03.09.2017

Kiehl's Nightly Refining Micro-Peel Concentrate

После усиленного пиара этого средства прошлой осенью/зимой я поддалась и купила его, заинтересовавшись, что же это за зверь такой «ночной пилинг».

Основной целью пилинга (а если точнее — «концентрата») является ускорение естественного процесса обновления клеток кожи. Производитель, как следствие этого, обещает нам следующие результаты:
— спустя один день: кожа становится мягче, появляется сияние ухоженной кожи;
— спустя семь дней: добавляется обновленный и выровненный тон лица;
— спустя тридцать один день: сглаживаются мелкие морщинки.

Рекомендуется использовать на ночь после очищения, тонизирования, но перед нанесением серума и крема.
Средство содержит AHA-кислоту, которая может повысить восприимчивость кожи к солнечным лучам, поэтому по утрам следует наносить защиту от солнца. Но, если честно, я нередко ленилась наносить крем с SPF (когда знала, что на улице буду только «до работы и обратно»), и ничего с моей кожей не произошло. Но вы с меня пример не берите и так не делайте

Смесь натуральных отшелушивающих компонентов, которые работают с текстурой, сиянием и ровным цветом кожи, включают в себя:
— экстракт шелухи киноа (помогает ускорить естественный процесс обновления кожи. Одна баночка средства содержит экстракт шелухи киноа, полученный более чем из 2000 зерен. Для получения экстракта используется процесс, оказывающий минимальное влияние на окружающую среду. Сам экстракт не подвергается химической обработке);
— смесь фруктовых кислот (получены из черники, сахарного тростника, лимона, апельсина и сахарного клена);
— фитиновую кислоту, полученную из риса;
— экстракт кактуса.

Полный состав для интересующихся:
aqua / water, alcohol denat., hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, hydroxyethyl urea, sodium citrate, vaccinium myrtillus fruit extract, sodium hydroxide, chenopodium quinoa seed extract, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, glycerin, propanediol, phytic acid, carrageenan, phenoxyethanol, citrus aurantium dulcis fruit water / orange fruit water, citrus limon fruit extract / lemon fruit extract, disodium edta, acer saccharinum extract / sugar maple extract, hydrolyzed opuntia ficus-indica flower extract, potassium sorbate, aloe barbadensis leaf juice powder, adenosine, ethylhexylglycerin, citrus aurantium dulcis juice / orange juice, sodium benzoate, ascorbyl glucoside.

Мне 26 лет, кожа комбинированная (жирная Т-зона, нормальные/сухие щеки в зависимости от времени года). Из проблем на момент начала использования были закрытые комедоны, черные точки, тусклый цвет лица, мелкие шелушения, которые с января никак не удавалось убрать кремами.

Использую концентрат примерно с конца апреля: две капли на лоб и виски, одну — на нос и прилегающие области щек, по две — на каждую щеку, включая соответствующую половину подбородка. Итого — семь капель.
Многие жалуются на липкость концентрата после нанесения, да такую, что прилипают лицом к подушке. Меня это миновало, потому что:
1. липкость появляется после, так сказать, высыхания пилинга на лице. Я же всегда наносила поверх концентрата что-то (легкий серум в жару или крем). После нанесения чего-либо поверх концентрата липкость отсутствует.
2. многие наносят концентрат на лицо и ждут его высыхания, чтобы только после этого нанести дальнейший уход. Я же сразу закрывала серумом/кремом, так как не видела рекомендаций производителя ждать какое-то время для продолжения процесса ухода.

Я знала, что это средство не моментального действия, поэтому наносила на автомате по инструкциям с девизом «нет раздражения — и ладно». По ходу использования за всё это время ничего особенного в глаза на бросалось.
В начале августа я спохватилась и задумалась об эффекте, а он был таков: никаких закрытых комедонов с мая вообще (что для меня нонсенс: раньше стабильно раз в два месяца мой лоб обсыпало так, что я каждый раз не знала, за что хвататься), пропали шелушения — кожа стала идеально гладкой на ощупь. Чёрные точки на носу немного посветлели, цвет лица действительно стал здоровым, да и кожа сама стала выглядеть ухоженнее.

Чтобы выяснить, действительно ли всё это заслуга пилингового концентрата, я решила поставить эксперимент и прекратила его использование. И что же? Спустя три недели кожа стала выглядеть более усталой, а лбу стали проглядывать первые комедоны.
Сейчас у меня осталась примерно треть флакона, так что средство достаточно экономичное.

Подытожу: отличное средство, выполняет все свои обещания (действие на мелкие морщинки проверить не могу ввиду их отсутствия). «Вау»-эффекта нет, концентрат просто тихо и незаметно делает свою работу. Конечно же, пять из пяти, повторять однозначно буду.

Цена:
$54.00 на официальном американском сайте;
£41.00 на официальном британском сайте;
4 500 рублей на официальном российском сайте.

GypsySoul 03 сентября 2017, 13:59
Тоже был. Хорошая вещь :)
StevieB 04 сентября 2017, 10:34
Решили не повторять?)
terr4a 03 сентября 2017, 21:48
У меня, к сжл, аллергия на него выступила.
StevieB 04 сентября 2017, 10:35
Очень жаль, средство и правда хорошее
Klavas 06 сентября 2017, 10:06
Я очень люблю такие легкие пилинги, обязательно буду искать пробник этого средства. Спасибо за обзор
StevieB 06 сентября 2017, 10:13
Вам спасибо, что читаете!
elilise 13 сентября 2017, 10:40
Килс — это всегда про то, что пробник искать не надо. )
Приходите в их корнер (есть как отдельные, так и в некоторых сетевых косметических магазинах) и просите пробник любого средства, дают без покупки.
Мне их пробника на 2 недели хватило, теперь вот жду акцию с сертификатами в ЗЯ, чтобы купить себе эту волшебную баночку.
Vera Pecherina 13 сентября 2017, 15:40
К сожалению, в Екб ЗЯ такое не прокатит, не дают пробник просто так.Но можно банку уже использованного средства марки обменять на пробник
miss_Indigo 14 декабря 2017, 16:14
Я в числе несчастливиц, к сожалению.
Пиллинг вызвал страшную аллергию. Отекло всё лицо (глаза почти не видно было) и было потом ещё долго обожженное. Косметолог сказал, что химический ожог напоминает. Не факт что конкретно от пиллинга, может комбинация с кремом или чёрт знает чем ещё. Экспериментировать желание отпало. Благо, пробник брала, а не бутыль сразу.