Салфетки с кислотами: Avon и Stridex. Спасаем кожу на теле

Ниже расскажу, как спасала свою кожу на теле с помощью салфеток. Кому близка эта тема, приглашаю под кат.

Начиналось всё с безобидных прыщиков на спине, а в итоге… появились болючие красные прыщи и подкожники, которые никак не хотели проходить. Врачи не давали внятных рекомендаций. С лицом то всё понятно — оно всегда на виду, а вот спине внимание не придавалось.

На Косметисте как раз был бум на салфетки Stridex и я подумала — это то, что нужно.

1. Stridex Single-Step Acne-Control — essential

Количество: 55 шт.

Содержат 1 % салициловую кислоту, витамины С и Е. Не содержат спирт

Состав: ammonium lauryl sulfate, ammonium xylenesulfonate, citric acid, DMDM hydantoin, fragrance, menthol, PEG-40 hydrogenated castor oil, PPG-26 buteth-26, purified water, simethicone, sodium ascorbyl phosphate, sodium borate, tetrasodium EDTA, tocopheryl acetate

Салфетки Stridex плотные и не разлазятся. Одна сторона более рельефная, что вообще не ощущается при использовании. Пропитаны очень щедро. Одной салфетки хватает на всю спину и плечи. На коже ощущается намек на липкость, немного может печь в местах с ранками, а в остальном — никакого раздражения, покраснения, шелушений и красноты.

Салфетки хорошо справляются с комедонами и прыщиками. В итоге уменьшилось количество воспалений, интенсивность пятнышек постакне почти не изменилась. Хронические подкожники начали потихоньку проходить. Новые воспаления появлялись, но в меньшем количестве. Полностью от них избавиться не получилось.

Так как кожа на лице у меня тоже страдает от воспалений, попробовала использовать их там. Она начинала быстрее блестеть, а эффект на подкожники был минимальным.

Срок использования: две упаковки по 55 штук.
Цена: 5 $ + доставка

2. Подушечки для пилинга кожи лица «Профессиональное очищение» Avon Anew Clinical Advanced Resurfacing Peel

Количество: 30 шт.

Подушечки заинтересовали меня относительно быстрой доступностью и содержанием АНА-кислот в добавок к салициловой. Раствор содержит комплекс из 5 кислот с 10 % гликолевой кислотой. Есть спирт

Состав: вода, гликолевая кислота, спирт денат., пропиленгликоль, ПЭГ-8 диметикон, аммония гидроксид, триоксиундекандиовая кислота, глицерин, тиодипропионовая кислота, бензоферон-4, изопропиловый спирт, бензофенон-9, салициловая кислота, экстракт огурца, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, мед, экстракт плода ананаса, сок листьев алое барбадосского, гиалуроновая кислота, биосахаридная камедь-1, пентиленгликоль, экстракт зародышей пшеницы обыкновенной, экстракт гриба шиитаке, экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт плодов папайи, экстракт водоросли кораллины целебной, экстракт листьев камелии масличной.

Внутри коробки есть вкладыш с подробной информацией. Из кислот гликолевая, гиалуроновая, триоксиундекандиовая, тиодипропионовая и салициловая всё вместе именуемое (производителем) как Multi-Acid 5 комплекс. Что это за триок- и тиод- мне не ведомо   Указано, что необходимо использовать солнцезащитные средства и ограничить пребывание на солнце во время применения подушечек и неделю после окончания их использования

Уже когда готовила обзор, увидела, что они заявлены для лица, упс. Но кожа, есть кожа. Итак, салфетка плотная и не разлазится. Одна из сторон более рельефная. С пропиткой у них печально — на всю зону спины еле хватает раствора одной штуки.

Липкости не ощущается, иногда кожа может пощипывать. Эффект есть — чуть слабее, чем от Stridex. А вот пятнышки постакне немного посветлели. Уменьшают подкожники и прыщики. Кожа не зашелушилась и не покраснела во время использования.

Традиционный затест на лице — кожа начинает блестеть быстрее, ощущается дискомфорт и сухость, иногда печет. То есть для лица я бы вообще не смогла ими пользоваться.

Срок использования: 30 раз
Оценка: 4-
Цена: около 6 $

Вот такие защитные мембраны предусмотрены для упаковок.

Сами салфетки

Интенсивность пропитки. Пожалуй по следам на поверхности видно что к чему.

