10.11.2017

Спортзал против продукции Dry Dry

Привет девушки!

Не первый год я пишу на своем любимом сайте и прежде чем описать какой-либо продукт и дать оценку, его необходимо протестировать.

Продукция марки Dry Dry не стала исключением!

Уже много лет я являюсь добросовестной спортсменкой, если конечно людей, которые одну треть своей жизни отдали спортзалу, можно так назвать.

Я думаю, что меня поймут девушки, которые ведут подобный образ жизни. Даже в спортзале каждой из нас хочется не думать о нюансах связанных с лишним потоотделением или неприятным запахом.

Тестирование продукции Dry Dry я начала с середины осени.

Продукты: Dry Dry Classic Roll-on, Foot Spray спрей от потливости ног и шампунь устраняющий и предотвращающий появление перхоти Dry Dry Shampoo.

Dry Dry Classic Roll-on.

Начну обзор данного средства с того, что мне безумно не понравилось. И это был неприятный запах спирта, который начинаешь ощущать сразу после открытия флакона.

Состав: Alcohol Denat (76.5% ob.)(T-butyl Alcohol, Denatonium Benzoate), Aluminum Chloride, PPG-15 Stearyl Ethear.

Консистенция жидкая.

После нанесения впитывается моментально, за считанные секунды. Запах дезодоранта выветривается с такой же скоростью, как и впитывается продукт.

* Специальные условия: Хранить плотно закрытым при температуре от +5С до +25С.

* Строго вертикальное хранение!

Изначально, производитель заверяет, что одного использования может хватить до семи дней.

Я устроила дезодоранту настоящий тест-драйв. И, как мне показалось, он с ним справился.

О себе вкратце: обильным потоотделением я не страдала никогда! Веду активный образ жизни, несколько раз в неделю занимаюсь в спортзале фитнесом.

Дезодорантом пользовалась после утреннего душа. Да, запах портит все! Но выветривается моментально!
* Я не люблю, просто не переношу, шариковые дезодоранты с навязчивыми ароматами.

Мое первое тестирование продукта началось с выходных! В течение трех дней к продукту не прикасалась, не было необходимости. В будний день, по привычке после душа, рука все же потянулась к антиперспиранту.

Могу отметить, что дезодорант справляется со своими требованиями на все 100%. Стабильно выдерживает 5 дней защиты от потоотделения, даже при активном образе жизни.
Вывод: формула продукта работает!

Плюсы:
— долгая защита от потоотделения и неприятного запаха пота (стабильно 5 дней);
— не портит одежду;
— запах продукта выветривается и не ощутим в дальнейшем.

Минусы:
— щиплет кожу подмышек после нанесения;
— первые минуты отталкивает очень неприятным и ярким запахом спирта.

Оценка продукта: 5
Цена: 803 руб.
Время тестирования: более 14 раз.
Объем: 35 мл.

Средство от потоотделения ног Dry Dry Foot Spray.

Не для кого не секрет, что неприятный запах вызывают бактерии, которые очень быстро размножаются на нашем теле.

По словам производителя, спрей Foot Spray имеет пролонгированное антимикробное действие.

Так ли это? Смотрите ниже!

Состав: алюминий хлорогидрат 5-10%(он содержится в большинстве обычных дезодорантах и во всех средствах Драй Дорай), полисорбат 20 1-5%, спирт очищенный 5-10%, вода 75-100%, ментол.

Способ применения: распылить на чистую кожу ног.
* Сохраняет чувство чистоты до нескольких дней.

Продукт помещен в пластмассовый флакон и оснащен распылителем. Консистенция водянистая не маслянистая и без осадков. Аромат свежий, ментоловый.

Сразу после нанесения, спрей очень охлаждает и расслабляет ноги. Аромат на коже сохраняется в течение нескольких минут, потом выветривается.

Спрей наносится один раз в сутки. Производитель обещает, что эффект сохраняется до нескольких дней.

После распыления, когда средство подсохнет, создается впечатление, что на коже невидимые носочки. Раздражение кожи или покраснение спрей не вызывает. Наносила спрей после купания каждый вечер на стопы ног.

За время тестирования отметила плюсы:
— охлаждение ног;
— снимает усталость ног;
— имеет антимикробное действие;
— устраняет неприятный запах на 80%;
— имеет пролонгированное действие;
— удобный в применении, быстро высыхает.

