03.05.2017

Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи "Черный жемчуг"

Доброго времени суток!
Речь пойдет об уходе за очень чувствительной и склонной к сухости кожей. А конкретней, я хочу поделиться своими впечатлениями об одном косметическом средстве, которым я активно пользуюсь. Это ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи «Черный жемчуг». Я смело могу сказать про него следующее — очень достойное средство по весьма привлекательной стоимости.

Сначала немного предыстории. Начнем с того, что все те, кому так же, как и мне, «повезло» быть обладательницей сухой кожи, прекрасно знают, что подбирать косметические средства нужно очень тщательно. Ведь даже простое, казалось бы, нанесение тонального крема, превращается иногда в целую эпопею с устранением шелушения, неровностей и прочих неприятностей. Крайне сложно подобрать и ухаживающие средства. Такие, чтобы не вызывали дискомфорта, стянутости кожи, аллергических реакций. Тонны увлажняющего крема – вот, зачастую, единственный выход. Который не всегда-то и спасает.
Обычно, отправляясь за косметическим средством, будь-то крем, гель для умывания или тоник, я внимательно изучаю все, что пишет на упаковке производитель. В частности, тип кожи, которой данное средство предназначается. Тоник-комфорт «Черный жемчуг» относится к средствам, предназначенным для сухой и чувствительной кожи.
Изначально взяла, так сказать, на пробу. Кроме как помощи на завершающем этапе очищения, ничего другого я от него и не ожидала. Но результат превзошел ожидания. Сразу же удивила консистенция средства. Обычно тоники – это некое подобие водички. А этот тоник больше напоминает какой-то очень жидкий гель. Приятный аромат и нежно-розовый цвет. Крышка плотно закрывается, нет риска, что средство прольется где-нибудь в сумке во время поездки, например.
О способе применения средства. Изначально я нанесла его на кожу с помощью ватного диска, но впоследствии, из-за консистенции, оказалось проще это сделать подушечками пальцев. На коже распределяется легко. И ощущение такое, что кожа просто моментально его впитывает. Ощущение, кстати, приятное. Сразу же после использования, кожа становится бархатистой на ощупь, мягкой.

— Аллантоин
— Биосахарид
— Гиалуроновая кислота (гиалурон)
— ГИДРОВАНС
— Жидкий коллаген
— Олигосахарид альфа-глюкана
— Про-витамин B5
— Экзополисахарид
— Экстракт камелии
— Экстракт настурции

Цена: около 120 руб.

Срок использования: около года.

Общее впечатление:
В-общем, удивил меня «Черный жемчуг». Не только ожидаемое очищение подарил, но еще и абсолютный комфорт с увлажнением. Кожа моя говорит «спасибо». Шелушения действительно почти не стало, высыпаний не проявляется.
Смело рекомендую всем тем, кто до сих пор находится в поиске средства, которое подойдет для чувствительной кожи. Это действительно находка!

Оценка продукту: по пятибальной шкале смело ставлю твердую пятерку!

Marinamar 03 мая 2017, 11:41
У меня крем-гель для умывания из этой же серии, очень нравится
Katerina Abuzyarova 03 мая 2017, 18:33
Не пробовала еще. Надо будет обязательно испробовать.
Creazy-IR 03 мая 2017, 12:39
Очень приличный для комбинированной кожи той же серии
Morfiya 03 мая 2017, 15:40
А у меня смывка для макияжа для чувствительной кожи была, кожа комби. 2 раза использовала и отдала — зона под глазами, веки и щеки очень жгло после этого средства =/
Katerina Abuzyarova 03 мая 2017, 18:34
Быть может, какая-то индивидуальная непереносимость. У меня тоже от ряда средств других марок возникали неприятные ощущения.
Morfiya 04 мая 2017, 02:11
Я тоже так думаю, все подобные средства индивидуальны. Просто такая реакция кожи на подобное средство у меня впервые и это шок :D
Svetik-Jewel 03 мая 2017, 16:59
Спасибо за обзор!     Теперь и я хочу попробовать. Я пользуюсь сейчас тоником от Чистой линии для сухой и чувствительной кожи, он действительно, как водичка.
Katerina Abuzyarova 03 мая 2017, 18:34
Не за что! Обязательно попробуйте. Думаю, вам понравится!
ElGood 04 мая 2017, 12:22
Есть у меня этот тоник — липкий и бесполезный. Выбросить жалко, поэтому наношу его не на лицо, а на тело сразу после душа и потом смываю.
princeska 05 мая 2017, 04:11
Использую сейчас этот тоник очень нравится. И гель для умывания для чувствительной кожи. Тоже подошел.
Farewell 05 мая 2017, 11:58
У меня освежающий тоник от этой марки. Тоже очень приличный. Не липнет, освежает действительно. Цвет кожи немного выравнивается.