13.06.2017

Маска тканевая Garnier Увлажнение + комфорт (инновация) Смех сквозь слезы

Кто распиарил эти маски? Где инновация? Надо было еще нано технологии Сколково приплести))
Как только увидела ее на прилавке, решила, что мимо ну никак не пройду. Купила сразу две штуки. Чтобы наверняка. Иииии… сплошное разочарование. А когда почитала описание, так вообще смех. Но, обо всем по порядку.

Название продукта:Garnier Skin Naturals Tissue Mask Moisture + Comfort Dry and Sensitive Skin
Увлажнение+ Комфорт Супер увлажняющая и успокаивающая маска

Упакована хорошо и удобно, нежно. Все в стиле Garnier.
Но сама по себе тканевая маска не новиночка на рынке Бьюти продукции, товарищи-маркетологи Гарньер. Потому, не новация, не новация…

Фото состава, конечно, я приложу, но вряд ли там можно что-то разглядеть. Основные действующие компоненты это: экстракт ромашки, гиалуронока наша родненькая и увлажняющая сыворотка.

И что больше всего привлекло (вот тут внимание!) 1 маска = 1 неделя использования ухода с увлажняющей сывороткой. И звездочка — сноска. Саму расшифровку сноски я как-то не нашла. Наверно на мою маску забыли вписать)))
Так вот, из вышесказанного я могу сделать вполне логичный вывод: 1 маска в неделю и я смогу заиметь кожу Селены Гомес без трансплантации и насилия)
НО! Жирное-прежирное Но!
Сзади упаковки, в рамочке про «Эффективность» я нахожу сносочку про использование тестовой группой трёх! масок в неделю)) Это как так-то? Так сколько же надо?)
Про количество возможных и рекомендуемых нанесений в неделю тоже почему-то умолчали.
Короче, мне не понятно)

Вернемся к самой маске.

Кожа у меня комбинированная. С проблемными участками в виде шелушений и покраснений, будь они неладны. Потому выбор пал на маску для сухой и чувствительной кожи.
Там производитель говорит, что все в ней оптимально, вплоть до переносимости продукции даже для чувствительной кожи. Ну-ну, у меня после нее все огнем пылало… Вполне себе такое оружие локального поражения меня)

Маска зачем-то упакована вместе с защитной пленкой синего цвета (может, это и есть инновация?)

Сама ткань белого цвета, пропитана прозрачным гелем более чем хорошо и пахнет обычным кремом.
Необходимо прилепить маску на лицо белой стороной, затем снять синюю пленку. Тут вернемся к вопросу — «Зачем?».
В общем налепили, отодрали синюшку и ждем. Ждем 15 минут. Проблемные участки начинают гореть адским пламенем   аккурат по истечении заявленных минут. Ну блин, сняла все ватным тампоном, ииии через 10 минут кожу стянуло как после обычного умывания.

Смотрим результат:
— шелушения все на своих местах,
— покраснения тоже не отчалили,
— Кожа как была стянутой, так и осталась.
Что я могу сказать… Стабильность — признак мастерства!)

Куплю ли я еще раз? Нет.
Можно ли развесить эти маски по дому, как оберег от нечисти в виде меня? Вполне.
Срок тестирования — 1 день.
Цена — 120 р.
Оценка — 2 из 5.
2 балла плюсую за квест «найди инновацию»

