24.03.2011

Мучения от лечения или Galderma Базирон АС

Добрый всем день!
Хочу рассказать вам о своем знакомстве с этим вроде чудо средством.
GALDERMA Базирон АС

От производителя:Бензоил пероксида проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного жира в сальных железах.ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Угревая сыпь.

От себя:Для начала расскажу о своей коже: особых страшных проблем никогда не было, даже в подростковом периоде, но кожа всегда была склонной к жирности, скорее комбинированного типа.Черные точки(куда уж без них), ну и единичные воспаления иногда.Поэтому всегда хотелось иметь кожу без всяких покраснений, воспалений и этих точек черных.Никакие скрабы и маски(типа гарньер или лореаль) не справляются с этой задачей, и поэтому решив не тратить деньги на эту ерунду я решила купить один стоящий крем.Поискав, почитав много отзывов о подобных аптечных препаратах остановилась на бизироне.Вроде и не такой сильный и агрессивный как зинерит.В инструкции написано что курс применения примерно пару месяцев.
Теперь о самом креме: имеет средней густоты консистенцию, белого цвета, если нанести лишнего, то останутся белые разводы.Крем отлично матирует практически на целый день.Пользовалась я им около месяца, все было отлично, одиночные прыщики убирал, черных точек тоже стало значительно меньше.НО… после месяца применения в один прекрасный день я заметила, что лицо как будто чешется!!! я сразу подумала на базирон и перестала им пользоваться.Недели 3 наверно использовала только увлажняющие крема, а как то решила еще раз тонюсеньким слоем нанести точечно на воспаления и черные точки. То, что было со мной на следующее утро я врагу не пожелаю!!! проснулась от того, что лицо чешется все, и очень сильно, в зеркало посмотрела, а оно все в красных пятнах, именно там, где я наносила крем.Лицо горит и пятна эти как будто припухшие, в общем ужас. Хорошо что хоть в эти дни дома можно было отсидеться, пару дней только успокаивающие крема и вроде все прошло, теперь с содроганием на него смотрю и боюсь в руки брать.
Очень интересно, почему же такая реакция получилась, ведь никогда моя кожа не была чувствительной.(у кого-нибудь такое было?), и первое время он мне даже помогал, я вообще забыла что такое прыщики всякие.
Недавно, спустя уже несколько месяцев после этого «несчастного случая») я, в качестве эксперимента, нанесла просто ничтожное количество крема локально(ничему меня жизнь не учит)), утром опять огромное красное пятно!!! Попыталась его сфотографировать, нанесла размером с родинку на щеке)(представьте теперь что было с лицом в первый раз):
Цена: около 500р.
Оценка: не ставлю, все индивидуально, для меня 2+
Так что девушки будьте осторожнее в погоне за идеальной кожей!!!
Всем спасибо за внимание!

SKy 24 марта 2011, 17:39
Мне такая ситуация знакома… правда не с базироном, а с пилингом Премиум, но всё же… Израсходовала 2 банки, все было чудесно. На 3ей начала чесаться, идеально попадая под Ваше описание… Ради интереса купила другую баночку, но нет Все равно чесалась и опухала. До сих пор не могу понять в чем причина… Сочувствую Вам, сама знаю как обидно получается.
TheOne 24 марта 2011, 17:46
вы много так использовали еще, я даже один тюбик не истратила, половину, если не меньше, валяется теперь(
SKy 24 марта 2011, 17:49
Да уж… У меня 2 флакончика по 125 мл валяются, новые, смотрю и плАчу
IrkaNL 24 марта 2011, 17:39
а вы что его на все лицо наносите?
TheOne 24 марта 2011, 17:41
нет, наносила точечно на воспаления, если таковые были, и на черные точки(нос, подбородок)
IrkaNL 24 марта 2011, 17:48
просто вы написали, что он матировал. Подумала что на все лицо наносили. Такая реакция может быть.Лицо стало чувствительным к компонентам. Его еще для смягчения можно смешивать с кремом.
