Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.05.2017
4220

Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи "Черный жемчуг"


Доброго времени суток!
Речь пойдет об уходе за очень чувствительной и склонной к сухости кожей. А конкретней, я хочу поделиться своими впечатлениями об одном косметическом средстве, которым я активно пользуюсь. Этоухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи «Черный жемчуг».Я смело могу сказать про него следующее — очень достойное средство по весьма привлекательной стоимости.

Сначала немного предыстории.Начнем с того, что все те, кому так же, как и мне, «повезло» быть обладательницей сухой кожи, прекрасно знают, что подбирать косметические средства нужно очень тщательно. Ведь даже простое, казалось бы, нанесение тонального крема, превращается иногда в целую эпопею с устранением шелушения, неровностей и прочих неприятностей. Крайне сложно подобрать и ухаживающие средства. Такие, чтобы не вызывали дискомфорта, стянутости кожи, аллергических реакций. Тонны увлажняющего крема – вот, зачастую, единственный выход. Который не всегда-то и спасает.
Обычно, отправляясь за косметическим средством, будь-то крем, гель для умывания или тоник, я внимательно изучаю все, что пишет на упаковке производитель. В частности, тип кожи, которой данное средство предназначается.Тоник-комфорт «Черный жемчуг»относится к средствам, предназначенным для сухой и чувствительной кожи.
Изначально взяла, так сказать, на пробу. Кроме как помощи на завершающем этапе очищения, ничего другого я от него и не ожидала. Но результат превзошел ожидания. Сразу же удивила консистенция средства. Обычно тоники – это некое подобие водички. А этот тоник больше напоминает какой-то очень жидкий гель.Приятный аромат и нежно-розовый цвет.Крышка плотно закрывается, нет риска, что средство прольется где-нибудь в сумке во время поездки, например.
О способе применения средства.Изначально я нанесла его на кожу с помощью ватного диска, но впоследствии, из-за консистенции, оказалось проще это сделать подушечками пальцев. На коже распределяется легко. И ощущение такое, что кожа просто моментально его впитывает. Ощущение, кстати, приятное. Сразу же после использования, кожа становится бархатистой на ощупь, мягкой.

Состав:
— Аллантоин
— Биосахарид
— Гиалуроновая кислота (гиалурон)
— ГИДРОВАНС
— Жидкий коллаген
— Олигосахарид альфа-глюкана
— Про-витамин B5
— Экзополисахарид
— Экстракт камелии
— Экстракт настурции

Цена:около 120 руб.

Срок использования:около года.

Общее впечатление:
В-общем, удивил меня «Черный жемчуг». Не только ожидаемое очищение подарил, но еще и абсолютный комфорт с увлажнением. Кожа моя говорит «спасибо». Шелушения действительно почти не стало, высыпаний не проявляется.
Смело рекомендую всем тем, кто до сих пор находится в поиске средства, которое подойдет для чувствительной кожи. Это действительно находка!

Оценка продукту:по пятибальной шкале смело ставлю твердую пятерку!
на Косметисте с 2017 года
1 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black

Комментарии

Marinamar 03 мая 2017, 11:41
У меня крем-гель для умывания из этой же серии, очень нравится
Katerina Abuzyarova 03 мая 2017, 18:33
Не пробовала еще. Надо будет обязательно испробовать.
Creazy-IR 03 мая 2017, 12:39
Очень приличный для комбинированной кожи той же серии
Morfiya 03 мая 2017, 15:40
А у меня смывка для макияжа для чувствительной кожи была, кожа комби. 2 раза использовала и отдала — зона под глазами, веки и щеки очень жгло после этого средства =/
Katerina Abuzyarova 03 мая 2017, 18:34
Быть может, какая-то индивидуальная непереносимость. У меня тоже от ряда средств других марок возникали неприятные ощущения.
Morfiya 04 мая 2017, 02:11
Я тоже так думаю, все подобные средства индивидуальны. Просто такая реакция кожи на подобное средство у меня впервые и это шок :D
Svetik-Jewel 03 мая 2017, 16:59
Спасибо за обзор!     Теперь и я хочу попробовать. Я пользуюсь сейчас тоником от Чистой линии для сухой и чувствительной кожи, он действительно, как водичка.
Katerina Abuzyarova 03 мая 2017, 18:34
Не за что! Обязательно попробуйте. Думаю, вам понравится!
ElGood 04 мая 2017, 12:22
Есть у меня этот тоник — липкий и бесполезный. Выбросить жалко, поэтому наношу его не на лицо, а на тело сразу после душа и потом смываю.
princeska 05 мая 2017, 04:11
Использую сейчас этот тоник очень нравится. И гель для умывания для чувствительной кожи. Тоже подошел.
Farewell 05 мая 2017, 11:58
У меня освежающий тоник от этой марки. Тоже очень приличный. Не липнет, освежает действительно. Цвет кожи немного выравнивается.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз14Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?30Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами