12.11.2017
20503

Bielenda - Dr Medica Tradzic. Серия для сужения пор и уменьшение акне

Здравствуйте, дорогие Косметисточки. Сегодня расскажу про специальную серию против акне от Bielenda. Многие продукты этого бренда уже очень полюбились мне, а поскольку у меня проблемная кожа, я решила попробовать новые средства. В данной серии главными компонентами выступают азелаиновая кислота, миндальная кислота, лактобионовая кислота и витамин В3.
Dr Medica — специализированная линия дермокосметики, отличающаяся точным, практически медицинским подходом к проблемам кожи, сильно сконцентрированными активными ингредиентами, целенаправленными на определенную проблему кожи и эффективное действие. Вся серия направлена на
уменьшение акнеподобных изменений и предотвращает появление новых, а также уменьшает чрезмерную выработку себума, очищает и разблокирует поры, уменьшает жирность и блеск кожи, увлвжняет и успокаивает кожу.

Показания к применению: смешанная, жирная, себорейная кожа, со склонностью к образованию акнеподобных изменений, комедоны, блестящая кожа, расширенные и заблокированные поры.

В линейке представлено всего 4 продукта: крем для лица день\ночь, тонизирующий лосьон, серум день\ночь и очищающая эмульсия. Эмульсию я не купила, поскольку на тот момент её не было в наличии.

Моя кожа: комбинированная, жирная Т зона и нормальная U зона. Расширенные поры, редкие высыпания, но много подкожников, серый и тусклый цвет лица.

Общие сведения: Все средства имеют идентичную упаковку — пластиковый флакон тёмного цвета. Немного смущает меня: почему пластик? Неужели нельзя было сделать стеклянный флакон из тёмного стекла, как положено, ведь именно в тёмном стекле правильно хранить такие продукты. Также у всех продуктов одинаковый запах, мне напоминает яблочный сидр, довольно приятный и ненавязчивый.

Важно: далее описание всех продуктов, но вывод от использования я напишу в конце, поскольку оцениваю всю серию, а не отдельно взятые средства. Кому не интересно читать про упаковку и общие сведения — сразу листайте в конец.

Bielenda Dr Medica АКНЕ Дерматологический анти акне крем день/ночь
Дерматологический анти акне крем содержит специально разработанную формулу TR-T 70 mg/1g, которая состоит из активных ингредиентов, действующих целенаправленно на акнеподобные изменения. Крем способствует нормализации работы сальных желез, уменьшает акнеподобные изменения и предотвращает появление новых, осветляет пигментные пятна.
Флакон у крема выглядит, как советская баночка с мазью. Объём 50 мл. В составе 1.5 % азелаиновой кислоты, 1% миндальной, 1% лактобионовой кислоты и 4 % витамина В3. Текстура водянистая, очень легко и быстро распределяется по лицу, довольно быстро впитывается, не оставляет пленки на лице. Расход минимальный, за несколько месяцев использования у меня еще осталось половина баночки, но использовала крем я по-разному: обязательно утром, а вечером я чередовала крем и сыворотку. По поводу обещаний от производителя, я не увидела никакого эффекта, кроме увлажнения. На акне не влияет и не осветляет пигментные пятна. Кстати, макияж нормально наносился на кожу после крема, но жирный блеск проявлялся как обычно, так что даже с этим фактором крем не справился.
Цена: 7.5 $
Bielenda Dr Medica АКНЕ Дерматологический анти акне тонизирующий лосьон
Дерматологический анти акне тонизирующий лосьон содержит специально разработанную формулу TR-T 3,5 mg/1g, которая способна аккуратно очищать, сужать и закрывать поры, уменьшать жирность и блеск кожи, снимать раздражения и увлажнять кожу. В составе указаны следующие компоненты: азелаиновая и миндальная кислоты, витамин В3 и D-пантенол. К сожалению, их концентрация не указана. Флакон очень большой, 250 мл.
Лосьон меня также не удивил. Прозрачная на вид водичка с отличным запахом, но абсолютно бесполезная по действию. Лосьон не очищает кожу, на поры никак не повлиял, после использования присутствует небольшое ощущение стянутости, соответственно увлажнение отсутствует. Если честно, как по мне, то бесполезный продукт, так как эффекта нет.
Цена: 6 $

