14.08.2017

Trilogy - Make-Up Be Gone Cleansing Balm

Очищение лица полотенцем и Бальзамом.

В комлект входит хлопковая салфетка (полотенце, не знаю, как лучше это назвать). Пускай будет полотенце.

Система: Нанести несколько горошин на лицо, распределить.
Намочить полотенце теплой водой и протереть им лицо.

Ingredients:

Helianthus annuus (sunflower) seed oil, Olea europaea (olive) fruit oil, Cocos nucifera (coconut) oil, Cera alba (beeswax), Polyglyceryl-3 Palmitate, Mangifera indica (mango) seed butter, Rosa canina (rosehip) seed oil, Camellia oleifera (camellia) seed oil, Tocopheryl Acetate (vitamin E), Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Chamomilla recutita matricaria (chamomile) flower extract, Parfum, citronellol*, limonene*, linalool*.
*Components of natural essential oils.

Состав отличный, смесь жирных масел, при таянии должны растворять макияж, жир и загрязнения в коже (подсолнечник, олива, кокос, манго, шиповник, камелия + пчелиный воск), плюс к ним добавлен успокаивающий и противовоспалительный экстракт ромашки и питательный витамин Е. Аромат мне напоминает ваниль, но аромат очень слабый и практически не чувствуется.

Текстура:

То, для чего мы все тут собрались.

Мое мнение: Не подходит для жирной кожи. Сюрприз-Сюрприз.

Почему я выбрала это средство: Наряду с различными способами очищения кожи, очень действенный метод очищения кожи бальзамом и полотенцем. После такого очищения кожа приобретает здоровый вид, становится отполированной, гладкой и упругой. Бальзам в совокупности с тряпочкой и пеной заменяет различные скрабы, гидрофильные масла и пилинги-скатки. После очищения лиц таким способом кожа напитывается, увлажняется и превосходно очищаются поры.
Такой способ очищения прекрасно подходит для кожи, склонной к закупорке пор. Натуральные масла, содержащиеся в бальзаме, и салфетка очень скрупулезно очищают их, пена замечательно снимает остатки масла, улучшается кровообращение, а прохладная вода освежает и тонизирует кожу. Важное условие качественного и эффективного очищения – это состав бальзама!

По идее он должен образовать эмульсию, на самом деле он так и остается жирным, с плотной маской на лице. Я не знаю, что у производителя пошло не так, а, может, так и было задумано. Тогда стоило бы написать, что бальзам подходит только для нормальной, сухой кожи. Смывается только полотенцем или просто мануально руками с водой, но надо очень постараться. Но снимает макияж на отлично, после прохожусь тонером — следов нет.
Хуже не делает и на этом спасибо.

Расход очень маленький, средство у меня уже 6+ месяцев и не кончается, при ежедневном использовании. Пытаюсь его уже добить, больше не куплю.

Ставлю двоечку, увы.

Цена: $28

Crazy_Mermaid 14 августа 2017, 19:20
На упаковке пишут, что бальзам подтаивает, про эмульсию нет ничего. Полотенце в комплекте — это хорошо, но стирать его каждый раз неудобно наверно) Я бы не купила)
GypsySoul 14 августа 2017, 19:24
Подтаивает это не эмульсия? В моем понимании, одно и тоже. Только он и не подтаивает, и не эмульсия.
Вот таким же жирным и остается на лице.
Насчет полотенца, меня устраивает. У меня их несколько. Я за разумное подребление и не пользуюсь ватными дисками, одноразовыми салфетками ( диски у меня тоже не одноразовые) и прочими одноразовыми вещами. Сорри, за тафтологию.
Crazy_Mermaid 14 августа 2017, 19:32
понятно) и не подтаивает, и не эмульсия — это интересно)) подтаивает — это от нагревания становится более жидким, я бы сказала, а эмульсия — это когда при смешивании с водой (чаще в косметике для снятия макияжа так) средство меняет консистенцию. Думаю, это разные вещи.
GypsySoul 14 августа 2017, 19:39
Простой вопрос, а подтаивание это переход из одного состояние в другое? Из твердого в жидкий, например?
Эмульсия это не переход. Эмульсии могут быть образованы двумя любыми несмешивающимися жидкостями, чаще всего, да — вода. Так, вот данное средство не таит, не расстворяется, не переходит в другое состояние. Оно так и остается, не растекается по лицу, не расстворяется в воде, убирается салфеткой с лица.

