05.09.2017
19411

Origins - большой обзор бренда

Спешу поделиться с вами мнением о популярном бренде уходовой косметики Origins. Речь пойдет о 6 бестселлерах марки. Так ли они хороши и стоят ли своих денег?

Origins — это американский бренд, девизом которого является применение натуральных ингредиентов и передовых технологий. Эта марка давно на слуху, некоторые продукты стали чуть ли не культовыми, особенно, на мой взгляд, популярны их маски и серия с женьшенем. Давайте без долгих вступлений начнем, будет много текста :)

Пенка для умывания Origins — Checks and Balances™ Frothy Face Wash

По словам производителя, пенка подходит как жирной, так и сухой коже, обещает приводить кожу в баланс и эффективно очищать от загрязнений, не стягивая её. Аромат приятный, мятно-лавандовый, расслабляющий. Пенится она хуже привычных корейских пенок, но и на ощупь менее плотная. Пенка действительно неплохо очищает и при этом не стягивает кожу, после неё лицо дышит и выглядит свежим. По ощущениям немного напоминает свежесть от зубной пасты, наверное, благодаря маслу перечной мяты в составе. Мне пенка понравилась, закончу её с удовольствием.

Состав: Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Myristic Acid, Glycerin, Behenic Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Palmitic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Stearic Acid, Anthemis Nobilis Flower Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Lavandula Hybrida Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Styrax Benzoin Gum, Linalool, Peg-3 Distearate, Tourmaline, Laminaria Saccharina Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-7, Butylene Glycol, Disodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Плюсы:
экономичность
приятный освежающий эффект
не стягивает кожу
эффективное очищение

Минусы:
труднодоступность (это касается марки в целом — она недоступна в Украине, но уже официально представлена в России — не буду повторяться)

Срок использования: месяц каждый вечер
Цена: 250 ml — $26

Очищающая маска с активированным углем Origins Clear Improvement® Active Charcoal Mask to Clear Pores

Маска обещает глубокое очищение и сужение пор. Предназначена для жирной кожи с неровной текстурой и лишённой здорового сияния. Имеет приятный ненавязчивый аромат. Текстура у маски не похожа на стандартную глиняную (хотя глина тоже есть в составе) — она гелевая, легко скользит по коже, за счёт чего её можно нанести тонким слоем. При высыхании стягивает кожу в меньшей степени по сравнению с глиняными масками. Это не первая моя баночка, маску люблю и считаю её одной из самых эффективных очищающих, она действительно хорошо вытягивает загрязнения из пор, а также осветляет кожу, лицо выглядит свежее и ровнее. Однозначно мой фаворит марки!

Состав: Water, Myrtus Communis (Myrtle) Leaf Water, Kaolin, Bentonite, Butylene Glycol, Montmorillonite, Polysorbate 20, Peg-100 Stearate, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Lecithin, Peg-150 Distearate, Propylene Glycol Stearate, Sorbitan Laurate, Glycerin, Propylene Glycol Laurate, Simethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Trisodium Edta, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol.

Плюсы:
приятная консистенция, легко распределяется;
осветляет постакне и улучшает тон кожи;
эффективно очищает поры;
не стягивает кожу;

Минусы:
цена;

Срок использования: около полугода с перерывами, 1-2 раза в неделю
Цена: 100 ml — $26

Очищающая маска-пенка Origins By All Greens™ Foaming Deep Cleansing Mask

Глубоко очищающая пенящаяся маска — такой вот странный гибрид. Производитель заявляет, что это средство 2-в-1 — маска и средство для умывания. В состав входят так называемые «суперфуды» и множество экстрактов, состав ниже, он впечатляет! Именно состав маски привлек моё внимание, я ждала, что с её помощью стану ближе к матушке-природе, вернусь к корням и начну пользоваться только натуральной косметикой (шутка, если что). На самом деле, я ждала от этой маски не чудес, но видимого эффекта, а эффект так и не наступил. Во-первых, пенится она очень слабо, пока распределяешь маску руками, а затем она превращается в непонятную консистенцию жидкой сметаны и слегка покалывает кожу. Очищения пор я не заметила, они выглядят немного стянутыми — это, пожалуй, и весь эффект от маски. Держала я ее и 5 минут, и 20 — никаких изменений. К сожалению, я не поняла этого средства :( Если кто пробовал и увидел результат, напишите мне, что надо делать! Пока для меня это случай, когда впечатляющий натуральный состав не гарантирует хорошего результата
Состав: Water, Disodium Cocoamphodiacetate, Kaolin, Acrylates Copolymer, Citric Acid, Algae Extract, Isopentane, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil*, Magnolia Acuminata Flower Extract, Iris Pallida Root Extract, Rosa Damascena Extract, Citral, Linalool, Limonene, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Spirulina Platensis (Algae) Powder, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Isobutane, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Chromium Oxide Greens (Ci 77288). *Essential Oil.

