IS Clinical White Lightening Serum

Сыворотки — один из самых важных и любимых этапов в уходе за кожей, а вот пигментные пятна — это именно то, с чем я веду борьбу непрерывно. И чаще всего победа не на моей стороне.
И все же пустить на самотек развитие пигментации я не могу, поэтому весной тотальный контроль я возложила на отбеливающую сыворотку моего любимого космецевтического бренда iS Clinical и санскрин с СПФ 50.
Итак, iS Clinical White Lightening Serum представляет собой бесцветную и чуть вязкую жидкость в белом флаконе в 15 мл (также выпускается в формате 30 мл) с пипеткой. Сыворотки с пипеткой мой самый любимый и удобный формат.
Данное средство использую в качестве дневного ухода перед нанесением увлажняющего крема и санскрина. Для однократного применения мне необходимо 4-5 капель средства, которое можно использовать как на все лицо, так и точечно наносить на пигментные пятна.
Состав:
Сыворотка отлично распределяется по коже лица и быстро впитывается. Последующий уход в виде крема можно наносить буквально через две минуты после нанесения сыворотки. Несмотря на наличие спирта в составе на 4 месте, он абсолютно не ощутим и данная сыворотка не раздражает воспаленную кожу.
Первый эффект осветления будет заметен не сразу. Примерно через 2-3 недели ежедневного применения я отметила, что небольшое пигментное пятно на щеке стало заметно меньше в диаметре, то есть оно начало как бы уменьшаться в окружности, а не светлеть по всей площади. Помимо пигментных пятен, сыворотка замечательно выравнивает общий тон кожи и ее рельеф, и данный эффект заметен уже через неделю ежедневного применения средства. Мелкие покраснения и подкожники сглаживаются, а благодаря микроэксфолиации кожа приобретает здоровое сияние.
У средства достаточно сильный накопительный эффект, так как оно способно бороться даже с застарелыми микро травмами на лице в виде глубоких пост акне. В отличии от пигментных пятен, сыворотка постепенно сводит данные пятна на нет. В случае же пигментных пятен, появившихся под влиянием ультрафиолета, то они светлеют, но не исчезают полностью (у меня таких пятна два). После курса применения данной сыворотки (примерно 3 месяца у меня, но производителем рекомендовано до полугода) и в виду ее устойчивого накопительного эффекта данные пигментные пятна остаются уменьшенными в диаметре и осветленными, но со временем пигментация опять берет свое и именно поэтому данное средство лучше применять курсами.
Так как данное средство напрямую направлено на микро отшелушивание и обновление кожи + борьбу с пигментными пятнами, то последующее нанесение санскрина с высоким фактором защиты становится обязательным элементом защиты кожи. Хотя я верю, что большинство уже давно считают санскрин рутинной процедурой ухода за кожей, а не временной мерой во время отдыха на солнце.
К положительным качествам данного средства можно также отнести то, что сыворотка не забивает поры, не провоцирует воспаления и высыпания, а также не раздражает кожу в случае наличия микро травм и воспалений на коже. Очередная действенная сыворотка в мой арсенал уходовых средств от бренда.
Срок тестирования: ок.3 мес
Цена: 5700 руб.

Ваша Надя
Ой, уже думала забрать в избранное, но увидела цену… Капец, грабеж, за 15 мл.
Спасибо, за отзыв ))
Спасибо) Да, бренд дорогой, но он же салонная космецевтика + все средства, что я пробовала, оправдывают свою цену
Надь, я уж было надеялась...((
У меня была сыворотка Локситан, причем за те же деньги, тоже не помогла
С пигментацией навсегда сложно бороться, радикально помогают только пилинги, но вот постоянный поддерживающий уход тоже необходим.
  • Poeme
  • 14 июня 2017, 01:01
Надя, ты не пробовала ничего из линейки Норева Иклен? Некоторым помогает, некоторые даже пищат:) У меня особых проблем с этим нет пока ттт, но инфу собираю:) и
Нет, пока не пробовала, но собираюсь) А меня вот пигментация замучила просто. Не катастрофически конечно, но я же это все вижу
  • Poeme
  • 14 июня 2017, 14:45
Напиши потом как тебе:)
Это разумеется)
  • Lalila
  • 14 июня 2017, 16:19
У Ординари есть арбутин с нормальной концентрацией 2% и он реально помогает при пигменте. Спирт хоть и не ощущается, как вы говорите, но на клетки он все-таки действует.
Спасибо! Я изучаю пока мнения по Ординари, но хочется заказать с официального сайта, а там нужно взять на приличную сумму)

зато на 5700 (100$) там можно весь сайт скупить)))
Это определенно да) Но IS Clinical я доверяю много лет, еще с тех времен, когда продукты этого бренда не стоили так дорого и я ходила на салонные процедуры именно с использованием средств марки.
  • Noan
  • 14 июня 2017, 16:57
В составе вроде нет спирта
в составе есть
<<<<<<< .mine *}