11.09.2017

Bravura London Salicylic Acid 2% - когда молчать невозможно

Bravura London — космецевтическая марка из Великобритании, основанная в 2003 году Амандой Элиас. Сама Аманда страдает от акне, и её марка первой в Англии начала выпускать средства с кислотами для домашнего применения. Её целью было сделать простые и доступные продукты с кислотами для домашнего использования. По мнению Аманды, регулярное применение кислот с более низким процентом дома более эффективно, чем салонные пилинги. Продукция марки не тестируется на животных и не продается в Китае. Большинство их продуктов подходят для веганов. На официальном сайте есть сервис помощи покупателям, в которых предоставляют помощь с подбором и применением того или иного средства.
Средство, о котором я пишу, — это домашний пилинг с 2% салициловой кислоты с рН 3. Он предназначен для борьбы с акне, также проявляет анти-эйдж активность, так как стимулирует выработку коллагена.

-упаковка: фиолетовый матовый флакон с дозатором-пипеткой. Закручивается хорошо, доехал целым.

-аромат: неприятный, но терпимый, мне слышатся нотки аммиака (я не эксперт). Слышен на коже около 2-3 минут, пока основная масса средства не впитается.

-текстура: прозрачная, немного маслянистая водичка. После впитывания оставляет небольшую маслянистость на коже, но дискомфорта это не доставляет.

-способ применения: нанести вечером на сухую очищенную кожу руками или кистью для пилинга, оставить на время ( варьируется индивидуально), смыть прохладной или тёплой (не горячей) водой. Я рискнула оставлять на лице как сыворотку, и со мной ничего не случилось. Если кто-то хорошо разбирается в составах, расскажите, пожалуйста, в комментариях, стоит ли или нет так делать и почему.

-сравнение с аналогичными продуктами: я пробовала салициловые пилинги в салоне красоты и вот что я могу сказать: после салицилового пилинга в салоне лицо сильно краснеет, кожа очень сильно шелушится через несколько дней и первое применение только вытягивает акне, которые уже есть. Какое-то время лицо совсем не подходит для выходов в люди. Для более-менее хорошего эффекта нужно сделать 3-4 пилинга, что выходит дороже, неудобно со стороны реабилитационного периода и требует регулярных посещений косметолога. Акне в итоге возвращается.

-состав: Distilled Water, Salicylic Acid, Propylene Glycol, Hexylene Glycol, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide. Средство имеет рН около 3.

-производитель: Великобритания.

-объём: 30 мл.

-срок использования открытой упаковки: 12 месяцев.

-расход: на все лицо на одно применение мне хватает одного нажатия пипетки. За полтора месяца ежедневного нанесения ушло около 3/4 упаковки.

-эффект: на своей коже я замечаю очищение лица от закрытых и открытых комедонов, уменьшение гиперкератоза, поры за счет чистоты выглядят стянутыми, воспаления подавляются. Яркого влияния на постакне замечено не было. На заживление не влияет (по своему опыту скажу, что на заживление больше всего влияет возраст — в 15 всё заживало на порядок быстрее  ). Кожу не раздражает, но ранки будет щипать. Морщина на лбу от активной мимики осталась на том же месте (возможно, ей нужно больше времени). Как любое активное кислотное средство, подсушивает кожу и требует достойного увлажнения, иначе шелушений и стянутости не миновать. Сыпь на фоне стресса и ежемесячного ухудшения состояния кожи пилинг не смог предупредить, но разрешение их существенно ускорил. За полтора месяца моя кожа очистилась процентов на 80 и её качество прогрессивно улучшается.

