12.08.2017

Cefine Night Moisture Gelee

Удивлять так удивлять, а увлажнять так увлажнять — девиз любого азиатского бренда. В свое время восточная половина Земли стремилась ко всему европейскому, а сейчас наоборот — мы стремимся всей душой ко всему азиатскому, особенно японскому, ведь именно там зародилась идея многоступенчатого ухода за кожей. И тут много — как раз ключевое слово.
Сыворотки, кремы, патчи, тонеры и тоники, эссенции и вот желе — все это настолько органично вписывается в систему ухода за кожей, что человек, который использует только крем кажется уже неандертальцем.
Знакомство со знаменитым японским брендом Cefine я решила начать с их не менее знаменитого ночного увлажняющего желе, направленного на активное увлажнение кожи и насыщение ее питательными веществами. А для моей сухой кожи это именно то, что доктор прописал.
В японской косметике, как и в любой азиатской, либо полный аскетизм во внешнем облике, либо слишком много отвлекающих деталей. Здесь мы имеем тенденцию к некоему симбиозу. С одной стороны все утонченно просто, с другой все же немного ярких деталей на упаковке присутствует. Добавляем сюда качественный пластик, максимально удобную в использовании баночку с лопаткой для извлечения желе из баночки и получаем качественный формат упаковки со 100 гр средства внутри, ну и made in Japan разумеется.
Желе ярко оранжевого цвета с вкраплениями микро капсул, которые при нанесении на кожу растворяются и высвобождаются активные омолаживающие компоненты. Капсулы мягкие и не царапают кожу по примеру абразивных частиц, а легко и быстро растворяются на коже и распределяются по ней равномерно наряду с желе.
У средства приятный и ненавязчивый цветочный аромат, который растворяется практически моментально и ощутим только при извлечении средства из баночки.
Особенность использования данного желе в том, что оно является завершающим вечерним уходом. То есть это не замена вашему увлажняющему крему, а его дополнение. То есть мой вечерний алгоритм выглядит так: тоник, сыворотка, увлажняющий крем + ночное увлажняющее желе. При нанесении на крем желе не скатывается, отлично впитывается кожей и не перегружает ее. Через две недели использования подобной схемы увлажняющие крем, как промежуточный этап между сывороткой и ночным желе, я исключила совсем. Не видела в нем необходимости. С сывороткой другого бренда желе отлично ладит, прекрасно ложится на сыворотку, отлично распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. Кожа после применения мягкая, не липкая, отлично увлажненная.
Благодаря своей текстуре в виде желе данное средство очень экономичное. За шесть месяца ежедневного использования у меня ушло примерно 50% от общего количества средства в банке.
Ночное желе не просто увлажняет кожу, оно также ее отлично питает, придает тонус коже (особенно заметно это после нашей долгой зимы), кожа как будто светится изнутри. Цвет и текстура кожи становятся заметно ровнее, это дань гипер увлажнению сухой кожи.
Ну и самое главное — наутро я точно знаю, что это желе работает, та как кожа мягкая как после хорошей увлажняющей маски. А не это ли самый главный критерий оценки эффективности увлажнения?
Желе не забивает поры, комфортно наносится на кожу при возможных микровоспалениях и травмах, не раздражая их.
Срок тестирования: 6 месяцев
Цена: ок.4000 руб

Ваша Надя

Milena72 12 августа 2017, 13:36
Мне очень интересна эта марка. У меня есть несколько средств, пока все нравится.
Обязательно куплю такое желе.
Purshinka 13 августа 2017, 09:14
А какие средства вы пробовали? Собираю список хитов)
Natalia_Bos 12 августа 2017, 14:41
Какое аппетитное! Люблю такие необычные текстуры
Purshinka 13 августа 2017, 09:14
О, да, я тоже)
marishka06 12 августа 2017, 21:46
Очень любопытно попробовать! Для сухой кожи — то, что надо!
Привлекательный вид и цвет у желе!
На лето крем действительно можно исключить, и в жару такой способ ухода предпочтительнее.
Purshinka 13 августа 2017, 09:15
Спасибо) Да, легкий и увлажнение на уровне) Еще отлично идет после пилингов