22.08.2017

Очищающий гель Garnier Skin Naturals Чистая Кожа Фруктовый Заряд

Утро начинается не с кофе. Я просыпаюсь от умывания с бодрящим цитрусовым гелем.

Позитивный оранжевый флакон давно привлекал мое внимание на полках магазинов. К умывалкам Garnier у меня отношение нейтральное, в целом, практика показала, что уход марки для меня никакой, и только средства для очищения кожи не вызывали негативных эмоций. Так что теперь в моей ванне стоит яркий Очищающий гель Garnier Skin Naturals Pure Active Fruit Energy Daily Energizing Gel Wash Чистая Кожа Фруктовый Заряд.
На упаковке указано, что гель «против несовершенств», но я не ждала от него влияния на иногда возникающие высыпания. Мне хотелось, чтобы он хорошо очищал кожу и не вызывал при этом сухость и раздражение. Гель очень хорошо пенится, пена действительно обильная, и для умывания надо совсем чуть-чуть, расход экономичный. С учётом того, что объем флакона 200 мл, хватит надолго. Запах — яркий цитрусовый, насыщенный, бодрящий, для меня приятный. Некоторое время сохраняется на коже. Цвет геля прозрачный, консистенция средняя. Такое количество геля получается от одного нажатия на дозатор, которого хватит на два-три применения:
Касательно результатов от использования геля, для себя я нашла только плюсы.
Во-первых, мне нравятся флаконы с дозатором, они очень удобны в использовании.
Во-вторых, гель действительно хорошо и глубоко очищает кожу. При этом я не чувствую пересушенности и острой потребности в увлажнении. Мой кожа воспринимает этот гель как нечто среднее между агрессивным средством для подростковой кожи и щадящим для сухой. Хотя, конечно, гель нельзя отнести к мягким средствам.
В-третьих, гель действительно очень бодрит. Изначально планировала использовать гель для вечернего умывания, поскольку он глубоко очищает кожу и не особо щадящий по отношению к ней, но этот яркий аромат, который буквально заставляет меня проснуться, просто создан для утреннего умывания. С приходом осени и зимы это станет еще более актуально, поскольку в холодное время года мне сложнее просыпаться рано утром.
В-третьих, гель немного подсушивает высыпания, если они есть.
И только заявленного эффекта матирования я не заметила, но я его и не ждала, это ведь не крем. Задача геля — очистить кожу, и он с ней справляется. Мне гель понравился, но я все же рекомендовала бы его девушкам с жирной или комбинированной кожей, поскольку для сухой он будет агрессивным. У меня и самой кожа иногда становится чувствительной и шелушится, но в последнее время ведет себя спокойно, и гель не провоцирует раздражения, надеюсь зимой во время холодов это будет также.
Срок использования — 3 месяца.
Цена — около 200 р.
Оценка — 5.

ksen 22 августа 2017, 22:29
А я вот чувствую больше свежести от зелёного геля, люблю его больше, а оранжевый показался мне менее эффективным.
Спасибо за отзыв, надо будет как-нибудь купить такой ещё раз для разнообразия)
Irina1988 22 августа 2017, 22:41
А я зеленый гель не пробовала, теперь возьму на заметку, спасибо))
GypsySoul 22 августа 2017, 23:42
лучше не надо, лаурет сульфат, коко бетаин, пропилен гликоль…
Rhona 23 августа 2017, 03:03
И что в этих ингридиентах опасного для здоровья?
GypsySoul 23 августа 2017, 12:20
Опасного ничего, но внуков может и не увидите.
Rhona 23 августа 2017, 12:44
  Прекрасная аргументация
GypsySoul 23 августа 2017, 15:28
погугли, мне по-твоему заняться чтоли нечем…
Rhona 23 августа 2017, 15:51
Судя по тону и копипасту всего подряд из гугла, да, делать Вам нечего
Надеюсь, с возрастом это пройдет
Могу кинуть с десяток ссылочек на вменяемые статьи в личку, если дело в отсутствии корректной информации. Если же дело в попытке самоидентифицироваться через попсовое веяние на все «натуральное», то извиняйте, это уже не про косметику
Esteel 23 августа 2017, 04:55
Согласна с вами, у меня сухая кожа и мне он не подошел, отдала дочке, вот она в восторге
Lucky You 23 августа 2017, 20:33
Мне очень нравились эти умывалки от гарньер! Особенно голубая, в период подрастковых прыщей она меня просто спасала (ну и тоник их тоже). Потом опанжевая появилась и тоже очень понравилась, запах да, супер. И очищает хорошо. Зеленая на мой взгляд самая мягкая из всех, использовала ее зимой, когда кожа посуше
Анастасия Басова 25 августа 2017, 13:51
О в студенческие годы это был мой любимый гель (возможно его предыдущая версия). Но я в то время уходом не заморачивалась особо).
Конечно более зрелой коже не подойдет (в ней сильный очищающие агенты, которые могут принести больше вреда зрелой коже чем очищения), но для молодых самое то!
CrazySusy 25 августа 2017, 21:40
Спасибо, что поделились! Интересно попробовать))) мне нравится их виноградная серия, тоник уже несколько раз покупала. Средства для умывания с таким дозатором для меня очень удобны, я всегда использую одновременно несколько умывалок, но одна из них точно должна быть с таким дозатором, как раз для утреннего умывания.