Увлажняющий крем для лица Kora с морскими экстрактами на основе термальной воды

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Поднимите руку, обладательницы проблемной кожи, у кого бывают так называемые хорошие дни   Когда на коже ни прыщика, ни покраснения, ни шелушения (или же их небольшое количество) — она прям радует! Для такого периода на полочке в ванной у меня стоит этот крем от Кора, о котором и расскажу подробнее.
Увлажняющий крем для лица Kora с морскими экстрактами на основе термальной воды

Года два я не покупала ничего у марки, да-да, это все корейская косметика «виновата»  , в какой-то момент вспомнила о любимых кремах и масках от Kora, которые не раз выручали, и решила попробовать увлажняющий крем, о котором давно слышала только хорошее.

Итак, баночка у крема вполне себе стандартная, защитная крышка имеется.
Крем белого цвета, легкой, кремово-гелевой консистенции, впитывается очень быстро, не оставляет после себя ощущение липкости.
Аромат приятный, узнаваемый — многие средства марки имеют такую отдушку.
Я использую крем на ночь, иногда — самостоятельно, иногда — в паре с увлажняющей сывороткой. Утром кожа радует свежим видом. Увлажняющий эффект, действительно, очень заметен уже после первого применения, не уверена, что зимой бы мне его хватало, но на весну-лето — вполне. К тому же, крем отлично спасает от легких последствий обветривания кожи. Еще кожа становится более плотной, напитанной, бархатистой, утром не блестит.
За 2 месяца использования никаких негативных последствий (забивание пор, стянутости кожи или раздражения) крем не вызвал.
Расходуется очень экономично.

Состав:

Хорошая рабочая лошадка по доступной цене. Рекомендую!

А какие у вас любимые средства от марки Кора?

Цена: около 500 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Это единственный крем, который я использую всегда до последней капли, и иду покупать новую упаковку. Для зимы на ночь мне он был слабоват, но утром под макияж это мой верный друг. Наношу на влажную кожу. Быстро впитывается, нет липкости.
У марки Кора люблю маски. А этот крем совсем не поняла. Купила в марте в надежде на хорошее увлажнение по восторженным отзывам, и получила обратный эффект — высушенную до состояния пергамента кожу с шелушениями. Крем хорошо впитывается, согласна, но сразу хочется нанести еще порцию крема, а потом еще и еще… Мне даже показалось, что крем матирует (даже перечитала обещания производителей на упаковке несколько раз), но матирование какое-то нездоровое. Когда поняла, что состояние кожи лица с этим кремом стало заметно ухудшаться (за неделю), перестала им пользоваться и купила проверенный крем другой марки, и кожа за пару дней вернулась в норму. Думала летом его попробовать еще разок, но как-то рука совсем не тянется(
  • Kasya
  • 31 мая 2017, 11:09
Ничего себе «сюрприз»   Хорошо, что нашлось проверенное sos-средство для восстановления   У меня бы после такого на второй шанс рука бы тоже не потянулась.
Вот и у меня не тянется что-то, стоит полная банка крема и ждет чего-то   Хорошо, что Вам подошел)
  • Xopek
  • 31 мая 2017, 11:32
О, новый дизайн))
Мне он нравился в своё время — такой легкий, увлажняющий, недорогой, приятно пахнет)
У меня есть крем этой марки, который для чувствительной кожи, склонной к куперозу. И вот он липковат малость. С вашим такой проблемы нет?
Я обажаю гоммаж, ночной крем для жирной кожи и гиалуроновую маску. Теперь и на это глаз положила. Спасибо))
Пептиды под глаза — очень нравится эффект и текстура. Через 20 дней морщины реально уменьшились.
  • Kasya
  • 01 июня 2017, 06:33
Обязательно посмотрю
Был такой кремик, точно куплю снова. Но мне с моей жирной кожей отлично подходит на зиму, летом это слишком.
Конкретно этот крем мне не подошел(не понравился), но 2 раза брала для кожи склонной к куперозу, вот он просто бомба и для моей, склонной к жирности кожи очень даже подошел. Гиалуроновая маска вообще не оказала никакого эффекта, крем для жирной кожи не подошел, брала давным-давно и в итоге, кожный себум выделялся еще больше. Еще очень понравился крем для лица и шеи, обновляющий кажется, осталась очень довольна и хочу повторить. Маска поросужающая самая классная их всех, что у меня были и есть, но ее сняли с производства, к великому сожалению. Тоник ни о чем, только удобная упаковка)
<<<<<<< .mine *}