Есть нюансы! Не пользуйтесь спреем если на коже ног имеются какие-либо повреждения, мозоли или ранки!

Объем продукта: 100 мл
Цена: 655 руб.
Время тестирования: более 1,5-а месяца.

Dry Dry Shampoo.

Думаю меня поймут девушки, которые занимаются спортом, как быстро волосы становятся несвежими, а голова не чистой. Особенно волосы пачкаются быстрее, если постоянно делать масляные маски перед мытьем.

Обычно, я мою голову каждые два дня. Было интересно протестировать шампунь, в надежде, что он поможет сохранить свежесть и чистоту волос на больший срок.

Упаковка: средство помещено в прочный пластмассовый флакон. Консистенция густая, обладает приятным ароматом.

Для волос средней длины необходимо совсем немного шампуня.

Расход экономный.

Шампунь очень хорошо мылится.

Состав: Aqua, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate, glycerin, sodium caproyl, hydroxypropyl oxidized starch PG-trimonium chloride, lauroyl lactylate, panthenol, PEG -9 cocoglycerides, disodium laureth sulfosuccinate, sodium levulinate, parfum, sodium anisate, sodium phytate, sodium chloride, lactic acid, sodium lactate, benzoic acid, citric acid, pantolactone, alcohol.

* Продукт не является сенсибилизирующим и не содержит генетически модифицированных материалов, а также зарегистрирован ECOCERT.

К новым продуктам для волос я всегда отношусь очень насторожено. Прежде всего переживаю за то, что бы он никак отрицательно не повлиял на волосы и не спровоцировал отрицательную реакцию.

Понравилось, что шампунь с первого раза отлично вымывает масляные маски, обычно я промываю голову не менее двух раз.

Волосы чистые, мягкие, но не стоит забывать про бальзам для волос, так как без него они начинают путаться.

Хотя производитель и обещает пролонгированное действие, на себе я его не заметила.
Результат после тестирования:
— шампунь отлично очищает волосы с первого раза;
— ликвидирует перхоть и борется с сухостью кожи головы;
— устраняет раздражение и зуд;
— не утяжеляет волосы;
— обладает антимикробным действием;
— на 100% устраняет неприятные запахи кожи головы
— придает волосам мягкость.

Отрицательного воздействия на волосы я не заметила.

Производитель так же отмечает, что шампунь содержит компонент натурального происхождения Dermosoft® decalact, который является альтернативой противогрибковых препаратов и прекрасно защищает от микроорганизмов, вызывающих нарушения в функционировании кожи.

* Подходят как женщинам, так и мужчинам

По ощущениям могу сказать, что волосы кажутся чистыми, но при этом моя рука все равно тянется к шампуню по привычке на второй день)

Объем: 100 мл
Время тестирования: около двух месяцев
Цена: 655 руб.

В целом, продукция отвечает всем предъявленным требованиям. Результатом осталась довольна, но особых эмоций не испытала!

