27.10.2017

Уход за телом c La Roche-Posay

Привет!

У меня очень чувствительная и раздраженная кожа, поэтому я являюсь активным пользователем ухода La Roche-Posay. Он нейтральный и выполняет строго ограниченный перечень функций: очищать, увлажнять, не раздражать. Это мне и нужно.

La Roche-Posay Lipikar Lipid-Replenishing Cleansing Oil Anti-Irritation Масло для душа

Пенящееся масло бережно очищает и успокаивает сухую, атопичную, раздраженную и нежную. Масло содержит в своём составе масло Карите, восстанавливающее гидролипидную мантию, и Ниацинамид, восстанавливающий защитный барьер кожи и устраняющий ощущение стянутости.

Показания к применению: Для сухой, чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых, при возрастной сухости и атопическом дерматите (даже в стадии обострения).

Состав: aqua / water, sorbitol, sodium laureate sulfate, peg-60, hydrogenated castor oil, peg-7 glyceryl cocoate, cocamide mea, ceteareth-60 myristyl glycol, coco-betaine, citric acid, hydroxypropyl, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, parfum / fragrance

Консистенция масла

Масло приятно пахнет, при этом немного необычно. Запах не сильный, слабо-цветочный, я бы сказала. Консистенция нечто среднее между маслом и гелем. Пенится довольно слабо. Кожу не раздражает и не вызывает чувство жжения. У меня расходы большой, поскольку я не использую мочалки (коже неприятно), но если вы используете, то это в разы увеличит экономичность масла. Но я думаю, что если вы и покупаете это масло, то скорее всего у вас кожа такая же чувствительная, как и у меня, поэтому мочалкой вы не пользуетесь :), так что масло все равно закончится быстро — месяца за полтора.

Масло вспененное

После душа кожа чувствует себя комфортно, но во время обострения масло всё равно будет немного подсушивать кожу. Странно, что в него добавили SLS, всё-таки в таком средстве явно не ждешь супер-пены. Вероятно, что именно этот компонент провоцирует сухость кожи. Поэтому советовать для очень сухой кожи явно не стану. Если же у вас просто чувствительная кожа не в момент обострения, то можно попробовать. Ещё здорово то, что оно не раздражает места порезов и ссадин.

Lipikar Huile Lavante Масло для душа в объёме 100 и 200 мл

Кстати, марка часто в подарок к покупке даёт масло в объёме 100 мл — отличный вариант для пробы.

Срок тестирования: около 2 месяцев.

Оценка: объективно 4 (всё-таки иногда немного сушит кожу)
Цена: 200 мл за 1162 р.

La Roche-Posay Lipikar Lait Lipo-Replenishing Body Milk смягчающее молочко, повышающее упругость кожи

Lipikar Lait смягчающее молочко, повышающее упругость кожи

Как я поняла, это молочко уже снимают с производства. Формула поменялась, а в чём конкретные различия, я не знаю. На сайте марки указано, что новое молочко будет стоить дешевле при том же объёме, что и раньше (200 мл = 878 р).

По консистенции оно напоминает больше воздушный баттер, нежели лёгкое молочко. По текстуре оно не текучее совсем. Впитывается 10-15 минут, поэтому я использовала его чаще на ночь после душа. Летом молочко впитывается в разы медленнее, исходя из этого, я не советую его на тёплую погоду. Наносится и распределяется легко, кожу не растягивает.

Масло почти впиталось

Полюбила его за специфический аромат, похожий на синтетическую отдушку липы. Плюс хорошо увлажняет. По моему мнению, совсем сухой и атопичной коже будет немного недостаточно увлажнения. Были случаи, когда моя кожа была раздражена, и при использовании молочка, она успокаивалась. Действительно становилось легче. Но были разы, когда молочко не помогало в полной мере. В общем, это явный хорошист. Я бы попробовала его обновлённую версию.

Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка: 4+ (спасало почти всегда).
Цена: 200 мл за 1189 р.

Спасибо за внимание!

Поделитесь, пожалуйста, что любите у марки из ухода за телом?

sensina 27 октября 2017, 21:26
Было масло, хорошо очищало, но не смогла побороть отвращение к запаху. Просто тошнило. Отдала подруге.
Yenny-m 28 октября 2017, 12:31
А мне нравится аромат ) хоть он и специфический
_Volechka 28 октября 2017, 22:22
Абсолютно согласна — формула хорошая, кожа чувствует себя великолепно, но запах… У меня кошку рвет — пахнет очень похоже. Тоже не смогла, стоит на случай обострения, когда уже не до запаха…
Yenny-m 28 октября 2017, 22:23
Может у меня новая версия какая-то, но явно кем кошачих вещей таких не чувствую ))
_Volechka 28 октября 2017, 22:34
Не нашла дату выпуска — срок годности до 03.20. Я не так давно покупала… Это не совсем кошачий запах… Наверное, это индивидуально, но аромат для меня тошнотворен :( Хотя сначала — да, цветочный. А вот тело потом пахнет… Не цветами совсем
LesYA86 28 октября 2017, 11:06
А что вы имеете ввиду под словом раздражение? Это зуд? У меня аллергия на хлор в воде и после душа чешутся руки и ноги. Поможет интересно масло для душа в этом случае?
Yenny-m 28 октября 2017, 12:32
Зуд, покраснение или жжение.

Я вам советую купить очиститель воды в ванную комнату, поскольку масло вас не спасёт однозначно, хоть и с ним будет легче.
LesYA86 28 октября 2017, 15:18
Спасибо. У меня уже насадка на лейку была российского производства. Она помогала до тех пор пока у нас водоканал не начал бухать ещё больше хлора. Сейчас у меня корейская насадка с витамином с (который разлагает хлор вроде как) и все равно лёгкий зуд остаётся.
Yenny-m 28 октября 2017, 18:09
Я читала, что насадки почти не помогают в мегаполисах и просто крупных городах. Нужен именно фильтр, но он и стоит дорого. Но я считаю, что лучше вложиться в это, чем в бесконечные масла и кремы. Сама вот сейчас ищу себе фильтр.
LesYA86 29 октября 2017, 23:13
Я искала нормальный магистральный и нашла один за много тысяч. Эх, сейчас на него никак разориться не могу.
Yenny-m 30 октября 2017, 09:58
Но хоть какой-то фильтр явно лучше, чем ничего, а с этим маслом так вообще хорошо:)
marishka06 28 октября 2017, 22:03
В условиях жесткой воды нравится Lipicar Surgras как средство для мытья.
Lipikar вроде сейчас поменяли формулу, появился Lipicar AP, составы не сверяла. Вообще молочко неплохое.
Еще люблю крем для рук Lipikar Xerand.
Cicaplast — хорошее средство для восстановления кожи, но при хранении почему-то разделяется на фракции (вода отделяется).
Yenny-m 28 октября 2017, 22:19
Вот крем советую, говорят зимой хороший. Cicaplast мне при негативных реакциях кожи помогал, но как увлажняющее средство мне не нравится, он именно успокаивающий скорее.

Lipicar Surgras не пробовала пока ) Спасибо за рекомендацию ) Я пробовала еще их гель голубой для душа LIPIKAR Gel Lavant — сушит кожу, а вот запах очень приятный.
_Volechka 28 октября 2017, 22:29
Я себе из этой серии, помимо масла, покупала немного другой бальзам — очень понравился. Жаль, оказался совсем не экономичным, заканчивается очень быстро…
Больше всего понравился влажный финиш: легкий-легкий перламутровый слой на коже; визуально — кожа выглядит более гладкой и холеной.
Yenny-m 30 октября 2017, 13:24
А я пробовала его в пробниках. Не понравился, потому что не увлажнял хорошо :(