Etude House Zero Sebum Line - Линейка продуктов для жирной кожи

Etude House имеет свою линию средств по уходу для жирной кожи — Zero Sebum, которые я Вам и предлагаю оценить вместе со мной.
Интересно? Следуй под кат.

Так как на моей коже можно смело жарить глазунью не в самый жаркий день зимы, я обратила свое внимание на данные продукты, которые обещают ни без малого облака с неба. И всё благодаря этим трем компонентам:

Также производитель обещает, что в составе нет талька, минерального масла, продуктов животного происхождения, синтетических пигментов и так далее.

Начнем по порядку, номер один — Etude House Zero Sebum Toner

Тонер находится в пластиковой бутылочке, что мне кажется очень эргономичным, и не боишься уронить.

Лист ингредиентов:

Teкстура:

В самом тонере замешана пудра, поэтому перед использованием необходимо его немного потрясти, после этой манипуляции жидкость становится немного мыльной на вид. Тонер не имеет какого-либо выраженного запаха.
Цвет из прозрачного становится белым.
Как использовать от производителя:

Мое мнение: Четыре. Я использую его после умывания с утра, не заметила ничего особенного. Да, он убрал лишний жир и блеск с лица, но это бы сделал любой тонер. Немного расстроена. Время использования — около месяца.
Цена — $14

Номер два в нашем списке — Etude House Zero Sebum Clear — Пилинг

Опять же пластиковая упаковка. Дизайн очень простой и лаконичный, ничего лишнего, все настолько просто, что и описывать нечего. Пластмассовая бутылочка с помпой.

Текстура:

Плотная, я бы сказала даже слишком плотная, не имеет выраженного запаха, очень долго высыхает и липкая. Позиционирует себя как пилинг, возможно, почему-то он мне не подошел.
Наносила днем на чистую кожу, ждала некоторое время, а потом смывала.

Как предлагает использовать производитель:

Мое мнение: Два. Не куплю больше.
Время использования: около месяца
Цена — $8

Номер три — Zero Sebum Fresh Gel Cream

Пластмассовая баночка идет вместе со спатулой (я свою где-то потеряла).

Текстура:

Крем очень легкий, прозрачный, без запаха, без какой-либо выраженной текстуры, обещает бороться с сальными выделениями, пока Вы спите, но на практике этого не происходит, я все равно просыпаюсь с лоснящейся кожей.
Наношу крем перед сном.

Как использовать:

Мое мнение: Бесполезная вещь. В использовании около месяца. Плюсы данного крема в том, что он очень легкий и подходит для жирной кожи, в общем-то хуже не делает, но и я не ищу что-то, что можно просто наносить на лицо.
Время использования: около месяца.

Цена: $ 12

И последнее средство, которое я хочу представить: Etude House Zero Sebum Powder.

Пудра не имеет запаха, цвет — белый, на коже становится прозрачным.
Ничего необычного, стандартная бесцветная пудра, единственный минус — рассыпчатая. Как оказалось, мне не нравится тот факт, что пудра не прессованная и в случае неосторожности придется вытирать все вокруг.

Дизайн здесь немного подкачал, пудру очень легко рассыпать, бортики у коробочки очень низкие, плюс чтобы ее плотно закрутить надо постараться, в итоге все равно что-то высыпается. Так же есть пуховка, но она не очень качественно сделана и я ее сразу выбросила за ненадобностью.

Как предлагает использовать производитель:

Оказывается, можно еще использовать как праймер или базу для теней. Я, честно говоря, не пробовала :)

Мое мнение: Троечка. Обычная пудра, таких в любой сефоре с десяток и с лучшим дизайном упаковки.
Дизайн действительно огромный минус. Время использования: около месяца.
Цена: $6

Общий вердикт: Эту линейку я никогда не куплю и никому не посоветую, увы.