TheOne 24 марта 2011, 17:50
ну просто на нос когда наносила, сразу заметно, что матирует, и подбородок тоже естесственно
jelaysa_rose 24 марта 2011, 17:42
я его использовала только точечно, и крайне редко, но когда у меня было не так давно адское высыпание. я тонким слоем размазала на месте поражения. на утро тожя вся кожа была красная и чесалась жутко несколько дней. Сейчас я ничем кроме цинковой мази и салициловой кислоты прыщики не мажу.
TheOne 24 марта 2011, 17:48
вот, я когда писала, тоже про салициловый спирт вспомнила, эффективнее даже по моему, и дешевле раз в 10, а цинковая мазь помагает хорошо, какой эффект от нее?
jelaysa_rose 24 марта 2011, 17:51
она не такая агрессивная. как салицилка. помягче, подсушивает воспаление, убирает красноту. единственный минус, по сравнению с базироном — остается на подушке, т.к. её очень легко смазать. базирон он как бы засыхает точечно, цинковая мазь — нет.
weronica 24 марта 2011, 21:41
В вам цинковая паста помогает? Я ею 2 недели пользовалась ежедневно! Вечером наносила и на ночь. Иногда даже целый день с ней ходила — эффекта вообще никакого. Наносила точечно.
Maceda 24 марта 2011, 18:08
О, видно не я одна такая.Тоже думала, чудо-средство, поможет избавиться от камедонов. Сначало использовала точечно, вроде даже быстро рассасывало.Потом попробовала намазать тонким слоем, у меня в это время прыщи выскочили на шее и подбородке, неприятно, и тут случилось страшное. У меня до этого никогда не было крапивницы-а тут сразу крапивница на всю шею, зацепило грудь и подбородок.А как она чешется и какое это мучилово, вспомнит страшно. Слава Богу, что с лицом еще пронесло.Вообщем я сначала лечилась от крапивницы, потом от алергии на эту самую крапивницу.И ушло у меня на все про все месяц времени с хвостиком.Между тем прыщи сами собой куда-то подевались, видать ушли на нервной почве, после того, как я в интернете про эту крапивницу со страху всякого начиталась.Так что очень Вам сочувствую, бросайте это дело, что бы не было хуже. Спасибо за пост. Сама перестала есть сладкое и шоколад-от прыщей заметно помогает, ну и косметика на термальной воде от несовершенств кожи.
TheOne 24 марта 2011, 19:05
спасибо, я когда пост писала, тоже думала, что одна такая))
Maceda 24 марта 2011, 19:10
Я про этот препарат по телевизору в медицинской передаче услышала.Медицинская тетенька ответственно заявила, что на сегодняшний день-это самое эффективное средство и лучше него нету, а за последствия никто не предупреждал.Уже потом, когда всякими кремами боролась с последствиями, в аптеке узнала, что не одна я такая.
avrilka13 24 марта 2011, 19:52
Базирон и в правду на сегодняшний день самое эффективное лекарственное средство. Просто применять его правильно надо, и форумы почаще читать. А про побочку, в инструкции все написано.
Не судите строго о базироне, многим он помог, а мне жизнь спас. Не ленитесь, при легкой степени акне, просто сходите к дерматологу. хотя и они все базирон советуют, но при легкой клензит-с. Желаю вам удачи
TheOne 24 марта 2011, 20:06
спасибо) я не сужу строго, все индивидуально же)
Maceda 24 марта 2011, 20:47
В инструкции про побочку написано меньше, чем в более простых кремах.Все равно все познается опытным путем, дерматологи те же опыты ставят: попробуйте то, попробуйте это.Ваш пост почитала, результаты действительно впечатляющие.Еще слышала, что он рубцы рассасывает, у Вас по фото вроде тоже их уже нет. Для себя сделала выводы, что использовать его можно, но только точечно: камедоны он рассасывает быстро, два раза помазал и все.На шее мазать даже точечно не буду-боюсь.Конечно у кого серьезных проблем с акне нет, лучше не рисковать.Спасибо Вам за содержательный пост.
