Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
09 июня 2017, 11:13
11997

09 июня 2017, 11:13
11997
Забыть как страшный сон! A’pieu Apple Acid Soft Peeling Cleansing Foam
Этот отзыв долго висел в черновиках, потому что не люблю и не умею писать отрицательные посты. Но всё же надеюсь, он убережет кого-то от ненужной покупки и испорченной кожи.

Что имеем: комбинированная (ближе к жирной), чувствительная, проблемная кожа. Цель — качественное очищение и отшелушивание, плюс в идеале — помощь в избавлении от постакне и повышенной жирности кожи.

A’pieu Apple Acid Soft Peeling Cleansing Foam — мягкая очищающая пенка-пилинг с экстрактом яблока

Забыть как страшный сон! A’pieu Apple Acid Soft Peeling Cleansing Foam Пенка упакована в тубу с удобным носиком. Изначально крышка была закрыта защитной пленкой, т.е. вариант о том, что ее открывали до меня, исключен. Сроки годности также в норме.
Забыть как страшный сон! A’pieu Apple Acid Soft Peeling Cleansing Foam
По текстуре это — суфле с абразивными частицами. При нанесении на лицо чувствую аромат гнилых яблок
Очищает кожу до скрипа. Стягивает лицо так, что я чувствую себя печёным яблоком. После умывания хочется искупаться в увлажняющей маске, увлажняющем тонике и увлажняющем креме. Для ежедневного применения — однозначно нет, хотя как говорит нам производитель: «средство обладает мягкой формулой и рекомендовано для ежедневного использования»

А теперь о самом неприятном. Спустя неделю кожа покрылась жуткими болючими подкожниками, и убрать их стоило больших трудов. На лбу и на подбородке появилась россыпь мелких воспалений, и текстура кожи становилась все более неровной. Но еще дней 20 я надеялась на чудо, на то, что кожа просто привыкает к новому средству (т.к. остальной уход оставался привычным и любимым), поэтому отложила его в сторону лишь когда стало понятно — «эффект» целиком и полностью вина пенки и дальше будет только хуже.

Нанесла на руку. Такого количества пенки хватало на несколько раз:
Забыть как страшный сон! A’pieu Apple Acid Soft Peeling Cleansing Foam Растерла. Видны те самые абразивные частицы:
Забыть как страшный сон! A’pieu Apple Acid Soft Peeling Cleansing Foam После контакта с водой:
После использования:

В итоге — испорченная кожа, потраченные деньги, и приобретенный опыт. А пенка стала отличным мылом для рук — правда, и их умудряется высушить до скрипа.

Цена: 400 руб
Срок тестирования: около месяца
Оценка: 1/5 (как мылу для рук)

Встречались ли на вашем пути такие же провальные продукты? Расскажите, давайте обменяемся опытом.

