Моя история увеличения губ

Мечта о пухлых губах в последние годы была ну если не навязчивой идеей, то как минимум тайным желанием.
«Уткой» я быть не хотела, но объёма моим губам явно не хватало. В какой-то момент желание оформилось, и я начала копать в интернете информацию о филлерах на основе гиалуроновой кислоты и о всём, что связано с увеличением губ.
Кому интересен мой опыт в фотографиях, прошу под кат)

Для себя я сразу отмела плотные филлеры, тк негативные последствия от них встречаются чаще.
Свой выбор я остановила на Surgiderm 24 французской компании, который имеет в своем составе стабилизированную гиалуроновую кислоту, которая формирует крепкий каркас под кожным покровом и долго удерживает влажность.
Мои губы от природы достаточно тонкие, особенно верхняя губа. Конечно за долгие годы я научилась рисовать губы так, что создавалось впечатление их наличия, но увы и ах, это не так))
Выбрав салон и мастера, я смело ринулась за новыми губами))
Перед процедурой мне сделали анестезию, без неё я бы сбежала после первого укола
Было больно, терпимо, но больно, ну и слезы текли
Сделали мне около 20 проколов и вся процедура длилась минут 10-15 с учетом разминания введенного состава.

Сразу после процедуры объем губ сильно не увеличился, кровь не текла, синяки по лицу не расплылись и я спокойно поехала на метро домой.
Поскольку препарат я вводила в первый раз, врач меня предупредила, что эффект будет недолгим и возможно через пару недель может потребоваться коррекция.
А вот на следующее утро я превратилась в «муклу»))
Губы разнесло здорово!
Правда, учитывая тот факт, что красить их в первые дни нельзя, я активно рисовала огромные стрелки, оттягивая внимание от пельмешек))
Больше дискомфорта доставила, как ни странно, нижняя губа, она оказалась более чувствительной к вмешательству.
Каждый вечер я делала небольшой массаж губ, чтобы не образовались комки, т. к. спать на спине я не умею)) и смазывала их перед сном пантенолом.
На второй день объем заметно уменьшился, отёк начал спадать, но появилась небольшая синева, скорее всего из-за массажа.
Вот так выглядели губы в течение первой недели. Они ужасно сохли, а я еще и накрасила их стойкой помадой, которая въелась практически намертво))
А вот после 2-х недель все пришло в норму. Губы не сохнут, комков или воспалений на губах нет. Формой я очень довольна.
Ну и наглядное сравнение «было-стало»

А для себя я установила срок следующей процедуры не раньше чем через 9-12 месяцев!

Спасибо, что читали)
Очень красивый и естественный эфеект, Вам идет!)
Я тоже пару раз подумывала о небольшом увеличении, но решила, что все же у меня нет таких проблем, которые требовали бы уколов.
Спасибо, что читаете)
Я очень просила мастера не сильно увеличивать губы, боялась «пельмешек»))
С мукловыми губами Вам тоже было неплохо)) Но конечный результат именно выглядит естесвенно, и не подумаешь, что что-то корректировали.
Когда размер одежды больше 54, а грудь приближается к 8му, то большие губы точно окажутся лишними)) я буду ходячей рекламой шин «Мишлен»))
не соглашусь, мукловые губы не могут быть «неплохо». это всегда плохо на славянских девушках.
Это Ваше мнение. Мое — другое.
  • June
  • 15 августа 2017, 15:20
Вот это отличный результат! Абсолютно натуральный! Спасибо за подробный рассказ.
Спасибо, что читаете! Надеюсь, что была полезна)
На мой взгляд — не подкопаешься. Очень натурально выглядят, гладкие, напитанные, но не лишенные своего рельефа и индивидуальности. Спасибо, что поделились!
Спасибо, что читаете)
Красиво. Вот это я называю «не переборщить»
Вот если «переборщили» — тогда бегом на уменьшающие уколы))
  • ni4ka
  • 16 августа 2017, 06:33
ой, не желаю никому узнать что такое уменьшающие уколы) лучше перетерпеть пока рассосется. Это в разы хуже и страшнее, чем колоть на самом деле
заходила под кат, думала увижу очередные пельмени, развернусь и уйду.
