11.05.2017

La Roche-Posay Anthelios XL Airlicium SPF 50+ Гель-крем матирующий без парфюмерных отдушек

Здравствуйте! В этом посте рассмотрим обновленную версию гель-крема серии Anthelios XL.

Начну с того, что кожа моя жирная, проблемная, пористая и с пигментацией. Главными задачами на дневной крем в солнечное время года я ставлю:
1) матирование (хотя бы 3-4 часа);
2) защита от солнца, с максимальным фактором SPF (чтобы уберечь кожу от новых пигментных пятен);
3) легкость по текстуре (т.е. максимально быстрая впитываемость, по утрам времени всегда в обрез);
4) умеренное выбеливание (лучше сведение этого к минимуму);
5) максимальная некомедогенность продукта;
6) чтобы на крем легко наносился макияж;
7) чтобы продукт был известной и уважаемой марки.

По все параметрам мне подошла серия Anthelios XL от La Roche-Posay, в особенности гель-крем.
Самим продуктом я начала пользоваться с весны 2015 года, тогда крем был в простой тубе (на фото слева), из всех выпусков он выбеливал кожу больше всех. На коже ощущался эффект «пленки», неприятно было с ним иметь дело. С 2016 года появляется на упаковке помпа (на фото справа). Эта версия выбеливала уже в меру, на коже этот крем вообще не ощущался. Отдадим все-таки предшественникам должное, ни один крем не допустил на лице появления новых пигментных пятен. По техническим характеристикам проблемы в той или иной степени, да, были.
Но время идет, технологии меняются, просьбы покупателей учитываются. Марка La Roche-Posay выпускает обновленную версию этого гель-крема в 2017 году. Главной инновацией становится технология «Эрлициум»: Матирующие микрочастицы на 99% состоят из воздуха. Обладают себорегулирующим действием, контролируя источники жирного блеска: пот, себум.
Описание производителя с упаковки:

Структура средства представляет собой легкий гель-крем молочного цвета. Распределяется по коже очень легко, по типу молочка. Впитывается за 5-10 минут после нанесения, если усердно втирать то быстрее.
Запах крема практически отсутствует, если уж сильно принюхиваться, можно услышать аптечную нотку.

Спустя 3 месяца использования какие положительные впечатления сложились:

— крем легок и приятен в использовании, на коже не ощущается;
— нет никакого намека на выбеливание кожи;
— финиш крема, когда он полностью высохнет, нейтральный. До этого все предыдущие выпуски блестели на мне;
— на него хорошо ложится и тональное средство и пудра;
— матирование с этим кремом мне хватает на 4-5 часов, затем приходится немного припудриваться;
— не вызывает высыпаний, не закупоривает поры.

В средней полосе России солнечные и теплые денечки удается изредка достать, тем не менее удалось провести несколько дней на солнцепеке. Крем справился блестяще — ни одного ожога, ни одного пигментного пятна не появилось. Использовала его не только на лицо, но и на все тело.
Еще отмечу, что устойчивость к действию воды ни у одного крема никогда не проверяла. Для кого-то это, возможно, критично.

Цена: на июль 2017 (в зависимости от магазина) ~ 1100 — 1400 рублей
Срок тестирования: более 3 месяцев
Оценка: 5+

Общий итог

Опираясь на опыт прошлых лет, на период март — октябрь я всегда расходовала два тюбика по 50 мл. В этом году я думаю будет тоже самое. Отмечу еще, что этим гель-кремом я всегда пользуюсь так же на торжественные и ответственные мероприятия в независимости от времени года или дня. Да, предыдущие экземпляры выбеливали, но матирование, устойчивость под макияж стабильно все выдерживали.
Новинка же, по мне, очень и очень удалась. Никаких отрицательных моментов я с ним пока не заметила.
Этот крем есть уже во многих аптеках и интернет магазинах. К знакомству рекомендую.
У самой в планах попробовать еще новинку этого года от этой же марки ультралегкий флюид для лица с тонирующим эффектом SPF 50+ (по описанию я поняла, что это как ухаживающий крем + BB крем).

Пусть вас солнышко только радует!

