14.11.2017
19857

Домашний уход: "пилинги"

Я очень люблю пилинги! Это одна из немногих вещей из ухода, после которой реально виден результат!
Вообще, у меня комбинированная кожа, склонная к жирности и раньше я любила скрабы, такие чтоб пожёстче (так делать нельзя!) Но со временем к выше перечисленному набору характеристик у меня ещё появилась чувствительная кожа, склонная к покраснениям и куперозу! Поэтому все агрессивные пилинги и тем более скрабы противопоказаны! У меня 4 пилинга, все они имеют одни и те же свойства: очищение, ускоренное обновление кожи, выравнивание тона лица, разглаживание, приближение типа кожи к нормальному, уменьшение пор. Но все они для разных состояний моей кожи.

1. Teana Омолаживающий пилинг с голубым ретинолом и фруктовыми кислотами «Огненный топаз»
Водичка (действительно очень жидкая текстура, как вода), которая даёт эффект при длительном использовании. Рекомендуется оставлять пилинг минут на 10, я же оставляю его минут на 30, так мне кажется, результат заметнее.
Запах очень приятный, сладковатый.
Состав: Water, Lanablue (Aphanizomenon flos-aquae var. flos aqua extract), Cetearyl Olivate, Sorbian Olivate, Hydrolyzed Candida Saitoana Extract, Hydrolyzed Viola tricolor Extract, Lactic Acid, Citric Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Sodium Polyacrylate, Optifen (Phenylpropanol (and) Propylene Glycol (and) Methylisothiazolinone), Parfum.
В составе много разных кислот: лимонная, яблочная, гликолевая, которые улучшают обновление кожи, слегка уменьшают поры.
Видимый результат я заметила спустя месяц использование (2 раза в неделю). Заметно выравнивается тон кожи, разглаживаются мелкие морщинки, Т-зона приближается к нормальному типу кожи.
Срок использования 3 месяца.
4 из 5 (балл снимаю за то, что эффект наступает только при длительном использовании)
Цена в Рив Гош по золотой карте: 552 р.

2. Серум Mizon AHA 8% Peeling Serum
Этой сывороткой можно пользоваться на ежедневной основе, шикарная!
Консистенция сыворотки тягучая, но лёгкая.
Запах кисловатый.
Сыворотка «пилингует» и отшелушившее кожу, но на каком-то микро уровне, так как после неё никаких шелушений и чувства стянутости нет. Но наутро кожа просто нереально гладкая, ровная и свежая. Результат заметен уже буквально на следующий день.
Срок использования 4 месяца.
Отличный бонус — средство очень экономичное!
Примерная цена: 1200 р.

3. Пилинг-пудра для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Этот самый «жесткий» из этих 4-х, если можно так сказать, поскольку средство супер деликатное, но супер действенное!
Консистенция порошка, многим данное средство напоминает стиральный порошок.
Запаха не имеет.
Способ применения: насыпаем в ладошку немного порошка, смешиваем с водой и этой пеной массажными движениями очищаем лицо. Результат потрясающий! Можно забыть о всех шелушениях, черных точках и неровностях на коже. Кожа чистая, гладкая и отполированная.
Насколько, всё-таки, это средство облегчило мне жизнь! Больше не нужно распаривать, подготавливать кожу к очищению и затем травмировать её скрабом.
Срок использования 2 месяца
5 из 5!
Цена в Рив Гош по золотой карте: 3577 р.

4. Очищающий пилинг-гель Tony Moly Soothing Peeling Gel
Самое бережное средство для кожи в период особой чувствительности, когда от малейшего прикосновения кожа краснеет и раздражается.
Консистенция геля, который при контакте с сухой очищенной кожей превращается в пилинг-скатку. Круговыми движениями распределяем по коже, от чего образуются «катышки», вот как раз они и начинают очищать лицо и «скатывать» повседневную грязь. Средство очень деликатное и легкое, кожа абсолютно не травмируется.
Запах алоэ
Срок использования 1,5 года
Примерная цена: 1000 р.

