Cosrx, улучшенная формула Snail 92, высокоэффективный крем "все в одном" на основе секрета улиток

Долой кошечек и ми-ми-ми!
Довольно скрывать за миленькой упаковочкой жуткий состав!
Пришло время косметики, которая работает!

Вот с такими лозунгами и транспарантами, разгребая горы корейского мимимишества, возник в начале нового тысячелетия бренд, балансирующий на грани между косметикой и космецевтикой, — CosRX. Поговаривают, что основателями марки Cosrx стали работники хорошого известного в индустрии красоты бренда Ciracle (это те, у которых есть прекрасная линейка средств от акне). Думали-думали бравые корейские парни с идеальными усами и уложенной прической о том, чтобы создать лаконичную, но работающую косметику, а потом взяли да и создали ее. Кстати, именно гламурный корейский паренек с усиками, в стильных очечах и с модной прической стал лицом марки) От так от, это вам не какая-нибудь Анджелина или Моника :-)

Бренд Cosrx стал победителем по версии журнала SURE Beauty Awards в номинации «Новичок года». По моей личной версии, этот бренд делит первое место с «Mizon». Лично на себе я проводила испытания
Cosrx, улучшенная формула Snail 92, высокоэффективный крем «все в одном» на основе секрета улиток, 100 мл
(Cosrx, Advanced Snail 92, All in One Cream, 100 ml)
, отзывы о нем я и поведаю миру…

Сходу скажу, да! Да! И еще раз, да! Усатые дядьки четко следуют стратегии развития марки, соответствие принципам стопроцентное:
— до мозга костей лаконичная упаковка — трудно придумать что-то более простое, нежели чем банка+крышка+коробка белого цвета, никаких котико-зайчиков, никакого разнузданного многоцветия и мультяшных рисуночков
— элементарный состав, ничего лишнего — это концепция марки, основатели считают, что баночка с кремом не помойное ведро, куда можно кидать все подряд, доза и необходимость каждого ингредиента должна быть строго выверена. К примеру, крем Cosrx, улучшенная формула Snail 92 содержит совсем немного компонентов:

Фильтрат секрета улитки, бетаин, каприловый / каприновый триглицерид, цетеариловый оливин, сорбитановый оливинат, гиалуронат натрия, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, аргинин, диметикон, карбомер, пантенол, аллантоин, полиакрилат натрия, ксантановая камедь, этилгександиол, аденозин, феноксиэтанол.

Основная работающая сила — муцин улитки, мы его наблюдаем на первом месте в составе. Его наличие не трудно установить даже невооруженным глазом, вот она — скользкая сопля)

Сам крем белый, ничем не пахнет, без парфюмированной отдушки, по консистенции больше напоминает гель.

Настолько прост, что и сказать о нем нечего) Один действующий компонент, который отлично выполняет свою работу! Нет, морщины не исчезают, менять паспорт не придется, забудьте об этом. Но в качестве ежедневного крема — зе бест! Ценители корейской косметики с улиточным муцином особенно возрадуются, крем Cosrx очень напоминает мизоновский коричневый крем, отзыв о нем можете прочитать вот тут: Ссылка Только в Mizon состав — на три печатных листа и объем меньше на 25 мл. А так — они очень похожи.

После нанесения присутствует легкий эффект лифтинга, кожа выравнивается, успокаивается и самое главное — лицо не блестит! Вообще нет никакого жирного блеска. Обладатели жирной кожи понимают, о чем я) В этом креме нет глицерина, будь он неладен!

Прилагаю в доказательство фото — нанесла соплю крема, и он тут же впитался:

Резюмирую: жирнокожие, те, кто любит кремы с муцином улитки, те, кто терпеть не может глицерин в составе крема, а также те, кто предпочитает простые составы, — велкам!
Цена:
1112,35 руб.
Срок тестирования:
3 месяца
Оценка:
Спасибо за отзыв. Насколько я помню, вы о черном улиточном Мизон тоже писали, нет? Можете сравнить, какая из всех опробованных вами улиток самая удачная?)
  • 12 августа 2017, 07:50
Ммммм… самая удачная… ну, вот смотрите: коричневая Мизон и эта Cosrx — очень похожи по текстуре (гелевая), по тактильным ощущениям (скользкая, мягкая, легкая), по эффекту — визуальный лифтинг, этих улиток лучше брать на «сейчас». Черная от Мизон — богаче, плотнее, жирнее, маслянистее, тяжелее. Если брать крем на зиму, однозначно черная улитка.
Спасибо большое за сравнение)
Сестра тоже в восторге от этого крема… надо бы тоже купить
  • 12 августа 2017, 08:27
Попробуйте)
Спасибо большое за обзор.) Несколько месяцев присматривалась к этому крему, но в последнюю покупку все-таки отдала предпочтение другому. А после вашего отзыва думаю, что возможно и правильно сделала — у меня сухая кожа, а осень уже близко, вдруг увлажнения от него окажется недостаточно.

