Пенка для умывания Secret Key Snail+EGF Repairing Foam

Косметика предоставлена на тестирование
Хочу рассказать немного об одной из любимейших, на данный момент, корейских пенок для умывания.

Я большая поклонница ухода на основе муцина улитки, так как большинство такой косметики подходит моей коже.
(Я заранее очень извиняюсь за засвет на фото, но основная суть передана).
Косметику от корейской марки Secret Key я доселе еще не пробовала, а потому, пенка стала первым моим продуктом от бренда, и вообще в целом — первой пенкой-умывалкой с экстрактом улитки.
Упаковка — тюбик из мягкого пластика с крышкой-открывашкой на конце. Удобный и приятный на ощупь.
Из дизайна на тюбике — лишь золотистое изображение улитки, которое благополучно засветилось на фото.
Крышка и ограничитель удобные и качественные — крышка крепкая, а ограничитель выдает небольшое нужное количество пенки.
По текстуре пенка жидкая, перламутрово-белого оттенка. Аромат ненавязчивый, приятный, цветочный.
Наносится и распределяется по коже без проблем, не вызывает дискомфорта. После смывания на коже остается приятное ощущение чистоты, свежести, бархатистости. Макияж удаляет неплохо, правда, может не удалить до конца тональную основу. С легкими бб-шками справляется. В общем и целом кожа чувствует себя отлично после этой пенки и на ощупь очень приятна. Меня она полностью устраивает, особенно для регулярного ухода. На одно применение нужно немного средства, расход довольно экономичный. После умывания есть ощущение подтяжки кожи, не стягивания. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и мне пенка подошла.

Цена: 690 руб.
Срок тестирования: больше 14 раз, более 3-х недель регулярно.
Оценка: 5-.
  • Mimimi1
  • 29 апреля 2017, 00:32
да что ж такое   ну не удаляют макияж пенками!
Полностью согласна. Особенно ужасно, когда пытаются макияж с глаз пенкой смывать(((
  • Merlia
  • 29 апреля 2017, 12:45
На самой пенке сказано, что ей можно удалять макияж. А также в интернет-магазинах, где она представлена.
Только приготовилась читать и… конец. Зачем нам второе и третье фото, если нет главного — состава? Ну и какой-то более развернутый бы отзыв хотелось.
И правильно выше сказали, что данные средства не для удаления макияжа, странно, что вы на этом делаете упор.
  • ZeeAnna
  • 29 апреля 2017, 05:09
Ну, приятно знать, что в те дни, когда падаешь с ног, можно взять один тюбик вместо трёх))) а как пенится? Влияет ли на состояние кожи? Не стягивает ли? И какая у Вас кожа по типу?
  • Merlia
  • 29 апреля 2017, 13:15
Она как бы подтягивает кожу, наоборот. У меня жирная кожа. Чуть осветляется пигментация.
Обожаю эту пенку, да и вообще всю линейку! Хоть пенкой и не снимают макияж с глаз, но я делала это пару раз, и довольно успешно;)
Пенка эта хорошо работает в паре с гидрофильным чем нибудь, у меня гидрофильный гель от Биоре, ощущение после умывания комфортное, очень редко когда выскакивает после «стянутость», кожа после моментального дальнейшего увлажения или питания не требует, то есть можно умыться и дальнейшие процедуры с лосьоном- эссенцией проводить не сразу, а даже выдерживая какой-то период времени. Деликатно вычищает поры и с щеточкой-лапкой, и с форео-луной, раздражения- покраснения не провоцирует. Расход экономичный, пенится и на сетке, и в на пальцах, но если очень жесткая вода, то все =таки расход прилично увеличивается. В общем, честная и удачная умывалка за свои деньги, моя комби довольная, однако после трех лет беспрерывного ее использования, я решила попробовать что- нибудь другое.