05.08.2017

Стать возлюбленной бога с Radha Rosehip Oil

Сначала я хотела написать этот пост, потом нет, но как-то взглянула в зеркало с пятикратным увеличением, что-то там увидела такое, что поняла, что посту все-таки быть. Итак, как я купила первое в своей жизни масло для лица.

Оказалось оно у меня практически случайно, закинула в корзину для ровной суммы. Правда, в момент закидывания примерно представляла, для чего оно мне может пригодиться. Во-первых, я неоднократно слышала оды в честь шиповника от Миранды Керр и герцогини Кембриджской, которые всегда выглядят очень свежо, во-вторых, моя кожа сухая и с аппетитом кушает крема с содержанием натуральных масел, и в-третьих, как человек, занимавшийся индийскими танцами, я не могла пропустить «Радху» мимо. В индийской мифологии Радха — прекрасная девушка-пастушка, возлюбленная Кришны. Их отношения являются популярными сюжетами многих направлений классического индийского танца. И я решила проверить, сможет ли Radha Rosehip Oil приблизить меня к красоте божественной Радхи.

Масло приехало в толстой картонной коробке, внутри обнаружился солидный, аж на 120 мл, бутылек из красивого темно-синего стекла и упаковочка со стеклянной же пипеткой.

Информации на самой бутылочке минимум, только состав – 100% масло семян шиповника – страна производства – США — и контакты производителя. И вот тут первый тонкий момент: в составе масла не указано никаких консервантов, даже токоферола, значит, маслу после вскрытия жить полгода, а чтобы использовать 120 мл за этот срок, нужно быть синим китом, наверное. Поэтому я начала усиленно думать, на что его можно намазать, кроме лица.
На сайте производитель не скупится на обещания и предлагает мазать на все. «Масло насыщает кожу антиоксидантами и жирными кислотами. Жирные кислоты помогают бороться с солнечным излучением и другими внешними факторами, провоцирующими старение кожи. Масло шиповника действует на кожу как мультивитамин: оно идеально подходит для чувствительной, сухой, зрелой кожи и для кожи, склонной к высыпаниям. Масло подходит для кожи с рубцами, сухой, шелушащейся, воспаленной, проблемной кожи, для борьбы с морщинами, растяжками и укрепления ногтей». Если поверить производителю, то по идее, это масло должно решить практически все имеющиеся у меня проблемы: моя кожа сухая, чувствительная, как на лице, так и на теле, при должном уходе приближается к нормальной. На лице имеются расширенные поры и рубчики, последствия аллергии. Намечаются первые возрастные изменения, в основном, вокруг глаз. Из отягчающих факторов палящее Нью-Йоркское солнце, наводящее ужас на бывшую жительницу Санкт-Петербурга. Но обещания производителя – это прекрасные сказки. Скажу честно, никакого вау-эффекта я от масла не ожидала, но очень хотелось, чтобы оно смогло успокоить кожу и увлажнить. В самых смелых мечтах, пожалуй, еще стянуть поры на щеках.
Итак, вот моя мордочка до знакомства с Радхой. Неровный, тускловатый цвет лица, расширенные поры и болячка на носу, которую я зачем-то, вспомнив молодость, поковыряла. И вот драгоценный синий флакон, который обещает меня избавить от всех этих напастей.

Производитель рекомендует наносить массирующими движениями 2-3 капли масла на очищенные лицо, шею и область декольте. И дозировать эти капли не так-то просто, потому что масло жидкое, как вода, бутылка глубокая, а пипетка длинная, поэтому первое время в ладонь капает масло не из пипетки, а с пипетки. Если случайно нажать на дозатор, можно оказаться счастливым обладателем целой пригоршни масла. Масло приятного янтарного цвета, запаха почти не имеет.

Свои 2-3 капли я растирала в ладонях и прикладывающими движениями наносила на лицо и шею поверх обычного ухода. На форумах читала жуткие истории, что масло сильно окрашивает кожу и потом приходится ходить как с намазанным йодом лицом, но у меня ничего подобного не было. Впитывается масло довольно быстро даже с кремом, 15-20 минут – и его точно нет. Кожу не жирнит, поры не забивает, несмотря на жару за окном. Днем, естественно, его лучше промокнуть салфеткой, но даже если я этого не делала, косметика по моей коже не плыла, но блеск, конечно, появлялся раньше (напоминаю, за окном +30).
И вот настало время первого промежуточного контроля. Через три дня чуда не произошло, и я была очень недовольна. После внимательного изучения себя в зеркало, мне показалось, что чуть посветлели круги под глазами и, кажется, стали едва заметно меньше заломы вокруг глаз и на переносице. Но масло все-таки не волшебное, чтобы заметно подействовать за такой срок. А вот болячка на носу полностью зажила.

Через неделю изменения стали заметней. Действительно, лицо посвежело и на моих бледных щеках появилась некоторая розовинка. Морщинка на переносице сгладилась. Под глазами осталась легкая сеточка, но с другой стороны, мне и не 18 уже. Побледнели дурацкие красные усы, следствие чувствительности. Больше всего я переживала за свои вредные поры, которые очень легко забиваются, но этого не произошло. Кажется, они даже стали немного меньше. Так что последней контрольной точки я уже ждала с нетерпением.

