Освежающий крем The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream

Привет, читатели Косметисты!

Сегодня хочу рассказать про освежающий крем с экстрактом новозеландского льна Urban Eco Harakeke Fresh Cream от корейского бренда The Saem.
Обо всем под катом :)

Крем The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream предназначен для всех типов кожи: от склонного к жирности или комбинированного типа до сухого и чувствительного.

Внешний вид: Стильное оформление. Баночка с закручивающейся крышкой выполнены из прочного пластика, имитирующего стекло и дерево. Крем отделен защитной мембраной. Но к моему сожалению в комплекте с кремом нет лопатки, а я так не люблю «тыкать» в банку пальцами :(

Объем: 60 мл

Состав: Phormium Tenax Extract, Butelene Glycol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetyl Alcohol, Beeswax, Phormium Tenax Seed Oil, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Panthenol. Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Honey, Disodium EDTA, Callendula Officinalis Flower Water, CI19140, Perfume

Текстура & отдушка: Крем полупрозрачный белый, имеет тающую текстуру. Легко распределяется на коже и быстро впитывается, не оставляя липкости на лице. Поры не забивает, хорошо увлажняет и успокаивает кожу. При последующем нанесении макияжа (bb-крема или тональника) крем не скатывается, а значит может служить идеальной базой :) Запах у крема потрясающий — свежий цветочно-травяной, не химозный.

Общие впечатления и немного о моей коже: Вот уже более 3 лет я ухаживаю за своей кожей по корейской системе, и крем Urban Eco Harakeke Fresh Cream использую завершающим этапом ухода после эмульсии из той же серии. У меня… довольно странная кожа, высыпания на лице бывают крайне редко, на T-зоне черные точки, в зимнее время шелушения, кожа на щеках нормальная, в летний период склонна к жирности. Но я сама по себе аллергик (проще сказать, на что у меня нет аллергии), и кожа лица страдает от аллергии на солнце летом, что проявляется в жутком покраснении щек. Поэтому я тщательно подхожу к выбору основного ухода и мне постоянно необходимо хорошее увлажнение и питание кожи лица.
Этот крем для меня — настоящая находка! Моей коже он подошел идеально, особенно в сочетании с продуктами из той же серии Urban Eco Harakeke.

Что могу отметить за все время использования:
1) Крем не вызывает аллергии, не провоцирует воспаления.
2) Улучшает цвет лица, успокаивает кожу, при постоянном использовании устраняет следы от постакне.
3) На летнее время дает 100% увлажнения при этом не жирнит кожу, поэтому смело могу сказать, что этот крем подойдет всем типам кожи. НО в зимний период крем не спасет от сильных морозов, лично мне не хватало увлажнения. Поэтому обладательницам сухой и комби кожи лучше поискать более питательный крем на зиму.
4) Не забивает поры, идеален в качестве базы под макияж
Цена: 1090 р. в интернете
Срок тестирования: более года
Оценка: 5-! за недостаток увлажнения зимой

Кстати, заметила, что многие неправильно произносят название марки The Saem. Правильное произношение бренда по-корейски не «зэ саем», как мы привыкли, а «зэ сэм» :)

Всем спасибо за внимание!
Спасибо за пост, интерес к азиатской косметике растет)

Это самая лёгкая версия «новозеландской» серии, да?

О названии марки тут было более подробно :)
Да, это самый легкий крем) Кстати, может быть более питательные и плотные версии этого крема как раз подошли бы на зиму, но я эти варианты крема не тестила :)
Как раз пользуюсь сейчас мини-набором из этой линейки — тонером, эмульсией и кремом. Мне очень нравится! Обязательно буду брать в полном формате! По началу текстура крема вызвала у меня сомнения — она такая довольно плотная. Но на деле крем оказался очень приятным.