-мое мнение: замечание у меня только одно: почему я не узнала и не попробовала это средство раньше? Цена небольшая, а эффект превосходит линейку Норева Эксфолиак, Ля-Рош Позэ Эффаклар и аналогичные на несколько шагов! И в систему ухода вписывается проще: я смываю макияж гидрофильным маслом, умываюсь клинсером Holy Land, вытираю лицо, наношу салициловую кислоту ( через время смываю или оставляю как сыворотку, по состоянию кожи), сверху идет увлажняющий лосьон Hada Labo и увлажняющий крем Azylen Holy Land. С утра обязательно использую санскрин. С вышеупомянутыми линейками у меня был постоянный вопрос, когда наносить увлажняющие средства? С утра толстый слой увлажняющих средств заставляет лицо лосниться, а вечером наносится крем с кислотами. А лицо-то сохнет. Частоту и длительность нанесения можно регулировать самой в зависимости от потребностей кожи. Производитель позиционирует средство как ежедневное. Анти-акне эффект для меня данного средства более выражен, чем линейки Noreva Exfoliac ( у меня был лосьон и крем ), крема Effaclar Duo от La Roche-Posay и ещё ряда средств с АНА и ВНА, причем раздражающие свойства этого средства сравнительно минимальные.

Детали: продукт имеет противопоказания к применению(аллергия на аспирин, беременность, грудное вскармливание), требует теста на сгибе локтя, не сочетается с солнечными ваннами и требует нанесения санскрина.

Цена: я покупала у ритейлера за 450 грн, цена официального сайта £9.59. Учитывая тот факт, что средство полностью вытеснило ряд продуктов из моего ухода, то цена кажется выгодной.

Срок тестирования: полтора месяца каждый день.

Оценка: 5+, посоветовала уже всем подружкам, страдающим акне, и спешу поделиться информацией с вами.

Меня зовут Марина, расскажите в комментариях, пробовали ли вы это средство или другие продукты марки.

marble 11 сентября 2017, 17:37
Я вас поздравляю, очень хорошо знаю эту радость, когда наконец найдёшь то самое, Своё средство с салициловой кислотой, жизнь кожи меняется на до и после)
VenusMarinus 11 сентября 2017, 17:54
Спасибо,  marble! Вы очень тонко прочувствовали и подметили)
M-Olly 11 сентября 2017, 17:48
Цена за 30 мл так себе.
Я извела уже не первую бутылку салицилки 2% от Полы и счастью моему нет предела.
Попробую эту ради интереса.
VenusMarinus 11 сентября 2017, 17:57
Ольга, согласна на счёт цены! Но замечу, что за эффект готова это прощать+ отпала необходимость в не одном не менее дешевом средстве, так что это все равно мне выгодно. Ну и Paula's choice далеко не бюджетная)
M-Olly 12 сентября 2017, 00:06
Честно говоря, за этот эффект от салицилка Я бы заплатила и больше. Надеюсь, меня не прочтут маркетологи
Lalila 11 сентября 2017, 18:00
Спасибо, что показали. Конкретно это средство меня не интересует, но на марку обращу внимание.
VenusMarinus 11 сентября 2017, 18:07
Спасибо за внимания, Елена!
Poeme 11 сентября 2017, 18:51
Лена, а можно твой коммент по поводу анти-эйдж функции данного пилинга?
Lalila 11 сентября 2017, 18:59
Я бы не стала возлагать на нее надежд, салициловая кислота хороша для жирной кожи, склонной к акне, это ее основная функция, растворять в порах сало. Пользуйся третиноином)
VenusMarinus 11 сентября 2017, 19:24
Позволю себе вклиниться, у марки ещё есть аналогичные пилинги с молочной кислотой и гликолевой, возможно, они больше подойдут для анти-эйдж. Если я не ошибаюсь на счёт АНА-кислот и анти-эйджа
Poeme 11 сентября 2017, 21:17
Да, изучу ассортимент, спасибо)
Poeme 11 сентября 2017, 21:16
ПОнято!
Sneg 11 сентября 2017, 18:25
Благодарю за знакомство с маркой! Взяла её на заметку, ваш пост утащила в избранное :)
VenusMarinus 11 сентября 2017, 18:30
Пожалуйста,  Sneg! Рада быть полезной)
Poeme 11 сентября 2017, 18:52
Меня заинтересовало это средство как анти-эйдж. Но не знала, что салицилка обладает этим. В любом случае сама марка заинтересовала)
VenusMarinus 11 сентября 2017, 19:24
Рада быть полезной)
makeupjunkie 11 сентября 2017, 18:53
Я обожаю этот пилинг! Лучшая салицилка эвэр))
VenusMarinus 11 сентября 2017, 19:27
  Марина, Вы ещё что-то из марки пробовали? Может можете сравнить с салициловой кислотой других марок?
makeupjunkie 11 сентября 2017, 20:27
Да, я много чего пробовала)) как раз хочу на днях написать про Бравюру :)

