01.11.2017

Эмульсия для лица The Saem Urban Eco Harakeke Emulsion

Давно хотела рассказать о нежном и увлажняющем чуде.

Эмульсия для лица The Saem Urban Eco Harakeke Emulsion

Приобрела я данную зелёную красавицу тогда, когда отзывов на линейку Urban Eco Harakeke было совсем немного или не было вообще, так как линейка сама по себе большая и многие покупали по 1-2 продукта и писали, соответственно, о них. Или не писали, а просто пользовались. Но не суть.
С корейским уходом я тогда только начинала знакомиться и поэтому выбор мой был обоснован описанием, представленным на сайте интернет-магазина, и названием марки The Saem, о которой я уже имела представление благодаря гелю-алоэ (мне почему-то кажется, что все начинают именно с него   )

И вот появилась у меня эмульсия объёмом в 140 мл. В красивой картонной коробочке, которая уже давно благополучно исчезла.
Оформление приятное, что-то в нём есть такое, что вызывает доверие. Однако пластиковая крышечка, сделанная под дерево, вблизи выглядит скорее забавно, нежели серьёзно

Снимаем крышку-псевдодеревяшку и видим дозатор с маленьким аккуратным носиком. Сделан он с душой и толком, чувствует силу нажима и выдаёт ровно столько продукта, сколько вы хотите.

Делая заказ, я не имела ни малейшего представления о том, чем крем отличается от эмульсии. Конечно, на сайте интернет-магазина было подробное описание корейской системы ухода, но буквы буквами, а всё же практика куда лучше.

У данной эмульсии (не берусь говорить за всё) абсолютно другая текстура: смесь масляной и гелевой — по крайней мере я бы охарактеризовала её именно так. Особенно это чувствуется, когда наносишь эмульсию на кожу: лёгкая текстура как будто сразу же тает и за счёт этого легко и быстро распределяется по лицу.
Формат упаковки также подсказывает то, что продукты разные. Честно говоря, я даже не представляю этот продукт в баночке именно за счёт его текстурных особенностей.

Пожалуй, нужно было сделать второе фото с уже «растертой» по коже эмульсией, но я почему-то не додумалась

Производитель предлагает следующую схему: очищение (пенка) — тонер — сыворотка — эмульсия — эссенция — крем для глаз — крем для лица — масло

В одном из прошлых постов меня ругали, что я не так использую корейскую ночную маску. Здесь тоже может возникнуть недопонимание, поэтому сразу предупреждаю: у меня схема немного видоизменена.

Как я обычно использую эмульсию:

1) Тонер + эмульсия (в основном)
2) Тонер + эмульсия + крем (редко и лишь в том случае, если увлажнения оказалось мало)
3) Эмульсия сама по себе (редко)

Разумеется, всему этому предшествуют очищение.

Сейчас у меня комбинированная кожа, склонная к частыми высыпаниям (то есть проблемная). Раньше кожа была жирная и это нужно было исправлять, и, соответственно, увлажнять и еще раз увлажнять. На эмульсию я возлагала большие надежды в этом плане и они, как видите, все оправдались. Скажу больше — средство удивило меня в самом хорошем смысле этого слова. Я и подумать не могла, что такая невесомая на вид текстура способна так хорошо увлажнять кожу. Именно по этой причине я редко наношу крем после нее, потому что увлажнения действительно хватает. Возможно, для сухой кожи всё-таки этот этап будет необходим.

Поначалу я пользовалась ей только по вечерам, так как мое лицо после нанесения неодобрительно блестело. Также пользовалась и утром, если не нужно было куда-либо идти или выход из дома предстоял только через несколько часов после использования продукта. Затем с блеском стало попроще: он всё равно был, но уже не такой явный, поэтому порой я осмеливалась использовать эмульсию в качестве базы под макияж.

Но в большей мере я по привычке использовала её всё-таки вечером, в основном через день, а иногда по несколько дней подряд. Она справлялась не хуже усиленного ночного ухода. Всё это происходило в разные сезоны: в зимний, в весенний, в летний. И во все времена года она показывала отличный результат.

При всём этом я не встречала продукта экономичнее. Обычно на лицо мне требуется около 6 нажатий, что не так мало, но эмульсия всё не думала заканчиваться.
Серьезно, я никогда такого не видела!