У вас тоже именно Фреш?
А ведь нет, у меня не фреш, а ЕХ. А я не обратила на это внимание. Читала об этом креме отрицательные отзывы. Но мне нравится. По крайней мере пока. Пользуюсь уже три недели на ночь. Днем использую другой крем с СПФ.
  • 27 мая 2017, 03:44
У меня был сначала такой набор в мини-формате, потом купила набор полноразмерок. Так вот, и в в мини-, и в макси-наборах был другой крем — The Saem Urban Eco Harakeke Cream EX. Его здесь на сайте немножко поругивали, хотя мне он понравился — для холодного времени года очень даже неплох. А сейчас у меня в ходу Fresh и Root (пользуюсь попеременно, особой разницы не вижу, нравятся оба). Никак не могу застать сыворотку и масло из этой же линейки в тех ИМ, в которых привыкла покупать корейские средства. Интересно, кто-нибудь из косметисточек ими пользовался? Какие впечатления?
Я тоже хочу попробовать крем EX из этой серии, надеюсь, что он мне на холода подойдет.
А у меня из этой серии сейчас тонер и сыворотка. Очень хорошие продукты. Летом иногда даже кремом не пользуюсь, хватает тонера и сыворотки — хорошо увлажняют и очень легкие продукты, не дают эффект слоеного пирога, кожа дышит с ними. Сыворотку я еще не совсем «распробовала», но вот тонер я уже 6 месяцев использую каждый день после умывания. Кожа после него увлажненная, бархатная. Тонер быстро впитывается.
Масло гидрофильное из серии Харакеке я не пробовала (да и не знала даже что у них такое есть), но масло The Saem Pure Seed Cleansing Oil мне очень понравилось! Там три вида масел, я брала в зеленой упаковке — хорошее легкое масло, не оставляет ощущение пленки на лице, снимает макияж полностью (по поводу туши и подводки я не знаю как оно справляется, я макияж с глаз не снимаю маслом), аромат у него волшебный цветочный. В общем попробуйте! :)
  • 27 мая 2017, 09:01
Из серии харакеке — не гидрофилка. Его полное название — Масло семян льна The Saem Urban Eco Harakeke Seed Oil. Наносить его нужно в качестве завершающего этапа ухода. Как правило, это по понятным причинам делают на ночь. Когда оно было в продаже, я подумала: вот еще, буду я отдавать такие деньги за льняное масло. Но отзывы о нем на разных сайтах самые восторженные. И вот — моей душе покоя нет. Тем более что из этой линейки у меня очень много продуктов, появилось острое желание собрать ВСЮ серию (весеннее обострение:)) Хотя, если быть внимательнее, то у них даже в этой зеленой линейке есть не только разные кремы (EX, FRESH, ROOT), но и эмульсии — у меня EX (из набора, думаю, что и тонер ЕХ, раз крем и эмульсия такие, но на тонере нет такой пометки, возможно, он универсальный), сегодня после поста пошерстила магазины, наткнулась на эмульсию ROOT
  • 27 мая 2017, 09:07
Покопалась еще в интернете. Нашла просто тонер и фреш тонер!
Вот наконец то. Вся серия и доступно и понятно. Оранжевая серия у них на восстановление направлена. Еще есть малиновая серия — для зрелой кожи. Я просто на презентации этой марки была недавно, много интересного рассказывали. Но для меня пока только зеленая серия интерес представляет.
  • 27 мая 2017, 14:04
Всё пыталась эту картинку вставить в свой комментарий — не получилось(( Только в ней (еще? уже?) не представлены средства root. Включаем воображение и дополняем:)
В общем много еще чего можно попробовать) Кстати, попробуйте как-нибудь пенку очищающую из зеленой серии. Я ею пользовалась почти год, шикарный продукт. Не сушит и не стягивает кожу, увлажняет и очищает хорошо. Расход экономный
  • 27 мая 2017, 14:10
Пенка есть, тоже очень довольна. А еще есть серум для кожи вокруг глаз из зеленой линейки и крем для этой же зоны из оранжевой. Думаю, для молодой кожи достаточно будет серума на день и ночь, я же серум применяю утром, а крем на ночь: он намного плотнее и питательнее — как раз то, что нужно возрастной коже.
Интересный продукт, я просто маслами такими еще не пользовалась, поэтому и не интересовалась. Может на зиму себе закажу, если в продаже будет.
Эмульсию я вот жду, (заказывала через знакомую, намного вышло экономнее) уже терпежа нет, скорее бы попробовать эту эмульсию
Все верно. У меня действительно крем ЕХ в мини-формате. Я даже внимание не обратила, что они разные бывают. Теперь буду иметь это в виду.
  • 26 мая 2017, 20:35
Я пользуюсь кремом из этой линейки, который Root cream. Он просто волшебный, я так довольна! Ваш тоже хочу попробовать именно на лето.
Мари, а можешь вкратце про свой крем рассказать? Он тоже увлажняющий?
  • 26 мая 2017, 22:04
Даааа, он очень увлажняющий :) У меня на лбу морщинки, вызванные сухостью кожи, он мне их разгладил за неделю. В паре с Мизоновской сывороткой, которая в холодное время года сама не справлялась.
Я вообще пост хочу написать, жду вот жары, чтоб понять как он себя поведет. В составе там и силиконы, и глицерин, помимо прочего, но я опытным путем поняла, что мне как раз такое и нужно, чтоб пленочкой неощутимой лицо было покрыто, иначе увлажнять ничего не будет.
Спасибо! Надо будет его тоже посмотреть.
  • 26 мая 2017, 22:10
Я рекомендую взять по 4-5 пробников каждого крема из этих. Я так и сделала, выбрала свой после общего забега. Менее всего понравился мне тот, который ЕХ, под ним лицо потело даже зимой.
Крем, что в посте у меня есть в мини-версии. Сейчас как раз им пользуюсь. А вот как у тебя, да, было бы неплохо пробники достать.

