20.09.2017

Патчи на проблемные участки кожи Lioele A.C Control Spot Patch Set

Я считаю, что патчи для проблемной кожи в чем-то схожи с полосками от черных точек: либо они помогают на ура, либо не помогают вообще. Золотой середины в данном деле не бывает, поэтому отзывы на такие продукты в основном делятся на радостные оды и резкие недовольные высказывания.
Моей коже никогда особо не помогали средства точечного нанесения, хотя перепробовала я немало и продолжаю пробовать и сейчас. Выбор пал на эти патчи, потому что с подобным форматом я никогда не сталкивалась, и теперь я хочу вам рассказать о них и оценить с точки зрения моей кожи, которую такие продукты обычно не берут.

Патчи на проблемные участки кожи Lioele A.C Control Spot Patch Set

Картонная коробочка удобно открывается, а за все время использования (почти год) клапан даже не пытался оторваться.

Внутри 5 пакетиков, в каждом по 12 патчей. Итого 60 штук.

Внутри пакетика находится пластинка с содержимым — на моей уже использовано 4 патча. Пластинку можно хранить в открытом по линии разрыва пакетике.

На обратной стороне упаковки есть наклейка с частичным переводом на русский, но чернила на ней выцвели, поэтому я решила перепечатать самое важное:
«Содержат салициловую кислоту и масло чайного дерева, которые оказывают антисептическое и противовоспалительное действие. Помогают уменьшить покраснения и ускорить процесс заживления».

Способ применения проиллюстрирован. Производитель рекомендует использовать их на ночь, что довольно логично. Несмотря на то, что патчи прозрачные, вряд ли кто-то захочет выходить с ними на улицу (хотя в магазин у дома пробежаться можно  )

В то время как мохнатая лапа ворует Китти, я показываю вам патч в действии. Клеится хорошо, без дополнительного нажима. Ни разу не было такого, чтобы патч отклеивался хотя бы на половину. Снимается довольно легко, если и тянет кожу, то совсем чуть-чуть, но я к этому не придираюсь, потому что по другому и быть не могло, ведь иначе бы патч не держался на коже столько времени.

За год у меня осталось так много патчей, потому что в один прекрасный день я, разбирая косметику, закинула их куда подальше и абсолютно о них забыла
Но перейдем к эффекту.
В среднем я держу патчи на коже по 8 часов, потому что вспоминаю о них только перед сном, а стоило бы пораньше   Большие воспаления патчи не спасают: максимум помогут поскорее вытянуть гной, что тоже хорошо. Однако мне кажется, ни одно средство не способно убрать за ночь большой проблемный участок.
Маленькие воспаления, которые сами по себе уже начинают заживать, при помощи патчей делают это быстрее: к примеру, при снятии наклейки утром, можно заметить, как поврежденный участок начинается затягиваться. Но такой эффект достигается далеко не всегда.
Покраснения остаются такими же как и были. Вот это и печалит больше всего.
Была у меня мысль намазать воспаление какой-нибудь маской для проблемной кожи и на ночь заклеить этим патчем. Но пока не пробовала, так что вопрос остается открытым.

С моей кожей чуда не случилось, она осталась верна своим принципам. Поэтому я просто разделю обзор на плюсы и минусы продукта, а вы уже решите, нужен он вам или нет.

Плюсы:
1. Соотношении цены и количества патчей в упаковке
2. Держатся на коже до победного
3. Прозрачный цвет делает их практически незаметными на коже
4. Могут подойти коже с редко возникающими локальными воспалениями
Минусы:
1. Слабо выраженный эффект на действительно проблемной коже
2. Не все спят по 12 часов, поэтому о патчах лучше вспоминать за пару часов до сна

Если ваша кожа положительно реагирует на средства точечного воздействия, то эти патчи вам, скорее всего, подойдут. Если же ваша кожа больше схожа с моей, то возлагать надежд на них не стоит.

Срок тестирования: более 14 раз
Цена: около 300 рублей
Оценка: 3 с большим минусом

А какие подобные средства помогают вам справиться с нежеланными покраснениями и воспалениями?

