09.05.2017

The Face Shop Очищающая пенка с лимоном

Добрый день, читатель! Сегодня хочу поделиться впечатлением о пенке для умывания The Face Shop Herb Day 365 с лимоном. Свойства, эффект, ощущения — обо всем под катом.

Пенка запакована в пластиковую тубу объемом 170 мл с откидывающейся крышкой, на которую пенка и ставится. В нужном количестве добыть пенку легко, крышка открывается безо всяких проблем, претензий к упаковке нет. Пенка приятно и ненавязчиво пахнет угадайте чем? лимоном. Большая часть информации на упаковке — иероглифы (пенка произведена в Корее), но есть и немного на английском, состав и способ применения на фото:
Производитель информирует, что эта мягкая пенка помогает «удалить омертвевшие клетки кожи и освежить ее». Способ применения, наверное, известен уже и на северном полюсе  . Пенка предусмотрена для всех типов кожи, у меня в последнее время нормальная, но случаются высыпания и жирность в Т-зоне.
В составе фигурируют несколько видов кислот, но это конечно далеко не кислотный пилинг, просто очищение. Хорошее очищение! Я снимаю макияж, в зависимости от его «содержания» молочком/мицеллярной водой/двухфазным средством, и после умываюсь пенкой.
Расход очень экономный, это тоже уже не новость)), горошинки хватает на одно умывание.
Можно включить в этот процесс спонж конняку, будет еще веселее — больше пены, эффект «полировки» кожи, к тому же этот спонж хорошо успокаивает покраснения.
Со своей задачей — очищением, пенка справляется отлично, никаких следов макияжа и лишнего себума не остается. Мне кажется, за время использования поры стали чище, с ними меньше проблем. Бывает, умываюсь с этой пенкой утром, кожу немного стягивает, но после умывания я в любом случае наношу последующий уход. В целом пенка не скукоживает лицо до состояния сухофрукта, стянутость ощущаю от случая к случаю, видимо, это зависит от общего состояния кожи. Чаще всего никакого дискомфорта нет.
В общем, таким очищением я осталась довольна. Без спецэффектов, но нам их и не обещали  .
Оценка — 5
Цена — около 300 р
Срок использования — 2 месяца

Iry_Na 10 мая 2017, 04:26
Спасибо за знакомство с очередной пенкой! Утащила в избранное. У меня уже отдельная подборка очищающих и уходовых средств, которые ждут очереди на использование после того, как закончатся нынешние:-)
Crazy_Mermaid 10 мая 2017, 11:45
Спасибо вам!
У меня тоже есть такой список)
Yolkina 10 мая 2017, 05:49
Моя любимая пенка. Любую косметику смывает на ура.
Crazy_Mermaid 24 мая 2017, 16:22
а вы с глаз тоже смываете этой пенкой?
Yolkina 27 мая 2017, 07:46
Да. Не люблю длительную и многоступенчатую очистку на ежедневной основе. Просто взбиваю в пену и наношу на всё лицо.
Ptisa_Jill 10 мая 2017, 14:36
Я из этой же серии Herb Day 365 брала пенку с бобами мунг (mung beans). Тоже очень понравилась.)
Kelen 12 мая 2017, 10:07
Любила ее нежно и повторять не стала лишь потому, что за полгода она мне основательно надоела :)
Crazy_Mermaid 12 мая 2017, 18:32
мне кажется, она у меня и за год не закончится :)))
Yolkina 27 мая 2017, 07:45