AnyaMalina 14 ноября 2017, 11:20
Вы не могли бы подробнее описать указанные средства? Тема очень интересная и хотелось бы побольше информации   Например, текстура, аромат, период, через который именно вы почувствовали результат. Заранее спасибо
Choknutiy_baguette 14 ноября 2017, 11:52
Спасибо, дополнила отзыв)
wonder_woman_kgd 14 ноября 2017, 11:25
Тему пилингов обожаю, интересуюсь этим всегда   можно поподробней пожалуйста?
Choknutiy_baguette 14 ноября 2017, 11:52
wonder_woman_kgd 14 ноября 2017, 11:54
а фото состава пилинга Теана нет случайно?
Choknutiy_baguette 14 ноября 2017, 11:59
Фото, к сожалению, нет. Но я добавила состав с сайта, посмотрите)
wonder_woman_kgd 14 ноября 2017, 12:00
благодарю!
Klavas 14 ноября 2017, 12:40
Здесь есть подробные посты про этот пилинг.
Chili_pepper 14 ноября 2017, 11:27
Дополните пост по формату, пожалуйста. Из правил:
В тексте:
— общее фото всех описываемых продуктов;
— название каждого продукта: бренд+линейка+название;
— развернутое мнение о каждом продукте (текстура, аромат, эффективность, особенности применения);
— ориентировочная цена каждого продукта;
— срок тестирования каждого продукта;
— оценка продукта по пятибальной шкале.
Choknutiy_baguette 14 ноября 2017, 11:53
Спасибо, постаралась дополнить по максимуму)
Chili_pepper 14 ноября 2017, 12:06
Спасибо! Совсем другое дело!
mariyakovalenko 14 ноября 2017, 11:46
Коротко и ясно!)
Спасибо за пост, люблю пилинги-водичку
Мой любимчик гель-пилинг от Planeta Organica с фруктовыми кислотами
Choknutiy_baguette 14 ноября 2017, 11:53
Спасибо) Ммм, надо приглядеться к нему тоже)
mariyakovalenko 14 ноября 2017, 12:01
Обязательно :)
Рабочая лошадка перед масками из глины)
anna068 15 ноября 2017, 06:09
А попробуйте использовать пилинги после. Результат еще интереснее.)
ArishaV 14 ноября 2017, 12:20
Есть у меня пилинг от Теаны, и я совсем его не поняла, наношу и никаких ощущений, использовала как в инструкции. Не могли бы вы описать свои ощущения от этого пилинга, как он действует (есть ли потом шелушения или еще что)? Думаю, может он на мне просто не работает ли что делаю не так.
Choknutiy_baguette 14 ноября 2017, 12:25
Ой, забыла написать! Я держу его не как в инструкции, а где-то минут 20-30))) Я чувствую его только курсом, кожа меньше жирнится и высыпания появляются гораздо меньше. Попробуйте наносить его через день?)
ArishaV 14 ноября 2017, 12:28
Высыпаний у меня и так очень мало, разве что жирность на лбу немножко появляется ), чтож, попробую, спасибо). А то ни шелушинок, ни покалывай...)
oh_mary 14 ноября 2017, 16:07
тоже самое, никаких ощущений при использовании. мне кажется там процент кислот маленький, поэтому и эффекта нет. оставляла и на 20-30 мин и наносила каждый день — никак.
ogonatalia 14 ноября 2017, 17:02
я это пилинг оставляю на ночь. при этом накладываю 2-3 слоя. (нанесла, высохло, еще нанесла). отшелушивает на ура!
allehana 14 ноября 2017, 19:13
Присоединюсь к комментарию — оставляю на ночь (правда наношу один слой). Делаю через день. Делала так всю зиму прошлую, и вот начала с середины ноября. Эффект заметен — кожа более гладкая, постакне быстрее рассасываются.
Klavas 14 ноября 2017, 12:41
Я лет 7 уже на домашних пилингах и не имею желания в салон обращаться. Очень нравяться деликатные. На сегодня оценила на 4 + Pixi диски и тоник.
Victoria_K 14 ноября 2017, 13:57
А обзор вы не писали? Было бы очень интересно. А то у меня с пилингами -полная засада…
Сама пробовала этот самый Теановский «топаз», но он мне не подошел — сжег кожу. Причем я его не каждый день наносила, а решила — через день и после второго раза получила «гранату». Даже писала в блоге пост. Но потом случайно кто-то написал, что неподходящим пилингом точечно воспаления или прыщи прижигает и невыброшенный флакон пригодился. У меня с косметикой Теана не сложились отношения. Текстуры нравились, эффект на коже — тоже. Но через две недели стойкая аллергическая реакция. Так я пролетела с двумя линейками. Отдала другим — им нормально. Видимо на их «морские» прибамбасы и какие-то там дрожжевые «что-то» реакция была.
Klavas 14 ноября 2017, 15:34
Очень удачный был Natura Bisse (его сняли с производства) сейчас купила из их проф.линии ампулы.
Пост тут, неплохие, но не сверх эффективные вот эти тут и японский дорогой был тут
это лишь часть.
Сложно советовать уход, мы все очень разные.
" стойкая аллергическая реакция" я бы все таки подбирала у косметолога в таком случае средства. Проф. марки самые эффективные.
Victoria_K 14 ноября 2017, 16:16