И маленький пунктик про проблемную кожу. В описании говорилось, что эмульсия оказывает противовоспалительный эффект. Я на себе такой эффект редко замечаю, потому что кожа всё-таки слишком склонна к высыпаниям. Но могу сказать, что в самые тяжелые времена куда приятнее наносить на уставшую от вечных воспалений кожу именно такую лёгкую и успокаивающую текстуру, нежели какой-либо крем.

Эта эмульсия в темно-зеленой пузатенькой баночке — моя любовь. После неё хочется приобрести еще что-нибудь интересное из серии Urban Eco Harakeke.

Состав: Phormium Tenax Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Methyl Gluceth-10, Dimethicone, Dimethiconol, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, PEG-60 Glyceryl Isostearate, Portulaca Oleracea Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate crosspolymer, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Perfume, Disodium EDTA, Honey, Calendula Officinalis Flower Water, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Echinacea Angustifolia Root Cell Culture Extract, 1,2-Hexanediol

Срок тестирования: более 14 раз (более полугода)
Цена: около 1200 рублей
Оценка: 5+

С уважением,
Мария

helen_2e 01 ноября 2017, 20:58
У меня была такая эмульсия в миниатюрке, мне ее хватило надолго. Она увлажняла и не провоцировала высыпания. Я даже заказала полную версию, но к сожалению она до меня не дошла. Интересно, на сколько хватает такого объема?
wonderwall 01 ноября 2017, 21:39
Ох уж эта почта, хочется только ругаться.
Мне хватило месяцев на 10, если не на 11, притом, что иногда я чрезмерно активно ей пользовалась. Честно — не знаю, как ей это удалось)
Kabanuchka 01 ноября 2017, 22:05
«Лицо неодобрительно блестело» ))) Мария, пишите ещё )))
По делу — тут не так много отзывов на эту серию, занесла себе в хотелки — закажу пробники когда мои стопицот пробников остального закончатся, спасибо за пост )
wonderwall 01 ноября 2017, 23:30
Если это не ирония, то буду стараться!
Судя по комментарию выше, этих пробников или миниатюр точно хватит, еще и останется)
Вам спасибо
Kabanuchka 02 ноября 2017, 02:50
Я совершенно серьёзно
wonderwall 02 ноября 2017, 09:21
Тогда двойное спасибо
LUNA8338 01 ноября 2017, 22:42
Мария, полностью с вами согласна, она-лучшая! Очень нежная, невесомая, после нее крема ощущаются слишком тяжельіми на коже. Бьіло несколько миниатюрок, хочется полноразмерньій вариант.
wonderwall 01 ноября 2017, 23:31
Как хорошо, что у вас о ней сложилось такое же мнение! Чудесная вещь
irinanika 02 ноября 2017, 11:36
Было интересно почитать, спасибо. Кожа очень похожа по описанию на Вашу, был крем этой марки с пометкой Фрэш, пользовалась недолго, так как не хватало увлажнения, но думаю это моя вина, так как тоник был другой марки, поэтому подумываю купить сразу несколько средств этого производителя
wonderwall 02 ноября 2017, 15:10
Я думаю, дело не в тонике, а в том, что все-таки крем оказался для вас слишком легким. Мне гель алое The Saem тоже не понравился, стоял без дела. Но недавно открыла для себя холодное гидрирование и тут он пригодился. Я не очень знакома с ассортиментом The Saem, но могу точно сказать, что линейка Urban Eco Harakeke у них действительно выделяется на фоне всех остальных. В самом хорошем смысле этого слова)
Maria Fedotova 02 ноября 2017, 13:02
Ой, есть такая, вместе с тонером и эссенцией. Вот последнее мне совсем не нравится, на лице мгновенный парниковый эффект, а в тонере меня просто кошмарит консистенция водички, которая частично оказывается на полу, так как наношу пальцами (жалко на ватные диски!). То есть из всех трёх продуктов мне нравится именно эта эмульсия, да. :) Кожу делает такой мягкой, я люблю её наносить поверх каких-нибудь BHA серумов и антипрыщёвых кремиков, которые сами по себе сушат. Единственное, как Вы верно отметили, — блеск! У меня тоже блестит лицо после неё, и так как я использую её попеременно с другими средствами, у меня этот эффект не проходит. Ну и, конечно, расход безумно экономичный, мне кажется, что её до пенсии хватит, вроде пользуешься и пользуешься, а будто не убывает!