Bielenda Dr Medica АКНЕ Дерматологический анти акне серум день/ночь
Дерматологический анти акне серум содержит специально разработанную формулу TR-T 90 mg/1g, которая разглаживает, увлажняет и ревитализирует кожу, а также способствует сужению и очищению пор, уменьшает жирность кожи и акнеподобные изменения. В составе по 3% миндальной и азелаиновой кислоты, а также 3 % витамина В3.
Серум находится в маленьком флаконе, объём 30 мл. Жидкость бесцветная и липкая. Отверстие, через которое выходит сыворотка, маленькое, и средство нужно капать на руку. Расход очень маленький, поскольку жидкость хорошо распределяется и достаточно несколько капель на все лицо. За несколько месяцев использования я израсходовала меньше половины флакона. На упаковке была информация, что серум нужно наносить 3 раза в неделю, но наносила чаще. Производитель указал, что после того, как впитается сыворотка, можно наносить крем, но это просто невозможно, поскольку серум частично впитывается, а частично застывает плёнкой на лице и крем просто не может впитаться в кожу. Получаются полосы на лице из крема, приходится втирать его в кожу или вбивать подушечками пальцев. В общем, я делала несколько подходов к этому методу, но это бесполезно. При первом нанесении немного щипало лицо, но потом перестало. Я вас удивлю, но даже от сыворотки эффекта не оказалось. Я впервые встречаю такой серум, который не работает даже минимально.
Цена: 8 $

Вывод : Вот теперь поговорим серьезно. Я в шоке от этой серии, поскольку от неё совсем нет эффекта. Я больше скажу, кожа стала хуже. Я начала пользоваться этой серией с начала сентября. И за 2 месяца сдвигов нет, а только ухудшения. На данный момент я отставила эти продукты и вернулась к Super Mezo Power — эта серия действительно работает. После серии анти акне у меня появились подкожники, поры стали шире, да и на вид кожа дряблая, а это в мои 28 лет не очень хорошо. Я думаю, что это из за того, что серия не сработала, кожа не получала должного ухода более двух месяцев и соответственно стала ухудшатся.
Я очень люблю Bielenda, но такого провала я не ожидала, теперь в растерянности… Думаю переходить на The Ordinary.
Возможно, есть те, у кого другой эффект от использования этой серии, поделитесь впечатлениями.
Спасибо, за внимание. Тепла и улыбок ) Катя.

