Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
27 апреля 2017, 00:07

27 апреля 2017, 00:07
Добрый день, девушки! Сегодня хотелось бы рассказать об одной из моих любимых серий ухода за кожей лица. Если заинтересовались, то добро пожаловать под кат
Сияние и энергия с Clarins Eclat du Jour

Честно признаюсь, считаю качество уходовой косметики Clarins очень достойным. Я пробовала больше половины продукции, начиная от крема для век и заканчивая тониками и очищающими средствами. Для меня идеально соотношение цены и качества, простота, удобство и доступность выбора продукта и, конечно, результат, который можно заметить после использования.

Коротко об исходных данных и требованиях от средств: Комбинированная кожа, бывают покраснения, пигментные пятна, склонна к закупорке пор, в межсезонье кожа лишена сияния и здорового тона. Мне важно, чтобы кожа была хорошо очищена, но при этом без пересушивания; увлажнение кожи без закупорки пор.
Чаще всего покупаю целую линейку средств и использую вместе, так было и с Сlarins Eclat du Jour.

Название продукта: Очищающий гель Сlarins Nettoyant Eclat du Jour Daily Energizer Cleansing Gel, 75 мл.
Сияние и энергия с Clarins Eclat du Jour
Мнение:Гель представляет собой прозрачную жидкость, легко пенится и распределяется по лицу. Запах цитрусово-фруктовый. Я умываюсь с помощью щеточки, но могу сказать, что и без нее гель отлично очищает кожу без эффекта «скрипа», после применения нет чувства стянутости. Несмотря на относительно небольшой размер (многие средства для умывания имеют объем около 125-150 мл), довольно экономично расходуется.
Примерно такое количество геля достаточно для умывания, образуется обильная пена
Состав:Aqua,Sodium Laureth Sulfate,Glycerin,Decyl Glucoside,
Cocamidopropyl Betaine,Acrylates Copolymer,Butylene Glycol,Tromethamine,C12-13 Pareth-3,PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,Parfum,Phenoxyisopropanol,Salicylic Acid,Tetrasodium EDTA,Saponaria Officinalis Extract,Moringa Pterygosperma(Moringa)Seed Oil,Phenoxyethanol,Disodium Phosphate,Citric Acid,Methylchloroisothiazolinone,Methylisothiazolinone,Butylphenyl Methylpropional,Linalool,Limonene.

Цена:1100 рублей на оф.сайте без скидок

Название продукта:Тонизирующий лосьон Сlarins Lotion Energisante Eclat du Jour Daily Energizer Wake-Up Booster, 125 мл.
Сияние и энергия с Clarins Eclat du Jour
Мнение:Лосьон светло-оранжевого оттенка с легким ароматом. Текстура не совсем водянистая, а будто чем-то сгущена. Кожу не сушит, не раздражает и не стягивает. Очень удобный дозатор, с которым легко контролировать расход. Производитель рекомендует наносить либо с помощью ватного диска, либо вылить немного тоника на ладони и распределить по лицу.
Сияние и энергия с Clarins Eclat du Jour
Состав:Aqua (Water), Alcohol, Pentylene Glycol, Glycerin, Propylene Glycol, Ribes Rubrum (Currant) Fruit Extract, Trehalose, Butylene Glycol, Ppg-26-Buteth-26, Parfum (Fragrance), Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ibenzophenone-4, Tromethamine, Coffea Robusta (Congo Coffeetree) Seed Extract, Panax Ginseng Root Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Edta, Butylphenyl Mehtylpropional, Linalool, Limonene, Hexy Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Ci 15985 (Yellow 6), Ci 14700 (Red 4).

Цена:1450 рублей на оф.сайте без скидок

Название продукта:Гель, придающий сияние коже Clarins Eclat du Jour Daily Energizer Cream-Gel,30 мл.