А салицилка ещё у ординари похожа, и пользоваться ей мне больше иногда нравится, тк её не надо смывать)
VenusMarinus 11 сентября 2017, 20:44
А по эффективности как?
makeupjunkie 11 сентября 2017, 20:48
Говорю, что очень похожа)) может чуть менее эффективнее, но ей можно чаще пользоваться, в том числе и утром
VenusMarinus 11 сентября 2017, 21:25
Спасибо за ответ!
Lucky You 12 сентября 2017, 23:38
Спасибо, понятно, останусь с орднари)
Lucky You 11 сентября 2017, 19:33
Ой, можно я тоже влезу, вы вроде пробовали от орднари? Как в сравнении?
makeupjunkie 11 сентября 2017, 20:27
Ага, выше ответила :))
Silvara 11 сентября 2017, 19:15
Аллергия на аспирин!..
Спасибо за пост, даже не слышала о такой раньше, но, увы, не для меня(
VenusMarinus 11 сентября 2017, 19:28
Наталья, вы та «счастливица» с аллергией на аспирин? Досадно! У марки ещё есть пилинг с молочной кислотой и с гликолевой, может Вам больше подойдут они)
Silvara 13 сентября 2017, 12:27
Да, увы( Надо попробовать другие как-нибудь, спасибо)
Poeme 11 сентября 2017, 21:19
Вам тогда любых средств с салицилкой надо остерегаться.
Silvara 13 сентября 2017, 12:28
Вообще не знала, но на салицилку от Полы у меня не было аллергических реакций…
Poeme 13 сентября 2017, 13:56
Значит каждый раз надо пробовать, от греха подальше.
Silvara 13 сентября 2017, 14:31
Это точно!
Lucky You 11 сентября 2017, 19:32
Спасибо за отзыв! Давно смотрю на эту салицилку. Скажите, а вы от орднари не пробовали аналогичный продукт? Интересно как они в сравнении.
VenusMarinus 11 сентября 2017, 19:53
Пожалуйста! Нет, не пробовала, выбирала между ними и выбрала этот: на него были лучше отзывы.
faceofspring 11 сентября 2017, 19:36
Заинтересовали! Я собиралась в ближайшее время дать ещё один шанс средствам с салицилкой Paula's Choice, а теперь у меня муки выбора. :-))
VenusMarinus 11 сентября 2017, 19:54
Наличие выбора — это прекрасно! Пусть он будет удачный)
faceofspring 11 сентября 2017, 21:00
Спасибо! :-)
terr4a 12 сентября 2017, 00:10
Я уже оставила попытки давать шанс Поле.
faceofspring 13 сентября 2017, 14:41
На вас её салицилка тоже не работает?
terr4a 13 сентября 2017, 19:56
Я вообще разочаровалась в её косметике.
Бьюти-полицейский, блин. Сплошные силиконы и неработающие составы.
Единственное, что понравилось, — средство для умывания и санскрин.
faceofspring 13 сентября 2017, 22:16
Печально. У меня в целом положительный опыт использования её косметики. Что-то больше нравится, что-то меньше, но откровенно провальных средств не было. Серию Resist вообще обожаю. Не складывается пока только с салицилкой. :-)
Gekata 11 сентября 2017, 19:49
Еще 3 месяца назад, на этом ресурсе, статья на марку Bravura вызвала шквал негодования, писали и о том, что статья заказная, и что это реклама представителя марки, в общем масса негатива была выплеснута на автора. А сегодня, другого автора, все благодарят за знакомство с маркой))). То ли время изменилось, то ли автор нашел нужные и правильные слова, то ли критики сейчас отпуске…