avrilka13 25 марта 2011, 00:01
спасибо вам что заглянули. Это точно, дерматологи любят опыты ставить   и кожа у всех разная, мало ли как то или иное средство может отреагировать, может помочь или нет. И базик вещь термоядерная, это на случай когда уже ни чего не помогает  . А рубцы у меня есть, но они не так сильно видны, их лучше всего убрать с кислотой (AHA и BHA кислота, гликолевая кислота) сейчас усердно этим и занимаюсь )) надеюсь результат будет и созреет новый пост
Maceda 25 марта 2011, 13:22
А Вы не пробовали URIAGE активный уход с АННА ИСЕАК, специально разработан для кожи, склонной к акне, в частности эффективен против ретенционных акне.Обладает себорегулирующим и кералитическим эффектом.Выравнивает рельеф кожди, устраняет жирный блеск, матирует и освежает цвет лица.В составе комплекс АНА нового поколения 6%+эфиры АНА 7%, Себосомы кипрея, матирующие микрочастицы, пироктон оламин, фитосфингозин.Очень хорошая штучка-действует на кожу очень мягко.Эффект есть, если применять его дважды в день.Сейчас им активно пользуюсь-нравится.Возможно и Вам поможет.
avrilka13 26 марта 2011, 02:15
эх, я бы с радостью его попробовала, но у нас в городе этой продукции нет  , хочу попросить чтоб из Москвы привезли, спасибо вам за совет, надо запомнить эту серию, а это крем да?
Maceda 26 марта 2011, 16:32
Да, это крем-эмульсия: у него очень нежная текстура и приятный запах.А вообще это косметика на основе термальной воды Урьяж(Дерматологические Лаборатории Урьяж, Франция).У них как раз появилась новая серия-ГАММА ИСЕАК: куда входит целая серия средств по уходу за проблемной кожей.В серию входят: ультрамягкое очищение, эксфолиирующий уход, матирующий уод, активный уход с АНА ИСЕАК, противовосполительный уход, восстанавливающий уход, и высокая защита от солнца, В общем все, что нужно для жизни.Цена от 600-800руб.за средство из этой серии.Очен жаль, что у Вас в городе этой косметики нет.У нас ее продают только в аптеках 36 и 6, привозят не все, но можно выбрать и заказать нужное.
In-Love 24 марта 2011, 18:30
Я считаю, что с такими аптечными мазями лучше самостоятельно не баловаться, тем более у вас особых проблем, как вы говорите, не было! Лучше всегда лишний раз с врачом проконсультироваться-это же ваше здоровье! По поводу Базирона: очень хотела его купить, но у нас в Украине его нет  Моя дерматолог посоветовала Изотрексин. Теперь все надежды на него
avrilka13 24 марта 2011, 19:57
Изотрексин тоже не плохое средство, но слабое очень (это простой антибиотик, и его применять долго нельзя 2-4 недели. дальше кожа просто привыкает и перестает бороться с прыщами, в итоге все может вернуться на круги своя). Вместе с Изотрексином врач ни чего больше не назначал? Какая у вас степень акне?
In-Love 24 марта 2011, 20:05
Странно… Я наоборот читала, что это достаточно сильное средство и применять его нужно 6-8 недель, так в инструкции написано… Врач прописала еще антибиотик противомикробный широкого действия и капли для нормализации работы кишечника! Акне у меня было тяжелой степени, я пролечилась, но иногда опять высыпания бывают!
L_Z 24 марта 2011, 18:38
Базирон не является косметическим препаратом, вы же не назовёте кремом ихтиоловую мазь или мазь Вишневского. Это полноценное лекарственное средство с определённым спектром действия и применять его нужно очень осторожно.
В России продается только этот препарат фирмы Galderma (тот, что у вас на фото), в котором довольно высокая концентрация действующего вещества — бензоил пероксида — от 5% (раньше был 2,5%-ный, давно не видела в аптеках). В США же давно разработали целые линейки косметическо-медицинских препаратов для лечения акне на базе бензоил пероксида с меньшей концентрацией — 2,5%, которые могут использоваться на всё лицо с меньшей вероятностью ожогов, шелушения и т.д.
kseniyadogu 24 марта 2011, 19:15
мне повезло пользуюсь почти 3 недели и результат на лицо, я наношу ночью тонким слоем и слава богу у меня не было такой реакции.