Но знаете (простите, не могу помолчать) вы так написали про мимимишные баночки, что складывается впечатление будто за пределами COSRX вся корейская косметика пестрит и переливается няшностью, как панда на карнавале, а это совершенно не верно. И у меня такая гипертрофированная подача вызвала скорее неприятие, чем гордость за замечательный и лаконичный дизайн крема.)
  • 12 августа 2017, 10:48
Для сухой кожи улиточные кремы без дополнительного увлажнения сывороткой или ещё чем-то, зачастую, бесполезны ( Хорошо, что взяли другой, в этом бы Вы разочаровались. Имхо, улитки больше подходят жирному типу.
Сейчас в ходу у меня этот крем, тоже очень нравится. Полностью согласна, очень похож на коричневый Mizon, но мне лично Mizon кажется все же чуточку полегче текстурой, самую малость. Спасибо за пост!
  • 12 августа 2017, 10:45
Да, Мизон, если быть предельно точной, чуууууть полегче, согласна.
Я не в особенном восторге от него. В составе крема есть Диметикон и он чувствуется.
Особенно, если наносишь крем на ночь, то утром отмечается некоторая тяжесть на лице и ощущается слегка уловимая плёночка, свойственная силиконам.

Разумеется, всё очень индивидуально и просто прекрасно, что Вам он подошёл и вызвал только положительные эмоции от использования :)

Спасибо за пост!
  • 12 августа 2017, 16:59
Диметикон в нем есть, но он не на первых местах, как обычно бывает у корейцев. Я пленку не чувствую. Но все, конечно, индивидуально.
Мне тоже не понравился. Запаха почти нет, но для меня все равно пахнет какой-то пластмассой. Пусть и слегка. Впитывается на моей коде где-то пол часа. Не смотря на такой простой состав, для меня он показался почему-то одним сплошным силиконом. Заказывала его вместе с их же медовым кремом. Медовый собрат тоже оказался для меня бесполезным. Решила, что в 33 года пора попробовать Isa Knox или Ohui. Все таки хочется уже и антивозрастного эффекта.
Да уж, рациональней нам с Вами было с пробников начать. У меня есть пробних их улиточной эссенции, без силиконов в составе, но я его ещё не открывала.

