17.05.2017

Разогревающая и оригинальная маски для очищения пор (Дуэт) Caolion Premium Hot & Cool Pore Pack Duo

Привет всем читателям!
Я снова с масками
Сегодня речь пойдет о дуэте от Caolion.

Уже форматом упаковки Caolion заманивает и удивляет, да?   Очень удобно — 2 маски (и 2 этапа очищения пор) почти в 1 баночке! В коробочке с маской имеется маленькая лопатка — плюс в копилку продуманности упаковки  , обе маски защищены пленкой-мембраной. Конечно, маски и отдельно друг от друга замечательно работают, но дуэт — это как раз то, что нужно для знакомства (и в чемодан удобнее положить, опять же)  .

Начну с Разогревающей маски для глубокого очищения пор Caolion Premium Blackhead Steam Pore Pack.
В баночке 20 г маски, хватило мне ее на 15 (!) раз. Маска не густая, кремовой консистенции, в составе много масел, за счет этого она немного жирноватая, очень легко распределяется по коже, после недолгого массажа (1-2 минуты) ощущается так называемый эффект распаривания, он очень деликатный, я лично ощущаю лишь легкое, приятное тепло, лицо не горит и не пылает, но после маски немного краснеет.
Аромат у данной маски мне не особо понравился, пахнет натуральной грязью и чем-то еще.
Маска черно-серого оттенка, можно заметить большое количество отшелушивающих частиц (овсяная мука) и вкрапления угольного порошка, который как раз и отвечает за очищение пор.
Тепло ощущается все 10 минут, пока маска на лице, она не застывает полностью, кожу не стягивает, смываю обязательно прохладной водой, параллельно скрабируя кожу. Частички овса достаточно жесткие, пилингуют очень эффективно.
В первый раз результат был самый показательный   Идеально чистые поры, особенно порадовала чистота носа. В следующие разы очищающий эффект стал скромнее, но на данный момент для моей кожи — это все-таки лучшая очищающая маска!
Кожа после маски, напомню, немного красная, разогревающий эффект после смывания маски сохраняется еще около минуты, чистая до скрипа (не пересушенного), невероятно гладкая и приятная на ощупь, что самое главное — ни мою комбинированную кожу, ни нормальную/сухую не сушит вообще! Это прям ее выигрышное преимущество перед моими любимыми полосками для очищения носа от Biore.
После маски можно провести мягкую ручную чистку пор, оставшиеся черные точки и загрязнения с легкостью их покинут.

Сразу после первой маски наношу Оригинальную маску для очищения пор Caolion Premium Pore Original Pack.
Она очень густая, с зеленоватым оттенком, похожа на твердую глину, наносится не так легко, как разогревающая маска, но все-таки под воздействием тепла становится более пластичной, наношу тонким слоем и сразу же ощущаю охлаждающий эффект… до слез
Аромат у маски приятно-ядрено-ментоловый.
За 15 минут воздействия маска подсыхает, но полностью не застывает на лице.
Маска отлично подтягивает кожу, закрывает и сужает (немного) поры после очищающей маски, успокаивает покрасневшую кожу, выравнивает цвет лица, кожа жирнится меньше в течение дня. Немного подсушивает мою жирную Т-зону, сухой же коже я бы ее не советовала (или с осторожностью, если очень хочется попробовать  ) — стягивает очень.
Баночки с 30 г маски мне хватило на 13 применений.

Эффект от масок сохраняется на 3-4 дня. Кожа мягкая, бархатистая и свежая на вид, поры чистые и выглядят уже, макияж после этого дуэта ложится превосходно!

Составы:

Мне после использования захотелось повторить либо такой же двойной формат, либо только разогревающую маску, оригинальная маска хороша (особенно летом будет  ), но не musthave.
Вот в общем-то и все, что я хотела рассказать об этой потрясающей парочке. Захотели попробовать?

Цена: 3000 рублей
Срок тестирования: разогревающая маска — 15 раз, оригинальная маска — 13 раз.
Оценка: 5.

shoovi 17 мая 2017, 14:00
Я как раз недавно купила такую же баночку, только у меня вверху что-то другое — другого цвета, но тоже разогревающая маска, по крайней мере пахнет она тоже противно))
Kasya 17 мая 2017, 14:10
Кислородная, наверно   Мне еще аромат разогревающей пенки (с серой в составе) прям очень не понравился, там вот действительно — воняет   Но работает замечательно, кстати.
shoovi 17 мая 2017, 14:29
Я посмотрела, у меня пенка))
Berta30 17 мая 2017, 14:03
Да, захотелось попробовать, нужно поискать такую интересную маску.
Kasya 17 мая 2017, 14:15
Она много где продается уже   Скоро появится в ИМ Иль де Ботэ   И до розничных магазинов, говорят, скоро доберется, много чего потрогать хочется))
Mimimi1 17 мая 2017, 16:48
офигели конечно с ценами… на известном аукционе она в 2 раза дешевле
Kasya 17 мая 2017, 17:12
Видела, да :) Я указала ценник официального дистрибьютора в России.
Agapi 17 мая 2017, 20:57
Очень даже захотелось попробовать! Черные точки моя большая проблема, поэтому пробую все, что против них)))
Eileen 18 мая 2017, 15:25
Ваш пост сподвиг меня таки попробовать миниатюру этих средств ( обе маски по 7 мл каждая), про которую я благополучно забыла))
У меня кожа сухая чувствительная, так что я с некоторой опаской подошла к разогревающей маске. И как оказалось не зря — сама маска разогревает очень бережно, кожа покраснела совсем слегка, запах тоже оказался не слишком сильным, но вот скрабирующие частички для меня все же минус — они вызывают раздражение на лице, увы. Поры очистились, но далеко неидеально, правда поры у меня узкие. В общем для чувствительной кожи я бы ее не рекомендовала.
Охлаждающая маска действительно немного успокоила лицо и весьма заметно стянула поры, кстати по ощущениям она пекла сильнее, чем разогревающая)) Кожу после нее у меня не тянуло, но я сразу уход нанесла. Еще у меня была миниатюра кислородной маски — забавная игрушка, но для меня бесполезная.
Спасибо за пост.
Kasya 19 мая 2017, 09:12
Спасибо и вам за отличное дополнение со стороны сухой кожи   Производитель, кстати, рекомендует маску для всех типов кожи, в том числе для чувствительной кожи, но, как показывает практика, все-таки не любая кожа принимает ее.
Eileen 19 мая 2017, 12:04
Да, все очень индивидуально, но попробовать было интересно))