Спасибо, что прочли!
Оксана

wonder_woman_kgd 09.06.2017
Ужас какой   А состав есть?
OxanaM 09.06.2017
Полного состава нет, нашла только это: «средство содержит АНА-кислоты, экстракт яблока, порошок абрикоса, гидроксид калия, оливковое масло, молочная кислота, экстракт киви, экстракт папайи, экстракт лимона, экстракт грейпфрута, экстракт портулака, порошок скорлупы грецкого ореха, порошок миндаля и т.д.»
wonder_woman_kgd 09.06.2017
По моему состав нормальный, не ясно что могло вызвать такой ужас
Rossetto 09.06.2017
В Интернете есть, гуглится.
OxanaM 09.06.2017
Не могли бы вы поделиться составом? Была бы благодарна, т.к. сама его не увидела, сколько не искала. Вот на скатку нашла, но писала я не о ней.
Alyona Vaganova 12.06.2017
Правильно, это пиллинг.Пиллинг кислотный.с АНА -кислотами(фруктовые кислоты).Его делают в салонах.Есть молочный пиллинг-название говорит само за себя)))))есть Ана -кислотами, гликолевый(гликоевая кислота, миндалтный, и для зрелого возрастаа(отличный эффект, но им пользоваться лучше после 45 и в салоне, а не на дом-РЕТИНОЕВЫЙ, на сленге косметологов -жёлтый пиллинг.Все пиллинги созданы
Для снятия верхней огруьевшей кожи-роговицы.Так как под воздействием природных стихий (солнце, снег, ветер)кожа грубеет верхний слой грубеет и омертвляется, чтоб косметические средства проникали в коду и несли свои свойства, нужна, снимать ороговевший слой кожи.Рекомендуется в не солнечные времена года.И постепенно.по линейки ,1день на 1-3 минуты(в зависимости от выбранного пиллинга и кожи), потом через 3-5 дней, на 3-5 минут и так далее до 15-20 минут, через три дня, процедур 5-7, время и количество процедур все индивидуально. ВЫВОД-данный пиллинг работает.
Solnechnoe_Utro 09.06.2017
Может все же не продукт провальный, а индивидуальная реакция такая?
Я слышала довольно много хороших отзывов на этот продукт.
Но в любом случае обидно конечно. Покупаешь, чтобы сделать коже хорошо и тут такое(
OxanaM 09.06.2017
Возможна и реакция, но сейчас во всех онлайн-магазинах эту пенку купить нельзя, распродана или снята с продаж. Вот и думаю, по какой причине она резко пропала? Хотя может, просто меняют дизайн   Любое средство может не подойти, но чтобы настолько… поэтому и предостерегаю)
Solnechnoe_Utro 09.06.2017
Думаю такая пропажа просто совпадение. Пенка эта популярная, элементарно могли разобрать. А поставщиков не так уж и много по большому счету.
Думайте, на что в ее составе ваша кожа могла так среагировать. Это поможет избежать повторения ситуации в будущем.
И да… любое средство из любого поста может не подойти))))) Так тогда каждый пост надо заканчивать фразой-предостережением)
OxanaM 09.06.2017
Спасибо! Постараюсь понять, что в составе оказалось «лишним»))
Maria Badaeva 09.06.2017
Очень жаль, что вам не подошел продукт и вызвал такую реакцию кожи ((
Я пользуюсь этим пилингом уже месяц и он мне очень нравится!
OxanaM 09.06.2017
А тип кожи у вас такой же? Рада, что вам пенка подошла!)
Maria Badaeva 09.06.2017
Оксана, да, у меня тоже комбинированная кожа, проблемная, есть расширенные поры, жирный блеск в Т-зоне и сухие щеки.
Я хотела сказать, что я этим средством пользуюсь как пилингом: наношу на сухую кожу, массирую и потом смываю. Вы не пробовали так использовать?
Мне, кстати, запах очень нравится, прям кайфую! Насколько мы все разные, да...)
OxanaM 09.06.2017
Не пробовала) Тюбик давно закончился, а повторять покупку ради эксперимента у меня желания нет
Lina_Trump 09.06.2017
А вы именно про эту пенку пишете? Потому что есть скатка такая же яблочная — запах у нее прекрасный.
Ой(( Да, вы правы! У меня Peeling Gel… Простите меня
EvilFlower 09.06.2017
хммм, я пользуюсь этим пилингом как скаткой на сухую кожу. Мне все нравится, никаких подкожников. Запах как по мне приятный яблочный. Ну тут на 100% каждому свое.
OxanaM 09.06.2017
Интересно, насколько разнятся мнения об одном и том же продукте)
Рада, что вы с ней подружились!
ravlik 09.06.2017
У вас случайно не Visible Peeling Gel?
Это именно скатка. В посте описана пенка, она врядли может скататься)
Мне эта серия пахнет яблочным сорбетом
Автор, возможно, вы пересушили кожу и это вызвало такую реакцию.
EvilFlower 09.06.2017
Ааа, может быть) Просто тюбики один в один. Тогда сорян)
OxanaM 09.06.2017
Если комментарий о пересушенной коже для меня, то нет, увлажняю ее постоянно, в несколько этапов, поэтому реакция именно из-за этого исключена)
MissLadygaga 09.06.2017
Вот точно такая же реакция была на пенку the Saem, которая с зеленым чаем увлажняющая. Цена такая же.Стоит теперь без дела. До этого пробовала шисейдо и кларанс. Вот не нравиться мне как кожу после них стягивает.И ощущения налета на коже не приятного.
OxanaM 09.06.2017
Многие корейские пенки чересчур агрессивные(
Тип кожи у вас такой же? Подскажите, пожалуйста, полное название средства Шисейдо, заинтересовалась)
MissLadygaga 09.06.2017
У меня комбинированная кожа. При неправильном уходе шелушится. Мягкая очищающая пенка Shiseido Ibuki Gentle Cleanser. Лучшая из всех пенок которые я пробовала. Немного осветляет черные точки, и цвет лица делает ровнее. Но с ощущением пленки на коже я мириться не готова. Сейчас пользуюсь HOLY LAND ALPHA COMPLEX CLEANSER, для умывания. Очень нравиться.
OxanaM 09.06.2017
Большое спасибо! Забрала в избранное, буду знакомиться)
Nadezda_Z 09.06.2017
Я правильно поняла, что обладая чувствительной кожей, вы пользовались кислотной пенкой — пилингом ежедневно  ?
Пилинг рекомендуется использовать раза 2-3 в неделю, но никак не каждый день, да ещё и по 2 раза в сутки.
OxanaM 09.06.2017
Не правильно. Я же указала: «Для ежедневного применения — однозначно нет, хотя как говорит нам производитель: «средство обладает мягкой формулой и рекомендовано для ежедневного использования»
Да, первые 2-3 дня следовала советам производителя, после — перестала.
Rossetto 09.06.2017
Ну не может смываемое средство, находящееся на коже минуту, вызвать подкожники.
OxanaM 09.06.2017
В таком случае, что именно, по вашему мнению, вызвало такую реакцию, при условии, что всё остальное в моей жизни уходе было неизменным?)
ramiraterinia 09.06.2017
Может, если в нем, например, миристиловая кислота или любые пальмитаты, а кожа — склонная к жирности. У меня подкожники появлялись даже от гидрофильного масла где в составе были такие ингредиенты. Пенка Innisfree forest for men foam cleanser с Myristic acid вызвала у моего мужа точно такую же реакцию. Все очень индивидуально и, к сожалению, не зависит от типа средства.