scorpijulia 13 июня 2017, 09:22
Тоже не понимаю эту распиаренную фигню. И да, я ее не пробовала, и нет желания пробовать обычную тканевую маску Гарнье за 100-140 рублей, лучше уж нормальную корейскую купить. Согласна с вами-в глицерине и пропиленгликоле мало чего инновационного))) Максимум, что может быть-посредственное временное увлажнение.
Afrikahello 14 июня 2017, 15:57
«Временное» — это ключевое слово))
Yakutka 13 июня 2017, 09:46
И я попробовала.
Это просто безобразие, а не маска.
По ощущениям — точь-в-точь как у Вас: сухость, а покраснений стало даже больше, чем до нее.
Купила две, так вторую даже не открывала, выкинула все к чертовой матери.
Afrikahello 14 июня 2017, 15:58
У меня сегодня еще чесаться начало.
Tatyanakorb 13 июня 2017, 11:57
У меня, видимо, кожа непробиваемая  , потому что мне она ничего не сделала. Вот вообще ничего — ни увлажнения, ни раздражения. ) Но чисто интуитивно я больше доверяю корейский тканевым маскам.
Afrikahello 14 июня 2017, 15:58
Везение)))
Anna_Bel 13 июня 2017, 12:36
Единственная маска у Гарнье, на которую я молюсь уже лет 10, это в двойном саше «Гарнье чистая кожа». Надеюсь производителю хватит ума не менять состав и формат, ибо в том виде, в каком она есть сейчас — она прекрасна.
К «новациям» в виде этих масок отношусь с подозрением — не читала ни одного(!) независимого обзора, где ими были бы довольны. А потому со спокойным сердцем прохожу мимо.
GoldyWoman 13 июня 2017, 18:27
С очищением Гарнье справляется лучше чем с инновациями.
Afrikahello 16 июня 2017, 20:52
плюсую))))
Tuturu 13 июня 2017, 12:38
Мне серия этих масок очень даже понравилось, ничего не жгло и не пекло это уж точно, сказочных изменений не произойдет с кожей, но побаловаться вместо нанесения ночного крема можно. В этих масках мне нравится сама их форма, синяя штучка и правда ни к чему, а белая часть очень хорошо вырезана, глаза и рот на месте, хорошо прилипает к лицу и не сползает.
MissLadygaga 13 июня 2017, 12:56
Вот точно такая же реакция как у вас!
Imany 13 июня 2017, 13:29
Тоже пробовала, пока она на лице, вроде и хорошо, но как снимаешь, стягивает кожу ну адски просто.
Purrmaid 13 июня 2017, 17:20
Пробовала пару масок из этой серии, впечатления двоякие. Если сравнивать с тканевыми масками от Холики, которые я раньше регулярно брала, то Гарнье понравились больше. Сразу после использования кожа выглядит достаточно увлажненной, но этот эффект недолговечен. Жжения и покраснений маски, к счастью, не вызвали. Отдельный минус — упаковка. Она реально громадная на фоне компактных пакетиков других марок. Сделано как будто специально, чтобы маску на стенде было видно за километр)) Синюю пленку я тоже не оценила — по мне так абсолютно бесполезная задумка.
erinelle 13 июня 2017, 17:20
У меня от нее подкожники вылезли: методом исключения выяснила. Это не маски это недоразумение какое-то.
Не надо было пробовать даже, меня же тони моли совершенно устраивали.
Afrikahello 16 июня 2017, 20:52
а какими тони моли пользуетесь? хочу взять на пробу
erinelle 16 июня 2017, 22:54
Которые из линейки I'm real, они все очень ничего, но самая любимая у меня с красным вином. Это просто космос, а не маска.
Natatata 13 июня 2017, 17:21
При всём моём скептическом отношении к марке, именно эти маски (три варианта) очень понравились, эффект совершенно неожиданно превзошёл ожидания. В вопросы маркетинга не углублялась, хотя составы почитываю, но важнее всё же результат.
Теперь в холодильнике всегда лежит запас этих масок, чаще всех покупаю «Аквабомбу».
Все мы разные, конечно же. Возможно, просто не Ваш продукт.
Afrikahello 16 июня 2017, 20:51
я лояльно отношусь к Гарнье, уважаю их мицелярку и кайфую от шампуней Ботаника. Но вот эта маска — провал для моей кожи
Evelina Savostyanova 13 июня 2017, 17:26
А зачем такое покупать? Ни одна маска, которой я пользовалась толком ничего не делала, если не брать в расчёт японские, увлажняющие. Ну бывают ещё для тех «кому за», маски подтягивающие кожу, если вам нужно на один вечер лицо помоложе. Даже маски от Сисли ничего не делают, Вы честно чего-то ждали от Гарнье? На самом деле, объясню Вам «в чём прикол», производится товар, масштабно рекламируется, все купили по одному разу, всё маску можно снимать с производства, она своё окупила. А вся информация на упаковке (кроме состава, срока годности, мер предосторожности), является рекламой, а не гарантией результата.
Afrikahello 14 июня 2017, 16:00
Да как-то ранее, пользуясь тканевыми масками я получала — увлажнение, выравнивался цвет лица и в целом приятные ощущения. Замена кучки кремов. А тут — сплошное разочарование
Ekaterine 13 июня 2017, 19:53
Пробовала как-то эту маску, в принципе, результат понравился: кожа гладкая, свежая и красивая на парадный выход. Потом мне подруга подарила в тубе от Органик Шоп, результат точно такой же! И не на один раз.
Раньше средства от Garnier мне нравились, сейчас стала замечать, что почти ничего из их ассортимента, кроме зеленого тоника и этой маски не подходит: кремы забивают поры, мицеллярки вызывают аллергию.
anechkavorobyeva 14 июня 2017, 17:36
пишете вы отлично, посмеялась)
спасибо, что уберегли от очередной ненужной покупки)
Afrikahello 15 июня 2017, 12:39
Не за что!) всегда рада стараться))
ElizhabethDalganskaya 16 июня 2017, 19:13
Редко вообще смотрю на гарниер, лореаль и иже с ними, ТЕМ БОЛЕЕ для лица. Эти маски за 130р как-то вообще сколько раз видела, столько и морщилась. Гарниер, да еще за 130… Корейскую возьму за 79… Однаааажды несколько лет назад, когда у них вышли кремы для лица такие, цветные, в тюбиках, которые все пиарили… Желтый, розовый, голубой, кажется… Купила тогда… Плевалась столько раз, сколько применяла. ЛИцо было сплошным жирным блином с момента применения и навсегда, никаого эффекта, никакого увлажнения, питания и ничего вообще. С тех пор для лица точно нет. Ни Гарниеры, ни иже с ними. Тут пришлось спф срочно в отпуск, для лица взять… Лореаль… Так страшно было наносить… Но обошлось… Фух
Afrikahello 16 июня 2017, 20:51
да было столько шуму из-за этих масок, блоггеры нахваливали и тд… я купилась))))