Но нет, ошиблась)
очень естесственно и Вам идет!
Спасибо)) я бы пельменям тоже не обрадовалась)
  • Velaska
  • 15 августа 2017, 15:31
«Новые» губы вам очень идут и смотрятся отлично! Вы большая молодец, что увеличили губы так натурально. В таком деле всегда есть соблазн увеличивать ещё и ещё, и в итоге получается перебор. У вас результат отличный
Спасибо, что читаете! Именно из-за соблазна установила срок в 9-12 месяцев, тч к новым губам быстро привыкаешь)
Губы получились очень натуральные, но про 9-12 месяцев Вы, конечно, погорячились. Через полгода в губах уже ничего не останется.
Врач говорила про накопительный эффект после каждой процедуры. Но я лучше останусь со своими губами пару месяцев, чем губы раздует в «вареники»)
Не знаю, я делала ни один раз, сейчас у меня после филлеров губы такие, какие у Вас были «до». К сожалению, с возрастом губы уменьшаются, а я и в молодости не могла похвастатся пухлыми губами. Все зависит от способностей организма, у меня организм не любит ничего инородного, рассасывание происходит стремительно. Ботокс так и, вообще, не действует.
Другое дело, что происходит привыкание и хочется добавить. Это как с татуировками, однажды начав, сложно остановится. Действительно можно додобавляться до уродства.
С татуировками я пока остановилась))
А с губами, мне кажется, лучше вколоть чуть меньше, чем чуть больше.
Согласна, в данном контексте, лучше меньше, но лучше. Но длительность присутствия по-моему все-таки сильно преувеличена. Как говорится, время покажет. У Вас с чувством меры все в порядке, и доктор у Вас, похоже, адекватная, так что увидите, когда нужно будет подправить.
Это да, но месяцев 9 точно подожду))
Мне тоже результат понравился. Естественно и натурально. «Уточка» тоже не криминальная, кстати…
Я «плюс сайз» — уточка была бы уже слишком))
Надо было фотку в стиле «пю» сделать))) на память)))
Ну всё ещё впереди)))
Это тот случай, когда новые губы украшают! А не просто баловство   Я бы в жизни не подумала что с губами что то делали
Спасибо большое))
  • Milena72
  • 15 августа 2017, 15:40
Очень гармонично получилось!
Мне прям понравилось.
Спасибо, что поделились опытом.
Спасибо, что читаете, надеюсь, что была полезна)
  • Sneg
  • 15 августа 2017, 15:41
У вас получился отличный результат, ни за что бы не подумала, что были какие-то манипуляции с губами! Спасибо за ваш рассказ, интересно было прочитать.
Вам спасибо, что читаете!
Первый раз увеличение не вызвало у меня подсознательного негатива!

Отлично, натурально, Вам идет
Стали еще моложе, милей и красивей!
Спасибо))
Ваши б слова да моему мужу в уста, он уже неделю дуется, что я с ним не согласовала))
К сожалению, они все такие)
Привыкнет!)
  • Masulyna
  • 16 августа 2017, 05:57
А надо было ему ничего и не говорить! Сказали бы кефиром мазала и вот эффект! Шучу, конечно, очень естественно получилось, прям как мама родила с такими!
Спасибо)) а мужья они такие странные- хотят, чтоб красиво, но вот прям натурально-натурально))
  • Elenblom
  • 15 августа 2017, 15:47
Очень красивые и натуральные губы! Спасибо за рассказ
Спасибо, что читаете
Прекрасная новая форма! Поздравляю!
Я где-то пропустила каков объем введения?
1 мл)
Поздравляю! Вы молодец, у вас прекрасное чувство меры, и явно вам удалось найти хорошего мастера. Действительно, я бы в жизни не подумала, что губы увеличены. Все очень естественно и при этом красиво. Спасибо за пост!