TheOne 24 марта 2011, 20:08
я тоже месяц пользовалась, довольная как слон ходила, а потом бац…
avrilka13 24 марта 2011, 19:42
А кто вам сказал что базирон помогает от черных точек? Базирон еще какое агрессивное средство, он намного сильнее чем зинерит. В обще не понимаю зачем люди его покупают при легкой степени акне, даже я в своем посте указала что его лучше применять при средней или тяжелой степени акне, и в редких случаях при легкой степени если уже никакие (зинериты и сконорены) не помогают. И всегда старайтесь хоть с фармацевтами в аптеках, или с врачами общаться, они то глядя на вас лучше скажут что вам подойдет. А вы про побочные действия от базирона не читали? или только положительные стороны? не поленитесь зайдите ко мне, почитайте мой пост, уверена много интересного о нем узнаешь. Просто так базирон ругаться не будет, и если его правильно применять, аллергической реакции и ожога не будет. Скажите мне пожалуйста: наносите ли вы на лицо какую либо кислоту, к примеру салициловую? и ещё в составе увлажняющего крема есть алкоголь? У вас легкая степень акне, вам поможет только скинорен, или зинерит, или клензит-с.
TheOne 24 марта 2011, 20:14
наносила точечно на прыщики, и на нос, подбородок, черных точек меньше становилось(сейчас опять повылазили), и в это время не пользовалась ничем спиртосодержащим(инструкцию я все таки почитала сначала).А вообще акне это растяжимое понятие, сильных воспалений у меня не бывает, если только одиночные прыщики, четные точки, и белые жировички, чем их выводить??? их вроде и не особо видно, но при ближайшем рассмотрении..((
avrilka13 25 марта 2011, 00:30
Единичные прыщики лучше убрать Лассарой, здесь уже jelaysa_rose советовала его, это салициало-цинковая мазь, продается в баночке, стоит копейки, я за 6 руб вреде брала. Название — Лассара. Она спокойно за 1-2 дня убирает прыщик и покраснение после прыща, только вот минус этой пасты, она следы оставляет, т.е не засыхает вообще, лучше на ночь не мазать, ну или только с пластырем. А так прыщи лучше лечить, купите клензит-с (не путать просто с клензитом), клензит-с состоит из адапалена и антибиотика, адапален подсушивает жирную кожу, уменьшает выделения жира, а антибиотик убивает бактерии живущие в самом прыщике. Только курс лечения у него 2-4 недели, в это время может вся кожа шелушинками покрыться, высушивает кожу сильно, наносить на ночь (солнце не любит), а днем просто увлажняйте кожу. Читала здесь пост у девушки имя не помню так вот этот гель спас ее от прыщей. Или просто купите далацин (не путайте с вагинальной мазью), я по сей день пользуюсь этим гелем, как профилактику от угрей. Читала что этот гель даже запущенную тяжелую степень вылечивает. В составе тот же антибиотик, кожа на данный гель вообще не ругается и не будет. А черные точки, что только я не пробовала, и пластыри и скрабы, помогло только глина (сухая, отлично вытягивает), самое лучшее средство гликолевая кислота и AHA и BHA кислота, вот здесь про него замечательный пост, есть так же он у avene (маска с AHA B BHA кислотой), и у excfoliac скраб с кислотой (у этой серии вообще много продуктов с кислотой, там процент низкий всего 6-10%, так что коже точно не навредит), и крем можно с ана кислотой, эта кислота просто аккуратно снимет верхний слой кожи, на время откроет сильно черные точки, они просто сами по себе вылезут, после курса лечения все черные точки пройдут, край если боитесь то салонный пилинг с гликолевой кислотой с 30%, по контролем врача, он то точно быстрее уберет и красные пятна и черные точки, и рубцы.
