08.08.2017

Kiehl's Nightly Refining Micro-Peel Concentrate

Этой весной бренд Kiehl's выпустил несколько новинок, среди которых был ночной пилинг, громко прогремевший у многих блогеров. Я, в принципе, к бренду достаточно лояльна и периодически пробую различные новинки, вот и в этот раз продукт меня заинтересовал, тем более было много положительных отзывов.
Ночной микропилинг для обновления кожи — уже звучит интересно, особенно для меня, так как пилинги я #ЛюблюУмеюПрактикую.
Стеклянный флакон с пипеткой и 30 мл жидкого пилинга, который больше похож на привычную мне сыворотку для лица.
Производитель не ограничивает нас в употреблении средства, кроме того факта, что оно ночного действия. Можно применять ежевечерне, либо курсами, либо вообще по схеме — как больше нравится. И это стало для меня загадкой, так как я люблю более четкие рекомендации.
Именно поэтому я решила начать использовать данный пилинг, как сыворотку в качестве вечернего ухода, тем более его не нужно смывать. Ну и ждать результата соответственно.
Желтоватого цвета жидкость, именуемая микропилингом, легко наносится на кожу и быстро распределяется. Мне необходимо примерно 3 капли пилинга на однократное применение. Не маслянистый и не липкий, но все же первые несколько минут я его ощущаю на коже, затем пилинг полностью впитывается без каких либо дискомфортных ощущений и можно наносить последующий уход. Я использую ночное желе Cefine.
Последующий уход впитывается по своей стандартной схеме, не скатывается и, в принципе, создается ощущение, что никакой пилинг нанесен и не был.
Пилинг подходит для всех типов кожи и для чувствительной в том числе, поэтому сразу можно сказать, что именно как кислотный пилинг он будет слабый, тем более рекомендованный для ежедневного применения. Вряд ли производитель хочет сжечь кожу сразу.
Первую неделю использования я вообще не отмечала никакого эффекта. Да и к слову, вторую неделю тоже и все думала, что тут можно было так хвалить? Потом вдруг неожиданно стала замечать, что кожа лица стала ровнее, текстура кожи улучшилась. То есть для того, чтобы отметить небольшие улучшения текстуры кожи мне понадобилось практически 3 недели ежедневного использования данного ночного пилинга. Я бы сказала, что обычная микродермобразия в домашних условиях от того же бренда Килс дает подобный эффект моментально. Но, в принципе, этот пилинг можно сделать поддерживающим уходом между более агрессивными пилингами.
Расход у средства небольшой, я приноровилась делать данный пилинг курсами по 2-3 недели. Помимо незначительных, но заметных улучшений текстуры кожи, других явных преимуществ использования данного пилинга отмечено не было. Никоим образом не влияет на морщины, но зато при наличии раздражения на коже, либо небольшого воспаления, определенно будет их раздражать. Поэтому при малейших высыпаниях данным пилингом пользоваться не комфортно.
Так как средство содержит кислоты, то использование санскрина является обязательным. Но у меня это и без того рутинная процедура. А у вас?
В итоге хочется сказать, что не могу разделить восторгов по поводу этого средства, эффект достаточно слабый, да и добиваться его придется долго. Я, конечно, использую флакон до конца по аналогии с сывороткой курсами, но вот больше явно не куплю.
Срок тестирования: с апреля 2017
Цена: 4500 руб, мне достался с 50% скидкой

Ваша Надя

Alla21 08 августа 2017, 22:07
Ждала отзыв на это микропилинг, спасибо. Был ранее биологический ночной пилинг Over-Night Biological Peelдругой, но его сняли с производства, им я была довольна.
Purshinka 09 августа 2017, 10:21
Замена не всегда бывает удачной. Спасибо!
M-Olly 08 августа 2017, 23:48
У меня был пробник и я его не поняла.
От зелёной ночной маски эффект более выраженный. Хотя эффект, который лично я жду, это чистые, узкие поры.
Purshinka 09 августа 2017, 10:21
Мне вот и зеленая маска не подошла, такой зуд
Milara 09 августа 2017, 08:54
У нас в прошлом году открылся корнер Килс, я все хожу присматриваюсь, читаю отзывы. Пока что поняла одно — крем с авокадо надо брать и пробовать, но хочется же еще чего то ))) изучаю отзывы.
Судя по вашим впечатлениям, кислотный пилинг Мизон за 15$ работает намного лучше.
Спасибо за пост!
Purshinka 09 августа 2017, 10:22
У меня сейчас новый пилинг со схожим действием, результат от которого я увидела уже на второй день. Так что Килс явно проигрывает. Спасибо!
Tellshell 09 августа 2017, 18:27
Напишите пожалуйста его название, очень интересно. Был пробник героя поста — не вдохновил.
Purshinka 10 августа 2017, 06:25
Rejudicare Exfobriate Gel)
Tellshell 10 августа 2017, 12:30
Спасибо))
Klavas 09 августа 2017, 15:37
Я люблю такие не активные пилинги. День за днем они помогают моей коже обновляться.
Круглый год два раза в неделю наношу на ночь. Мой Natura Bisse снят с производства и почти закончился и я активно ищу замену.
Purshinka 09 августа 2017, 20:25
Наверно все же лучше брать не у Килс
Katyushka Frolova 09 августа 2017, 17:43
Как же всё индивидуально. Я от этого средства в восторге. С ним постакне уходят буквально за неделю, а не за месяц-полтора, если ничем не пользоваться
Purshinka 09 августа 2017, 20:24
Ну это здорово, что вам помогает) Значит не зря Килс старается
Letizia 10 августа 2017, 08:38
Спасибо за обзор, санскрином не пользуюсь, т.к. живу в СПб.
Purshinka 10 августа 2017, 09:35
Я живу в Москве и пользуюсь круглогодично)
carcar carcar 12 августа 2017, 17:01
Я очень люблю этот продукт в качестве поддержания эффекта после активных кислот. У меня толстенная, жирнючая кожа, с порами и частыми высыпаниями, и я из тех, кто применяет кислоты практически круглый год ( с спф миллион, конечно же), и когда я делаю курс этого пилинга, результат просто фантастический. Кожа гладкая, сияющая, отлично принимает весь последующий уход. Мой мастхэв.
Purshinka 13 августа 2017, 09:18
Отлично, что на вас работает) На мне особого эффекта нет, к сожалению он просто минимальный, но кожа у меня совершенно другая