  • anuka
  • 15 августа 2017, 16:43
Мне очень понравился «эффект натуральных губ»… Вот что значит мастер со вкусом меры) Но я бы еще вам предложила бы поднять чуть уголки
Если честно, то мастер делает так, как просит клиент. Она и 2 мл могла б вколоть))
Я все время улыбаюсь, только на фото серьезная) если поднять уголки стану похожа на Джокера
  • anuka
  • 15 августа 2017, 16:52
у меня подруга косметолог и тетя парикмахер. вот они если им не нравиться просьба, то делать не будут)
Такие редко встречаются))
на моей памяти даже в крупных косметологических центрах иногда такое лепили и предлагали, что страшно становилось
У меня доктор не будет делать, если видит, что пропорции нарушатся. Я бы тоже уголки подняла, опущенные уголки старят.
Я ещё носогубки планирую, тч вид тоже немного изменится.
Замечательный результат! Смотрится очень естественно и гармонично. :-)
Очень гармонично получилось, тот самый случай, когда вмешательство во благо, поздравляю!
Как приятно видеть не вывернутый козырек вместо верхней губы, а приличного размера и вида губы. Отличный результат! Поздравляю
Отличный результат, вы молодец, что решились!
Сама даже не знаю, как решилась)) захотелось перемен
  • Ailita
  • 15 августа 2017, 17:53
Гармоничное сочетание: чувство меры и вкуса у клиента, то есть у Вас, и настоящий профессионал-косметолог. Это тот случай, когда эстетическая медицина действительно эстетична! И оправдана.
Спасибо, и да- мастер с «наколотой» рукой))
  • 15 августа 2017, 18:40
Ни уточки, ни пельмешек, ни муклу не увидела, все в пределах разумного. Единственное, соглашусь с девочками выше, чуть поднять уголки можно было бы. Мне хватило эффекта на год, вот даже прошло почти 14 месяцев, если хорошо увлажнять губы гиалуронкой и соблюдать водный режим, эффект продляется. Но у меня от природы свои губы были пухлыми, сдулись от возраста, это тоже имеет значение
Страшно было в первые дни, когда губы раздались))
Надеюсь, что месяцев 9 эффект продлится, потом буду думать о коррекции.
  • Tata39
  • 15 августа 2017, 19:13
Поскажите, какой объем был применен и сколько стоит именно этот препарат
Surgiderm 24 0,8 мл, стоимость 8000+ 1000 за анестезию. С ценой повезло, обычно стоит около 10-12000.
  • Tata39
  • 16 августа 2017, 06:38
kuka-luna, Спасибо, действительно очень хороший результат, Вам очень хорошо
Очень хороший результат, выглядит естественно и Вам идет, смягчает черты лица, делает его нежней
Замечательно и очень естественно получилось! Думала будет пост про уточку  . Вам очень идет!
Вот «уточка» как раз мой кошмар))
Очень естественно
  • M53
  • 15 августа 2017, 19:33
Вы забыли указать введенный объем)

И странно, что вам запретили красить губы несколько дней, ведь ранки от уколов заживают чуть ли не моментально
Ну в общих рекомендациях после любых уколов лучше не пользоваться косметикой, только уход.
Объем 0,8)
Отличная у вас история и замечательный результат!
Спасибо за интересный, подробный и очень душевный пост
Спасибо большое
Как человек с опытом в этом деле,- отличный результат! Именно губы я подкалывала один раз, прошло уже 4 года, и ни разу не возникло желание «доколоться». Как вспомню про боль,- сразу желание отпадает, поэтому если честно, то не понимаю выражения: раз попробовали и потом уже не могут остановиться…
Я писала пост про уход после укольчиков, продолжаю пользоваться этим кремом ежедневно,- губы ровненькие с возрастом у многих объем уходит и губы «скукоживаются»
Ну я готова терпеть боль, особенно после нескольких лет различных видов электро и лазерной эпиляции глубокого бикини))
А за губами я обязательно ухаживаю.
Мария, я писала про свою находку, благодаря которой эффект от процедуры держится дольше) я не знаю как ссылку на пост сделать, а боль,- ну я тоже терплю когда «лоб ставлю» или носогубку делаю,- ради красоты можно и потерпеть   а вот когда ходят с вывернутыми губами...,- я про них,- не понимаю!
Мне, вообще, не больно было. Вы, наверное, к плохому специалисту попали. Либо у Вас болевой порог очень низкий.