По поводу корейцев… «Isa Knox или Ohui» и даже «The history of whoo», у меня были пробники их кремов для глаз и лица. Тяжеловаты и эффекта от них я не заметила никакого. Намного лучше израильский проф.
А какие израильские марки на вас произвели наибольшее впечатление?
Мне понравились GiGi и ONmacabim, последняя особо.
И очень советую постараться приобретать пробники для ознакомления, особенно кремов для глаз, в этом случае это даже экономически выгоднее т.к. хватает надолго. К примеру GiGi Lotus для глаз, пробник объемом 5 мл стоит всего 30 грн (1 евро).
Спасибо за информативный пост! Кстати, после ваших постов про мизоновские улитки я таки решилась купить первый улиточный тюбик и вот заказала на днях уже третью упаковку!
  • 12 августа 2017, 16:57
Рада, что Вам подошли улитки)
Ну вот опять вы соблазняете на улиток)))) после прошлых ваших постов купила мизоновских улиток, вообще не подошли, ужас с кожей творился (но вас ни в крем случае не виню   ). Потом зимой пробовала The Skin House. Вот он ничего такой, наночь наносила, помогал бороться с проблемностью кожи. Но его консистенция мамадорогая… сопли жуткие… липкий до ужаса.
На этот крем COSRX заглядывалась ещё с осени прошлой, когда заказ в Кореи делала, но чего-то так и не рискнула его взять. Теперь жалею) надо купить пробники для начала попробовать и решить как он мне) состав очень радует)
  • 12 августа 2017, 16:55
А почему не подошли? Мне улитки нравятся до невозможности… Очень жаль, что Вам не подошли ( Я прям вину чувствую ( Вы увлажняющую сыворотку не пробовали наносить под «улиток»?
По этому крем — если хотите попробовать, возьмите пробник для начала, полноразмерка никуда не убежит.
Нет, что вы, никакой вашей вины точно нет!)
Они усилили мне высыпания, и очень сушили.
Пробовала увлажняющие разные сыворотки, тонеры, но результат один и тот же был от Мизона:(
Но я не теряю надежды на улиток, может просто я ещё нашла своих на 100%))
  • 13 августа 2017, 06:50
Может, Вам надо поискать улиток и глицерин на первом месте?
  • 12 августа 2017, 14:37
У меня как раз Черные улитки закончились, я выбираю между второй банкой Мизон и этим. Вы пишете, что больше похож на обычный мизон в коричневой банке, значит CosRX будет подсушивать нормальную кожу, я верно понимаю? Если коричневые улитки сушили?
  • 12 августа 2017, 16:52
Улитки не являются увлажняющими, такова се ля ви. Мне увлажнения хватает от спрея, который я распыляю под этот крем. Будет ли крем подсушивать… Отвечу так, увлажнять он не будет, но и суше, чем было, не сделает. Моя кожа жирная — для справки.
  • 12 августа 2017, 18:04
Я в кусе, что улитки не увлажняют, я не про увлажнение интересовалась, а про степень подсушивания )) Спасибо за ответ!
  • 13 августа 2017, 06:45
Не. Я бы не сказала, что он сушит.
  • 13 августа 2017, 07:47
  • Rhona
  • 12 августа 2017, 14:59
Глицерин я не люблю, но демитикон в дневном креме люблю еще меньше. Скажите, а Вы не чувствуете пленочки от демитикона, как писала девушка выше в комментариях? И какой у Вас тип кожи?
  • 12 августа 2017, 16:49
Жирный тип, пленку не чувствую.
  • Ann90
  • 12 августа 2017, 17:00
Можно спросить, для обезвоженной кожи с прыщами данный крем подойдет?
  • 13 августа 2017, 06:46
Для обезвоженной — только на сыворотку с гиперувлажнением. Прыщи под «улиткой» должны успокоиться.
  • Ann90
  • 13 августа 2017, 19:19
  • yanabey
  • 12 августа 2017, 17:00
Вот не разбираюсь в составах, но каким-то образом тоже выявила, что глицерин не очень хорошо влияет на мою кожу! Даже казалось, что средства с глицерином вызывали воспаления. А чем обусловлена ваша нелюбовь к этому компоненту? Кроме того, что вытягивает влагу из кожи?
  • 13 августа 2017, 06:47
Первое — адская плёнка, второе -сияние дискошара на лице, третье — лицо ужасно потеет под ним.
  • yanabey
  • 13 августа 2017, 19:20
А поры он может забивать, как думаете?
Пользовалась этим кремом, понравился. Впитывается хорошо, лицо не стягивал и не сушил. На сыворотку так вообще увлажнял))
Особенного воздействия на проблемы (ака прыщи) не оказал, но кожа поспокойнее с ним была, меньше всякой гадости появлялась. У меня комби кожа и я его спокойно и зимой использовала (правда питерской, то есть без совсем уж суровых холодов). Хорошо шел на ночь, днем все же чуток ощущался на лице и впитывался подольше, как ни странно.

И он хорошо успокаивает раздражения на теле, всякие ссадинки и потертости, так что порой и туда юзался.
  • 13 августа 2017, 06:49
Согласна с Вашим мнением. Особо не делает каких-то чудес, но как дополнение к сыворотке или после пилинга будет хорош.
Купила Cosrx 20 пробников. Также в наличии чёрная и коричневая улитки Mizon. Кожа комби, страдаю от гормонального акне (неделя в месяце) и комедонов.
Коричневый Мизон пока лучший: гасит воспаления, следы от чистки, постакне. Но сушит.
Cosrx самый маслянистый, из-за чего маленькая капелька идеально распределяется на всё лицо. Хорошо увлажняет, но на нём вижу ухудшение акне.
  • Irrokez
  • 14 августа 2017, 15:52
я! я глицерин не терплю! еле-еле весной нашла безглицериновый крем на лето кстати, марки Ciracle   , жаль тогда этого поста не было. утащила в избранное, надо брать! спасибо за пост!
интересный товарищ) у меня были черные улитки, под них наносила увлажняющую сыворотку, все было ок) сейчас наоборот — сыворотка улиточная, крем увлажняющий) оставлю в избранном на будущее) единственное — диметикон моя кожа не любит(
  • Yonxi
  • 14 августа 2017, 23:41