Спустя три недели регулярного использования стало очевидно, что это масло – не очередной бесполезный продукт, хапнутый из любопытства. Он действительно повлиял на мою кожу, и повлиял очень хорошо. Моя леопардовость явно уменьшилась, так что я почти перестала пользоваться консилером, который обычно наносила в углы глаз и по носогубным складкам, где проявлялась краснота. Морщинка толстолобика на переносице стала ощутимо меньше, а морщинки в углах глаз разгладились почти полностью, хотя спать лицом в подушку я не перестала. И поры, моя большая боль, может быть, это самовнушение, но я уверена, что они стали менее заметны.

К сожалению, проверить влияние масла на рубцы и растяжки мне не удалось, поскольку все имеющееся со мной уже слишком давно, чтобы на него можно было подействовать косметически, но за кожей тела при добавлении в лосьон оно ухаживает прекрасно, и лосьон можно даже периодически прогуливать, кожа остается мягкой и напитанной. Теперь я с нетерпением жду зимы, потому что именно в снега, ветер и холод защитные и восстанавливающие средства масла должны проявиться в полной мере, и почему-то мне кажется, что оно меня очень выручит.
Подытоживая, могу сказать, что я очень советую попробовать этот продукт если не всем-всем-всем, то обладательницам сухой, чувствительной, нормальной, комбинированной и уставшей кожи точно. Честно говоря, не знаю, есть ли какая-то существенная разница между супер-пупер органическим маслом чилийского шиповника (звучит как ругательство) и отечественным простеньким маслом, которое можно найти в любой аптеке. Но то, что масло шиповника – вещь, это для меня теперь непререкаемая истина.

Оценка: 5 и моя большая, чистая любовь
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 13,95 $

Lalila 05 августа 2017, 06:53
Шикарное маслице, хорошо выглядите! Спасибо, что показали, заберу ваш пост в хотелки, масла люблю. Тут еще и бутылка синяя   для сохранности можно витамин е капнуть, или 0.2% со2 розмарина, если есть.
ZeeAnna 05 августа 2017, 09:32
Спасибо, тянусь до уровня Радхи))) мне кажется, такую прорву масла все равно быстро не извести, разве что на маски для волос. Но мне оно куда больше понравилось для кожи. Зато им можно поделиться с подружкой
pastilla 05 августа 2017, 10:02
Прочитала с удовольствием, спасибо за пост! У меня хоть и жирная кожа, но проблем хватает, так что беру на заметку.
ZeeAnna 05 августа 2017, 10:10
Рада, что понравилось. Масло нежирное само по себе, при умеренном нанесении быстро впитывается, вполне возможно, что и с жирной кожей оно подружится. Плюс, его можно использовать как маску, я делала под глаза и результат очень понравился. В общем, для меня очень удачная покупка, почему и решила поделиться впечатлениями
YanaBaklajana 05 августа 2017, 10:42
У меня от PAI масло шиповника, тоже очень довольна им. Покупала после того как раздраконила кожу кислотами и начала покрываться мелкими прыщиками. Спасло буквально за пару нанесений   В состав масла от pai входит витамин Е но вот сроки тоже пол года(
ZeeAnna 05 августа 2017, 10:45
Минусы натурального состава, увы. Но кожа от масла шиповника и правда сияет
Vera0305 05 августа 2017, 11:19
Отличное масло! И я вспомнила, что у меня в закромах стоит… Спасибо за напоминание, пойду достану. Как раз самое время :)
ZeeAnna 05 августа 2017, 20:24
Доставайте, больше дев-роз, хороших и разных!
cyclotimia 05 августа 2017, 11:40
вчера ко мне приехало мое масло шиповника The Ordinary, буду его практиковать. ваш пост очень вдохновляющ!
и да, я верю, что вы имеете в виду улучшение качества кожи лица в целом, которое очень сложно передать на фото, но по ощущениям и в зеркале оно есть :)
ZeeAnna 05 августа 2017, 20:25
Потом поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Silvara 05 августа 2017, 11:41
Очень классный пост, вы хорошо пишете.
Я масел побаиваюсь со своей кожей, но почитала всё равно с большим удовольствием)
ZeeAnna 06 августа 2017, 00:37
Спасибо большое! Не так, так эдак пригодилось)
Curly-sue 05 августа 2017, 12:22
Спасибо, что напомнили. Пару лет назад активно им пользовалась, и была очень довольна. Одно из немногих масел прекрасно подходящих комбинированной и даже жирноватой коже. И, при первых, но уже явных возрастных изменениях, у меня в районе 35 лет, эффект было на уровне Вау! Потом в ход пошли средства посильнее, но в качестве вспомогательного средства закажу ка пожалуй снова :)
ZeeAnna 05 августа 2017, 20:27
Мне больше всего понравилось, как масло изменяет тон кожи, делает его ровным и придаёт сияние. Думаю, при таком исходнике, если морщинки и есть, никто на них смотреть не будет
Zhu 05 августа 2017, 14:05
Простите, я правильно поняла, вы пользовались маслом и днем, и ночью, поверх крема? А пробовали наносить на «голую» кожу без крема, сразу после тоника? Если да, то какие были ощущения?
ZeeAnna 05 августа 2017, 20:23
Когда ленилась, шлепала поверх тоника, было дело) ощущения снова приятные, бархатистая кожа без лишней жирности, блеска или плёнки.
Lepestok879 05 августа 2017, 14:42
В некоторых источниках пишут, что масло не подходит жирной проблемной коже, и мне показалось, что оно у меня вызвало прыщики((((( спустя всего одну ночь(( пришлось отдать маме, оно же классное по обещаниям.
ZeeAnna 05 августа 2017, 20:23
Увы, мы все разные (и производители тоже). Надеюсь, Вашей маме подойдет