19.11.2017

Рукавички для вашей красоты

Всем доброго времени суток!
Я — большой любитель всего нового и необычного. Прогресс у нас на месте давно не стоит, и удивить потребителя становится все сложнее и сложнее. Я уже человек искушенный, удивляюсь редко, чаще остаюсь равнодушной. Но в этот раз всё иначе, любовь случилась! И случилась она с маркой «Шелковая мануфактура» и их чудесными рукавицами для лица и тела.

Весьма необычные вещицы, на которые я не возлагала особых надежд, оказались просто великолепными и покорили мое сердце!
Свое знакомство я начала с Рукавицы для пилинга лица из дикого буретного шелка «Шелковая мануфактура»
Без преувеличений скажу, что рукавички — это, конечно, верх эстетического удовольствия.

Рукавица предназначена для жирной и нормальной кожи. На ощупь мягкая и приятная.
Сбоку украшена фирменным бутоном марки, безумно красиво смотрится
Удобна в применении, хорошо прилегает к руке. Не соскальзывает с нее. Сбоку есть прорез для большого пальца

Использовала её на сухую и очищенную кожу. Лёгкими движениями водила рукавицей по лицу, подобно тому, как художник рисует штриховыми мазками. Только не стоит сильно усердствовать, всё делаем деликатно. Такой массаж я делала около 30 секунд. Ощущения наиприятнейшие. Никакого дискомфорта или боли. Как результат — кожа мягкая и нежная. Внешний вид кожи напомнил мне то, как моя кожа выглядит после посещения косметолога.

Рассмотрим рукавичку ближе

На одной рукавице я не смогла остановиться. Пробовать — так по полной! К тому же учитывая, что вещицы для меня это новые и не изведанные, выбрать что-то одно не получилось.

Так у меня появилась еще и Рукавица из крепового шелка «Шелковая мануфактура»
Тут уже совсем иной материал. Нежность, роскошь, богатство. Но всё те же приятные ощущения и всё тот же великолепный результат.
Оформление у них аналогичное. Всё сделано очень качественно и удобно. Все швы хорошо обработаны, никаких торчащих ниток.

Данная рукавица предназначена для чувствительной кожи, дает безумно приятные тактильные ощущения. Я использую обе рукавицы через день, чередуя их.
После использования обеих рукавиц я была просто в восторге. Кожа стала гладкой, мягкой и как будто отполированной. Лицо разгладилось, ушла серость. Поры стали практически незаметны. Как говорила выше, такой результат я получала, выходя из кабинета косметолога, а здесь я имею его в домашних условиях. При этом тратя на это минимум времени и средств.
Теперь у меня возникла только одна проблема. Куда девать мои 150000 тысяч тюбиков скрабов и пилингов для лица, ибо необходимость в них отпала!
Обеим рукавицам ставлю — 5 и миллион ++++++++++
Цена каждой — 600 рублей.
Использую более месяца.

На одном лице решила не останавливаться, для тела у меня так же есть две рукавицы. Одна для среднего пилинга, другая — для более легкого.
Рукавица для пилинга тела из плотного крепового шелка «Шелковая мануфактура»
К качеству и оформлению нет ни одной претензии, всё так же аккуратно и красиво.
Текстура ближе
Эту рукавицу я использую для сухого пилинга. На сухую и очищенную кожу. Использую спустя 20 минут после душа. Надеваю рукавицу и делаю массаж тела довольно энергичными движениями. Особое внимание уделяю бедрам. Ощущения приятные, никакого дискомфорта. Рукавица всё делает настолько деликатно, что первое время я сомневалась, будет ли от нее толк. Зря сомневалась, но об этом чуть позже.

К ней в дополнение есть у меня и ещё одна помощница
Рукавица для пилинга тела из шелковой органзы «Шелковая мануфактура»
Эту рукавицу я уже использую для пилинга на влажную кожу. Распариваю кожу где-то 10-15 минут, надеваю рукавицу и делаю аналогичный массаж как и в первом случае. Никаких средств в дополнение не использую, только вода и шелковая рукавичка. Интересно, что несмотря на то, что использую её на чистое тело, с него падают мелкие белые катышки. С каждым применением их становится значительно меньше. Тут так же, как и с рукавицами для лица, главное — не переусердствуйте, всё делаем нежно и аккуратно.
Так же, как и рукавицы для лица, эти я тоже чередую. Использую их 2-3 раза в неделю. Кожа после использования рукавиц стала гладкая и более упругая. Особенно радует внешний вид бедер. Тургор изменился в лучшую сторону. Кожа как будто подтянулась.Со спины ушли полностью мелкие прыщики. По ощущениям кожа как будто начала дышать. Сказать, что я довольна это промолчать! Лучших средств для тела у меня определенно не было!
Обеим рукавицам ставлю твердую 5!
Цена каждой 800 рублей.

Использую более месяца.
Ещё одним не маловажным моментом считаю, то что рукавички после стирки не превращаются в непонятную тряпку, они по прежнему прекрасны и так же отлично справляются со своей задачей.