Это не эмульсия и не подтаивание ( я не знаю такого термина). У меня проф. хим-био школа за плечами, класс и международная олимпиада.
Crazy_Mermaid 14 августа 2017, 20:05
вероятнее всего, вы правы, но когда читаешь в описании средства, что оно подтаивает, то не ожидаешь, что оно будет эмульсией — это мое личное впечатление, и я не ставлю под сомнение ваши знания и компетенции, и мнение, не для этого мы здесь собрались.
GypsySoul 14 августа 2017, 20:08
Cпасибо, что заглянули.
Andrea 14 августа 2017, 19:26
Сколько я таких бальзамов пробовала ( люблю умывание с полотенчиком), не припомню ни одного чтоб эмульгировался ( за этим — к гидрофильным маслами), они все остаются жирненькими и снимаются горячей влажной салфеткой, затем второй этап — мягкая умывалка. Спасибо Вам за наводку, попробую его когда закончится моё нынешнее недоразумение от Ren
GypsySoul 14 августа 2017, 19:28
Спасибо, за заглянули. Ну, ладно наверное, эмульсия это я перегнула. Тогда мне вообще не походят такие бальзамы по типу кожу.
Очень грустно, так как мне они нравится больше всех.
Andrea 14 августа 2017, 19:32
у меня тоже жирная кожа) а Вы вторым этапом доочищали чтобы смыть окончательно маслянистость после демакияжа этим бальзамом?
GypsySoul 14 августа 2017, 19:40
А какой второй этап?)) Тонером пользуюсь после него.
Andrea 14 августа 2017, 19:46
гелем для умывания, муссом, пенкой-суть, чтобы смыть оставшуюся после бальзама маслянистость. Это как очищение с гидрофильным маслами — второй этап подразумевается априори для жирной кожи. После этого тонер /тоник, сыворотка, крем и т д))
GypsySoul 14 августа 2017, 19:53
Я никогда не пользовалась гидрофильными маслами. Я вообще нуб, и сюда пришла за знаниями.
Надо попробовать, дай ему второй шанс Вашим способом.
Andrea 14 августа 2017, 19:56
попробуйте! двухэтапное очищение с бальзамами/маслами — моё лучшее открытие для жирной кожи)
best_i_ya 18 августа 2017, 11:10
А что не так с REN?
Я именно его хотела попробовать для демакияжа((
Andrea 19 августа 2017, 14:42
у них есть несколько очищающих средств, у меня именно то, которое для очищения с полотенчиком ( оно в комплекте, средство в бело-голубом флаконе с помпой ).Для меня оказалось откровенно провальным: это совершено не бальзам, по-сути, это банальное молочко, немного более густое чем обычно, макияж удаляет не до конца ( даже при использовании влажной горячей салфетки ), тугая помпа выдаёт недостаточно за раз, приходится трясти, жать, пытаясь всячески достать ещё хоть чуть-чуть ( если я решу его использовать хотя бы как молочко, эту помпу нафиг раскручу! ).В общем, именно это средство категорически не советую!
Anna_Bel 14 августа 2017, 21:43
Я Трилоджи вообще не поняла   покупала крем, масло, что-то ещё — все мимо. Еще и подкожники вызвало! Пришла к выводу, что ''супер-натуральные'' продукты это не моя история. На силиконах как-то лучше заходит.
GypsySoul 14 августа 2017, 21:51
И такое возможно, не всё всем подходит. Спасибо, что заглянули.
Btenne 14 августа 2017, 21:53
Этот бальзам и не должен становиться эмульсией при контакте с водой. Он снимается именно салфеткой (там специальная техника, нужно намочить в теплой воде и выжать салфетку, затем приложить на несколько секунд на лицо, чтобы поры раскрылись, и затем уже салфеткой снимать масло). Просто водой конечно же ничего не смоется. После салфетки (если тип кожи жирный), можно смыть остатки пенкой для умывания. Я такими бальзамами пользуюсь и очень довольна (у меня жирный тип кожи). У меня был бальзам для умывания от Trilogy, но не тот который у вас а другой — Trilogy Cream Cleanser и он был чудесный, с удовольствием повторю еще.
GypsySoul 14 августа 2017, 21:57