Lucky You 12 ноября 2017, 04:48
Ооо, спасибо большое вам за пост и особенно за составы этой серии! Долго на нее смотрела из-за азелаиновой кислоты, а оказывается там вместо нее производное, а не она сама. Больше не буду на нее смотреть.
Nika_Ivolga 12 ноября 2017, 05:48
Да уж, неожиданно.
Екатерина, спасибо большое за за пост! Я тоже присматривалась к этой серии, правда, не конкретно к этим продуктам. Теперь буду думать, стоит ли игра свеч)
TigerTiger 12 ноября 2017, 09:28
Даже странно, такие прекрасные составы на первый взгляд — кислоты, ниацинамид, гиалуроновая кислота… В замешательстве… Спасибо за обзор!
Альбина Якубова 12 ноября 2017, 09:32
Вот я тоже прочитав ваш пост, подумала, что покупаю заново The Ordinary   Спасибо за обзор, думала что-то новое попробовать, но, видимо, не стоит
ekaterina9888 12 ноября 2017, 11:01
А чем вы уже пользовались из the ordinary? Что понравилось, а что нет?
Альбина Якубова 12 ноября 2017, 15:00
Пилинг молочный 10% — мне понравилось, увлажняет неплохо и мягко отшелушивает, может пощипывать на поврежденной коже.
Пилинг 30% aha + 2% bha — вроде неплохо, но пока не распробовала, шелушения после него нет, достаточно мягкий, и цвет весёлый — бордовый) по действию похож на предыдущий, разницы особой по эффекту не заметила.
Ниацинамид 10% + 1% цинк — сперва не поняла, а потом практически незаменимая вещь стала) вроде не заметно, как работает, но с ним точно лучше было) Но на ночь, на него макияж не ложится совсем
Буффет — что-то не поняла, эффекта совсем не увидела, только увлажнение
Арбутин — извела 2 бутылька, тоже особого эффекта не увидела, обидно, такие надежды возлагала, что осветлит хоть немного постакне и пигментные пятна (
Ретиноид 2%, та что старая версия (сейчас много новых вышло) — не могу пользоваться практически, кожа реагирует высыпаниями, этот период не могу перетерпеть, думаю попробовать зимой пользоваться. На веках тоже не зашло — у меня есть на верхнем веке место, где периодически возникает шелушение, обычно осенью, от ретиноида стало сразу сильно шелушиться и покраснело. Пока, в общем, думаю как приручить)
Витамин С 23% — тот самый спорный и нашумевший) только на ночь использую, на крем. Вроде хорошо, но в период ПМС провоцирует высыпания, поэтому пользуюсь редко, рука как-то не тянется(
Кофеин — на веки использовала под крем, эффекта как-то не заметила. Увидела, что лучше использовать как патчи под глаза — пропитать салфетку и на 15-20 мин, пробовала пару раз — отек снимал в принципе
Азелаиновая кислота 10% — вот этот продукт хочу повторить особенно) Текстура, конечно, не очень приятная — силиконовая, но от кислоты видела эффект, сначала почему-то отличный, потом меньше помогало. Но всё равно он был)
Увлажняющее средство — вроде норм, но ничего особенного, ещё 2 тюбика из боксов, не пользуюсь пока, рука не тянется опять же, есть более эффективные продукты.