И да, это точно эти ингредиенты «грешны», потому что кожные проблемы появлялись после введения одного этого средства в уход и ухудшение останавливалось, как только средство отменяли. Правда, после этого около 3х недель на борьбу с последствиями уходило.
Noan 09.06.2017
Это защитная реакция кожи, моя так реагирует на все кислоты теперь, в любом виде и средстве, даже на молочную, тоже кожа чувствительная, поэтому просто избегаю их в уходе и все ок
OxanaM 09.06.2017
Может, на сочетание компонентов реакция?   Сейчас пользуюсь ночным пилингом Виши Идеалия (в составе гликолевая кислота 4%), не нарадуюсь на результат!
Noan 09.06.2017
Кстати, гликолька да, на нее обычно хорошая реакция, в отличие от салициловой и молочной
Yuliana Znamenskaya 12.06.2017
Был пиллинг-гель от данного бренда, но с PHA-кислотами, за две недели использования моя кожа превратилась просто в тихий ужас. Огромные больные подкожники на лице и россыпь мелких прыщей на шее. Отдала ее попробовать маме — реакция абсолютно такая же.
OxanaM 12.06.2017
Спасибо за комментарий! Буду держаться подальше от ухода этой марки(
Julia100581 21.06.2017
Давно поглядывала на эту скатку, но ваш отзыв заставил всерьез задуматься — а надо ли мне такое…
OxanaM 25.06.2017
Это не скатка, а пенка-пилинг. По поводу скатки я вам ничего не подскажу, в комментариях продукт уже похвалили, может, его и стоит попробовать?
Frankie_Stein 15.07.2017
Оксана, спасибо, что поделились опытом.
Какое неоднозначное средство.
Мне кажется, что производитель что-то намудрил и не до конца определился: мягкий ли это пилинг или очищающая пенка. Ведь эти продукты по-разному применяются,.
Olesya94 13.11.2017
У вас на фото именно пилинг-скатка , и в инструкции написано , использовать 1-2 раза в неделю . А вы использовали каждый день, поэтому такая-то реакция ... ещё и вводите нас в заблуждение , потому что сами не последуете инструкции
OxanaM 13.11.2017
Вы уж простите, но имея лингвистическое образование, определенно могу отличить слова «Peel» и «Foam».

Поищите отзывы в сети именно на скатку: разные упаковки и названия на них, разные консистенции и разный результат после, соответственно. Если это скатка, то по какой причине на свотчах вы видите именно пенку? В инструкции на скатку написано то, о чем говорите вы. Мой пост — на пенку.
Maria Razina 16.11.2017
Это пилинг скатка! Пользоваться максимум два раза в неделю, а в идеале 1 раз в неделю! Внимательно читайте инструкцию, тогда таких недоразумений с кожей не будет. Я пользуюсь и очень довольна!
OxanaM 16.11.2017
Тогда по какой причине она не скатывается и разительно отличается от остальных свотчей скатки, которые я видела в интернете?
Моя скатка:
Источник: (любая ссылка по названию ведет к этом пилингу) Например:
Если поленились разобраться в ситуации, не критикуйте тех, кто это сделал. Каким из этих продуктов пользуетесь? Хотелось бы также увидеть Ваши собственные свотчи.
Maria Razina 17.11.2017
Я Вас не критикуют, а говорю, что это пилинг скатка, вчера использовала его только, пользуюсь раз в неделю, все ок, все как должно быть…
OxanaM 17.11.2017
Пожалуйста, сравните ваше название продукта и моё, и вопросов не будет