Черная метка
Черная метка Очень рада за тех, у кого сложилось с этой косметикой. Я к их числу, к сожалению, не отношусь. Немного предыстории…
Все началось с беременности и одновременного увлечения образом жизни ля-натурэль) В общем попустило меня только спустя 2 года, когда однажды утром мое зеркало показало мне… правду) Срочно нужно было принимать меры. Но с чего начать? Питание или увлажнение? Все и сразу!
Givenchy Hydra Sparkling Rich Luminescence Moisturizing Cream – Насыщенный увлажняющий крем
Черная метка Черная метка
Как видите крем очень плотный. Я проковыряла в нем дырочку и за те 2 месяца, что я им не пользовалась, крем не растекся по банке и не востановил форму, а так и остался куском. На лице крем тяжелый и лицо с ним ну такое жирное… такое блестящее… что просто ужас какой-то. Повторяю, мне срочно нужна была мощная артиллерия, поэтому я терпела эту дрянь на лице, думая, что увлажнение и питание мне точно обеспечено. А вот дудки! Не знаю каким образом, но даже при таком раскладе лицо шелушилось! Невозможно макияж сверху наложить, потому что тональный крем показывает просто Сахару на лице и при этом все блестит жирным блеском. А потом как-то утром я проснулась с прыщом. Нет, у меня конечно ИНОГДА бывают прыщики. Но такого, даже в период моего юношества не было. Внутрений бугор какой-то. На следующий день еще один, и еще один. Я уже начала паниковать, как тут только до меня дошло, что это КРЕМ! Три дня я не пользовалась ничем, только протирала кожу лосьоном, потом сменила крем (первый пост про косметику ЭЛ) и было мне чудо.
Оценка: кол
Цена: 2840 (с сайта Летуаля)

И сапогу пара — Givenchy Hydra Sparkling First Step Luminescence Moisturizing Lotion – Освежающая увлажняющая эмульсия
Его я купила, пытаясь хоть как-то спасти положение. Думала, раз крем такой насыщенный, оставлю его на ночь, а на утро куплю этот лосьон. В первое же нанесение лицо начало жечь. Со мной такого вообще никогда не было. Так испугалась! Смыла быстро, но лицо все было красное. На утро прошло. Флакончик был заброшен до какой-то передачи, где девушка вещала о том, что если одно уходовое средство содержит витамин А, а другое Е (могу ошибиться буквами), то стопудово будет беда. А до лосьона в тот вечер был пилинг, и там, конечно, были какие-то буковки. В общем, я решила дать лосьону второй шанс. Но даже если отбросить всю предысторию лосьон мне не нравится. Тяжелый. И скользкий какой-то. После него нет ощущения свежести. Вроде и не липкий, но на лице как-то ощущается. При этом не самостоятельный т.е. требует дополнительного увлажнения. Но самое главное, мне его страшно было использовать, все прислушивалась, не жжет ли. Через неделю забросила его окончательно и бесповоротно.
Цена: 1500 ( с сайта Летуаля)

И вот что мне с ними делать? Такое даже врагу не отдашь, не то что подруге. Выбросить наверное нужно, но рука не поднимается. Может пятки мазать?
Спасибо, что поделились
Грустная история.
Мне как-то дали в магазине две мини-версии Hydra Sparkling Rich Luminescence Moisturizing Cream. Он у меня очень жидкий как гель, удивительно, почему в полной версии у вас такая консистенция  … Одну миньку без проблем и без восторгов израсходовала. Вторая еще где-то лежит.
упс… перепутала консистенцию с другим пробником. Сейчас нашла «правильный» тюбик- действительно довольно густая консистенция, но легко распределяется. Запах не нравится, сильный для меня.
Даже не знаю, может у вас для жирной кожи более облегченная версия была… но у меня и то и другое не из легких
точно такой же крем как и у вас для сухой кожи.
  • Vanilla
  • 24 марта 2011, 23:12
жесть. вот тебе и люкс-уход   хотя все индивидуально…
и не говорите! теперь обхожу эту марку стороной, даже на декоративку теперь косо поглядываю, хотя с ней у меня лучше сложилось, но постепенно и в ней как-то разочаровываюсь
  • IrkaNL
  • 24 марта 2011, 23:15
а какая у вас кожа?
Жаль, что линия совершенно не подошла. Я не пробовала крем Givenchy, но прыщи у меня от ЭЛ лезут, например ( а именно от Hydrationist. Другой не пробовала)
ужас, сочувствую(
  • Alis
  • 24 марта 2011, 23:17
По констистенции и описанию похоже, что в последнем есть силиконы.
я не боюсь силиконов, страшно какой-нибудь химический ожег получить
  • Masa
  • 24 марта 2011, 23:17
Я люблю живанши, но эта серия тоже совершенно не нравится… )
нравится оранжевая. сейчас ее будут перевыпускать. и матирующий флюид очень хороший. :)
ой, я уже обожглась 1 раз, так что с опаской смотрю на всю их продукцию, хотя тут хвалили и маску и вот вы флюид хвалите…
помню, тоже обмазалась тестерами этой линии, когда искала крем увлажняющий, так потом так радостно смыла все! лежало толстенным слоем! как маска! и запах… ыыыы… а толку ноль.