Dry Dry

Dry Dry

TolstoKiska 10 ноября 2017, 16:07
Я правильно понимаю, что можно каждый день мыться, в том числе и мыть под руками с мылом, а дезодорант будет дальше работать? Вы не могли бы прояснить этот момент, уже давно недоумеваю?
Ulanna86 10 ноября 2017, 16:19
Да, не смотря на то, что его нет необходимости наносить каждый день он сохраняет эффект в течение времени. По крайней мере, у меня один раз выдержал до пяти дней. А так по привычке пользуюсь чаще:-)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Vera Pecherina 10 ноября 2017, 17:07
Опасаюсь покупать их продукцию, но почитать было интересно.
Ulanna86 10 ноября 2017, 17:11
а почему опасаетесь?
Vera Pecherina 10 ноября 2017, 17:33
Из-за большого количества солей алюминия, он вреден для здоровья.
Ulanna86 10 ноября 2017, 17:52
хм, не знала, надо почитать на эту тему…
Yelgibi 11 ноября 2017, 18:02
Это заблуждение. Нет данных, подтверждающих это.
Vera Pecherina 11 ноября 2017, 20:57
Я охотнее верю врачу онкологу и по совместительству моей тете, чем вам.
Yelgibi 11 ноября 2017, 21:12
Мне верить не надо. Верьте научным исследованиям. Тетя тоже человек, тоже может ошибаться.
Lubasik 10 ноября 2017, 17:15
В минусы дезодоранту можно занести немаловажный момент — негативное влияние на организм человека и возможные последствия его использования.
Если у человека нет реально больших проблем в этом плане, не стоит применять подобные средства просто потому, что это удобно/всего-то разик в неделю/я уже целый год на нем, и все нормально.
Bennylee 10 ноября 2017, 17:17
Мучаюсь я с поиском дезодоранта, смотрю я на этот DryDry… что такого должны были в него напихать, что он пять дней работает и не смывается?
Ulanna86 10 ноября 2017, 17:53
я тоже мучаюсь над этим вопросом)))) пока не попробовала даже представить не могла, что такое может быть)))
wonderwall 10 ноября 2017, 19:05
Извиняюсь, что влезаю, ниже я уже писала комментарий. Это очень индивидуальный момент, это в среднем до 5 дней, если нет проблем с потоотделением.
Ulanna86 11 ноября 2017, 10:38
Да я с вами согласна,
wonderwall 10 ноября 2017, 19:03
У меня был дезодорант лет в 15, оформлен был совсем по-другому (полупрозрачный пластик и длинный флакон), насчет состава не скажу, но способ применения был таким же. А запаха не было.
Мне его хватало на 2 дня (а это много, учитывая мои подростковые проблемы), но потом я начиталась ужасов в интернете и больше не смогла им пользоваться.
Хотя порой возникают проблемы с потоотделением и хочется вернуться к нему, но страшно.
Agro 10 ноября 2017, 19:29
Я открыла для себя драй драй лет 7-8 назад, когда он был ещё в старой и не очень удобной упаковке. Была в шоке от результата, хватало действия на неделю. И пользовалась им лет 5. Страшные истории о вреде солей алюминия несколько охладили мою любовь и я dry dry отставила. И, скажу честно, с тех пор практически не пользуюсь никакими дезодорантами. Просто нет надобности. Ооочень редко, в действительно жарком климате. Так что действие однозначно пролонгированное))
Ulanna86 11 ноября 2017, 10:39
ого, вам везет))
tasha_vergun 10 ноября 2017, 19:54
Пользуюсь драй-драй уже семь лет. Не роликовым. Наношу, как и положено, на абсолютно сухую подмышку на ночь. Мне хватает примерно на десять-двенадцать дней. Пользовалась и во время беременностей — ничего страшного не произошло. И, как по мне, пусть он и такой весь из себя вредный, но он работает. А ты можешь чувствовать себя свободным человеком.
Mymysha 10 ноября 2017, 22:53
Пот служит для терморегуляции организма, что важно во время занятий спортом, и спортзал — не лучшее место для применения Dry Dry. Лично у меня после Dry Dry активно начинали потеть другие участки тела, замещая потоотделение в подмышках, особенно лицо  . Я решила, пусть будут подмышки чуть влажные с обычным антиперспирантом, нежели мокрое лицо с растекшейся косметикой.
Fay 11 ноября 2017, 12:53
Абсолютно согласна с Вами!)
У меня есть друг, который по этим же причинам мажет этот дезодорант на лицо   По-моему, это — уже неоправданный риск)
Nadya_whisper 11 ноября 2017, 04:05
У меня валяется, надо выкинуть. Покупала роликовый для ладоней, прямо проблема у меня была раньше. Для ладоней не работает. Как дезодорант — вредный из-за алюминия. Я не учёный и не медик, но много разного материала почитываю для здорового образа жизни, и узнала, что накопление алюминия способствует развитию болезни альцгеймера в старости, также увеличивает риск онкологии, и в принципе сейчас итак много токсичных веществ, зачем лишний раз специально накачиваться алюминием! Здоровый образ жизни, тот же спорт, правильное питание — и такой дезодорант не потребуется!