Мнение:В этой линейке представлен в качестве увлажнения гель и крем. Пробовала оба варианта, но для себя поняла, что моя кожа лучше воспринимает гелевую текстуру. Приятный запах, как у предыдущих средств, ненавязчивый, выветривается через некоторое время. Консистенция гелево-кремовая, нежно-персикового цвета. Полностью впитывается через 10 минут, не оставляя ощущения пленки. Визуально выравнивает цвет лица, сглаживает цветовые нюансы и подсвечивает кожу. Декоративная косметика не скатывается, крем не утяжеляет и не провоцирует жирность кожи в течение дня. Аллергии, раздражения, закупоривания пор не вызвал.

Состав:Aqua, Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Trehalose, Ascorbyl Glucoside, Propylene Glycol Acrylates, Parfum, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Curcuma Longa Root Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydrolyzed Opuntia Ficus Indica Flower Extract, Phenoxyethanol, Thermus Thermophilus Ferment, Methylisothiazolinone, Xylitol, Alchemilla Vulgaris Extract, Lapsana Communis Flower Extract, Potassium Sorbate, Rhodiola Rosea Root Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Ci 15985/Yellow 6

Цена:1950 рублей на оф.сайте без скидок

Общее впечатление:Я довольна всеми тремя средствами из линейки. Могу посоветовать эту линию тем, у кого нет особых проблем с кожей; нет требований, чтобы уход был с anti-age эффектом или помогал в борьбе с акне. Подойдет отлично на переходные сезоны, молодой коже и кому нужен «отдых» от сильнодействующих уходовых линеек.

Срок тестирования:3 месяца

Оценка: субъективно 5 (уход очень индивидуально)

