena 03 апреля 2011, 18:47
Я ж говорю — пробовала)
tsmian 03 апреля 2011, 19:58
эх, жаль, что вам не помогло(
velvet_1307 03 апреля 2011, 10:42
все элементарное — просто. спасибо огромное за пост :) ибо тоже люблю ходить на высоких каблуках и к вечеру ноги просто жуть(
OKey 03 апреля 2011, 11:12
Здорово, вечером займусь!
katrens 03 апреля 2011, 11:14
как всегда: все гениальное — просто! Спасибо, а то я тоже все по-старинке ))
kseniyadogu 03 апреля 2011, 11:18
а у меня от Боди Шоп очень довольна ей, раньше была тоже Орифлейм, но она скончалась
OMELA 03 апреля 2011, 11:22
Спасибо за полезный пост, читала отзывы про такую технологию, эффект есть) и полностью согласна по поводу кремов Scholl — просто отличные!!!   никакие другие не дают такого эффекта, как они)
ErinKa 03 апреля 2011, 11:51
У меня похожий способ. Только я предварительно не мажу кремом. ))) просто на сухую тру теркой пяточки, потом иду в душ, а после смазываю кремом для пяток и одеваю х/б носочки. Можно носочки не снимать все ночь. Тогда утром пяточки как у бейбика. ))
tsmian 03 апреля 2011, 15:35
мне кажется, что крем в начале как-то улучшает эффект. Нет потом ощущения стянутости и пятки мягкие даже без второго нанесения.
insular 03 апреля 2011, 16:00
Неее, я так пробовала, эффект не такой, как с кремом ( способ, описанный в посте. )
nati 03 апреля 2011, 11:53
Я вот тоже всю жизнь мучалась и чего только не перепробовала… Недавно купила двустороннюю пилку для педикюра(как наждачная бумага покрытая лаком), и решила просто попробовать, прямо по сухим пяточкам(у меня ооочень сухая кожа и трещинки), произошло чудо, уже больше недели прошло и ни одной шелушинки. Спасибо за Ваш способ, тоже опробую. Девочки не отчаивайтесь пробуйте, у меня даже сразу после салонного педикюра никогда таких идеальнх пяточек не было.
princesshelena 03 апреля 2011, 11:56
Во во… Это моя ситуация(
Даже после салонного — ничегооо(
ErinKa 03 апреля 2011, 11:59
Вот у меня именно такая! Как вы ее правильно описали! А металические терки мне совершенно не подходят.
nati 03 апреля 2011, 12:22
металлическая для меня бесполезна, а вот как крупная наждачка очень подошла
justdoit 03 апреля 2011, 17:53
Пилка не OPI случаем? А то хочу прикупить, вот думаю.
insular 03 апреля 2011, 12:06
ОООООООООООООООООООООООООООО!!! КАК КЛАССНО!!! Спасибо за пост огромное! Только что я провернула этот фокус при помощи пилки для ног пр- ва Золинген, (о которой уже здесь писали) и крема для ног «Бархатные ручки» увлажн… вот это эффект! И как всё просто, оказывается… Не надо разводить целую процедурищу ( как у меня обычно бывает) с тазиком и кипятком, кучей солей и масел… Жаль, плюсов ставить не могу ещё, а то бы отдала все, сколько есть!
tsmian 03 апреля 2011, 15:36
я очень рада, что вам способ понравился! Я боялась, что все про эт знают и мой пост будет неактуальным, а оно вот как вышло
insular 03 апреля 2011, 16:37
А ещё я несколько раз в процессе смазывала кремом и почаще смывала с пилочки ошмётки. Получилось классно! Пяточки розовые и такие… прямо как щёчка у ребёнка.Правда увлеклась и чуть до дыр их не затёрла.
а ещё с помощью этого способа я привела в порядок свои ручки шелушавые
jbarda4ok 03 апреля 2011, 13:26
Спасибо за пост! Вечером попробую, тоже, как только начинаются босоножки и песок — сразу пятки фулиганят :)
tsmian 03 апреля 2011, 15:37
потом расскажите как вам эффект)
Ksenofobia 03 апреля 2011, 14:24
Я тоже такой способ использую, оочень и очень эффективный для тех, кто страдает натоптышами. У меня они появлялись буквально на след. день-два после педикюра раньше. А сейчас и на неделю-две можно забыть. Очень классно отшелущиваются все бяки
Спасибо за пост!
max-max 03 апреля 2011, 15:51
Scholl и Gehwol — для меня лучшие средства по уходу для ног.
попробую такой способ — не знала, я отмачивала натоптыши.