Да подбираю ))))) если не подходит, то у меня реакция на второй- третий день уже. А с некоторыми (как вот Теана) получается вот так через время, но это уже редко. Я взяла на вооружение способ старой гвардии)))) у меня в обиходе несколько уходов разного толка (уже проверенных). Я их чередую каждые 2-3 дня — увлажнение, питание, лифтинг, моделирование, витамины… так лицо получает всего понемногу и нет перекоса по какому-то одному направлению… Вспомнился опыт одной нашей местной «понтовой» косметологини, к которой административные жены косяком ходили. Она им разное делала каждые два дня, но при этом разные маски и кремы наносила (курс был определенный). Говорила тоже, что так кожа не будет «разжираться» чем- то одним и выкидывать фокусы по другим недостающим. Где-то даже черновик у меня был…
Klavas 15 ноября 2017, 08:05
«разжираться» :) как интересно у каждого свой подход. Я столкнулась с одним косметологом, которая клиенткам процедуру плазмолифтинга делала по своей методике, месяц лицо в кровоподтеках. Зато утверждает, что эффект ошеломительный. К ней я не рискнула идти.
Victoria_K 15 ноября 2017, 13:05
Я ж к ней никого ходить не заставляю, верно же? Но она не какая-то была тетка с подпольным кабинетом и сваренными в кастрюльке кремами))))). У нее был один из первых салонов, она много куда ездила на стажировки, привозила оборудование, косметику. Сама дотошная и персонал выдрессировала вплоть до админов и уборщиц (чистота была стерильная). Сейчас живет за границей. Салон с начала 90-х до сих пор работает и прльзуется успехом. Методика у нее была в то время достаточно проста на сегодняшний день. Клиенткам делали чистку по типу кожи, специальный массаж, потом маска и крем. Через два дня на третий то же самое, но массаж, маска и крем были другие. Некоторым делали по два одинаковых подхода, если был на моделирование упор, например. Курс был в среднем 10-15 сеансов, строго без пропусков. Тетка строгая, но с юмором (это к «разжираться»). По части новых реяний — не скажу ничего хорошего, потому как многие и «уколы» предлагают колоть по своей методике, не говоря о плазмолифтинге и прочих радостях — эт вообще… Результатов в Сети навалом. Меня радикальЗЬм на тот момент вообще не волновал, должна признать, а вот тот факт, что можно кожу немного «поддресировать» и снизить аллергические риски — это да, запало.
Galilei 16 ноября 2017, 11:00
Интересный подход — чередовать. Но вот есть мнение, что всё-таки лифтинговые средства в целях получения результата нужно использовать регулярно, т.е. можно и курсом, но каждый день и лучше утро/вечер — 2 раза в день. Иначе вроде как деньги на ветер, потеря времени…
Victoria_K 16 ноября 2017, 11:42
Специализированные линейки, конечно. Эт я просто так наобум перечислила )))))) естественно, что схема должна быть правильной, иначе даже накопительный эффект нарушится
Nakshatra 14 ноября 2017, 14:51
Очень люблю эту пудру от сэнсей. Если когда- нибудь закончится, куплю ещё. Уж очень экономичная
Choknutiy_baguette 16 ноября 2017, 11:22
Тоже люблю ее нежной любовью????????
OxanaAksuta 14 ноября 2017, 17:33
Тоже нравится пудра от Сэнсей. Но большинство из нас все равно продолжает поиски (либо чего-то не менее эффективного, но дешевле; либо столько всего нового и интересного выходит). После прочтения стало интересно попробовать Мизон.
Choknutiy_baguette 16 ноября 2017, 11:22
Я пока даже искать ничего не хочу) Попробойуте)
ElGood 14 ноября 2017, 19:47
Спасибо за пост! Заинтересовал пилинг от Тиана.
Psyche 15 ноября 2017, 05:03
Спасибо за уточнения по Теане, сама б не догадалась так экспериментировать.
Lolala 15 ноября 2017, 13:55
Подскажите пожалуйста, какой у вас состав пилинга? Мне сегодня пришел, а там изменили его… Вот сижу грущу, думаю, отправить обратно или все же попробовать…
Choknutiy_baguette 16 ноября 2017, 11:21
Вот????
Lolala 16 ноября 2017, 23:02
Ой, я имела ввиду сенсай
Eriane 16 ноября 2017, 10:16
Понятно и лаконично
Скажите, а с какого из них стоит начать для пробы, по вашему мнению?
Choknutiy_baguette 16 ноября 2017, 11:23
Спасибо ????
Я бы начала с пудры Sensai и сыворотки Mizon))))
Вероника Летова 18 ноября 2017, 04:33
Купила итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой. Это как мочалка для лица: очищает каждую клеточку, наполняет кожу водой, смягчает. После умывания кожа долго держится чистой.
Ещё спонж делает пилинг, лучшей чистки кожи просто не бывает: удаляет старые клетки, забитые грязью, излишками кожного сала, угрями. Поры очищаются и сужаются, сального блеска нет, прыщи исчезают, кожа становится гладкая, ровная. Пилинг спонжем омолаживает кожу. Мне оч нравится, подходит для любой кожи.