Мицеллярная вода. Какая лучше?

Девочки! Описываю ситуацию.
Мне 28 лет, кожа жирная, проблемная, расширенные поры. Ухаживаю за кожей очень тщательно.
Но у меня работа сутками. Причем эти сутки я провожу в пыльном прокуренном помещении. Макияж вечером снимаю, обычно или молочком или тоником каким-нибудь. Все равно мне кажется, что этого недостаточно. Вообще, без воды для меня неполноценное умывание.
Мицеллярными растворами никогда не пользовалась, но очень импонируют заявленные в их описании свойства. Как вы думаете, подойдут ли они мне для ухода за кожей на работе, если да, то прошу посоветовать лучший вариант.
Заранее благодарю.

Мне очень понравился Пайот
  • nuura
  • 13 апреля 2010, 18:58
Давно хотела попробовать этот бренд, надо теперь найти, где у нас он представлен.
у меня БИОДЕРМА Сенсибио Н2О, использую ее как смывку для глаз, лицо протираю редко
  • Yasmina
  • 13 апреля 2010, 19:17
+ 100 Самая лучшая для жирной кожи
Спасибо, посмотрю!
я недавно писала про Caudalie. Думаю, Вам она будет слабовата. Так что не берите))
Да, мне надо что-нибудь более ядреное:)
  • sheba
  • 13 апреля 2010, 19:15
у меня Виши, мне нравится, абсолютно не раздражает глаза, когда снимаю косметику, даже если ватный диск «течёт», глаза чувствительные, например, не каждые линзы подходят, а мицеллярка от Виши-подошла, это для меня показатель. запах нейтральный, объем большой, попробуйте.
Порылась и инете: почему-то Виши все ругают:(

+1… Когда-то хотела попробовать их уход, но так много отрицательных отзывов ни об одной марке не слышала, теперь от Виши я далеко.
Для меня идеальна, она успокаивает кожу век, у меня эта зона очень чувствительная, и только эта вода и подошла!!!
Мне Bioderma нравится. Только я не очень поняла что вы имеете в виду под «уходом за кожей на работе»? Мицеллярная вода ведь для очищения предназначена как я себе это понимаю.
Я и имела ввиду очищение, т.к. в таких условиях я не могу ни крем наносить, ни как-то по-другому за собой ухаживать (как я это делаю дома).
Присоединяюсь к предыдущим ораторам насчёт мицеллярной воды от BIODERMA, я брала по цене 579 руб.
Фото прилагаю: мицеллярка для жирной кожи лица
Если не найду Эксфолиак, значит эту возьму.
А ею можно макияж с глаз снимать?
Про глаза в тексте к этому средству ничего не написано. НО я снимаю им косметику и с глаз тоже — мне Очень нравится. Как и с любым средством старайся не попадать в глаза. А с век косметику снимает идеально, буквально 1-2 раза провожу и готово.
О, а у меня розовенькая, для чувствительной кожи. С глаз снимаю)
Читала в разных ресурсах отзывы про розовую серию BIODERMA. Про нее отзывы неоднозначны.

• 13 апреля 2010, 20:41
Поддержу Виши. Не первый раз покупаю. И кожу успокаивает, как мне кажется. Только вокруг глаз я бы не советовала, у меня немного подсушивает, хотя долгое время пользовалась и на глаза, смывает всё хорошо. Не скажу отлично, тк несколько раз приходиться протирать, расходуется быстро (может у меня, конечно, макияж просто стойкий). Всегда у меня есть в наличии, без неё как без рук, выручает хорошо, когда умыться некогда, да и вода у нас ужасная, я её почти всегда вместо тоника использую, как средство доочищения так сказать.
А еще есть водичка мицеллярная у MERCK серия Эксфолиак, вот она для более жирной кожи и мне даже больше нравится, подсушивает, но не стягивает, очень деликатно себя ведёт, правда запах у неё странноватый, марганцовкой пахнет)). На глаза я бы тоже её не рекомендовала, хотя можно, не раздражает, но опять же сушит. Она тоже в моих любимицах и всегда у меня есть))).
Ещё была Ля Рош-Позе, но второй раз не купила, уже не помню почему, скорее всего Виши лучше на тот момент показалась.
На мой вкус мицеллярка лучше чем любое молочко, нет ощущения масла на лице, а так водичкой протёр и всё чистенько и не липнет. Попробуйте, Вам понравится!)))
Большое спасибо за подробный ответ! Видела в продаже и Виши и Ля Рош-Позе, а вот ни Эксфолиака, ни Биодермы не замечала. Буду искать.
За недельку-другую прикончу молочко Ланком и займусь поисками.
Кстати, наткнулась в инете на такую мицеллярку, никто не пользовался?

• 13 апреля 2010, 21:20
Просто Эксфолиак недавно появился, я например около полугода назад первый раз увидела в Москве и купила (у нас в области тоже нет нигде). А если так нравится Ланком, думаю она сильно отличаться не будет, скорее просто помягче, чем аптечные марки, и подороже))).
Мне как раз наоборот нужно: посильнее и подешевле:)))

• 13 апреля 2010, 21:41
И я о том же))). Если попадёт Эксфолиак бери, для жирной кожи то, что надо. На глаза её не нужно, только в случае крайней необходимости. (брала последний раз за 680р).
Кстати вспомнила, почему Ля Рош мне не подошла. Плохо макияж с глаз снимала. Я правда только сейчас поняла, что мне глаза смыть может только чудо-средство))). (Если интересно нашла Эсте Лаудер, смывает отлично и очень экономично расходуется. Кстати здесь у кого-то в косметичке откопала))).
Спасибо! Буду искать!
  • JaneR
  • 13 апреля 2010, 23:28
Если кожа жирная, то скорее всего должна подойти Bioderma sebium.
У меня Биодерма сенсибио, она для чувствительной кожи. Раньше не могла представить себе умывание без воды, но данная водичка прекрасно очищает лицо и освежает его, после применения ничем не хочется умыться, присутствует ощущение чистоты. Плюс отлично смывает макияж с глаз.
Эксфолиак к сожалению не пробовала, но он явно ядренее, правда дороже Биодермы, по крайней мере у нас в городе.
А БИОДЕРМА-это аптечная марка?
  • JaneR
  • 13 апреля 2010, 23:53
Да, аптечная.
А мицеллярную водичку от Avene кто-нибудь пробовал?

Сейчас ищу щадящую смывку (лицо-глаза), как раз такую, чтобы бережно, но без эффекта жирной пленки…

А вообще, впервые здесь сегодня о мицеллярной воде прочитала… Ее используют для снятия макияжа перед очищением-тоником или как все вместе демакияж + очищение + тоник?
Её используют вместо тоника и как средство для снятия макияжа. Т.е. если макияж не сильно слоеный, то она может и полностью лицо очистить.
Я сама использую её после умывалки, для того чтобы лицо очистить отостатков макияжа. Ещё, я знаю, некоторые, кто водопроводной водой не может умываться, используют мицеллярку. Она хорошо растворяет загрязнения и при этом не сушит совсем.
Всем рекомендую: La Roche-Posay Rosaliac Micellar make-up removal gel. Сразу несколько плюсов:
1) точно не будет аллергии (серия для чувствительной кожи склонной к покраснению)
2) можно не смывать водой
3) полезно для вашей кожи: содержит большое количество глицерина и производной аскорбиновой кислоты
4) выглядеть кожа тоже будет очень хорошо, даже без крема: содержит кофеин и силикон
У меня макияж смывает хорошо, в т.ч. тушь. Правда я не пользуюсь водостойкой тушью. Лицо чистое и свежее, снимает раздражение на «ура».