Спасибо за внимание,
Мария

Mimimi1 20 сентября 2017, 19:25
У меня такие патчи от Skinfood, вот они реально работают.
wonderwall 20 сентября 2017, 21:09
Спасибо, надо будет посмотреть!
EvilFlower 20 сентября 2017, 21:07
У меня были такие же патчи только от TonyMoly. Ну в целом впечатления такие же. То помогает — то нет))
wonderwall 20 сентября 2017, 21:10
Эх, а жаль
Anymphetamine 20 сентября 2017, 21:26
Были подобные патчи Tony Moly, никакого эффекта, к сожалению( Очень надеялась, что помогут с подкожными воспалениями, но — увы.
wonderwall 21 сентября 2017, 00:16
С подкожными вообще все сложно, к сожалению(
wasilisa 20 сентября 2017, 22:28
Поддерживаю! Skinfood лучшие.
wonderwall 21 сентября 2017, 00:16
Я прямо заинтригована)
Datura 21 сентября 2017, 06:53
А мне они оочень нравились эти патчи — воспаление либо очень быстро созревало либо само рассасывалось под этой пленкой. Я могла с ними ходить и в дневное время, а не только клеить на ночь. Аналогичные от ТониМОли мне не понравились от слова «совсем» — на мне эффект был нулевым, так еще и как будто бы оставляли после себя «клей».
wonderwall 21 сентября 2017, 16:40
Вот это вам повезло!
surgeon 21 сентября 2017, 06:57
На мне никак не сработали, клеила несколько ночей, ничего особенного не заметила (
wonderwall 21 сентября 2017, 16:40
Вот примерно те же ощущения…
colette 21 сентября 2017, 07:31
Skinfood и cosrx отличные (у меня чувство, что на одном заводе делают). Tony Moly — через раз помогали. Missha — легче выкинуть деньги
wonderwall 21 сентября 2017, 16:41
Много вы попробовали. Спасибо за рекомендации
princessa_elfov 21 сентября 2017, 10:33
на мне они тоже вообще никак не работали   И идея наносить маску на проблемный участок и заклеить патчем меня также посетила. Я для этого использовала GiGi solar energy mud mask (патчи, кстати, на маске не держатся). В итоге их выбросила, а локальное нанесение маски довольно часто использую (эффект- за ночь уходит припухлость и покраснение, но может довольно-таки ощутимо подсушивать)
wonderwall 21 сентября 2017, 16:42
Я вчера попробовала   В итоге под этим патчем маска размазывается по краям воспаления, игнорируя его центр. Хотя если постараться, может, и выйдет что-то толковое))
Lisenak 21 сентября 2017, 11:03
У меня есть патчи Skinfood и Cosrx. По опыту поняла, что если просто на ночь приклеить патч на прыщ, то к утру он может и не пройти. А вот если прыщ вскрыть (извините, кому неприятно читать!) стерильной иголочкой или просто двумя пальцами, и уже потом приклеить патч, то патч все вытянет, и к утру от прыща останется только маааленькая затянувшаяся дырочка
wonderwall 21 сентября 2017, 16:44
Про Skinfood уже столько хороших комментариев, что я их точно приобрету.
Не понимаю людей, которые боятся читать комментарии про вполне естественные вещи. Я к этому отношусь абсолютно спокойно)))
Lisenak 22 сентября 2017, 11:41
Corsx тоже хорошие, полный аналог   просто о них почему-то меньше знают
Diana-Nathalie 21 сентября 2017, 12:37
На мне только скинфудовские патчи работают идеально, а остальные хоть и работают, но так — как придется.
wonderwall 21 сентября 2017, 16:44
Все, точно надо их брать!
Maria Badaeva 21 сентября 2017, 17:07
У меня любимые патчи It's skin, всегда меня спасают.
Gorgonzola 22 сентября 2017, 04:33
Патчи Skinfood поразили мое воображение, теперь ни за что не расстанусь! Другие точечные средства не помогали совершенно.
Vikan 22 сентября 2017, 22:58
Спасибо за пост! Я как раз собиралась купить Cosrx на пробу.
olgakamneva21 23 сентября 2017, 12:33
А мне антибактериальные наклейки от TonyMoly очень помогают) хороший аналог