Плюсы:
приятный аромат;
впечатляющий состав

Минусы:
никакого эффекта;
цена

Срок использования: пару месяцев 1-2 раза в неделю
Цена: 74 g — $36

Оценка: 1 за приятный аромат и состав

Крем для кожи вокруг глаз Origins GinZing™ Refreshing Eye Cream

Крем предназначен для избавления от мешков и кругов под глазами и придания области вокруг глаз свежего и пробужденного вида. В составе есть кофеин, экстракт женьшеня и магнолии, известные своим благотворным воздействием на отеки и цвет кожи. Крем имеет лёгкую текстуру со множеством светоотражающих частиц. Вы только посмотрите на фото ниже, чем не крем для стробинга? Мне кажется, именно за счёт светоотражения и достигается эффект «пробуждения», никакого воздействия на непосредственно тёмные круги я не заметила, да и на мешки тоже. Это всё равно, что нанести на кожу хайлайтер — естественно, вид сразу станет более сияющим и здоровым. Что касается увлажнения, то первый раз я попробовала крем зимой и его мне было недостаточно. На теплое время года он работает лучше, неплохо ведет себя под макияжем, очень экономичный. Сразу после нанесения чувствуется свежесть и лёгкий холодок, это еще одна причина отложить его использование на тёплое время года. В целом, могу сказать, что это лёгкий увлажняющий крем, который не решит проблем с отеками, но получит верой и правдой не один месяц и не подведет во время носки макияжа. Существенным минусом для меня оказалась перламутровая пленка на коже, я не понимаю, зачем в уходовый продукт добавлять так много «декора»… Эта плёнка никуда не девается и будет с вами до следующего умывания

Состав: Water, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Peg-100 Stearate, Dimethicone, Cetyl Ricinoleate, Silica, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Behenyl Alcohol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Pantethine, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Caffeine, Coleus Barbatus Extract, Yeast Extract, Folic Acid, Hydrogenated Lecithin, Jojoba Wax Peg-120 Esters, Biotin, Tribehenin, Myristyl Alcohol, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Hesperidin Methyl Chalcone, Sodium Sulfite, Sodium Metabisulfite, Steareth-20, Dipeptide-2, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Tromethamine, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).

Плюсы:
легкий по текстуре;
экономичный;
хорош в качестве дневного крема на теплое время года

Минусы:
содержит слишком много светоотражающих частиц;
создает перламутровую пленку на коже

Цена: 15 ml — $30

Срок использования: два месяца каждый день по утрам

Крем для лица с женьшенем Origins GinZing™ Energy-Boosting Moisturizer
Обещает мгновенное увлажнение и сияние кожи. Не содержит масел, в состав входят женьшень и кофейные зерна, которые помогают придать коже сияющего здорового вида. Опять же, я впечатлилась составом крема, однако, на деле он оказался весьма посредственным, я бы сказала, базовым увлажняющим кремом, хорошистом. По текстуре он легкий, скорее это крем-гель, распределяется просто и быстро впитывается, но стоит переборщить и будете ощущать липкость. Поэтому советую не увлекаться количеством крема. Хоть крем и лёгкий, расход у него весьма приличный — мне кажется, банки 30 мл хватит от силы на пару месяцев. Макияж ложится на него без проблем, ничего не скатывается. Впервые я его попробовала зимой, увлажнения было недостаточно, а на весну-лето это вовсе неплохой вариант. Вопрос только в том, стоит ли за ним гоняться, есть ведь масса других хороших увлажняющих кремов, более легкодоступных и даже иногда более бюджетных. Я закончу баночку и пока повторять его не буду. Небольшая ремарка — оба крема обладают очень яркими и стойкими ароматами чего-то цитрусового (больше всего похоже на мармелад), и мне это не нравится, не люблю сильные отдушки в косметике.
Состав: Water, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Jojoba Esters, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Limonene, Linalool, Citral, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Butter, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Wax, Dimethicone, Coleus Barbatus Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Trehalose, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Salicylic Acid, Foeniculum Vulgare (Fennel) Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Phospholipids, Sodium Pca, Arginine, Caffeine, Cholesterol, Linoleic Acid, Biotin, Folic Acid, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Polysilicone-11, Carbomer, Pantethine, Squalane, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Lecithin, Calcium Carbonate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tromethamine, Phenoxyethanol.