  • 16 августа 2017, 00:20
В первый раз читаю, что небольно было. Это вполне нормально, что больно, препарат колется достаточно глубоко, а в губах полно нервных окончаний.
Так анестезия же, наносят «заморозку», ждут с полчаса, а потом только начинают процедуру. Все, как у зубного, губ еще и после процедуры не чувствуешь какое-то время. Мой врач не разрешает пить горячие напитки в течении часа, чтобы не обжечься. Конечно, если без обезболивания, то будет невыносимо.
  • 16 августа 2017, 01:29
Крем не действует как иньекция. Не на такую глубину.
Согласна, боль чувствуется. но хоть не адово)) говорят, можно еще укол делать, как у стоматолога, но тогда сложнее с формой работать.
Болевой порог очень низкий. Если Вы про мое недоумение, то ладно хорошо,- кому то действительно не больно, но есть же ещё эстетическая сторона вопроса…
Насколько я понимаю, именно для эстетической составляющей коррекция губ и затевается.
Я не пойму,- Вы сейчас пытаетесь доказать мне, что 100% девушек, сделавших коррекцию губ сделали это эстетично? Я понимаю что понятие «красиво» у каждого свое, но не до такой же степени!
У автора сделано безупречно чего не скажешь о многих, увы(
А я не пойму, что Вы мне пытаетесь доказать? Вы не стали делать губы во второй раз, потому что Вам было больно или потому что Вы вдруг осознали, что то, что Вы изначально хотели неэстетично? Так тут претензии не ко мне, а к Вашему чувству меры.
В отличии от Вас у меня есть и чувство меры и воспитание. Считаю просто неприличным так передергивать да еще в комментариях на чужой пост. Если Вам не понятен смысл мною написанного,- будьте любезны напишите мне в личку.
  • Milara
  • 15 августа 2017, 20:38
Результат прекрасный, отлично сделали!
Спасибо))
Я всегда определяю свои губы это или косметолог помог) Но в Вашем случае я признаю поражение)))Они как свои, но лучше и очень гармонично смотрятся!
Спасибо)) я действительно очень тщательно подошла к данной процедуре))

• Sola
  • 15 августа 2017, 20:50
Если бы не фото «до и после», я бы не нашла вмешательства))))). Прекрасный, тонкий, аккуратный результат! Хотя, объективно, я не видела у Вас необходимости увеличивать губки, очень милый, изящный ротик! Но, нам девочкам, вечно неймется)))))), это я понимаю))))). Очень хорошо получилось!
Ну я и стремилась сделать аккуратно и чтобы не было заметно разницы))
Вы одна из тех, кого увеличенные губы действительно украсили)
А я мечтаю нос поправить слегка)
Спасибо)))
Нос это все же сложнее, я боюсь наркоза, хотя видела результаты ринопластики и они шикарны. Кстати сейчас очень здорово меняют форму носа филлерами. Посмотрите обязательно, эффект конечно недолгий, но и опасности меньше.
это для азиатских носов, у них нет переносицы, очки спадают   делают либо филлер, либо силиконовый мост-имплант.
У меня в инстаграмме много аккаунтов, где косметологи даже горбинки филлерами нивелируют… правда, я в живую носы не видела, на фото всегда красиво)
Я как раз про филлер и думаю)
Если умелый мастер, то результаты по работе с филлерами на носу бывают очень хорошие!
Ну вот прямо очень-очень красиво, аккуратно и главное — естественно все сделано! Браво косметологу!
Я тоже задумываюсь об увеличении губ, но муж против:((
Муж со мной неделю не разговаривал))) обиделся, что я с ним не согласовала. Хотя если сделать в пятницу вечером, а мужа отправить на дачу, то к воскресенью он особо и не догадается))
Я мужу никогда и не рассказываю, уезжаю в Россию по делам, приежаю обновленной, он даже не замечает, что что-то изменилось.
А мой глазастый, да и уехать мне сложно, куда я из Москвы то поеду за губами?))