Большое спасибо за прочтение!
Красивой и сияющей кожи вам

Katherine_V 27.04.2017
Был весь набор. Я бы сказала, что он подойдёт молодым девушкам до 20 с нормальным типом кожи, не требующей особого увлажнения, питания, очищения. В общем, ни о чем себе такой уход.
Гель хорош только на утро, вечером его очищения недостаточно, по моим ощущениям. Какой-то он нейтральный, мягкий, никакой в общем.
Лосьон ничем не отличается по свойствам от их же тоников с ромашкой и ирисом, только цвет и аромат разные, а суть одна- вода. Освежает, вот вроде бы и все. Термалка и то больше пользы приносит.
Крем. Пахнет приятно. Слегка увлажняет. Жирная и комбинированная кожа с ним начнут блестеть быстрее. Цвет лица не улучшает. Ни разово, ни при пролонгированном использовании. Мне забивал поры.
Хорошо, что Вам это трио подошло. Лично для меня весь уход от данной марки оказался тратой денег и порчей кожи. Пробовала многое. Ни один из кремов не работает как заявлено. А вот их масла люблю, и для тела, и для лица- отличные продукты, любимчики.
Efterarcat 27.04.2017
Под каждым словом подписываюсь. Для меня бестолковый уход, использование ради использования, а не ради эффекта. При том, что масло лотоса — мастхев.
CatherineRose 27.04.2017
Очень жаль, что вас разочаровала эта серия. Она указывается производителем, что подходит для молодой кожи, тут вы полностью правы. Наверное, когда у людей есть проблемы(возрастные или же все прелести жирного типа кожи), то они ищут немного другой уход. Спасибо за ваш отзыв! Не могли бы вы поделиться любимцами для ухода за телом, очень интересно?
Katherine_V 27.04.2017
Масло Тоник- мой фаворит уже много лет. Хорошо напитывает кожу, делает ее упругой. Запах мне очень нравится)) Ещё понравился крем для упругости кожи (для тела), конечно, никого не избавит от целлюлита и объемов, просто хорошо питает кожу за счёт чего она действительно выглядит более подтянутой.
CatherineRose 27.04.2017
Большое спасибо, присмотрю к вашим любимым продуктам
Julia_Lifestyle 27.04.2017
Такое же мнение. Покупала всю серию несколько лет назад, вообще ни о чем, хотя само название «Энерджайзер» и тд очень понравилось :)
Mella 27.04.2017
Ничего себе экономичный расход у геля
CatherineRose 27.04.2017
Геля хватает при ежедневном использовании 1 раз в день примерно на 5 месяцев, мне показалось, что это довольно экономично
Mella 27.04.2017
Пробовала уже много гелей (корейские и аптечные), всегда нужно было на все лицо и шею количество, равное по размерам одной-двум горошинам. Одной упаковки хватает обычно года на 2-3 неэкономного расходования.
CatherineRose 27.04.2017
У всех разное понятие. Простите, если покажусь неумной, но срок годности у средств корейских и аптечных не истекает за 2-3 года? Обычно на упаковке пишут, что после открытия продукт нужно использовать, к примеру, через 6, 12 или 24 месяца
Mella 27.04.2017
Ну не знаю, глянула сейчас на своей Кристине — 2 года с момента открытия, хотя я его точно ровно через 2 года выбрасывать не буду, это ж не крем.
CatherineRose 27.04.2017
Если у вас нет нареканий к качеству и предрассудков по поводу сроков, то все в порядке.
Просто я стараюсь соблюдать сроки годности в любых продуктах жидких/кремовых/на водной основе.
Mella 27.04.2017
Я тоже всегда слежу за сроком у тех продуктов, которые остаются на коже больше нескольких минут, а гели, мицеллярку (смываемую) могу использовать лишние несколько месяцев, если не возникло никаких изменений в цвете/запахе/свойствах итд
CatherineRose 27.04.2017
Пользуйтесь, я ни в коем случае вас не пытаюсь переубедить)
femeie 27.04.2017
Меня наличие вот этого товарища в креме напрягает — Sodium Lauryl Sulfate. Как-то странно видеть его в несмываемых средствах, пусть и в небольшой концентрации.
CatherineRose 27.04.2017
На самом деле, да. Не самый идеальный состав у средств в целом, это можно отметить как минус. Но почему-то у меня к органике очень предвзятое отношение, не находила ничего подходящего.
Bimbo 27.04.2017
До перехода на кислотный уход, пользовалась этой серией. Не понравился только тоник, его ни разу не повторяла. Кремы были постоянно на моей полочке — на теплое время крем-гель, на зиму- крем. Кожа комби с тенденцией к жирности. Не согласна с комментариями выше, что только до 20 лет — потребности кожи у всех разные, для очень сухой, конечно, будет маловато увлажнения, остальным нужно пробовать.
CatherineRose 27.04.2017
Спасибо за мнение, согласна с вами!
Lianushka 27.04.2017
Был этот крем — гель. Не понравился. Увлажнения мало, тон на нем периодически скатывался…
CatherineRose 27.04.2017
А какой у вас тип кожи?)
Lianushka 27.04.2017
комби склонный к жирности на Т-зоне
fairy_tail 27.04.2017
У меня были крем и гель для умывания года 3 или 4 назад, оба понравились, но для меня это был летний и легкий уход для нормальной, склонной к сухости, коже.
Довольно долго я была увлечена Кларансом, потом отпустило.))) В целом марка достойная, надежная, но без «ах».
CatherineRose 27.04.2017
А нашли марку или средства, которые «ах»? Поделитесь, пожалуйста)
fairy_tail 27.04.2017
Я в вечном поиске того самого эликсира))). За последние пару лет понравились средства от Килс, сейчас в процессе знакомства с корейскими марками.
CatherineRose 27.04.2017
Меня из Килс впечатлила маска с глиной, крем с авокадо хорош, но дико разочарована их матирующим крем-гелем.
С их продукцией либо Любовь, либо ненависть)
Заканчиваю эту серию, лично для меня все мимо, я бы даже сказала никак, очень жаль!
Natasha87 27.04.2017
Тоник из этой линейки мне продали по моему запросу — предложите тоник с кислотами)))
Ничего так, приятный, но для меня необязательный в моем уходе
CatherineRose 27.04.2017
А ещё пробовали какие-нибудь кислотные тоники?
Natasha87 27.04.2017
Нет, пользуюсь этим и стоппроблем, к осени подберу что то аптечное
erinelle 27.04.2017
Просто обожаю крем-желе из этой линейки. Прям жизнь разделилась на до и после   На теплое время года идеален, легкий, впитывается быстро, с остальным моим уходом не конфликтует вообще, чередую его с корейскими увлажняющими гелями и бед не знаю))

Интересные видео