Что касается данного средства, использую его около 5 месяцев и именно для борьбы с акне и это первый продукт, который лично мне помог очистить лицо от черных точек, а не просто осветлить их на 1-2 дня. Использую только на подбородке и на носу, т.е. там, где нужно. За все это время средство не вызвало никаких проблем, а только помогло избавиться от них. Полностью согласна с автором поста, когда она дает этому продукту хорошие рекомендации. Так же использую PURIFYING CALENDULA TONER 13% AHA этой марки, это очищающий тонер с календулой,10% гликолевой кислоты и 3% молочной кислоты и тоже очень-очень довольна, пилингует кожу великолепно, выравнивает рельеф, растворяет и убирает верхний слой с отмершими клеточками, улучшает цвет лица, не вызывает раздражения и не наносит химических ожогов, хотя порой я и слишком усердствую с использованием тонера, пахнет цветами и медом. Поэтому мне марка Bravura очень нравится и своими продуктами и своими ценами.
VenusMarinus 11 сентября 2017, 19:58
Спасибо за развёрнутый комментарий! Обязательно присмотрюсь к тонеру) а на счёт рекламы: пост тот не помню, а я не супер-пупер-известный-блогер, чтобы кто-то мне платил за рекламу, пишу о том, что для меня сработало. Всем сомневающимся могу показать свидетельства покупки за свои кровные))
Gekata 11 сентября 2017, 20:34
Да я не о том, что вы рекламируете марку, я прекрасно знаю, что никто ее не рекламирует вы и прежний автор просто написали честный отзыв на используемый продукт. Просто открывая вашу статью ожидала, что опять критикессы набегут, но слава Богу ничего такого не случилось. Я как раз о том, что когда нет грубой и незаслуженной критики в обсуждениях, всегда приятнее читать коментарии и набираться из них дополнительной информации.
Poeme 11 сентября 2017, 21:21
Может быть эти критикессы как раз забанены?
VenusMarinus 11 сентября 2017, 21:27
Возможно, но я предпочитаю не рассуждать о плохом и на этом предлагаю закончить эту ветку! Очень рада, что в этом посте царит вежливая и приветливая обстановка
Bogdasha 11 сентября 2017, 20:38
Спасибо за пост! Вспомнила про это средство, хотела попробовать, но наступило лето)))
VenusMarinus 11 сентября 2017, 20:44
Пожалуйста!
prosto_molchi 12 сентября 2017, 04:23
При заказе в Россию с официального сайта еще вычитают VAT, итоговая цена получается еще выгоднее.
Пробовала эту салициловую кислоту, осталась равнодушна. У меня комбинированная кожа с закрытыми комедонами, но без черных точек. На комедоны не увидела никого влияния ни при каком способе использования. Пользовалась и несколько дней подряд, оставляла и на ночь, никакого эффекта.
У марки пробовала еще:
Glycolic Acid 10% 30ml (infused with Lavender), эффекта опять не заметила. Во время применения большой дискомфорт (не исключаю индивидуальную реакцию на гликолевую кислоту), плюс удушающий запах лаванды.
Azulene Cleansing Milk 150ml, приятное очищающее молочко. Очень легкое, приятный ненавязчивый запах, не сушит, идеально для утреннего очищения.
Hot Cloth Volcanic Mud Cleanser/Masque 150ml, густая маска с гликолевой кислотой. Использовала и как второе вечернее умывание, и как маску на 5 минут. Кожа чистая, но от частого применения сильно сушит. Огромный минус – ужаснейшая упаковка. Сама маска очень густая в стеклянной банке с узким горлом. Когда остается треть, помпа перестает что-либо выдавать, остается только лезть в банку чем-нибудь тонким и длинным, иначе остатки не извлечь.
