11.11.2017

Моё знакомство с маркой "EСO Laboratorie' - увлажняющий крем-баттер для тела

Про крем-баттер, не окружённый, по логике повествования, кумкватами, пост.

Про данную марку я слышала неоднократно как недорогую и эффективную, но случай испытать её появился сравнительно недавно — наконец-то я добила недоразумение от Organic Shop — баттер с экстрактом личи, поэтому вопрос увлажнения кожи тела снова встал ребром. Набег на «Подружку» за всякими мелочами решил проблему, и на полочке в ванной комнате появилось сие чудо — Eco Laboratorie Moisturizing Body Butter

Первое, на что обращаешь внимание — упаковка. На витрине стояла не просто банка, а банка в коробочке, коробочка в другой коробочке, а под крышечкой ещё и защитная мембрана. В таком оформлении и дарить не жалко, а мембрана обеспечивает то, что до тебя ничьи любопытные пальцы не бывали в баночке.
Далее, с чем сталкивается пользователь, когда снимает мембрану — запах. Он великолепен! В баттерах, помимо увлажнения, я ценю и хорошие запахи, потому что воспринимаю данный этап ухода как своего рода ароматерапию. А здесь же в нос бьёт довольно сильный запах чего-то цедрового, восточного, очень уютного. Кому-то запах может не понравиться, но я с него улетаю, он очень «зимний», на мой вкус. К слову, запах остаётся на теле на весь вечер, поутру его нет с вами.

Я пробовала как-то кумкваты, могу сказать, что они так не пахнут, возможно, здесь к цедре примешивается аромат масел, входящих в состав.
Кстати, о составе. Я не сильно в них разбираются, но радует, что количество натуральных компонентов больше, чем синтетических, и они стоят на первых позициях.

Текстура густого суфле, с легким оттенком персикового цвета. А вот при наборе из баночки начинаются небольшие пляски — либо достаёшь совсем мало, либо огромный кусок, поэтому лично мне трудно дозировать, в отличие от баттера из Organic Shop — там консистенция более лёгкая, более воздушная, её количество легче отрегулировать.

А вот дальше начинаются чудеса. Так трудно доставаемая субстанция ооочень легко распределяется по телу и быстро впитывается, практически не оставляя после себя липкости, в отличие от того же Органика — приходилось долго втирать в кожу, а после чувствовать неприятную липкость.

Нанесла на руку — обычно такого количества хватает на целую икру

Распределила. Остался небольшой влажный след на руке

Теперь переходим к главному ответу на вопрос — увлажняет ли?

У меня есть 2 индикатора, по которым я определяю, увлажнена ли кожа — кожа на локтях и воспаления на спине. Если локти мягкие, а воспаления пропадают — значит всё хорошо, кожа увлажнена.

В случае с данным продуктом эта тема работает — воспаления на спине практически исчезли, кожа на локтях мягкая и нежная, да и вообще кожа поутру, спустя ночь, очень бархатная и словно более плотная и упругая на ощупь. Могу отметить его накопительный эффект — если 2-3 дня забываю наносить его на тело, кожа остаётся увлажнённой, т.е. не однодневный эффект.

Могу ли я его порекомендовать в качестве увлажняйки для тела? — Да, это отличная рабочая лошадка. После того, как закончу его, возможно, повторю или посмотрю на другие баттеры этой марки.

И немного «сухих» характеристик:
Объём: 150 мл
Срок годности: 30 месяцев

Срок использования: 2.5 недели, раз в день, вечером, после душа
Цена: 199 р без скидок
Оценка: 5!

Solnechnoe_Utro 11 ноября 2017, 17:14
Оно не ЭО… оно ЭКО вроде как :) ЭкоЛаб.
Ekaterine 11 ноября 2017, 17:24
Странно, на сайте магазина написано, что «ЭО», но я знаю, что «Эко» :)
Solnechnoe_Utro 11 ноября 2017, 17:35
У них там в реквизитах — ЭкоЛаборатория. Логотип такой… сложнорасшифровываемый :)
Ekaterine 11 ноября 2017, 17:42
Ребусы прям какие-то
Solnechnoe_Utro 11 ноября 2017, 18:09
Прям издевательство над потребителем)))
Зато продукты хорошие.
Ekaterine 11 ноября 2017, 18:10
Это да, у мамы есть термозащита их производства, ей нравится.
Solnechnoe_Utro 11 ноября 2017, 18:21
И маски для волос тоже хвалят. И составы приятные. И приятно, что оно наше… отечественное.
Ekaterine 11 ноября 2017, 17:23
Странно, на сайте магазина написано, что «ЭО», но я знаю, что «Эко» :)
(дублировать комментарии, не туда тыкая, моя тема, да)
Sorelle 11 ноября 2017, 17:42
Был такой баттер, соглашусь с каждым словом — отличник
Ekaterine 11 ноября 2017, 17:43
Спасибо за отзыв!
marishka06 12 ноября 2017, 20:19
Спасибо за обзор, я хотела попробовать баттеры этой марки, но опасалась, что их тяжело распределять по коже, не люблю такие, которые «не размазать».
А запахи такие обожаю!
Ekaterine 12 ноября 2017, 21:50
Очень рада, что помогла Вам! Попробуйте, не пожалеете — да, зачерпнуть с «пол пинка» трудновато, но распределяется по коже очень легко и быстро.
Asya_Chitova_95 19 ноября 2017, 15:38
Спасибо, за пост! А я очень люблю баттеры в принципе, не так давно их открыла для себя, мне они больше нравятся, чем просто крема для тела. Хотя, кремом пользуюсь, но только когда плаваю. Я хожу в бассейн и у меня после хлорки, и очень сушит кожу, и иногда может высыпать на коже, для этих целей я покупаю крем «Королевский» (Рефарм) для тела, тоже открыла для себя случайно, но качество — просто огонь! При чем он и разработан для этих целей, предотвращает пересушивание, шелушение и т.д. рекомендуется для применения после душа, бассейна, морской воды. Баттер, о котором рассказано в посте, не пробовала, куплю обязательно на пробу! Уж очень цена хорошая) Главное, что впитывается быстро и не оставляет липкости. Сейчас я пользую Органа и Миндаль (ВИТЭКС), серия роскошное питание, ничего кстати, мне понравился продукт, а тоже где-то прочитала о нем и решила попробовать)) Очень нравится Body Butter линия, крем-масло персиковое, подошло мне идеально. Еще раз спасибо за подробное описание продукта! Пойду в “Подружку” )))))))))
Ekaterine 19 ноября 2017, 20:44
Рада, что заскочили!