Желаю Всем найти свой идеальный уход, особенно тем, у кого проблемная кожа, держитесь ребятки!
Спасибо за информацию.
Ох, не зря я сомневалась стОит ли покупать что-нибудь из этих продуктов. Не купила.
cпасибо, что заглянули :)
  • pi4y4y
  • 13 августа 2017, 17:04
Спасибо за рассказ. После двух попыток подружиться с корейской косметикой я сдаюсь. Пудра, кстати, похожа на Innisfree No Sebum Powder, которая очень хороша для жирной кожи по моему мнению
Не знаю такой марки, и наверное, слава богу — это был первый опыт корейской уходовой косметики. Она дешевая да, но не работает.
Я заказала себе уход этой марки, но из другой линейки(Вондер пор), еще и тоник побольше заказала))

Теперь интересно подойдет или нет) ведь отзывы весьма противоречивые(
Пользуюсь умывалкой из этой линейки, очищает хорошо!
Расскажете :)
  • 13 августа 2017, 20:22
вот не доверяла я Этюд Хауз и продолжу не доверять. Все-таки это баловство одно, а не полноценный уход. Есть миллион корейских марок, которые работают, а не просто украшают полку
Например? Пока таких не видела.
  • Domremi
  • 13 августа 2017, 20:43
Cosrx
  • 13 августа 2017, 20:44
На мне работает Missha, линейка Jin bon мне подошла идеально. TheSaem — почти каждый продукт в яблочко (кроме сыворотки Power ampoule), линейка Dewy love — вообще лучшее, что было с моим лицом, жалко, что сняли с произаодства. От Laneige вижу эффект. Iope с большим удовольствием вымазала два крема. A'pieu подошло все, что пробовала. С жирностью кожи я смирилась, везде беру увлажняющие линейки. На самом деле много хорошего. Но у Etude house все мимо. Допускаю, что просто уже стара для нее))) судя по оформлению, целевая аудитория — лет по 16)))
Не знаю, я не увлекаюсь корейской косметикой, и если признаться — не понимаю зачем платить кучу денег за что-то корейское ( смысл? почему именно корейское? У вас другой тип лица и кожи, по сравнению с кореянками, другой тип старения и так далее) С таких же успехом можно прикупить что-то сингапурское у них там тоже технологии, инновации. Может есть корейские хорошие марки, но с меня хватит.
Предпочитаю вываливать деньги за европейские и американские марки. Проверено и производитель ориентируется на нас, а не на отбеливание кожи с 12 ступенчатой системой ухода и ходьбу с зонтиком летом.
Ну, и про возраст — мне почти тридцать. Cочту за комлимент.
Ну, не нравится — не покупайте, никто ж не заставляет   Просто однобокий взгляд какой-то на корейскую кометику в целом — пару средств попробовали — всё, не моё)) На самом деле сейчас корейцы тоже выпускают более ориентированную на европейский тип кожи средства, да и не только массмаркет, коим является Etude House.
в чем смысл покупки крема для европейцев от корейцев, если есть такие же от наших?
Смысл зачастую в том, что хорошие работающие средства европейского или американского производства выходят дороже, чем работающие хорошие средства корейского. Очень много раз видела, что именно корейские маски, крема, и т.д. являются аналогами люксовых, а цена у них хоть и не самая дешевая, но все же меньше, чем у люкса. Главное найти такие средства, это уже вечная история проб и ошибок, она одинакова для продуктов любой ценовой категории. У меня, например, кожа жирная, и такой тип у азиатов очень часто встречается.
А по теме поста — жаль, что у вас сразу такой негативный опыт с корейскими средствами, по себе знаю, что потом сложно в ту же сторону посмотреть трезвым взглядом.
  • 14 августа 2017, 05:35
Согласна, причем это во многом касается антивозрастных средств. Маме много беру, и все рабочее
Я удивлена, что пудру предлагают наносить еще и на жирные корни волос
Спасибо за честные отзывы!

Кстати я не раз встречала такой совет)) И некоторым нравится — что-то типа сухого шампуня. Если пудра прозрачная при этом то может и подойти.
Ну ничего себе, какое все средненькое оказалось. А я в таком предвкушении пост открыла, так как осталась в восторге от серии Etude House Wonder Pore. Вы ее не пробовали? На мне средства раскрылись чуть больше, чем через месяц, то есть мазала-мазала, эффекта особо не замечала, а потом поняла, что подкожные бяки ушли и тон ровный стал. И самое интересное, при всем этом, увлажняет настолько, что обезвоженные морщинки со лба ушли. В общем, прямо чудо
нет, не пробовала. Я все еще мажу, жаль выкидывать :)
Ну, если вдруг надумаете, то хотя бы сыворотку присмотрите, от нее у меня эффект и начался
какую именно? от Этюд?
Ага, вот полностью название — Etude House Wonder Pore Tightening Essence :)
(отвечаю на цепочку сообщений, а отображает, как новое...)
<<<<<<< .mine *}