Плюсы:
легкий по текстуре, быстро впитывается;
хорош в качестве дневного крема под макияж;
содержит много натуральных компонентов;

Минусы:
содержит силиконы;
большой расход;
при обильном нанесении образует липкую пленку;
сильный аромат

Цена: 50 ml — $27,5

Срок использования: два месяца по утрам

Ночной крем для лица с минералами Origins High Potency Night-A-Mins™ Mineral-Enriched Renewal Cream
Ночной крем, обогащённый витаминами С и Е и минеральным комплексом. Помогает бороться с тусклым цветом лица, сухостью, морщинами. Производитель заявляет, что крем лучше всего подходит для сухой и комбинированной кожи. Крем весьма плотный, даже больше питательный, нежели увлажняющий, по текстуре как мягкое сливочное масло, распределяется не так легко и тонко, как дневной крем, до конца не впитывается и оставляет пленку. По ощущениям лично мне такая текстура не очень приятна, кажется, будто кожа находится под толстым слоем масла или под пленкой. Никаких изменений тона кожи на утро я не отмечала, но что я вскоре увидела, так это забитые поры, с большой вероятностью это сделал именно ночной крем. Получается, что неприятные ощущения во время его использования сопровождались еще более неприятным явлением, как комедоны. К сожалению, крем мне не подошел, буду использовать его на шею для дополнительного питания кожи, а для лица он всё-таки тяжеловат, даже зимой сложилось такое же впечатление.
Состав: Water, Methyl Trimethicone, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 40, Cetyl Alcohol, Butylene Glycol, Dimethicone, Myristyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Ferula Galbaniflua (Galbanum) Resin Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Valeriana Officinalis Rhizome/Root Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Juice, Limonene, Linalool, Citral, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Wax, Foeniculum Vulgare (Fennel) Seed Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Coleus Barbatus Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Panthenol, Biotin, Folic Acid, Pantethine, Glyceryl Stearate, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Arginine, Caprylyl Glycol, Phytosterols, Cholesterol, Linoleic Acid, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Salicylic Acid, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Squalene, Cetearyl Alcohol, Sodium Pca, Ceteareth-20, Sodium Hyaluronate, Phospholipids, Tocopheryl Acetate, Tocotrienols, Calcium Carbonate, Carbomer, Hexylene Glycol, Tocopherol, Lecithin, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol.

Плюсы:
состав, богатый на натуральные ингредиенты;
экономичный;

Минусы:
содержит силиконы;
вызвал комедоны;
плотная текстура, оставляет пленку;
цена;
сильный аромат

Срок использования: три недели вечером

Цена: 50 ml — $43

Оценка: 2 (возможно, сухой коже он больше подойдет)

Вывод: у меня сложились неоднозначные впечатления от бренда: с одной стороны я нашла для себя отличную очищающую маску, но с другой меня не покидало чувство, что самое лучшее, что есть в этой продукции — тексты составов, на деле же всё оказалось более прозаично. В целом, мой набор средств можно назвать базовым уходом хорошего качества, однако, совпадает ли цена-качество в данном случае, решать только вам. Я точно буду повторять угольную маску, с удовольствием закончу умывалку и дневной крем, крем для глаз тоже доиспользую, но с меньшим удовольствием, а вот зеленую маску и ночной крем есть желание либо передать в добрые руки, либо вовсе избавиться. Помните, что это моё субъективное мнение, возможно, именно вам эти средства подойдут больше. К слову, я не включила в обзор очищающую маску с розовой глиной (ещё не успела ее попробовать), на неё очень много хороших отзывов, так что вполне может быть, что именно маски — сильная сторона бренда, а за это он уже достоин уважения.

П.С. в этом обзоре участвовал прекрасный набор стоимостью 45 долларов, что вполне неплохо, учитывая объёмы и цены на продукты вне набора (суммарная стоимость продуктов в наборе — 93 доллара)

Расскажите, кто что пробовал от Origins? Как впечатления, есть любимчики или аутсайдеры?

fairy_tail 05 сентября 2017, 17:54
Из всего разнообразия, представленного в посте, у меня имеются пенка и очищающая маска, еще был пробник дневного энергетического крема GinZing. Мнение с вашим по этим продуктам совпадает, отличные продукты.
Но любимицей от Ориджинс у меня стала ночная увлажняющая маска Drink Up Intensive Overnight Mask.
Areyoutheone 06 сентября 2017, 12:26
А вот ее еще не пробовала, хотя многие хвалят) Видимо, маски, и правда их сильная сторона
faceofspring 05 сентября 2017, 19:48
Недавно мне попался в пробнике этот крем для век — ерунда полная. Выкинула сразу после первого применения, так как сразу стало понятно, что кроме видимости чуть более бодрого взгляда, создаваемой за счёт перламутра, он ничего больше не даст. Увлажнения даже на лето было слишком мало. Выше 3 тоже бы ему не поставила.