Т.е. от питательности в сторону лёгкости так: экс, рут, фреш?
  • 27 мая 2017, 07:09
По моим ощущениям именно так, более того, только Fresh производитель заявляет как увлажняющий, а вот остальные два в зеленых банках именно питательные. Есть еще оранжевый — восстанавливающий.

Ещё видела отбеливающий в светлой баночке. Поищу пробники Фреш'а, хотя в крайнем случае и полная версия не обидно дорого стоит. Правда, летом мне всё тяжело, прямо сезон-испытание каждый год, думаешь только об одном: скорее бы сентябрь!)))
  • 27 мая 2017, 18:16
Там еще есть серия с исландской водой, в ней три крема для разных типов кожи, по отзывам вроде бы неплохие они.
  • KatyK
  • 28 мая 2017, 00:50
У меня серия с Исланд.водой. Если у вас кожа не обезвоживанная то будет нормал. Пост у меня на эту систему почти готов
  • 28 мая 2017, 08:06
Нет, вроде не обезвоженная :) Очень интересно будет почитать, про уход этой марки так мало постов почему-то, а интересно же :))
  • KatyK
  • 28 мая 2017, 08:44
Пост зрел долго тк хотелось посмотреть как система будет работать и зимой и в тёплое время года
  • 28 мая 2017, 12:36
Понимаю и поддерживаю, сама сяду писать о своем только через месяц :)
я тоже на него глаз клала! А у тебя состава нет твоего крема?
  • 27 мая 2017, 13:47
Маша, есть, но дети куда-то уволокли коробочку, найду и вышлю тебе фото в лс!

Так можно же найти в Интернете за 40 секунд. Введите в Гугл название и переключитесь на картинки, 100пудово будет фото коробочек со всех сторон.
Я хочу все кремы из этой серии попробовать) Но вот все никак не могу найти сайты, где бы были все эти кремы представлены. А то где то на корейских сайтах я уже читала, что какие то варианты питательных кремов уже сняли с производства, и сейчас выпускают только крем Fresh и Ex.
  • 27 мая 2017, 07:19
Не знаю, Root вот буквально год назад выпустили, чего б его снимали так сразу?
Я покупала в украинском ИМ, там в наличии вся линейка кремов марки. И пробники были, я себе взяла всего понемногу.
Буду тогда искать и заказывать через интернет :)
Мои миньки все едут, едут не доедут ( после Вашего поста жду с еще большим нетерпением
Надеюсь, вам понравится эта серия :) Попробуйте еще тонер из этой серии — хорошая вещь!
Я как раз раздумывала на этим кремом, теперь точно возьму его)
  тоже долго сомневалась брать этот крем или нет. Но цена — качество этого крема все таки меня радуют!
как по мне он очень силиконистый. только на лето без чудес. скорее как базу под макияж.
ну… вкусы, да и кожа у всех разная) кому то походит, а кому то нет)) не говорю, что это самый лучший крем
  • Sovica
  • 27 мая 2017, 00:59
У меня жирная кожа и он однозначно не подходит. Жирнит кожу очень сильно, ни в коем случае не может быть использован как база под макияж. На лице создавал ощущение плёнки.
Еще раз доказывает, что все индивидуально) жаль, что вам не подошел
Спасибо за обзор!   С интересом почитала, ранее не была знакома с этой маркой, возьму в закладки!
Пожалуйста! Рада, что вам понравился пост   Надеюсь, вам марка понравится, ее стоит попробовать.
Ой, как вовремя Вы написали! Только вчера смотрела на сайт и сомневалась — взять или не взять. Боялась, что на лето плотноватым будет.
  удачно вышло, спасибо.
<<<<<<< .mine *}