фух, как много написала   это все должно помочь.очень надеюсь что хоть чем-то помогла. с прыщами давно веду борьбу, поэтому опыт уже большой, пора уж выдавать медаль за отвагу
TheOne 25 марта 2011, 11:53
спасибо за такой подробный ответ, а на счет глины вопрос, что значит сухая вытягивает??? сухую глину водой разводить и на лицо?
avrilka13 26 марта 2011, 02:16
ну я в смысле имела ввиду ту глину что в пакетиках продают, сухую. да, ее с водичкой смешивать надо. От готовых глин в пакетиках толку мало.
TheOne 26 марта 2011, 10:58
а какого цвета лучше?
avrilka13 26 марта 2011, 13:53
для проблемной кожи лучше: голубая, черная, желтая. от красных пятен после угрей — белая, от рубцов — зеленая. с добавлением эфирных масел результат будет куда лучше.
TheOne 26 марта 2011, 22:09
спасибо, надо будет голубую попробовать, а то от черной особого эффекта нет
Samira 24 марта 2011, 20:08
у меня с базироном та же истрия. лицо жгло, горело и я была в ужасе просто   за эту дрянь я отдала 600 р…
ania_sasha 24 марта 2011, 20:28
у меня сначала тоже было хорошо, я наносила периодически на воспаления и подкожники, но сейчас, наутро(я на ночь наношу) лицо в красных пятнах, которые проходят только к обеду-вечеру… крайне редко наношу его… и только на воспаления
Shakaladka 24 марта 2011, 20:37
Как я Вас понимаю. Прыщик, выскочивший не в то время, хуже некуда. С базироном у меня и де история. С моим чувствительной кожей покраснение не сходило несколько дней. Пришлось от работы отлынивать (ведь у меня щедрая душа — мазанула великодушно:-)))
TheOne 24 марта 2011, 20:48
)))могу представить
weronica 24 марта 2011, 21:52
У меня почти такая же история. От подружек наслушалась, что Базирон — отличное средство от прыщей, мол, намажешь на целый день точечно — на следующий день прыщей почти как ни бывало.
Забежала я в аптеку, отстегнула 600 рублей, и давай мазать свои прыщи (было у меня 3 сильных воспаления и несколько маааленьких). Я нанесла точечно (ни дай Бог нанести это средство на всё лицо — НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ — можно без лица остаться). Нанесла мазь я тоже от души — не размазывала, а просто «выдавливала мазь точками» на воспаления)…
… На утро (!)… я ужаснулась!!!!!.. мои прыщи остались на месте, но мало того — на тех местах куда я наносила Базирон — у меня появились ожоги!!!!.. я была в шоке. Хожу теперь уже так 5-ый день (неудачная история началась в прошлое воскресенье). Теперь мажу мои ожоги детским кремом, а вот мои большие воспаления остались на месте, без ожогов… всё же я их решилась вчера намазать тооонким слоем (опять же начиталась в интернете, что якобы это так кожа привыкает к Базирону… нужно почесаться недельку от него. а потом он поможет)… Но результата не вижу вообще. По-моему он просто не для меня.
Только остались одни неприятные эмоции.
TheOne 24 марта 2011, 22:24
ну это вообще какие то горе-советчики, что значит почесаться неделю??? за эту неделю можно всю кожу с лица содрать, и потом это не нормально когда от крема такая реакция.То есть если красные опухшие пятна от крема, да еще и чешутся, значит все ОК, продолжайте в том же духе.
weronica 24 марта 2011, 22:45
Куча таких комментариев в интернете, что типо это первая реакция на мазь)) но это бред всё, конечно. Если крем или мазь даёт такую реакцию — сразу прекращать пользование, на мой взгляд.
WhiteFluffy 25 марта 2011, 11:46
Я тоже изначально купила Базирон, когда с кожей случилась беда, начитавшись восхищенных отзывов о «чудо»-средстве. Однако помощь Базирона с воспалениями была сомнительная — они долго не проходили, а вот ожоги кожи появлялись сразу. При этом от прыщиков, «вылеченных» Базироном, оставались таааааакие такие пятна, что выводить их потом приходилось несколько месяцев   Вообщем я кляла Базирон на чем свет стоит и жалела о потраченных деньгах.