Я не предлагаю никуда уезжать, я привела свой пример. Может, мужа отправят в командировку, может, на дачу уедет, как уже выше говорилось, может, на рыбалку/охоту/мальчишник уедет. Если очень хочется, то можно найти момент, если желания нет, то можно до морковкиного заговения искать отговорки. Когда изменения небольшие, никто не заметит, конечно, если забабахать утиные губы, то дело другое. Ведь если бы автop не приложила фото «до», не думаю, что кто-то бы заметил изменения. Максимум, что муж скажет — «помаду сменила».
Я еще об РФ лифтинге думаю и носогубках, вот точнобуду выискивать момент, когда его не будет пару дней))
Да, я считаю, всегда лучше поставить любимого перед фактом. Либо он и не заметит, как большинство мужчин, точнее, заметит, но не поймет, что-то изменилось, но что (ты подстриглась?   ), либо увидит, что все не так страшно, как он себе напредставлял, глядя на инстаграмных красоток.
После этих двух процедур реабилитация вообще не нужна) После РФ личико слегка розовенькое и это все. Единственное что надо помнить — от Рф-лифтинга лицо худеет. Не всем это может подойти.
Так я как раз и хочу низ лица подтянуть, а то обвисать начинает(( и живот бы ещё схуднуть…
  • 16 августа 2017, 21:14
Я тоже так делаю. Многие мужчины могут заметить лишь что-то из ряда вон, стрижку под ноль, например, или из брюнетки в блондинку. А губы навряд ли заметят)
  • n-t-li
  • 15 августа 2017, 22:29
вау! на столько в меру, что никогда бы не подумала, что подколоты
Спасибо, именно такого результата и добивалась)
Очень здорово! Это тот редкий случай когда «после» стало лучше чем «до». Поздравляю Вас и желаю в дальнейшем так же соблюдать меру).
Спасибо))
Как здорово, что вы не переусердствовали. Естественно смотрится, вам очень хорошо
  • Jingle
  • 16 августа 2017, 01:08
Вспоминаю, как прокалывала носогубки: на коррекцию через неделю шла с легким ужасом. Не замораживает меня «заморозка». Поэтому губы, очевидно, мимо меня.
У Вас и впрямь отличный результат, присоединюсь к отписавшимся.
Я о носогубках сейчас тоже думаю, тк возраст уже(( вот что совсем не хочу делать, так это биоревитализацию, мне кажется, что все лицо больнее колоть.
И да, я даже после крема чувствовала уколы, приятным я бы это не назвала.
Очень органично и натурально! Тоже открывая пост думала, что увижу очередную «уточку»(уж мне это женское любопытство), но так ошиблась… и рада вашим результатом-тот случай когда«после» во сто крат лучше«до»!
Для уточки нужно 3-4мл колоть)) за один раз такое не сделаешь
Очень понравились ваши «новые» губы, очень естественный результат, также, хочу чуть увеличить губы, но при мысли, о уколах в губы, желание ненадолго пропадает… насколько болезненна данная процедура?
Меня тоже мысль об уколах пугала! По ощущениям… больно, но терпеть можно, тем более всего 20 уколов- минут 10, даже меньше. Лежишь, слезы текут, но это все же не под глаза колоть…
  • MilkAA
  • 16 августа 2017, 06:39
Вам очень идет новая форма!   Спасибо за статью, очень полезно!
Спасибо, что читаете!
Очень естественно и освежает лицо!
Я неск. лет назад делала липофиллинг губ(собственный жир), отек был ужас, на пол лица как в комичных роликах про Энжи. Врач мне говорила, что жир там не приживается, но я же хотела попробовать. В итоге она была права, ничего не прижилось в губах.
п.с.: накопительный эффект филлеров в губах называется фиброз.
Спасибо, что читаете!
Мне казалось, что фиброз- это пресловутые комки в губах… их ещё растворяют уколами.
фиброз, это грубо говоря спайки, излишний коллаген в месте повреждения. Но думаю раза 2-3 геля его точно не дадут.