Вот такие первые шаги к чистой коже. Продолжение будет
Были подушечки от Avon. Протирала именно лицо и честно говоря вообще не оценила- эффект как от спиртового тоника. Кожа шелушилась, стягивалась, краснела, но ни о каком осветлении пигментации и действии на поры сказать не могу. Для меня оказались абсолютно никакими.
  • 23 сентября 2017, 22:56
Слышала о таком их влиянии. Поэтому спирт не жалую
Сижу на таком же Stridex уже давно, использую для лица и тела. Каждые 2 дня дополнительно применяю Reviva Labs Glycolic acid cream 10% и 5%., иногда «Зеркалин», а также «Контрактубекс» для постакне и застаревших шрамиков.
  • 24 сентября 2017, 11:34
Reviva labs почему-то даже не рассматривала как вариант использования   Зеркалин слышала, что тоже используют. А он на что воздействует (комедоны или постакне)? )))
Скорее, на обычные прыщи и, может, немного на постакне
Если ищите действенные салфетки, попробуйте вот эти Правда в них внушительный процент салицилки. Камедоны тают на глазах. Но у меня от этих салфеток очень кожа шелушилась, поэтому я использовала потом менее агрессивные, вот эти Но они менее действенные, конечно…
Спасибо за пост, было интересно почитать!)
  • 24 сентября 2017, 11:38
Спасибо за подсказку   Приятно слышать, что есть действующие средства. Ознакомлюсь подробнее т.к. фирма не знакома.
  • surgeon
  • 24 сентября 2017, 06:51
О, интересный пост, мне тоже надо что-то для спины и плеч( До этого пользовалась спреем для спины, купленным в магазине Токио, очень нравился, справлялся на ура...)
  • 24 сентября 2017, 11:40
Буду рада, если что-то подойдёт. А какой у вас спрей?
  • surgeon
  • 24 сентября 2017, 13:56
Название спрея так и осталось для меня загадкой, везде иероглифы( попытаюсь найти картинку
Я пробовала салфетки от Stridex с 1% и 2%( они в красной упаковке) и они мне показались более эффективными! Намного лучше и быстрее работают, чем те которые в голубой упаковке)
  • 25 сентября 2017, 08:32
Хотела взять красные, на замену синим, но их не оказалось в наличии. Так у меня появилось ещё более мощное и хорошо действующее средство — Noreva exfoliac
Лосьон? У меня была умывалка от норева exfoliac, очень нравилась)
  • 25 сентября 2017, 08:56
Да, он самый
И как вам? А то на него довольно таки противоречивые отзывы
  • 25 сентября 2017, 15:38
Для тела — эффективнее, чем вышеописанные средства. Для лица — слишком сильный (кожа чувствительная)
  • Chelka
  • 24 сентября 2017, 20:02
Были у меня эти салфетки от Stridex для чувствительной кожи, наоборот, вызвали прыщи  . Хотела избавится от пятен, ага
Есть у меня салфетки от Stridex, но красные. Смешанные чувства. У меня обычно прыщики, если появляются, то перед месячными. А этим летом… После крема для загара, после спорт клуба (до сих пор много неадекватных людей, которые не понимают, что кондиционер — это не плохо, если грамотно пользоваться). В общем пол июля и и пол августа я была в прыщах. Один раз салфетки помогли, а вот два других вообще нулевой эффект.
  • 25 сентября 2017, 08:35
Вот они бывают уберут прыщик, а бывает сидит и сидит. По разному
Мне при массаже занесли какую-то инфекцию, я пол года страдала от прыщей, пока не пошла к врачу, в итоге спас меня хлорофилипт (протирала спину) и фукарцин(красная зеленка, зрелище не для слабонервных)),
Салфетки Stridex не помогли, как мертвому припарка, увы…
  • 25 сентября 2017, 15:41
А как долго вы пользовались своими средствами? И теперь вообще всё чистенько на коже?)))
месяц каждый вечер хлорофилиптом протирала. Нужно было 2 раза в день, я не успевала.
Оставались пятна, но после отпуска и 4х дней загара все прошло.
Загар тоже сошел, спина, ттт, чистая.
Но что было со мной, не описать словами…
  • 25 сентября 2017, 20:59
Спасибо. Запомню этот метод. У меня похоже внутренняя причина, так что наружные средства работают как могут
  • Zhu
  • 25 сентября 2017, 17:22
У меня от Stridex красные. Использую на лицо, но не каждый день, хорошо чистят поры, если использовать слишком часто сильно высушивают кожу. И на бикини от вросших волос хорошо помогают. Правда встречала мнение, что там в составе есть ПАВы, которые лучше смывать (подержал 30 минут, смыл), но я так не делаю.
  • LesYA86
  • 28 сентября 2017, 15:03
Ух ты! Я тут для спины спрей использую от Грин Мама. Он очень липкий и не помогает совершенно. Хочу теперь Стридекс попробовать.