А потом решила дать ему второй шанс, но не по назначению   У меня очень проблемная т-зона: расширенные забитые поры, повышенная жирность. И где-то я прочитала как одна девушка писала, что наносит раз в неделю Базирон на ночь на поры с целью очистки. Раз в неделю мне не сыграл бы никакой роли, поэтому я наношу 1 раз в день на т-зону, либо утром, либо на ночь, по состоянию кожи. Результат мне нравится: поры стягиваются, светлеют, жирность уменьшается, макияж дольше сохраняет свежий вид. Первое время все же было небольшое шелушение, но именно небольшое, иначе я бы прекратила использовать средство, сейчас все в норме. Но если нанести Базирон на щеки, здесь видимо более нежная кожа, то опять-таки появляются ожоги.
weronica 25 марта 2011, 12:30
Даа, вы правы в том, что ожоги проявляются сразу, а вот вылечить прыщи — так это через месяц, другой (как написано в инструкции).
… Я теперь «лечу ожоги»… а не воспаления. т.к смотрятся красные пятна отвратительно.

… у меня кожа в принципе чувствительная… думаю, что даже за Т зону — я не рискну))
princhipessa 24 марта 2011, 22:59
Вообще, просто для себя, посоветовала бы сделать аллергопробы, мало ли на что у вас ещё аллергия. Особенно если это антибиотик!
happyhappy 24 марта 2011, 23:32
о я помню это средство
точечно и немного — отлично справляется
но вот нанесла на всю кожу… и получила ожог который проходил 3 недели
предупреждали — не верила, ну вот и убедилась))
Paluna 25 марта 2011, 00:04
Базирон как раз наиболее сильный антибиотик нежели Зинерит. Только Зинеритом и вылечилась от ненавистных прыщей, но как итог иммунитет кожи хромает, так как кожа стала чувствительной, даже спустя 4 года как я перестала им пользоваться. Сейчас для профилактики (потму как черные точки, единичные воспаления) все же бывают изредка, я пользуюсь Акномегой-200 и очень довольна им.
La-vanille 01 июня 2011, 18:17
мне Базирон прописал дерматолог из КВД. Это средство наносится только точечно, очень-очень тонким слоем. по-моему, только на ночь и не каждый день. Наряду с ним мне прописывали супер-увлажняющее средство (аптечное, название не сохранилось) специально для лечения такими агрессивными средствами, как Базирон.
еще важный момент: Базироном лечаться только в зимнее время, посколько солнечные лучи могут спровоцировать появление пигметных пятен и всякого рода неприятностей.
Мое лечение было очень коротким)) Я попробовала пару раз — получила страшную чесотку и сухость, кожа лезла как со змеи (со всего лица, не только с тех точек, куда наносила крем). К тому же, на улице было уже холодновато и кожа сама по себе начала шелушиться (зимой всегда так у меня).
Увлажняла своими средствами (но в усиленном режиме).
Кремом пользоваться перестала, восстанавливала неделе 2 свое покалеченное горе-лечением лицо.
Позже, уже у эндокринолога-гинеколога, я выяснила, что причина проблемной кожи кроется глубже и методами дерматолога я все равно не излечусь.

Вполне возможно, что базирон (+сопутствующие средства) излечивает кожу, если все делать правильно. Вопрос в том, как выдержать весь курс (это 2-3 мес., если не путаю).

Еще по поводу Зинерита хочу сказать. Убедилась на собственном опыте (а также слышала много аналогичных мнений), что он помогает только первое время, а потом получаешь в 2 раза больше проблем, чем было изначально.

Печально все это. Мой совет таков: кроме дерматолога, нужно посетить эндокринолога-гинеколога, возможно, причину найдут они. И тогда не надо будет издеваться над кожей.

Желаю нам всем здоровья и, следовательно, красоты!