Ну частить я не собираюсь, да и надеюсь, что разойдется все со временем)
Очень красивые губы, видно, что нет утиности, присутствует натуральность. мастер вам попался хороший. в следующий раз обезбаливайте уколами, я вообще не представляю, как можно терпеть такую боль, а укольчиком (неимоверно тоненькой иголочкой) раз-и анастезия готова. ничего не почувствуете. у вас еще быстро отек спал. у меня 2 недели пельмени были и сбоку клюв, а после красота.
Мне как раз говорила, что мастера не любят уколы делать, те непонятно, как филлер лег и разминать сложнее, форма может быть асимметричной.
очень странно. я 2 раза делала с уколами и все нормально. да, были пару комков, но их быстро пальцами размассажировала. а так у меня и контур четкий, и симметрия соблюдена, и нет утиности верхних губ. кто не знает, что я увеличивала и не догадываются, т.е натуральность присутствует и гармония с чертами лица
Ну возможно и от мастеров зависит, они тоже непредсказуемые))
Вот результат, который действительно радует глаз и на мой взгляд, эта процедура вам как раз была нужна. Очень красиво стало, губы естественно смотрятся и нет эффекта «тумач». Красавица
Спасибо! Очень приятно
  • Domirano
  • 16 августа 2017, 18:29
Как Вам очаровательно с «новыми» губами! Любо-дорого смотреть
Большое спасибо))
Ох, как хорошо, что Вы написали этот пост. Результат очень естественный! Часто вижу в комментах, что «ой, накаченные губы всегда видно!». А вот и не всегда! Пельмени да, видны, вывернутая губа верхняя тоже видна и является одним из показателей увеличенных губ. А вот естественный результат даже не вызывает мыслей, что в губы что-то кололи.
Я сама подумываю чуть увеличить губы  , но думаю уже года 3, поэтому не факт, что решусь
Ну мне дальше думать уже поздно было, скоро уже круговая подтяжка или нити светят, учитывая возраст
А если не гнаться за объемам в губах, то результат может быть хорошим))
  • Lint
  • 17 августа 2017, 11:32
Класс, очень красиво, будто так и было всегда!))
Я тоже подумывала сделать, но когда исправляла асимметрию уголка губ, больно даже под анестезией было так, что я подумала — не xD
Я пока тоже планирую передышку, но потом надо носогубки делать((
Очень здорово!
  • eueu
  • 17 августа 2017, 13:53
Классно получились губки, Вам очень идет) И стрелочки идут тоже) Улыбайтесь чаще с новыми губками)
Спасибо)) а стрелочки- это необходимость, иначе глаз нет от слова совсем))
Увидев пост об увеличении губ, решила что очередная «утиная история» и читать не стала. Потом на почту пришло «лучшее за неделю», и с третьего раза все таки заглянула.
И хочу сказать, что очень хороший естественный результат у вас получился!
Спасибо большое, что читаете)
  • kat_par
  • 17 августа 2017, 18:26
Один из самых красивых до/после, что я видела, очень натурально и Вам очень идёт!
Девочки, какой позитивный пост и комментарии. И это правда лучшие губы после укола, какие я видела, совсем не скажешь о вмешательстве. Поздравляю вас с обновкой!)))
Спасибо огромное за тёплые слова)))
  • ftzftz
  • 18 августа 2017, 20:15
ого! ну вот оооочень натурально получилось! превосходный эффект! поздравляю вас!
Спасибо большое))
  • man_i_ya
  • 19 августа 2017, 14:58
Поздравляю с обновкой) Я на днях сделала лоб, возраст он такой возраст))) Решилась таки, кстати вообще не больно, я то думала щас будет ад. Теперь думаю о носогубке и чуток верхней губе.
Спасибо, что читаете)
Я лоб пока не планирую, а вот о носогубках тоже думаю)) ещё б с мимическими у глаз что-нибудь сделать бы))
  • vtrnovak
  • 19 августа 2017, 16:45
Хорошо прям! Хорошего мастера подобрали! Супер!
  • Uliya21
  • 21 августа 2017, 18:16
А вы не думали обратиться к ортодонту? Кажется, у вас неправильный прикус, что может влиять на форму губ, поправьте меня, если с прикусом все в порядке.
С прикусом у меня все в порядке))
Реально, очень круто сделали! Просто красота! Интересный пост, мне понравилось очень!
Я рада))