19 октября 2017, 19:26

19 октября 2017, 19:26
Девушки, приветствую!

Я продолжаю делиться впечатлениями на разные приятные и натуральные средства по уходу за телом. Сегодня речь пойдет о крем-скрабе для тела Бразильский Щербет от российской компании Chocolatte.

Бодрящий крем-скраб для тела Бразильский Щербет от ТМ Chocolatte
Скраб помещен в пластиковую баночку с широкой завинчивающейся крышкой (совершенно стандартная упаковка для скраба). Защитной мембраны не было и поэтому при покупке можно было оценить текстуру скраба и понюхать его. Срок годности скраба – год, вес 300 гр.

Бодрящий крем-скраб для тела Бразильский Щербет от ТМ Chocolatte
На вид Бразильский Щербет сухой и твердый, хотя и видно, что пропитан маслами. Если взять в руку кусочек скраба, а потом положить его обратно в баночку, на руке не останется от него никакого следа, только жирный след от масел.

Бодрящий крем-скраб для тела Бразильский Щербет от ТМ Chocolatte Бодрящий крем-скраб для тела Бразильский Щербет от ТМ Chocolatte
Состав чудесен и полностью натурален: на первых местах у нас морская соль, рисовая мука, натуральный мёд и глицерин. Далее следуют масла (ши, какао, льна итд.), корица, молотые зерна кофе и экстракты зеленого кофе и красного перца. Состав практически съедобный :)

Бодрящий крем-скраб для тела Бразильский Щербет от ТМ Chocolatte
У Щербета очень приятный и бодрящий запах – пахнет перцем, корицей и немного кофе и медом. Взбодриться можно только от одного запаха! Он яркий и сильный, на коже после использования не остается, но во время самого процесса, неизменно бодрит и поднимает настроение.

Скраб заявлен как стимулирующий кровообращение и эффективный для профилактики целлюлита и коррекции фигуры. По моему скромному мнению, с такими громкими заявлениями он, конечно, не справляется. Мне кажется, что он недостаточно жесткий и уже чересчур напитан маслами для таких целей. Скраб средней жесткости, свою отшелушивающую функцию выполняет успешно, частички соли бережно и хорошо отшелушивают кожу, при этом совсем не царапают. Пластичность хорошая – то есть на пол ванной не падает, только если взять уж слишком много скраба за раз.

Расходуется Бразильский Щербет неэкономично (но я практически все скрабы расходую неэкономично – люблю взять скрабика побольше и не экономить). Но, что самое главное, скраб чудесно смягчает и напитывает кожу. Необходимости использовать после душа крем для тела или баттер на обработанные скрабом участки тела, нет. Однако никакой профилактики целлюлита или хотя чуть повышенной упругости кожи, лично у меня не произошло. Но я и не рассчитывала)

По консистенции он неоднородный – помимо гранул соли присутствуют довольно крупные черные частички – скорее всего это молотые зерна кофе (явно недомолотые, учитываю их величину). Скрабят они не сильно, а неудобства мне некоторые доставляют. Я размазываю скраб по телу массажной рукавичкой и вот эти черные частички застревают в ней просто намертво, очень тяжело их оттуда потом выковырять.

Скраб получился хороший, поэтому если вы не ждете от него чудес и любите средние по жесткости скрабы, одновременно питающие кожу, то даже рекомендую. Я его покупку скраба не повторю, потому что предпочитаю более жесткие скрабы, а увлажнять кожу после приема душа предпочитаю с помощью баттеров или кремов для тела.

Срок использования: 16 раз (каждой баночки мне хватает на 8 раз, уже использовала 2 баночки)
Вес: 300 гр.
Оценка: 5-
Цена: 284 руб.

А вы пользуетесь скрабами от Chocolatte?

Я – Аня, всем спасибо за внимание, надеюсь, отзыв оказался полезен :)