Poeme 12 мая 2017, 00:00
У меня тоже в планах покупка этого геля на лето, прочитала много положительных отзывов. Эля Чаба, известный блогер тоже его хвалила. Тем более доступный по цене. Интересно было бы почитать и о тонирующем креме.
AbraVeta 12 мая 2017, 00:10
Спасибо за комментарий. Если получится попробовать, обязательно напишу. Моя коллега по работе купила этот тонирующий флюид. Т.к. она любитель бб-кремов и ей очень понравился, вроде как экономия, 2 средства в одном. Но флюид, к сожалению, не матириующий.
Galilei 12 мая 2017, 00:22
Ох, а мне всё кажется, что лето уже в самом разгаре. Через месяц самый длинный день, а там дело к зиме)
Poeme 12 мая 2017, 00:58
Даже у нас лета еще не было:) Была странная нетозиманетовесна:) И до начала сентября точно будет лето!
Galilei 12 мая 2017, 01:05
Я просто уже отчаялась его лицезреть (лето), поэтому сказала себе: через месяц самый длинный день, значит лету быть) А вообще, я ещё из тех соображений, что холодно — это инфракрасные лучи, а ультрафиолет не дремлет и сейчас, поэтому надо мазаться, хотя не хочется.
Galilei 12 мая 2017, 00:14
Спасибо за пост! Возьму пробники. Предыдущая версия у меня не пошла, к сожалению. Надеюсь, этот гель полегче. Не зря же они выпустили в такой форме.
AbraVeta 12 мая 2017, 00:17
И вам спасибо за комментарий. По мне это самый лучший выпуск, видно, что марка работает, старается. Надеюсь не разочаруетесь.
LenaMur 12 мая 2017, 00:40
По описанию мне понравился, да и текстуру я такую люблю. Подумаю о покупке, спасибо! Надеюсь, что лето все-таки в нашей средней полосе наступит, а то весну мы так и не дождались(((
Bet_bet 12 мая 2017, 00:45
Спасибо за обзор! Тонирующий флюид уже попробовала, рекомендую! Очень легкий, немного освежает цвет лица, выравнивает общий тон кожи. На bb не похож, если честно. Маслянистый, под макияж мне не очень подошел, а вот на пляж, когда кожа ню, уверена, что будет прекрасен. Попробую матирующий!
Poeme 12 мая 2017, 00:50
Вот, кстати, хорошая идея на пляже использовать. Красивый оттенок кожи хочется и там иметь:)
AbraVeta 12 мая 2017, 08:33
Спасибо за комментарий и отзыв, будем искать тогда пробники.
angry_tigra 12 мая 2017, 00:46
Для меня LRP Anthelios — это лучшая солнцезащитная косметика.
Сама очень хочу попробовать BB, но он в России не продается, судя по всему