Taty 03 апреля 2011, 17:13
Спасибо за полезный пост. Всегда тёрла пятки насухую, теперь попробую твой метод ))
justdoit 03 апреля 2011, 18:22
Только что опробовала способ. СУПЕР! Хотя сначала отнеслась скептически. Думала, ну что там уже может быть такого… какая разница, как полировать на сухую или с кремом. Вовсе нет! Спасибо за идею.
tsmian 03 апреля 2011, 19:57
рада, что помогла осчастливить ещё пару пяток
Kotofeeva 03 апреля 2011, 19:27
Про способ этот слышала давно. К счастью, у меня ступни совершенно беспроблемные, хоть я всю жизнь на шпильках.
Способ этот вполне оправдан с научной, если можно так выразиться, точки зрения. Распаренная кожа становится мягкой, рыхлой, под воздействием пилки сдвигается туда-сюда, поэтому грубая кожа не спиливается, не зашлифовывается, а как бы срывается неровными кусками, образуется что-то сродни заусенцам на пальцах рук. От этого могут запросто образовываться трещины и грубые наросты.
Задача пилки именно спилить, а потом зашлифовать неровности.
Amanda 03 апреля 2011, 23:47
Спасибо большое за пост!
Меня очень заинтриговал этот способ) я про такой не знала темный лес))
Обязательно попробую! Обычно я сначала распариваю ноги, а потом шлифую, но эффект очень слабенький эх, каблуки, натоптыши…
verdy154 04 апреля 2011, 00:10
Спасибо за пост!!! Обязательно попробую… А то замучалась тереть пятки, через неделю опять зарастают(((
Schi88 04 апреля 2011, 00:16
Огромное спасибо за информацию! У меня кожа после зимы на всём теле очень сухая, а уж пятки и локти вообще самые несчастные. Процедуры с распариванием давали очень не долгосрочный эффект, а потом кожа на пятках снова становилась такой, что пятки противно скреблись и цеплялись например за «шелковое» покрывало.   Попробовала пока один раз, не очень долго и не очень интенсивно. Сразу исчезли грубо торчащие острые «чешуйки» — у меня «наждачная» двухсторонняя пилка, недешевая, но на на распаренных ногах от нее было почти ноль эффекта. Буду продолжать в том же духе, постепенно день за днем! Спасибо!
P.S. — Кстати, проверено на моём опыте каблуки и проблемные пятки совсем не взаимозависимые вещи, тут видимо, причина только в природных особенностях кожи…
tsmian 04 апреля 2011, 17:00
Пожалуйста. Рад, что совет пригодился!
В особенностях кожи тоже конечно есть проблема. Но я чётко прослеживаю ухудшение состояние пяток и подушечек тогда, когдя я активно ношу каблуки. Вроде погоняешь в балетках и не так всё страшно, хотя всё равно кожа грубеет.
Masha_S 04 апреля 2011, 07:57
Спасибо за пост! Оооочень пригодиться!
Ane4kina 04 апреля 2011, 10:23
а я вот не могу влажные пятки шлифовать, только сухие) а потом ванночку и на ночь крем увлажняющий)
Galina_Osyka 04 апреля 2011, 13:08
Пост супер-актуальный! А ещё можно после такой процедуры намазать ножки жирным кремом, сунуть в полиэтиленовые пакетики (или в плёнку завернуть) и тёплые носочки сверху. Мой мастер педикюра надевала мне специальные сапожки-грелки. Через пол-часика свои пятки не узнаете!
tsmian 04 апреля 2011, 16:58
Я как-то пробовала спать с пакетами на ногах, ощущение было, мягко говря, не супер   Поэтому планирую купить носочки специальные для этой темы, потому тоже слышала много положительных отзывов о такой процедуре.
Galina_Osyka 05 апреля 2011, 12:28
Да, спать в плёнке неприятно, максимум час могу выдержать. А вот в носочках сплю, но всё равно не тот эффект, как от пакетиков и тёплых сапожек.
Corvus 04 апреля 2011, 19:14
Такая интерестная идея… обязательно попробую! Я только в каблуках и хожу, но грубеют почему-то не пятки, а кожа на пальцах вокруг ногтей. А ее же больше видно чем ту несчасную пятку. У меня борьба с ногами по два раза в неделю и не очень результативно :(
LittleBoots 05 апреля 2011, 00:40
Спасибо за идею! Прямо сейчас направлюсь в ванную пробовать :)
Helen1933 10 апреля 2011, 22:14
Спасибо за подсказку! Лично мне помогает Салли Хенсен «Педикюр за минуту», средство наносится на сухие ступни и скатывается вместе с огрубевшей кожей.
Kotofeeva 10 апреля 2011, 22:21
Спасибо! Обязательно куплю такое. Люблдю скатки, а то скрабом мне всегда лень пользоваться — стоит в ванной, тухнет))
jbarda4ok 17 апреля 2011, 18:03
Пришла сказать Огромное Человеческое спасибо, замечательный способ — пяточки, как у младенца!
tsmian 18 апреля 2011, 19:53
рада, что пост пригодился)