Надеюсь была полезной!
С уважением, Юлия

Kenny 19 ноября 2017, 15:45
Спасибо за отзыв! Было бы интересно фото кожи увидеть, до и после.
Pushina 19 ноября 2017, 15:51
К сожалению фото до не делала
Lalila 19 ноября 2017, 16:59
Отличные вещицы. Моей варежке из буретного шелка уже больше года, она все как новая и хорошо выполняет свои задачи. Спасибо за обзор)
Pushina 19 ноября 2017, 17:59
Да, я в таком восторге от этих рукавичек, честно не думала, что они такими классными окажутся!
aperfeccion 19 ноября 2017, 18:22
Живу не в России, а так бы с удовольствием попробовала это рукавички
Pushina 19 ноября 2017, 18:56
Да, действительно жаль. Но Вы посмотрите, может у них есть доставка за границу
Poeme 19 ноября 2017, 23:43
Доставка дорогая из России
Poeme 19 ноября 2017, 23:49
я бы все эти варежки попробовала, так заманчиво описали)
TolstoKiska 19 ноября 2017, 21:33
Ну вот, теперь я тоже хочу. К моему стыду, я даже не знала какие есть виды шёлка. Я бы ещё полотенечко для лица взяла.
Pushina 19 ноября 2017, 21:56
Я на него тоже засматриваюсь, но решила начать знакомство с рукавиц пока)
Purrmaid 19 ноября 2017, 22:07
Спасибо за пост, с интересом прочитала и полюбовалась на рукавички. Очень нравится оформление у этой марки, все эти милые детали. Засматриваюсь на их наволочку из шёлка.
P.S. Не обращайте внимания на негатив)))
Pushina 20 ноября 2017, 20:14
Оо, даже и не думала обращать внимания))))
Оформление у них и правда на высоте!
Psyche 19 ноября 2017, 22:27
Интересная вещь, имею рукавичка-кесе, но честно не сравнится ощущение после рукавички с мощным скрабом или сравнится, но это энергозатратно, тереть-неперетереть, особенно сухую кожу, но это я, любитель жесткого очищения…
Pushina 20 ноября 2017, 20:09
У меня скрабы не жёсткие для лица. Но если сравнивать, мне эффект от рукавиц понравился больше
owl_mel 19 ноября 2017, 23:23
Подскажите, как часто и как именно вы их стираете и как быстро/долго они сохнут после использования?
Pushina 20 ноября 2017, 20:05
Стирала один раз спустя месяц, руками. Потом сушила в расправленном виде на полотенце. За ночь высохла.
owl_mel 20 ноября 2017, 20:47
Спасибо за ответ! Раз в месяц я точно не смогу, я очень опасаюсь провоцирующих на лице воспаления микробов, которые так любят поры внутри материала и влажную среду, поэтому все спонжи и девайсы (спонжи и щеточки для умывания, для снятия разных масок) промываю кипятком и хлоргексидином раз в неделю, но не уверена, что шелк такое вытерпит и не скукожится после второго-третьего раза(((
Nadya_whisper 20 ноября 2017, 11:37
А их надо после каждого использования стирать? У меня для тела щётка из кактуса! Волосы перестали врастать, пользуюсь эпилятором, раньше всегда врастали. Хотела бы приобрести как у вас для лица, но у меня бывают высыпания. Я даже полотенцем не пользуюсь только одноразовыми салфетками. А тут после каждого использования варежку придётся стирать?
Pushina 20 ноября 2017, 20:08
Я кстати тоже тоже не пользуюсь полотенцем. Только бумажными салфетками. Рукавицы стирала после месяца использования. Это я про те, что для лица. На кожу никак негативно не повлияли. Тут думаю дело в том, что использую их на чистое лицо. И храню каждую в отдельной упаковке. Поэтому всякая бяка не сильно на них оседает
Nefertiti-nat 20 ноября 2017, 16:28
«Лицо разгладилось, ушла серость. Поры стали практически незаметны. » Напишите пожалуйста как конкретно действует тряпочка на лице, чтобы оказывать влияние на поры  , цвет лица?
Pushina 20 ноября 2017, 20:16
«Тряпочка» действует сродни легкому пилингу. Убирает ороговевший слой. За счёт этого и происходит с лицом, то что я описала в посте.
TataReal 22 ноября 2017, 19:20
Божечки… еще одно новое «хочу» ))) спасибо за обзор!)
Pushina 23 ноября 2017, 07:34
На здоровье, рада быть полезной)
Irina_busy 25 ноября 2017, 16:49
У меня была рукавичка из крепового шелка для тела, была так как за два года протёрла до дыр)) обязательно куплю еще, так как такой гладкой кожи не давал не один скраб, использовала в душе на мокрую кожу) а вот для лица из буретного шелка рукавичку не поняла… может надо чаще использовать)
Cassiopeastarlight 26 ноября 2017, 19:47
Лежат такие рукавичик. Для лица и для волос.
Если честно, я их не поняла совсем. Вроде и приятно, но и эффекта нет. Может, только у меня, конечно.
Sevastiana 28 ноября 2017, 16:54
Благодарна вам за пост.
Наконец поняла для чего они нужны и что с этим делать. :-)