Из всего ассортимента марки больше всего меня привлекает маска с углём, как-нибудь, может, куплю её. :-)
Areyoutheone 06 сентября 2017, 12:27
Маска хороша) А насчет крема под глаза — как только наступили холода с приходом осени, увлажнения снова стало недостаточно, буду прекращать его использование до тепла)
erinelle 05 сентября 2017, 20:10
У меня этот крем в оранжевой банке. Справедливости ради, скажу, что отдушка сильная только в банке, на коже она вообще не задерживается. Мне крем подошел, понравился. Моему два месяца, и его осталось около трети: то есть банка на три месяца. Не знаю пока, буду повторять его или нет, но в целом впечатление очень хорошее: увлажняет отлично, с утра бодрит чисто из-за запаха в банке.
Areyoutheone 06 сентября 2017, 12:28
Меня отдушка преследует долго, но в целом да, крем нормальный. Я свой уже закончила, пока повторять не буду, в частности из-за запаха.
Mac_Cecht 05 сентября 2017, 23:18
Женщины, куда вы используете столько крема?)) У меня миниатюрка оранжевого, 14 мл. Использую под мейк, а иногда и на ночь, жирненько так. У меня и половины за полтора месяца не ушло)) У меня еще их скраб, приятный, нежненький. Я бы даже пожестче хотела)
Areyoutheone 06 сентября 2017, 12:30
Микродермабразия который? Один раз попробовала, пока не поняла ее.
Не знаю, я свой уже прикончила, но я наносила щедро, в т.ч. на шею, но только утром, вечером другой был. Расход приличный у него, как ни крути
Mac_Cecht 06 сентября 2017, 12:55
А не помню) Тоже в оранжевом тюбике. Потом напишу о них.
Ну, вот не знаю. Я вчера нанесла щедро (и все равно ушло мало))) — обмазалась по плечи, руки по локоть, все равно было много и неприятно   Но да, я обычно на шею сильно не мажу, у меня там цепочка.
Yakutka 06 сентября 2017, 05:28
Спасибо за пост, интересно было почитать. Я, к сожалению, из всего ассортимента марки пробовала только маску с углем, мне очень понравилась, реально работает. Из хотелок на будущее — тоник с календулой))
Areyoutheone 06 сентября 2017, 12:31
Про тоник с календулой даже не слышала, знаю тольк про Килс с календулой, надо и про этот почитать) А маска классная и правда) еще зеленую увлажняющую хвалят.
Yakutka 06 сентября 2017, 12:53
Ой, это я, кажется, перепутала))
TeaThief 06 сентября 2017, 06:51
Пару лет назад были у меня эти кремы, которые в баночках. Был также крем для кожи вокруг глаз, только в баночке, но по свотчу такой же самый бежевый перламутр. Честно говоря, совсем не впечатлило, могла бы купить что-то подешевле (у меня жирная кожа если что). После этого желание дальше пробовать марку как-то отпало :)
Areyoutheone 06 сентября 2017, 12:33
Ага, это тот же крем под глаза, только в наборе он в тюбике. Ну вот да, общее настроение пока — «не впечатлило», но есть хорошие продукты, просто не знаю, есть ли смысл гоняться за обычным увл. кремом для лица, например. Но вот за маской есть смысл
TeaThief 07 сентября 2017, 02:00
не знаю, не знаю… на маску слышала хорошие вещи, но попробую если только выцыганю где-то пробник :) а так… ночной крем до сих пор стоит недопользованный, не знаю на какие части тела его мазать, уж слишком жирный. Скорее всего отдам. Дневной добила, но без восторгов. А с этим кремом для век и его перламутром… этот тренд «захайлайти свои мешки под глазами» на мне выглядел по-уродски, наоборот еще больше внимания притягивает, а с кругами делает ровным счетом ничего. Выбрасывать было жалко (не зря же $30 заплатила!  ), так я его мазала на все лицо чтобы быстрее добить, типа замена обычного дневного крема когда на улицу не надо выходить
Areyoutheone 07 сентября 2017, 14:40
Чет посмеялась над Вашим комментарием
Я таки домазала ночной крем на шею, мне даже понравилось)) ну, он жирненький, шее было приятно, ничего не выскочило