У них есть тонирующий флюид в этой серии (я так поняла, скорее для жирной кожи), он есть в продаже и я так поняла, что Вы его имеете в виду:
А ещё у марки есть именно ВВ, которого нет в наших аптеках и на российском сайте LRP, вот меня он интересует…
Poeme 12 мая 2017, 00:59
Ого, а я как-то и не смотрела в сторону этих продуктов. Надо изучить, спасибо.
A_Anna_A 12 мая 2017, 01:10
Этот ВВ для сухой фоточувствительной кожи, для жирной может не подойти. Есть в этой линейке тонирующий флюид, который матирует (с зеленой полосой на тубе).
angry_tigra 12 мая 2017, 01:22
А у меня кожа и есть как раз сухая и фоточувствительная.
Но я повторюсь, на российском сайте вообще один единственный тонирующий продукт висит — это флюид с жёлтой полосой.
Посмотрела французский сайт — продукты с зелёной полосой есть, они матирующие, но они НЕ тонирующие.
A_Anna_A 12 мая 2017, 02:29
Зашла на сайт, где я обычно заказываю: La Roche-Posay Anthelios XL матирование цветной гель-крем SPF 50+ (ну да, это не российский интернет-магазин). И на французком сайте так же есть. Там ниже зеленной полосы- бежевый прямоугольник на тубе. А на обычном, без тона -просто зеленая полоса без прямоугольника. Может, новинка..., хотя новинки всегда помечают.
Kirka 12 мая 2017, 07:42
У них есть тонирующий матирующий гель dry touch, на него полно отзывов в англоязычных блогах, так что это не новинка точно.
AbraVeta 12 мая 2017, 08:43
Поддержу, пробовала так же серию от Avene с спф для жирной кожи. Жирность повысилась раз в 10, это было нереально. С этой же серией такого никогда не было.
A_Anna_A 12 мая 2017, 00:50
Как же во время! Как раз выбираю между Bioderma Photoderm Max и этой новинкой. Спасибо.)))
marishka06 12 мая 2017, 02:50
Судя по всему, продукт значительно отличается от предыдущей версии в лучшую сторону!
Буду надеяться, что это так.
В предыдущей версии образовывал некую неприятную пленку на коже.
bassethound 12 мая 2017, 09:11
Купила и уже успела опробовать в условиях +22 и яркое солнце. У меня сгорели плечи, а лицо вообще нет. Тон с крема не плывет (хотя читала отзывы, что убегает, и довольно быстро), сам он тоже не плывет, матирует лично мою кожу слабо, но мне это особо не надо. Я бы пока поставила 5 и много плюсов)
Тестировала такой же крем с тонирующим эффектом — оттенок светлой коже точно не подойдет. А так по эффекту-матированию по моему одно и то же с кремом без оттенка.
AbraVeta 12 мая 2017, 09:35
Тонирующий флюид сильно темный?
bassethound 12 мая 2017, 11:25
Он скорее «средний»,. Я думала, что у экрана по идее не должно быть сильного покрытия, и на крайний случай это будет легкий оттенок загара, но на мне выглядело не очень красиво. Но у меня очень светлая кожа, возможно большинству подойдет без каких либо проблем.
Это я все к тому, что это точно не то средство, которое можно брать без предварительного затеста.
Elena_Yu 12 мая 2017, 10:26
Спасибо за рассказ о новинке, очень заманчиво. А как вы комбинируете этот крем с утренним уходом (или только его наносите)?
AbraVeta 12 мая 2017, 10:54
Умывашка и тоник сейчас от Estee Lauder серия Perfectly Clean.
Elena_Yu 12 мая 2017, 11:28
Ой, имела ввиду увлажняющий крем. Только планирую пользоваться солнцезащитой в городе, и не полностью представляю что к чему.
AbraVeta 12 мая 2017, 11:46
Использую этот крем отдельно, как самостоятельное средство.
Elena_Yu 12 мая 2017, 13:48
Поняла, спасибо)
AbraVeta 12 мая 2017, 14:05
Не за что.
Svetlana Vasilyevna 12 мая 2017, 11:00
Очень хорошо, если крем изменили в лучшую сторону. Прошлым летом так и не смогла использовать его, хотя живу на море и санскрин необходим. Раздражало буквально все — неприятно наносить, неприятно лежит на лице, неприятно пахнет, выбеливал очень, лицо становилось каким-то серым, покрытым липко-блестящей пленкой, хотелось смыть это с себя как можно скорее.
Пока все равно повторять покупку не буду, почитаю отзывы. Мне даже на тюбик до сих пор глядеть неприятно, до того он мне не понравился )
Domremi 12 мая 2017, 11:49
Вы так классно написали пост, что я всерьез подумываю купить его) хотя корейские мне тоже нравятся)))
AbraVeta 12 мая 2017, 11:53
Спасибо на добром слове! А у меня почему-то к азиатской косметике какое-то предвзятое отношение, пренебрежительное я бы сказала. Доверие больше вызывает, когда производство Европы и США.
Poeme 12 мая 2017, 14:09
У меня сейчас Saem корейский. Вполне хороший, не выбеливает, не липнет, не блестит.
Domremi 12 мая 2017, 16:05
Я полюбила азиатские санблоки, в первую очередь за их легкую текстуру (для жирной кожи очень тяжело подобрать), поры не забивают, не провоцируют воспаления, невидимые, но при этом нет пятен после солнца, и главное кожа дышит! А все американские/европейские какие я пробовала, даже Avene Cleanance (специально созданный для жирной/проблемной кожи)-сильно блестит кожа, не дышит, плотные/жирные тексуры и даже иногда провоцировали воспаления)
mila-d 12 мая 2017, 12:28
Спасибо за пост. Пользовалась средствами данной марки — в целом была довольна.
Huomenta 12 мая 2017, 12:28
Мне очень понравился крем. Матирования мне хватает на весь день, кожа комбинированная. Наношу на дневной крем Vichy idealia и этого хватает на весь день на природе. Так же на носила на дневной крем, а сверху Sensai velvet и тоже достойный результат. Для меня он идеален. За весь день не появляется жирный блеск и никакого загара.
faceofspring 12 мая 2017, 12:32
Был такой солнцезащитный крем в прошлом году (видимо, предыдущая версия), обладал всеми недостатками санскринов, какие только возможны. Поэтому даже не верится, что La Roche-Posay удалось изменить формулу в лучшую сторону.

Тонирующий флюид Anthelios XL SPF 50+ (если я правильно поняла, вы именно его имеете в виду) тоже пробовала года два назад, пользоваться им не смогла, так как из-за обилия спирта в составе он жутко раздражал кожу. Кроме того, для меня оттенок оказался слишком тёмным, так что он явно не для светлокожих.
AbraVeta 12 мая 2017, 12:50
Имею ввиду этот, на официальном сайте это новинка. Даже не знаю, может тоже обновленная версия
faceofspring 12 мая 2017, 12:58
Да, именно такой у меня был. Возможно, в России он только появился, я свой покупала в Европе.
Innesa 12 мая 2017, 15:35
ой девочки, я пока толком оценить не могу, «подсмотрела» у подруги и купила( буквально пару дней назад) их же флюид матирующий с спф 30, нравится, что нет ощущения маски на лице, да, немного выбеливает, но пудра всё ставит на свои места, про защитные функции смогу наверно оценить в конце лета) пока всё нравится.