04.10.2017
2025

Молочко-уход для тела от Nivea «Цветок сакуры»

Привет всем!
Nivea продолжает знакомить меня со своими новинками, а я продолжаю знакомиться с их средствами по уходу за телом.
Недавно впервые пробовала гель для душа этой фирмы, который меня очень даже порадовал. А теперь познакомилась и с молочком-уходом для тела «Цветок сакуры».
Как и в прошлый раз, готова рассказать что мне в этом средстве понравилось и что нет, а что откровенно удивило. Начну, как всегда, с визуальных впечатлений о продукте. У бутылочки классический Нивеевский дизайн. Понравился размер и форма бутылочки: хорошо и удобно лежит в руке. Но крышечка открывается достаточно громко, что не критично, но предпочитаю, когда все в доме не оповещены о том, что и когда я делаю.
Само молочко прозрачно-белого цвета и имеет типичную, для этого типа средств, консистенцию: не густую, но и не слишком жидкую, чтобы растечься и поползти по коже. Расход экономичный: горошины с 10 копеечную монету мне хватает распределить на поверхность кожи от бедра до колена с двух сторон.
В линейке этого молочка-ухода 3 вида, которые различаются не только отдушками, но и основными маслами в составе: ванильный десерт с миндальным маслом, бархатный пион с аргановым и цветок сакуры с маслом жажоба
И снова мне не нравится эта отдушка цветка сакуры. Более того, я страдаю сезонной аллергией (наверно, на пыльцу?) и данный аромат при использовании молочка, корме желания хорошенько чихнуть, ничего больше не вызвал. Ну это так, предупреждение для аллергиков. Честно говоря, и без аллергии не переношу некоторые цветочные отдушки. Тем же, кому они нравятся, запах этого средства, скорее всего, тоже понравится.
У молочка 3/5 степень увлажнения и производитель обещает, что оно будет быстро впитываться, не оставлять липкости и увлажнять кожу более 24 часов.
Я не страдаю такой проблемой, как постоянная сухость кожи после душа, поэтому пользовалась им по назначению от случая к случаю, когда было нужно. Как молочко для тела меня это средство устроило: кожа после него шелковистая, увлажненная и впитывается оно действительно быстро и без остатка. Что ещё требуется?
Что же тогда меня удивило?
Если кожа моего тела в увлажнении особо не нуждается, то кожа рук — в постоянном. Руки у меня, по большей части ладони, поражены экземой и тот, кто знает что это, понимает, как мне необходимо регулярное использование кремов для рук. Они у меня всегда под рукой. И когда в один день дома неожиданно закончился крем, я решила временно использовать вместо него это молочко. От такого способа применения я осталась не просто удовлетворена, а в восторге!
Сейчас мне не стыдно показывать руки в транспорте или магазине, потому что они выглядят нормально, почти как раньше. Свои увлажняющие свойства молочко, тем самым, проявило просто на все 100. И я спокойно могу намазать им руки, помыть посуду и после не бежать и не мазать снова, потому что эффект увлажнения сохраняется. Таким не могут похвастаться даже некоторые крема марок, специализирующихся на кремах для рук. Уже сейчас, когда внешний вид рук пришел в более или менее нормальное состояние, могу даже не переживать, если на сутки у меня не окажется с собой крема для рук. Думаю, что после этого я могу подтвердить, что и обещанное производителем увлажнение кожи на 24 часа присутствует.
Состав очень даже неплохой, для средства, не претендующего на экологичность. Все те компоненты, что на картинке оценены 2-3 «яблочками», из негативных влияний могут сушить и раздражать кожу, вызывать аллергию. Но, как вы понимаете, риск минимален, учитывая тот факт, что моя чувствительная к этому кожа никак не среагировала.
Такое молочко-уход для тела из новой линейки стоит около 250 рублей.
Срок тестирования: более месяца ежедневного использования.
Оценка: 5-
Уже понятно, что молочко мне очень понравилось, пусть для него я выбрала немного иной способ применения. И очевидно, что моя проблема никуда не делась, ведь это не лечебная мазь. Если я перестану им пользоваться, то все вернется в прежнее состояние. Но пока, это вообще первое средство, включая лечебные мази, которое привело мои руки в порядок. Подкачала, по моим предпочтениям, лишь отдушка, за что снимаю минус. Но, в следующий раз, просто куплю с другим запахом. Надеюсь, что это не масло жажоба так повлияло на результат, а что-то другое в составе.
Для меня продукт оказался не только хорошим, но и универсальным. Так что, рекомендую не только тем, кто ищет хорошее увлажняющее средство после душа, но и достойны крем для рук.

Ayrora 04 октября 2017, 21:52
Получила пробник такого молочка. Осталась довольна. Понравился запах, экономичность и то, что правда кожа кажется мягкой и нежной. Куплю полную версию.
Valeriya_Nick 12 октября 2017, 08:01
Меня подкупает, что впитывается быстро, если это действительно так! Я как раз таки и не покупаю молочко вообще потому что все время сталкиваюсь с проблемой плохого впитывания, надо попробовать этот продукт ))) Гелями и кремами невеескими я пользуюсь давно и очень довольна. Очень мне нравится их крем sos для тела. А я последнее время ударяю по белорусской и российской уходовой косметике )) Сейчас в процессе пользования крем для тела «Пепксикрем» Ca-control, рефармовский, прям пришелся он мне кожа после него прям становится упругая и очень эластичная. А молочко куплю, на пробу, может в этот раз повезет )))))