19.07.2017

Очищающий бальзам Lirikos Marine Energy Facial Eraser Cleansing Balm

Мне нравится проводить этап демакияжа очищающим бальзамом. На смену натуральному от МОА, я купила корейский бальзам Lirikos Marine Energy Facial Eraser Cleansing Balm.

Lirikos — это корейский бренд, выпускающий косметику на основе даров моря. В состав продукции входит богатая минералами морская вода с больших глубин, водоросли, плацентарные составляющие.

Очищаюий бальзам Lirikos Marine Energy Facial Eraser Cleansing Balm

В составе бальзама — комплекс Miracle Marine Complex, комплекс Skin Breathing Complex, комплекс Marine Elixir, экстракт чайного дерева, агар-агар.

Miracle Marine Complex ™ — это ферментированный комплекс экстрактов трех видов коричневых водорослей, добытых в экологически чистых водах.
Комплекс Marine Oxygen water — это морская вода, обогащенная кислородом, добытая на большой глубине (600 м). Морская вода с большой глубины насыщает кожу кислородом, увлажняет, минерализует и помогает удерживать влагу в коже.
В комплекс Marine Elixir входит ферментированный экстракт Alteromonas — это грамм-отрицательные бактерии, найденные в глубоких океанических водах. Он обладает прекрасными водно-связующими свойствами, а также хорошими репаративными свойствами — восстанавливает и оживляет уставшую кожу. Комплекс Marine Elixir богат минералами, белками, органическими и неорганическими компонентами и незаменимыми аминокислотами. Обладает высокой способностью снижать воспаление кожи и успокаивать раздражение.

Бальзам находится в добротной банке из матового пластика, дополнительно есть защитная пластиковая мембрана. Банка также была упакована в картонную коробу, внутри коробки аннотация на разных языках, в которой описываются средства, входящие в эту серию. Также в наборе есть удобная спатула.

На вид бальзам плотный и твердый, как баттер, белого цвета, с ярко-выраженным свежим (морским) ароматом. Набирая его на лопатку, становится видно, что он не такой уж и плотный, это так называемый щербет. По коже легко распределяется, не слишком жирный, очень приятный тактильно, обволакивающий.

Вроде бы для использования его надо немного, но я всегда перебарщиваю, и поэтому расходуется он быстро.

Использую его как и все аналогичные средства: наношу на сухое лицо, массирую сухими руками несколько минут, затем мочу руки в теплой воде, и массирую ими, от теплой воды бальзам эмульгирует, превращается в нежирное нежное молочко. Влажными руками массирую еще какое-то время лицо, а затем смываю. При смывании не оставляет жирной пленки (дополнительно я все-равно умываюсь с пенкой), кожа чистая и мягкая, не стянутая. Макияж глаз я тоже пробовала как-то смывать им, смыл мягко и быстро, пленки на глазах не оставил, но я очень крепко зажмурилась  .

Бальзам в деле (ББ крем Канебо, карандаш МАС, помада МАС)Добавила бальзам
Помассировала
Добавила воды, бальзам эмульгировал
Все смыла

Ни на коробке, ни в аннотации состава нет, даже на корейском. Не знаю есть ли в составе минеральное масло, даже если и есть, бальзам очень приятный, поры не забил, никаких негативных явлений не вызвал. Приятное бюджетное средство, которое считается чуть ли не корейским люксом.

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 370 грн

M-Olly 19 июля 2017, 12:11
Да, цена очень приятная!
Скажите, вы покупали офлайн?

Мне очень нравятся кушены Лирикос, просто восторг! Обязательно попробую этот бальзам (как использую завалы)
oksibadgirl 19 июля 2017, 12:23
Покупала в ИМ. Кушоны не пробовала, смотрела, но не решилась взять, после неудачного кушона Энпрани.
M-Olly 19 июля 2017, 21:55
У меня не было Энпрани, зато у меня был Air-Fit Cushion, которым я не прониклась и кому-то задарила.
Это совсем два разных продукта. да, оба дают влажный финиш, что обычно для корейских кушенов. Но Лирикос делает лицо-яйцо. В том плане, что полностью стирает рельеф пор (а они у меня огромные) и мелких морщин. Покрытие легкое, но общий тон выравнивает великолепно. Больше всего комплиментов коже я получаю именно с ним. Я! комплиментов коже!!!))))
oksibadgirl 20 июля 2017, 00:30
Здорово, надо будет посмотреть
MashaKh 19 июля 2017, 13:33
Очень хочу попробовать продукты этого бренда!
Спасибо за обзор
oksibadgirl 19 июля 2017, 13:34
Рада, что была полезной)
Legerete 19 июля 2017, 14:24
Как вовремя пост, как раз вчера весь вечер искала отзывы на Лирикос в свете скидок в корейском инет-магазине))) бальзам в хотелки!)
oksibadgirl 19 июля 2017, 14:29
Попробуйте, тем более скидки))
Poeme 19 июля 2017, 15:17
«Миракле Марин Комплекс» где-то я уже видела в евролюксе такое. Очень интересно корейские бальзамы попробовать)
oksibadgirl 19 июля 2017, 15:22
Лирикос называют корейским Ла Прери)))
Poeme 19 июля 2017, 15:25
Поняла, тем более будем искать!
oksibadgirl 19 июля 2017, 15:33
Поищите, сравните, может это из разряда «зачем платить больше»)
oksibadgirl 20 июля 2017, 11:06
До меня дошло, что я позорно перепутала Ла Прери с Ла Мер, наверное, потому что не пробовала ни то ни другое
Frankie_Stein 19 июля 2017, 16:10
Интересный бальзам!
А вы не могли бы сравнить его с Clinique take the day off?
Если сильно не жмурить глаза, пленка будет на них?
oksibadgirl 19 июля 2017, 16:37
Сравнить не могу, купила на замену этому бальзаму Клиник, но пока не пробовала. На счет пленки не подскажу, всегда снимаю макияж глаз отдельным средством, за те пару раз, что пробовала этим бальзамом, пленки не было, и тушь и тени смывались хорошо.
SelvaggiaGloria 19 июля 2017, 16:20
Спасибо за отзыв! Сейчас в раздумиях, чем заменить бальзам от Clinique
oksibadgirl 19 июля 2017, 16:38
Не за что, попробуйте этот, объем большой (меньше, чем в Клиник), качество хорошее, цена немного пониже.
Lucky You 19 июля 2017, 19:36
Спасибо за отзыв! очень хочу их сыворотки попробовать, и особенно ретинол, уж очень заманчиво они все описывают.
Состав с офф сайта, если вам нужен (перевод гугла):
(C6-14 olefins), phage-20 glyceryl triisostearate, caprylic / capric triglyceride, isopropyl palmitate, polyethylene, silica, phage-20 glyceryl triisostearate, 8 Isostearate, Alteromonas Fermentation Extract, Oxygen, Leaf Extract, Tea tree leaf oil, Purified water, Butylene glycol, Caprylic glycol, Flavor
oksibadgirl 19 июля 2017, 20:40
Спасибо за состав
Margolis 26 июля 2018, 21:18
Подскажите, а в каком магазине заказывали? ИМ корейской косметики хоть пруд пруди, но почти нигде Лирикоса нет
oksibadgirl 26 июля 2018, 21:47
Ответила вам в личку.