В общем, неплохая лёгкая штучка, вот именно как увлажнение для жирной кожи. Хорошо, что рассказали, может, кто-то ещё присмотрится ;)
wonderwall 02 ноября 2017, 15:14
Тонер по идее и надо руками наносить, поэтому да, водичка капает на пол. Понимаю вас
Да-да, именно блеск заставляет в основном использовать ее именно по вечерам, а так бы была бы неплохая база под макияж.
Я не нашла сроки годности, кстати. Может, были на коробочке, но этого уже не узнать. А с ее расходом это было бы полезно)
А вам спасибо за толковый комментарий о других частях этой линейки!
frozencox 04 ноября 2017, 13:50
насчет тонера вмешаюсь и, возможно, подскажу. попробуйте не пальцаим наносить, а налить в ладонь немного, второй ладонью сверну накрыть, пару круговых движений и сразу ладонями на лицо. я наеюсь, что понятно написала. я так начала делать ещё с шисейдовским тонером — кайф и ничего не капает.
сейчас по такой же схеме часто и крема наношу. мне удобнее так, чем пальцами размазывать… пальцами равномерно не выходит
wonderwall 04 ноября 2017, 18:20
+++
Абсолютно с вами согласна, таким же способом наношу.
Maria Fedotova 04 ноября 2017, 20:07
Спасибо за совет! Я честно пробовала так когда-то, но что-то у меня то ли лицо дурацкое, то ли ладони, прям так… НЕУДОБНО :D Я обычно наливаю немного в одну ладонь, сложенную лодочкой, а пальцы второй руки обмакиваю и похлопывающими движениями переношу на лицо, но что-то всё равно идёт не так в моих руках-крюках, и половина средства — на полу. Надо ещё раз с распределением меж ладоней попробовать…
frozencox 05 ноября 2017, 18:56
попробуйте просто меньшее количество наливать.
yulchi 07 ноября 2017, 04:12
На будущее приобретите гелеобразный тонер из этой же серии и может проблем будет меньше)), он мне очень понравился конечно же в комплексе с эмульсией и кремом.
Maria Fedotova 07 ноября 2017, 12:59
Да, я знаю, что есть погуще, но побоялась его брать, и лёгкие-то текстуры почти не впитываются, а с таким тонером, который для меня всегда подложка под что-то, вообще можно в раз перегрузить кожу (если не использовать его соло, конечно).
yulchi 08 ноября 2017, 04:07
Кстати я бы не сказала что его можно использовать соло, т.к. когда я его пробовала так наносить, то после мне казалось что мою кожу даже как то стягивает что ли и обязательно хочется нанести что-нибудь сверху (а кожа у меня жирная и как правило вообще ничего не хочется наносить). Но в тоже время когда я заменяла его другим тонером такого увлажняющего эффекта как с ним не было.
MaryYatz 02 ноября 2017, 14:40
Спасибо за пост, не часто вижу отзывы на эти линейки этой марки. У меня было 2 тонера в пробниках, один с экстрактом толопеи, а второй в желтой бутылочке, не помню, с чем он там… В общем, первый добротно питал и увлажнял, а второй освежал и увлажнял, обоими осталась довольна. Теперь точно закажу пробник зеленой серии))
И этих 5 мл в каждом пробнике (2 пробника, итого 10 мл) мне хватило на месяц с хвостиком при ежедневном использовании, поэтому о том, что они невероятно экономичные я с вами соглашусь, хоть и средства у меня были другие))) Я так понимаю, там вся серия экономичная, моя жабка довольна
wonderwall 02 ноября 2017, 15:16
А я и забыла, что у них еще оранжевый цвет есть, да и не только
Надо будет из интереса посмотреть, в чем же разница.
Зеленую попробуйте, я пока еще ни одного плохого отзыва конкретно на данную эмульсию не видела
Жабка довольнее некуда, у меня такое в первый раз, а она все никак не нарадуется