Вот вроде и всё) Планирую пробовать и их новые продукты)
ekaterina9888 12 ноября 2017, 15:34
Спасибо, за развернутый ответ. Буду изучать )
Альбина Якубова 12 ноября 2017, 15:47
Всегда пожалуйста) Если есть ещё вопросы, пишите
Vera0305 12 ноября 2017, 10:15
Внезапно. Такие составы хорошие — и вот незадача… Спасибо за обзор, очень интересно.
ekaterina9888 12 ноября 2017, 11:00
Да, я тоже удивлена. И не могу понять, почему серия не сработала. Спасибо, что читаете
Milara 12 ноября 2017, 11:39
Это обычно втройне вдвойне обидно, когда состав хороший, а эффект плохой :(
Domremi 12 ноября 2017, 10:25
Да… увидела название поста, побежала читать, будучи уверенной, что продукты буду работающие, а тут нет, удивили, спасибо вам Катя, будем знать
slastenka 12 ноября 2017, 11:29
Когда покупала зеленую серию, видела героев поста. Конечно я чуть не купилась на такие баночки с «медицинским» оформлением, но найдя в интернете отзывы на эту серию быстро передумала покупать.
Ваш пост только подтвердил, что лучше эту серию не брать)
ekaterina9888 12 ноября 2017, 11:44
Я к сожалению не нашла отзывов в сети и повелась на состав
Sashulya 12 ноября 2017, 19:52
Тоже смотрела серию, даже в корзинку закинула… но что-то меня остановило
LeFortuna 12 ноября 2017, 12:15
Попробуйте лучше ретиноевый пилинг, сейчас как раз осень! Он и поры сократит, и акне, и точно будет эффективен, в отличие от всех банок :)
ekaterina9888 12 ноября 2017, 12:31
Спасибо, а какой марки?
LeFortuna 12 ноября 2017, 12:44
У косметолога в кабинете. Домашние составы очень слабые и почти ничего не делают, а проф составом можно обжечь себе кожу, лучше доверить профессионалу. Он не очень дорогой.
Elenina87 12 ноября 2017, 13:24
Какой кошмар, обидно когда производят такие бесполезные продукты. В первом креме есть хотя бы увлажнение, а это очень важный фактор для любой кожи в том числе и жирной, особенно если ее регулярно кормят агрессивным уходом (от акне). А вот остальные средства печальные конечно…
Яна Колешня 12 ноября 2017, 13:50
У меня только серум есть, про эффект говорить рано, т.к. пользуюсь недели полторы, но плохого он точно не делает. И пленкой не ложится. При нанесении щиплет только в местах, где кожа травмирована. Впитывается моментально, крем сверху ложится хорошо, пробовала разные крема. Правда, из-за того, что он жидкий, я его на ватный паф наношу, а потом на лицо. Поэтому у меня пока что не все так плохо))))
ekaterina9888 12 ноября 2017, 14:10
Да, серум хорошо впитывается, но у меня крем сверху не ложиться. Незнаю в чем причина.
Яна Колешня 12 ноября 2017, 14:54
да уж, даже если б он и приносил вам пользу, то все равно пользоваться неудобно получается…
eshevika 12 ноября 2017, 14:52
у меня есть тоник из этой серии — эффекта особо не замечаю (но у меня нету акне, только забитые поры кое-где), но пользуюсь с удовольствеи уже пол года где-то, обычный тоник, но и ругать не за что, кожа кстати мягкая, не сушит… правда поры не очистились или как-то изменились :) вот от чего я действительно в восторге это от крема с розовой надписью из серии для очень чувствительной кожи — супер увлажняет, успокаивает кожу, ничего лишнего, когда кожа не «в ладу» сразу беру этот крем, или наношу на кислоты что-бы успокоить кожу.
ekaterina9888 12 ноября 2017, 15:35
За розовую серию я тоже много читала хорошего, но у меня не чувствительная кожа, поэтому ее не рассматривала
YanaBaklajana 12 ноября 2017, 18:53
У меня тоник этой же серии, пользуюсь около месяца. Ну тоник себе и тоник) Негативной реакции точно не вызывает. Приятный по нанесению, правда запах для меня слишком яркий.
best_i_ya 13 ноября 2017, 00:37
Есть такая сыворотка, тоже плёнкой ложится, но я крем сверху всё-равно использую. Эффекта не заметила, пользуюсь через день 1,5 месяца. В запасе есть ещё сыворотка от купероза, вот думаю, может продать её.
Svetlana Lytvynenko 16 ноября 2017, 17:38
спасибо за отзыв. сывороткой с миндальной кислотой от беленда я довольна, а вот от купероза из этой же серии тоже толку никакого не заметила, использую уже 3 месяца, но мне кажется, что она очень слабая, на холоде и в горячем лицо по прежнему краснеет, так что также рекомендовать не могу. Оридинари пользуюсь довольна их гилауронкой, лицо упругое как мячик становится, сывортока под глаза с кофеином также проблему с отечностью под глазами решет, затем крем и вуаля, пилинг 30% хороший, подошел даже моей чувствительной коже, буффет заказала, но еще не пользовалась, так что пока сказать ничего не могу
ekaterina9888 16 ноября 2017, 22:52
Спасибо, что за the ordinary поделились.
dopustim 13 апреля 2018, 08:34
прочла написанный вами отзыв и все ниженаписаные комментарии. я если честно думаю, что все это купленные отзывы по всему интернету., обьясню почему: я уже как несколько лет борюсь с акне, с жирностью кожи, высыпаниями, и пост акне, лицо мягко говоря ужасно. в общем за несколько дней я была в восторге от тоника, лицо матовое, гладкое, целый день не жирнится лоб и нос и вообще, т зона идеальна, ШОК. купила случайно, просто из серии "ну попробуем и это". я была настолько впечатлена от того, что пятна пост акне стали светлеть, что купила на следующий день крем и это ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЕМ роде крем после коготого у меня не закупориваются поры и через час у меня не появляется 32483279247 прыщей, а наоборот! я не знаю что еще дописать, я молюсь на эти средства, и если вы не хотите пробовать а верите отзывам, которые по ходу проплаченные, то окей, мне больше достанется этого чудесного средства!
ekaterina9888 14 апреля 2018, 18:38
Девушка, вы забыли, что все мы разные и влияние того или иного средства на кожу разное. Для меня эта серия оказалась никакой, для вас — восторг. Пользуйтесь, на здоровье ))