Shell_1 11 ноября 2017, 04:05
Пользовалась драй-драй как только он появился много лет назад. Эффекта хватало на 6-7, иногда больше дней. Очень экономный! Но: даже нанесённый по всем правилам на абсолютно сухую кожу у меня вызывал сильный зуд, даже на второй — третий день. Как правильно заметили в комментариях, высокий процент солей алюминия так же остановил меня от дальнейшего использования. Теперь покупаю исключительно на лето в жару и стараюсь пользоваться как можно реже. В последнее время перешла на Виши.
Ulanna86 11 ноября 2017, 10:41
Я уже сама призадумалась из-за этих солей…
VictoriaFranses 11 ноября 2017, 04:06
Спасибо за отзыв. Давно посматриваю на их средства от потовыделения, но не знала, что у них имеются и шампуни  . Волосы жирные у корней, а кожа головы постоянно адски сухая, данный шампунь дает разовое устранение сухости или у него накопительный эффект имеется? Размышляю надо он мне или за такую цену будет пылиться на полке
Ulanna86 11 ноября 2017, 10:41
накапливается тоже)
EvilFlower 11 ноября 2017, 13:15
Соли алюминия — махровый миф, а в него все еще верят экзальтированные барышни.
Обожаю классический драй драй.
anast_up 11 ноября 2017, 16:34
Пользовалась лет в 16 им, был еще в старой-длинной-неудобной упаковке, хватало дня на 3. Он безумно сушил кожу подмышек, наносила на ночь (зуд ужасный), и очень неудобно было смывать с утра: моешь гелем для душа подмышку, а по ощущениям геля нет   В итоге бросила его, когда вычитала о неплохих защитных свойствах другого антиперспиранта, и не жалею) Правда, было удобно мазать его на ладошки, когда занималась на пилоне, руки реально потели меньше. Но сушились жутко!
Yelgibi 11 ноября 2017, 18:06
Драй-драй люблю, он меня спасает от мокрых пятен на шелковых блузках. Единственное, у меня чешутся подмышки после нанесения и кожу стягивает. Но это ощущение через какое-то время проходит.
Насчёт солей алюминия — это заблуждение, которое до сих пор тиражируют всякие ненаучные источники о зож. Нет ни одного исследования, подтверждающее вредное влияние солей алюминия на организм человека. Сахар доказано вреднее, но почему-то не бегут от него как черт от ладана.
Pavlina05 12 ноября 2017, 20:10
Мне страшно как-то такими вещами пользоваться
Tatyana Belova 13 ноября 2017, 17:39
После нанесения на подмышки зуд был такой сильный, что думала с ума сойду, пришлось тут же смыть мылом и больше не пользоваться этим средством. Страдаю гипергидрозом, подумываю вколоть ботекс в подмышки, может поможет
olya_sova 17 ноября 2017, 13:59
Был в старой упаковке. Хватало на 6-7 дней.
Сейчас использую только в стрессовых ситуациях, последний раз перед защитой диплома, до этого не подвел меня на важном мероприятии с очень «чуствительным» к пятнам платьем.
Про соли и т.д. — не склонна верить этому. Не пользуюсь по простым биологическим соображениям: кол-во пота не меняется, меняются пути его выхода, не всегда удачно
Svetach 19 ноября 2017, 16:32
Мой спаситель. Лет 8 назад страдала от гипергидроза, купила и до сих пор на полочке стоит, всего лишь третий флакон( суперэкономичный!) Потому что со временем пользоватся стала им реже и реже, не было такой необходимости уже. Сначала дней на 5 хватало, а потом уже и раз в 2 недели могла пользоваться. Ни пота, ни запаха. Честно говоря, плевать мне было тогда на соли аллюминия, на фоне тех проблем, которые я испытывала. Да и сейчас тоже, пользуюсь редко, гипергидроз просто исчез после Драя.
Лина Симонова 18 марта 2018, 04:53
Шампунем и гелем для ног не пользовалась, нет необходимости. А вот антиперспирант мой старый друг) Я вот только не совсем поняла, автор отзыва пишет, что наносила его утром после душа, по-моему это не совсем правильно, вечером же нужно.
Lilia Saifutdinova 21 марта 2018, 06:36
У меня как раз классический роликовый Dry Dry, про который тут написано. Очень нравится. Не потею с ним ни при каких условиях, что особенно заметно летом в теплую погоду и в спортзале.
Marianna83 27 мая 2018, 17:10
Пользуюсь довольно долго уже. Насчет алюминия — так в любом дезике он есть, в меньшем процентаже, но зато и пользоваться ими надо каждый день, а то и несколько раз. А Драй Драйем раз в 6 дней пользуюсь.
Кстати да, после душа утром не совсем правильно наносить. Надо вечером тоже после душа, дать хорошо высохнуть и лечь спать, чтобы он начал активно работать ночью, когда мы не сильно активны))
Меня кстати тоже всегда запах «убивал» так что сейчас в основном пользуюсь версией без спирта Драй Драй Сенситив. Правда хватает чуть поменьше. дня на 3 — но мне достаточно.