сейчас люблю clarins и chanel боте инитиале
так вот я думала, что раз он как маска лежит, так и увлажнять как маска будет) наивная.)

• 24 марта 2011, 23:50
я все таки склоняюсь, что это подделки.
у меня был крем (для норм / комб кожи). без суперского эффекта, но с моей аллергенной кожей никакого кошмара не произошло. что касается лосьона он практически как легкая эмульсия, расходуется минимально -на холодный период под крем самое оно, но эффекта жжения не было.
я могу только посочувствовать((((
моя кожа с увлажняющей серией диора не подружилась…
даже не знаю, что и думать. у меня тоже нормальная кожа, но никогда ни на что такой реакции не было. а что не так с Диором? я на него последнее время засматриваюсь

• 25 марта 2011, 23:16
я купила крем увлажняющий Диор в летуале по сертификату (давно еще нарвалась на блеск Диор, не знаю причину, но потом долго лечила губы. так что к летуалю отношусь очень скептически). баночка, крем- все было идеально (до этого был у сестры, я смогла потестить). но дернуло меня проверить штрих код -не совпал(((( долго не могла поверить, а после недели использования вместо увлажнения пошли воспаления и шелушение. момент был, когда Диор менял увлажняющую линию.
но в сторону РГ кстати могу сказать -покупала тональный крем в Шанель и так как первым делом смотрю сроки годности, а дома и все остальное, то были просрочены 2 баночки (крем Виталюмьер). при мне сразу убрали и что то записали.
а подскажите где проверить можно штрих коды?? даже интересно стало. а по поводу РГ неделю назад при мне женщина просроченное что-то сдавала, только я не поняла что. я что-то РГ ну совсем не доверяю

• 25 марта 2011, 23:49
я тоже не доверяю, но нет возможности сразу заграницей на год закупить всего))
www.labeltest.com/scodes.php
это для 13- значного шифра. проверка подлинности партии и страны производителя
makeup.kharkov.ua/decoder.php
а это уже по сроку годности

вчера в РГ крем Биотерма покупала и сменный блок к пудре Шанель.
вроде все ок, но кто его знает))))
спасибо, буду проверять!
  • Ellka
  • 25 марта 2011, 04:52
Фейками не выглядят. Может просрочки? Вы сроки годности смотрели по коду?
по коду не смотрела, я вообще — балбеска, никогда косметику не проверяю. видимо зря(
  • Ellka
  • 25 марта 2011, 11:07
Проверьте. Летуаль грешит просрочкам.
Мда… вам не повезло. Но чтобы найти «то самое», «свое любимое» средство, иногда нужно пройти через неудачные покупки. Сама так, методом проб и ошибок подбираю, т.к. каждой коже нужен индивидуальный уход.
согласна, меня эта неудачная покупка тоже подтолкнула с стенду ЭЛ. вчера выкладывала большой пост о моей любви к этой марке) и теперь я совершенно счастлива)
  • Elina
  • 25 марта 2011, 10:51
На уход Givenchy много жалоб, особенно на эту линию. Я себе купила чёрный крем в чёрном лесу, в чёрном ящике так вообще ноль эффекта, спасибо что хуже не стало. А стоил он как ЛаПрери(((
Неподошедшие мне кремы лично я использую на шею/декольте. Попробуйте и вы
да, черный крем конечно сражает наповал своим видом, но меня теперь никакими коврижками не заманишь к их стенду. по крайней мере пока)) спасибо за совет
Да уж… Среди люкса тоже всякое встречается. Я продуктов для лица не пробовала, но при покупке пудры получила миниатюрку крема для тела. Запах убийственный. А со временем вступает в какую-то реакцию с кожей и становится вообще невыносимым. Но консистенция и впитываемость были в норме. А тут такое…
Фух, а мне аж полегчало. Вчера чуть не купила крем, но что-то меня спасло… удержалась!!!
это шестое чувство) оно у вас сильно развито видимо) мое тоже орало, но
ахах! Ну вот видите, надо слушать свое чувство!
ну как сказать… я вот послушала сегодня и вернулась из магазина с тремя лаками вместо пудры (((
  • DinKa
  • 25 марта 2011, 12:55
У меня из такой же серии есть матирующий флюид — ну вообще никак не матирует. Второй год просто так лежит.
моя подруга диоровским кремом пятки мазала — была аллергия, что сделаешь (((
сочувствую. сама очень переживаю, когда покупка неудачная.
спасибо, я уже отошла немного)
  • Ariyana
  • 25 марта 2011, 22:18
у меня были пробники крема, пилинга и тоника этой серии. Крем меня не впечатлил совершенно, особого увлажнения я так и не увидела, а вот тоник мне понравился, он как раз прекрасно увлажнял и снимал чувство стянутости.
  • Freddie
  • 10 апреля 2011, 01:17
Мне подарили пробник эмульсии — второго вашего флагона. Тоже жгло все…
что-то они намудрили туда. определенно