Косметика предоставлена на тестирование
Хочу рассказать немного об одной из любимейших, на данный момент, корейских пенок для умывания.
Пенка для умывания Secret Key Snail+EGF Repairing Foam
Я большая поклонница ухода на основе муцина улитки, так как большинство такой косметики подходит моей коже.
Пенка для умывания Secret Key Snail+EGF Repairing Foam (Я заранее очень извиняюсь за засвет на фото, но основная суть передана).
Косметику от корейской марки Secret Key я доселе еще не пробовала, а потому, пенка стала первым моим продуктом от бренда, и вообще в целом — первой пенкой-умывалкой с экстрактом улитки.
Упаковка — тюбик из мягкого пластика с крышкой-открывашкой на конце. Удобный и приятный на ощупь.
Из дизайна на тюбике — лишь золотистое изображение улитки, которое благополучно засветилось на фото.
Крышка и ограничитель удобные и качественные — крышка крепкая, а ограничитель выдает небольшое нужное количество пенки.
Пенка для умывания Secret Key Snail+EGF Repairing Foam
Пенка для умывания Secret Key Snail+EGF Repairing Foam По текстуре пенка жидкая, перламутрово-белого оттенка. Аромат ненавязчивый, приятный, цветочный.
Наносится и распределяется по коже без проблем, не вызывает дискомфорта. После смывания на коже остается приятное ощущение чистоты, свежести, бархатистости. Макияж удаляет неплохо, правда, может не удалить до конца тональную основу. С легкими бб-шками справляется. В общем и целом кожа чувствует себя отлично после этой пенки и на ощупь очень приятна. Меня она полностью устраивает, особенно для регулярного ухода. На одно применение нужно немного средства, расход довольно экономичный. После умывания есть ощущение подтяжки кожи, не стягивания. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и мне пенка подошла.

Цена: 690 руб.
Срок тестирования: больше 14 раз, более 3-х недель регулярно.
Оценка: 5-.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • Mimimi1
  • 29 апреля 2017, 00:32
да что ж такое   ну не удаляют макияж пенками!
Полностью согласна. Особенно ужасно, когда пытаются макияж с глаз пенкой смывать(((
  • Merlia
  • 29 апреля 2017, 12:45
На самой пенке сказано, что ей можно удалять макияж. А также в интернет-магазинах, где она представлена.
Только приготовилась читать и… конец. Зачем нам второе и третье фото, если нет главного — состава? Ну и какой-то более развернутый бы отзыв хотелось.
И правильно выше сказали, что данные средства не для удаления макияжа, странно, что вы на этом делаете упор.
  • ZeeAnna
  • 29 апреля 2017, 05:09
Ну, приятно знать, что в те дни, когда падаешь с ног, можно взять один тюбик вместо трёх))) а как пенится? Влияет ли на состояние кожи? Не стягивает ли? И какая у Вас кожа по типу?
  • Merlia
  • 29 апреля 2017, 13:15
Она как бы подтягивает кожу, наоборот. У меня жирная кожа. Чуть осветляется пигментация.
Обожаю эту пенку, да и вообще всю линейку! Хоть пенкой и не снимают макияж с глаз, но я делала это пару раз, и довольно успешно;)
Пенка эта хорошо работает в паре с гидрофильным чем нибудь, у меня гидрофильный гель от Биоре, ощущение после умывания комфортное, очень редко когда выскакивает после «стянутость», кожа после моментального дальнейшего увлажения или питания не требует, то есть можно умыться и дальнейшие процедуры с лосьоном- эссенцией проводить не сразу, а даже выдерживая какой-то период времени. Деликатно вычищает поры и с щеточкой-лапкой, и с форео-луной, раздражения- покраснения не провоцирует. Расход экономичный, пенится и на сетке, и в на пальцах, но если очень жесткая вода, то все =таки расход прилично увеличивается. В общем, честная и удачная умывалка за свои деньги, моя комби довольная, однако после трех лет беспрерывного ее использования, я решила попробовать что- нибудь другое.