Готовь сани летом, а педикюр круглый год - cредство от натоптышей Nordic Frost Modum

Пост висел в черновиках с февраля, поэтому и название такое   Тема ухоженных стоп в сезон босоножек актуальна как никогда, поэтому сегодня представляю вам своего педикюрного друга и помощника.

Средство от натоптышей Nordic Frost локального применения

Специальное высокоактивное средство с гидроксикислотами и мочевиной предназначено для размягчения сухих мозолей и натоптышей.
Состав: Aqua(Water), Urea, Cetearyl Alcohol, Mineral Oil, Sorbitol, Lactic Acid, Dicaprylyl Ether, Ceteareth-6, Ceteareth-23, Salicylic Acid, Maris Sal, Mineral Salts, Allantoin, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA.
Объём 30 мл.
Активные компоненты и состав целиком —

Немного об исходных данных — у меня очень, ну очень проблемные стопы   Не знаю, с чем это связано — здорова, воду пью, на каблуках хожу не очень часто (хотя разницы с часто не заметила), кремом пользуюсь регулярно. Так было с подросткового возраста, когда мама мне вручила щетку Орифлейм после очередной поездки в деревню, и продолжается до сих пор.
При этом для меня очень важно иметь ухоженные ноги — мягкую кожу и аккуратные, желательно накрашенные ногти — то, что это красиво, даже не обсуждается, а какой плюс к внутреннему ощущению ухоженности!

Для себя я нашла лучший способ бороться с загрубевшей кожей — негрубая пилка типа такой, влажная на сухую кожу,
и питательный крем на ночь.
Чтобы стопы были в приличном состоянии, приходится обрабатывать их пилкой 2-3 раза в неделю, что довольно муторно, если честно. Поэтому я постоянно в поисках чудо-средства для пяточек младенца

Модум не волшебная палочка, но заслуживает внимания.
Средство имеет консистенцию негустого крема, не течёт, носик удобный.
Способ применения — наносим продукт на проблемные участки, оборачиваем пленкой, отдыхаем 10-15 минут, потом смываем и проходимся пилкой.
Средство должно разрыхлить загрубевшую кожу за счёт кислот, успокаивающие компоненты при этом убирают возможное раздражение.
Эффект — количество снявшейся загрубевшей кожи на пилке как от пяти моих обычных педикюров) точно не считала, конечно, но очень много. При куда меньшем количестве движений пилкой.
Если не забывать пользоваться кремом для ног, можно забыть о пилке на неделю, а то и больше. Для меня это очень здорово!
С помощью этого средства проще привести в порядок запущенные стопы, если вдруг такое случится.

У меня не вызывает никаких негативных реакций, даже если попадает на обычную нежную кожу ног. Использовать не чаще раза в неделю (так и делаю).

Цена: 3 у.е.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5. Куплю ещё!
Лазерные пилки не пробовали? Я после них на такие смотреть не могу, качество обработки совсем не то. И регулировать степень нажатия ими можно без проблем.
Нет, хочу попробовать, но всё руки не доходят. Сейчас посмотрела цены, мне почему-то казалось, что они гораздо дороже) надо купить!
Очень советую лазерную терку, вот реально делает пятки младенца. Эффекта мне хватает на неделю, хотя стопы довольно проблемные.
Спасибо, я выше ответила про них. На неделю это отлично для меня) А какая именно у вас?
У меня Butterfly Лазерная терка для ног Sun+ с вкладышем, очень ей довольна
Спасибо ещё раз!
А я второй год спасаюсь роликовой пилкой (типа Scholl, у меня более дешевый аналог) — отлично, забыла про все эти крема, маски, носочки, пемзы и т.д.
Спасибо за комментарий! Пилки-пемзы меня особенно напрягают
  • Ryjik
  • 12 июня 2017, 15:58
Меня прямо спас крем Scholl и их же пилка, до этого крема просто шлифование пяток не помогало :)
Спасибо, что поделились)
Если мне не лень, то раз в две недели мажу крем для удаления волос на ступни, одеваю пакеты и носки и сижу минут 20. Отшелушивает, смягчает очень хорошо. Стараюсь на пальцы не наносить, так как там кожа нежная и заметила немного шелушения.
Пилка лазерная плюсуюсь, у меня две от Butterfly
Интересно   ещё голос за лазерную пилку, видимо, пришло время обзавестись)
Интересный крем. Первый раз о нём слышу, ни разу не видела в продаже. У меня тоже «проблемные» стопы, точнее были такими, сейчас лазерная терка+ кремы Gehwol успешно решают проблемы
Это белорусская марка Модум, именно в этой линейке Nordic frost (для ног и рук) много хорошего.
А я теперь покупаю кремы для стоп только с содержанием мочевины. Плюс лазерная пилка. Просто чудо!
<<<<<<< .mine *}