28.09.2017

Про морщины - проблемная тема - антивозрастной крем-флюид Anti-aging fluid ectoin Dado Sens

Всем хорошего дня!
Была я как-то на презентации бренда Dado Sens, прониклась очень их философией (экологичным производством в чистейшем Шварцвальде, натуральными составами, специальными линейками средств для чувствительной кожи, проблемной, сухой, кожи с акне...) и взяла ребёнку всю линейку их средств для сухой кожи Extroderm, буквально два средства — очищение и лосьон так шикарно сработали на атопичной коже дочки, что я еще больше прониклась уважением к бренду и начала изучать, что у них есть для моей кожи. В итоге купила опять же не себе, а маме — антивозрастной крем-флюид эктоин.
Полное название — Anti-aging fluid ectoin Dado Sens. Мама заметно так похорошела после баночки средства, и попросила еще))))

Как сработал эктоин на возрастной коже — просто капитальное глубокое увлажнение кожи! А благодаря этому — упругость, более подтянутый овал лица, лицо разгладилось, получился естественный более ровный тон.
Знаете, что такое эктоин?
Это биологически-активное вещество, обнаруженное в бактериях, которые (заметьте!) выживают в особо экстремальных условиях. Соответственно эктоин повышает собственный иммунитет кожи, усиливает собственные защитные функции.
И вот, заказывая маме вторую баночку, я вычитала, что средство-то подходит уже с 30 лет, и благодаря натуральному составу и специально подобранным компонентам, это как раз-таки глубокое увлажнение (а именно от обезвоживания кожи часто появляются первые морщины, у меня так и есть, кстати, косметолог мне сказала: «деточка, получше увлажняйте»  ).
В общем, как говорится, дайте две — и себе, и маме. Наносить флюид нужно два раза в день, утром и вечером. Использовала я его за 1,5 месяца.
Стоит около 2 тыс. за 50 мл. Нужно его немного, мне хватает 2 нажатий на дозатор на кожу лица, и 1-2 на кожу шеи.
Немцы молодцы в плане упаковок, как всегда. Я люблю средства для лица с дозаторами — раз! и в стеклянных баночках — два! С дозатором кстати ни единой проблемки не возникло.
Текстура просто чудо! Нежная, легкая, впитывается легко, не оставляя ни пленки, ни жирности, ни липкости. Сверху хорошо ложится макияж, в том числе и минеральный макияж, основа которого — качественное увлажнение до.
Срок годности флюида 1,5 года, это нужно учитывать. В натуральной косметике сроки годности обычно чуть меньше, чем у средств с синтетическими консервантами.
Пару слов про аромат — его практически нет, вот знаете, когда говорят — пахнет свежестью, вот тут такой нейтральный какой-то легкий шлейф. На коже аромата вообще нет никакого. Для меня это скорее плюс, чем минус. Очень яркие отдушки я не люблю. Тем более средство, которое нужно наносить утром и вечером причем регулярно, не должно ярко пахнуть, это надоест уже через неделю. Сорри, это субъективно!
Крем работает на пятерочку!
Уже через две недели заметно увлажнение кожи, увлажнение такое, что думаешь: «ооо даже кремом совсем не хочется пользоваться», после умывания кожа и так нежная, мягкая, упругая, напитанная. Но пользоваться увлажняющими средствами нужно все-равно, вы же знаете и я знаю! Потому что обезвоживание кожи очень быстро происходит.
Кстати, на осень это отличный вариант, когда сейчас батареи особенно включат. Я же этим средством восстанавливала кожу после моря, солнца, ветра, соленой воды.
Кроме увлажнения еще ярко заметен эффект подтянутой кожи. Кстати, флюид еще и регулирует баланс — у меня Т-зона к вечеру блестеть начинает обычно, а тут, видимо, флюид, как база под макияж, хорошо работает, плюс нормализует собственные функции регуляции водно-жирового баланса кожи.
Итого: рекомендую как возрастной коже, так и для борьбы с первыми симптомами морщин (с 30 лет).

Спасибо, что читаете!
Я — Катя и с удовольствием пообщаюсь в комментариях.
Поделитесь опытом — пользуетесь ли антивозрастными кремами или сыворотками?

Lalila 28 сентября 2017, 18:31
Да, знаю, что такое эктоин) спасибо, что показали, с маркой не знакома, присмотрюсь.
Katrin_EcoTrue 29 сентября 2017, 00:42
Я просто сама не знала вообще про жктоин, поэтому решила и написать заодно))) сама случайно познакомилась с маркой, а оказалось много средств интересных.
Lucky You 28 сентября 2017, 20:12
Какая интересная марка и средства… подумала я, пока не посмотрела на составы и увидела почти везде на втором месте спирт((
Спасибо за отзыв!
Katrin_EcoTrue 29 сентября 2017, 00:45
Ооо про спирт кстати да, буду писать, спасибо за комментарий! Я просто очень люблю немецкую органическую косметику, а немцы в большинстве средств добавляют спирт, как консервант в том числе. Я начала вообще знакомство с бренда dr Hauschka, у них тоже спирт везде. А даже мою сухую и чувствительную кожу не сушат средства, поэтому для меня вариант спирта не критичен и я забыла совсем, что многим это пункт не пробовать такие средства.
Jolsie 28 сентября 2017, 20:35
ого, у ребенка в 4 года очищение и лосьон…
Pines 28 сентября 2017, 23:40
А что вас смущает? )
Jolsie 29 сентября 2017, 06:18
да ничего вроде, у меня шампунь с Микки Маусом был.
Katrin_EcoTrue 29 сентября 2017, 00:46
Да, это для тела средства. к сожалению, у на атопический дерматит и это вынужденные меры(
Fatgirl 28 сентября 2017, 23:26
Спирт кладут в продукты не для того, чтобы улучшить их проникновение, а как стабилизатор. Что значит испаряется? Если вы выпили виски, вы что, скажете «Всё, уже все в порядке, оно испарилось, дайте еще одну!» ))) До того, как спирт испарится, он наносит вред, смерть клеток, свободные радикалы… Раздражение и есть раздражение. Но учтите, что спирты есть разные, нужно внимательно читать этикетку.
От Полы Бегун по поводу спиртов.
cetyl alcohol and stearyl alcohol два вида спиртов.
Katrin_EcoTrue 29 сентября 2017, 00:47
Но спирт же действительно разный бывает, в средствах с сертификатами спирт органический. Почитаю обязательно по вашей рекомендации про них
aperfeccion 29 сентября 2017, 02:12
Обычно те, кто боится небольшого количества спирта в органике, внутрь его употребляют только так. А там, как вы пишите, вред, смерть клеток и дальше по списку…
Fatgirl 28 сентября 2017, 23:35
Взяла по поводу спиртов от Ninfeo блога, где читаю. Очень интересно пишет.