First Cleanse Oil 150ml, гидрофильное масло не вызвало никаких эмоций. Запах немного неприятный, на этом всё, что запомнилось.
Pre Peel Toner 150ml (Revitalising Ginseng Toner). По совету создателя марки, использовала до кислот, влияния на процесс пилинга не заметила. Применяла просто как тоник, сильного влияния на кожу не заметила.
VenusMarinus 12 сентября 2017, 08:01
Спасибо за развёрнутый комментарий! По заказу в Россию ничего не могу сказать — я не из России. Очень жаль, что Вы не заметили на себе эффекта. Я присматривалась к очищающему молочку с азуленом, но побаиваюсь диметикона в составе, как оно влияло на загрязнение пор?
prosto_molchi 12 сентября 2017, 15:34
При использовании молочка с азуленом по утрам ухудшения ситуации с порами я не заметила: черные комедоны не появились, белые не стали появляться быстрее обычного.
Еще читала у одной девушки, что ей это молочко очень сильно раздражало кожу и прямо пекло при каждом применении с ее комбинированной кожей, но у меня таких проблем не было.
VenusMarinus 12 сентября 2017, 15:58
Спасибо за развёрнутый ответ!
Комментарий удалён
Lucky You 12 сентября 2017, 23:37
Ооо, это прям очень хорошие новости. Интересно на другие страны не из EU распространяется?
prosto_molchi 14 сентября 2017, 03:19
Я думаю, что на все страны за пределами EU. В любом случае можете пробно закинуть в корзину и указать свою страну для доставки и посмотреть.
Yonxi 12 сентября 2017, 08:48
Я как раз жду приезда молочной кислоты от этой фирмы) спасибо за обзор по поводу салицилки!
VenusMarinus 12 сентября 2017, 15:58
Пожалуйста!
Poeme 13 сентября 2017, 13:59
Отпишитесь после первых проб здесь, плиз)
Yonxi 15 сентября 2017, 08:16
обязательно!)
mikrofistashka 19 сентября 2017, 11:49
Подскажите, а каким санскрином пользуетесь (в поисках санскрина для проблемной кожи)? :)
VenusMarinus 19 сентября 2017, 13:08
Biore UV Perfect Milk Sunscreen SPF50+ PA++++
Довольна им на 100%
Матирует, визуально выравнивает тон, не липкий, акне не вызывает. У меня версия в голубом флаконе, есть ещё версии с мерцанием, с тонированием, с увлажнением, насколько я помню
mikrofistashka 20 сентября 2017, 15:56
Здорово, спасибо. Присмотрюсь :)
Aizhan312 08 февраля 2018, 02:36
Добрый день! Подскажите молочная кислота от этой фирмы на каждый день? И можно ли использовать кислоты весной и летом?
VenusMarinus 08 февраля 2018, 12:59
Добрый день! Что вы имеете ввиду — на каждый день? На сайте рекомендуют использовать её дважды в неделю, но Вы сами можете выбирать, насколько часто её наносить — я в таком случае смотрю на потребности кожи и её реакцию. Кислоты повышают фоточувствительность кожи — я их использую весь год, но наношу каждый день санскрин с спф 50.
VenusMarinus 08 февраля 2018, 13:21
Судя по вашим вопросам, вам стоит ещё немного изучить теорию о кислотах, прежде чем приступить к применению. Рекомендую познакомиться с kosmetista.ru/blog/biblioteka/60115.html
kosmetista.ru/blog/88854.html
Aizhan312 08 февраля 2018, 14:26
Спасибо! Я вот только узнала о сайте. Даа, знании в области уходовой косметики мало), буду рада если укажите на верный путь)