Да, согласна 30 долларов за такой крем — это большое разочарование, можно вместо стробинг крема от МАС, например, использовать, мне кажется, эффект будет такой же
Stacey_Bueller 06 сентября 2017, 09:05
Стояла около их стенда в магазине, но как-то… вот ни за что глаз не «зацепился».
Все больше читаю отзывов, что косметика довольно посредственная.Может и не зря про шла мимо)
Areyoutheone 06 сентября 2017, 12:34
Может, и не зря) интуиция подсказала)) хотя маска с углем правда хорошая
belkastrelka0 06 сентября 2017, 13:06
Я люблю Ориджинс. Их гидрофильное масло для умывания брала 3 раза, один его минус в том, что крышку нужно откручивать и наливать ср-во в ладошку, это неудобно, но масло смывает абсолютно все без терения. Крем с мимозой оч понравился, с грибами крем и серум тоже, думаю повторить что ли.
А вот как у вас Origins High Potency Night-A-Mins не понравился особо, он жирный/насыщенный, но в то же время плохо увлажняет.
OVERNIGHT MASK TO QUENCH SKIN'S THIRST мега увлажняет, но первый раз в жизни у меня обсыпало подбородок подкожниками, явно из-за нее.
С GinZing крем не пробовала, у меня оч сухая кожа, а он явно не для нее.
В обычных магазинах он что-то дороговато стоит, а вот в дьюти фри наамного дешевле, там и беру.
Areyoutheone 07 сентября 2017, 14:43
Спасибо за мнение! Меня привлекает их серия с грибами, но что-то пока руки не дошли попробовать. А про зеленую маску слышала пока только хорошее, жаль, что она может и такой сюрприз преподнести. У меня такое было с голубой Glamglow, от которой все пищали — обсыпало ужасно, так что даже с такими безобидными средствами нужно быть крайне осторожными, как выяснилось
Artlen 09 ноября 2017, 14:04
К гидрофильному маслу отдельно можно докупить у них же помпу, я ее сразу купила, очень удобно) Масло тоже оч понравилось.
А крем с мимозой я тоже хочу очень но кажется в Россию его не привезли(
Klavas 07 сентября 2017, 19:43
Что действительно у них отличное и много бестолковых средств. Понравился ваш обзор, спасибо
Areyoutheone 07 сентября 2017, 19:58
Спасибо Вам! Надеюсь, была полезной
palindroma 12 сентября 2017, 23:02
Давно интересовала марка, и вот выдался шанс попробовать — сначала в одном бьюти боксе пришёл оранжевый крем для лица, потом в дьюти наткнулась на отличный набор — миниатюры четырёх масок, каждой по две (ну то есть всего 8 тюбиков), каждая в своей коробочке — удобно разделить с подругой или раздарить неподошедшие.
Набор такой — чёрная с углём, как у вас, ночная drink it up, розовая с глиной retexturing и для проблемной кожи our of trouble. Все маски достойные, оставила все себе  , миниатюры (по 30 мл) такие миниатюры, что пользуюсь каждую неделю уже несколько месяцев, а ещё даже по половине первого тюбика не ушло. Думаю, когда закончатся, не куплю — слишком уж много всего предлагает нам рынок и слишком сильна тяга попробовать новое. Но добью с удовольствием.
К слову, имея очень проблемную кожу на подбородке, drink it up не наношу просто на него. Наношу туда обычный крем или Darphin overnight lotion. Получается такой ночной мультимаскинг)
Areyoutheone 13 сентября 2017, 15:01
Спасибо за комментарий! Маски действительно стоят внимания, и они и правда расходуются очень экономично. Я 15 мл миниатюркой пользуюсь несколько месяцев. Сейчас начала розовую retexturing — пока не вижу эффекта( а вот для проблемной кожи out of trouble хвалят, обязательно теперь и к ней присмотрюсь, потому что найти работающую маску дорогого стоит
palindroma 13 сентября 2017, 15:35
Если не пробовали, попробуйте мягамятную лаш. Моя кожа прямо любит ее. Пробовала много чего, и все равно возвращаюсь, хотя к самой марке отношусь спокойно.
Areyoutheone 20 сентября 2017, 19:14
Лет 5 назад пробовала, не впечатлилась)