Это все прекрасно, но масла не подходят жирной коже. Согласны? И я все еще не понимаю, зачем так мучать кожу — двух ступенчатой системой снятия макияжа, если можно купить одно средство предназначенное для жирной кожи.
Lucky You 14 августа 2017, 22:49
считается что так эффективнее очищается именно жирная кожа и/или смывается стойкий макияж на силиконах — первым этапом вы жирным средством (как этот бальзам или гидрофильным маслом, кто-то умудряется просто кокосовым маслом) растворяете косметику и сальные пробки в порах, потому как подобное растворяется в подобном; а вторым этапом вы смываете все это пенкой/гелем. На этом основана корейская система очищения кожи. Поробуйте, может вам так понравится этот бальзам)
GypsySoul 14 августа 2017, 23:40
обязательно попробую.
Btenne 15 августа 2017, 01:01
Я тоже раньше считала что масла не подходят жирной коже. Но потом я стала читать на эту тему (блогеров, статьи) и поняла что все как раз наоборот. Очищение маслом очень подходит для жирной кожи, потому что действует принцип — «жир смешивается с жиром», а потом все удаляется салфеткой. Простой пенкой для умывания (или гелем) так не очистишь, поры все равно будут забитыми (потому что пенки и гели действуют на поверхности).
GypsySoul 15 августа 2017, 01:15
надо почитать на эту тему литературу, заняться так сказать.Я не очень доверяю блогерам, на диване записала и на ютуб.
Poeme 14 августа 2017, 22:10
Еще один бальзам мимо)
GypsySoul 14 августа 2017, 22:12
тоже его пробовали?
Poeme 14 августа 2017, 22:22
Нет, я уже по прочитанному понимаю, что не мое. Возить полотенцем по жирному лицу
GypsySoul 14 августа 2017, 23:40
ну, как-то так, да :)
prisada 14 августа 2017, 23:35
Попробуйте бальзам Davines Authentic. Он, если сравнивать и судить по Вашему описанию продукта, должен быть менее жирным и более комфортным в использовании. Для меня тоже дилемма — смывать ли такого рода средства пенкой/гелем или нет, так как кажется, что смоешь всё питание. Поэтому, я иногда делаю то так, то так, и Вам советую попробовать)
GypsySoul 15 августа 2017, 00:55
cпасибо, будет случай — попробую.
pi4y4y 15 августа 2017, 01:11
Принцип похож на средство Eve Lon, там тоже нужно муслиновой тряпочкой смывать. И конечно кто-то хвалит, а кто-то ругает.
Про этот бальзам не слышала, но могу судить по составу — в нем есть оливковое и кокосовое масла, а они тяжелые и потенциально комедогенны. Такой продукт подойдёт очень сухой коже, для жирной лучше не надо
GypsySoul 15 августа 2017, 01:16
знаю такое, тоже пробовала :)
pi4y4y 15 августа 2017, 01:25
А можно тогда уточнить за что двойка бальзаму? Насколько я поняла, макияж он удаляет отлично (исходя из ваших впечатлений), эмульгироваться (превращаться в эмульсию) он и не должен — это не указано производителем на коробке, а только то, что бальзам подтаивает. И для вас сюрприза быть не должно, раз пользовались уже похожими продуктами…
GypsySoul 15 августа 2017, 01:45
Он очень жирный, я когда-то пробовала пользоваться только кокосовым масло — у меня все лицо покрылось комедонами. От этого слава богу, ничего нет. Но на коже пленка, мне приходится с ней бороться и мне это не нравится. Я лучше за эти деньги возьму обычную умывалку для жирной кожи, даже у Роше.
pi4y4y 15 августа 2017, 02:06
Если бальзам после умывания оставляет пленку — это весомый аргумент. Тогда оценка оправдана. Просто из поста я это не очень поняла
Rhona 15 августа 2017, 13:47
В составе нет ингридиентов, которые бы превращали масла в эмульсию. Собственно, вот и результат.
Есть девушки, которые снимают макияж маслами. Не гидрофильными, просто маслом. При этом с лицом все ок.
Справедливости ражи замечу, что не все масла одинаково плохи для жирной кожи. Смотря какие, куда и как их наносить. Хотя не спорю с тем, что лично Вам не подошел такой уход.