Уход за лицом с миндальным дуэтом Weleda

Уход за лицом с миндальным дуэтом Weleda Всю миндальную серию Веледа я попробовала еще в прошлом году. Успешно использовала тюбики до конца, но пост написать забыла. Да что там пост — даже фото не сделала. А месяц назад решила повторить парочку продуктов, так как впечатления остались очень приятные.
Об очищающем лосьоне и успокаивающем креме для лица под катом.

Миндальная серия предназначена для ухода за чувствительной кожей, а также кожей, склонной к аллергии. У меня нормальная кожа, совсем не аллергичная и далеко не чувствительная, но я обожаю аромат миндаля, да и сами орехи тоже люблю  , поэтому и купила эту серию.
Деликатный очищающий лосьон Weleda Almond Soothing Cleansing Lotion Sensitive Skin
Уход за лицом с миндальным дуэтом Weleda Данным лосьоном я снимаю макияж, а также умываюсь им с утра.
Сам лосьон белого цвета, с приятным миндально-сливовым ароматом (спасибо маслам в составе), жидкий. За счет этого расход у него никак нельзя назвать экономичным. Такая текстура плюс маленький объем продукта (всего 75 г) способствуют тому, что заканчивается он очень быстро. Но это его единственный минус.
Уход за лицом с миндальным дуэтом Weleda
В остальном лосьон просто волшебный. Он очень нежно очищает кожу, отлично справляется с макияжем. Хотя производитель рекомендует избегать области вокруг глаз, советуя использовать миндальное масло из этой же серии, я все равно смывала им тушь. Никакой отрицательной реакции не было: тушь и тени снимает отлично, слизистую не раздражает, пленки не оставляет.
Более того, не сушит кожу. После его применения она остается нежной и гладкой, а также хорошо очищенной.
Состав: water (aqua), prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, glyceryl stearate se, alcohol, prunus domestica seed oil, xanthan gum, lactic acid.

Срок тестирования: в общей сложности три месяца.
Цена: 10 евро

Легкий крем для лица Weleda Almond Soothing Facial Cream Light Sensitive, Combination Skin
Уход за лицом с миндальным дуэтом Weleda Текстура и аромат крема, а если быть точнее, флюида, идентичны лосьону. Крем действительно легкий и в плане ухода. От него моя нормальная кожа получает небольшое увлажнение. Самостоятельно не использую, так как тогда эффект диаметрально противоположный — чувствую стянутость. Поэтому под него всегда идут тоники и сыворотки. Крем хорошо показал себя в качестве основы под макияж. Тональный крем ложится на него отлично, не скатывается.
Уход за лицом с миндальным дуэтом Weleda Впитывается очень быстро. Расход небольшой. Мне нужно его совсем немного, поэтому объем в 30 мл по сравнению с обычными 50 не кажется таким уж и маленьким. Плюс, невысокая цена делает его покупку очень выгодной.
Отличный летний уход, который не перегружает кожу.
Состав: water (aqua), prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, alcohol, glyceryl stearate se, glycerin, hydrolyzed beeswax, prunus domestica seed oil, xanthan gum, lactic acid.

Срок тестирования: точно не помню, но около 3-х месяцев в прошлом году, плюс месяц в этом.
Цена: 11 евро

Уход за лицом с миндальным дуэтом Weleda
Пойду достану из запасов свое миндальное молочко от веледа, забыла, что оно у меня есть   У меня был крем для душа из этой же серии
О таком продукте — и забыть)) Кремы для душа веледовские, по-моему, все классные!
У меня был еще лавандовый. Повелась на то, что он якобы анти-стресс   Тоже классный. Нежное очищение и не сильно сушил кожу, а миндальный крем для душа еще лучше для сухой кожи, можно без крема для тела обойтись после него
  • shoovi
  • 19 мая 2017, 21:17
Наташа, интересный обзор! А можно этим лосьоном снимать макияж с помощью ватных дисков?
Эффективнее будет, если наносить руками. Я только так использую. Вот  Yenny-m в своём последнем посте как раз об этом написала)
Абсолютно с вами согласна, молочко, как мне кажется, эффективнее и экономичнее наносить руками :)
  • Sofira
  • 19 мая 2017, 21:23
Подскажите, пожалуйста, а крем в состоянии успокоить какие-то высыпания — сгладить шелушения? Или он просто такой как бальзам на лето? Матирует?
У меня высыпаний нет, шелушений как таковых тоже, поэтому ничего по этому поводу сказать, к сожалению не могу. Матирующий эффект есть, но кратковременный и слабый.
  • Sofira
  • 19 мая 2017, 22:00
Никак не дойду до покупки этой марки, все время её вытесняет из списка кто-то другой. Надо наконец взять что-нибудь на пробу)
Я тоже долго вокруг неё ходила, а теперь регулярно что-то беру. Кремы для душа у них отличные!
Приятная парочка :) Люблю миндальное масло в уходе! И люблю очищение молочком.
Я тоже люблю миндальное масло)) Веледовское у меня тоже было, но выгоднее брать в больших объемах у производителей, специализирующихся именно на маслах.
Обожаю запах миндаля!
Буду смотреть эту линейку, может крем для рук такой найдется?)
Про крем для душа уже прочла выше, куплю, точно.
Крем для рук тоже есть)) Лёгкий, приятный, но для сильно обезвоженной кожи слабоват.
Спасибо большое, куплю теперь!
И хорошо, что легкий, буду днем пользоваться!
У меня был крем для рук Веледа с гранатом (вроде), он наоборот был жутко масляным, не впитывался и запах меня раздражал, я решила, что они все такие))
Да, гранатовый очень питательный, моим рукам как раз подошёл. Очень его люблю.
Мне не повезло на такой же масляный крем для лица с розой
Еще и упаковка эта металлическая со временем ломается
Очень интересно по описанию. Буду иметь в виду, если пойду с маркой знакомиться.
Рекомендую лосьон))
  • Poeme
  • 20 мая 2017, 01:01
Так вот ты зачем полкило миндаля купила   Очищающий бальзам я бы тоже попробовала, люблю такой формат очищения. И крем для душа с миндалем. Единственный недостаток для меня, маленький объем. Я хоть и люблю пробовать разное, но люблю купить большой объем и забыть про эту проблему хотя бы месяца на три, а еще лучше пять:)
Ага, а ещё лимонов для следующего поста))
Объём и правда маленький. Быстро заканчивается все(
Weleda уважаю за натуральные составы. Особенно люблю кремы для душа и масла.
Составы у них чудесные. Про крем для душа пост как раз пишу сейчас)
Ничего пока не пробовала у бренда. Ты мне дала толчок, купить хотя бы для начала очищающий лосьон.
Миндаль я тоже очень люблю.
Лосьон попробуй, очень нежный и эффективный.
Крем для лица просто восхитителен — моя кожа от него настолько мягкая и бархатистая, что я давно не припомню такого эффекта от других кремов. Бальзам не пробовала, но уверена, что он тоже хорош. Единственное, что расстраивает в продуктах Weleda — их небольшой объем. Не знаю, может быть, это как-то связано с натуральным составом?
Да, объём небольшой по сравнению с аналогичными продуктами, но и цена, в принципе, не сильно высокая.
Составы у марки, конечно, супер! Миндальная серия — отличная линейка средств)