Очередная новинка Estee Lauder ANR Recovery Mask-In-Oil - ночная восстанавливающая маска-масло, и сравнение ее действия с действием капсул Estee Lauder ANR Intensive Recovery Ampoules

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте!
Кажется, что совсем недавно я писала о новинке Estee Lauder — восстанавливающем комплексе в ампулах Advanced Night Repair Intensive Recovery Ampoules, и вот, у марки опять новинка, и в той же линейке.

Estee Lauder Advanced Night Repair Recovery Mask-In-Oil.

Итак, семейство сывороток ANR пополнилось новым средством, которое объединило свойства двух средств ухода за кожей — модной нынче ночной маски и масла для лица. Производитель утверждает, что создал свою маску-масло с использованием новой технологии Advanced Locking и эксклюзивной технологии Chronolux, которые позволяют сохранить свойства восстанавливающей сыворотки и синхронизировать работу клеток кожи и оптимизировать ночной процесс восстановления, потому и назвал ее Recovery (восстановление) Mask-In-Oil.

Маску-масло поместили в традиционный для ANR качественный пластиковый флакон со стеклянной пипеткой, и эта упаковка для данной линейки средств уже стала легендарной и практически неизменна с выхода первой сыворотки в 1982, лишь с легкими вариациями, как например в данном случае — окрас флакона имеет модный нынче эффект омбре.
Пипетка шикарная и работает безотказно — если надо, то она отлично удерживает масло внутри, а когда требуется, то выдает его буквально по капле.
По цвету масло совершенно прозрачное и бесцветное, по консистенции очень легкое, текучее, но это все же масло.

Производитель советует использовать масло, как ночную маску, нанося его на сыворотку или в качестве завершающего этапа вечернего ухода за кожей. Тут, скорее всего, имелась в виду восстанавливающая сыворотка ANR, но я думаю, что можно использовать любую, вот и фраза про «завершающий этап ухода» говорит о том, что это может быть не только сыворотка, но и крем. Здесь, я думаю, каждая девушка, дама (этот уход не привязан к возрасту) может выбрать тот вариант, который предпочтителен лично ей и будет лучше подходить и соответствовать типу кожи. Я для себя выбрала восстанавливающую сыворотку Collistar c эффектом наполнителя, именно ее и наношу под масло-маску, и она, кстати, очень схожа по действию и составу со знаменитой ANR, и моей возрастной склонной к сухости кожи от этого дуэта весьма комфортно. Сначала на очищенное лицо наношу сыворотку, затем, минут через пять-десять маску-масло. Для лица мне достаточно всего-то четырех капель, поэтому расход продукта считаю очень экономичным. Наношу маску подушечками пальцев вбивающими движениями. Надо сказать, что эта пара сработалась отлично, и по утрам я вижу прекрасно увлажненную, напитанную, отдохнувшую кожу, без жирности и отечности, и все это благодаря маске. Думаю, что обладательницы сухой, быстро теряющей влагу кожи, хорошо меня понимают и знают, что найти подобное средство — большая удача. Но если у вас кожа комбинированная или склонна к жирности, то считаю, что и вам не стоит отказываться от масляного ухода. Эта маска отлично сработает соло, если например, нанести ее на лицо после тоника или легкой эссенции, или как обычное самостоятельное средство.

Отдельно хочу отметить запах маски-масла. Совершенно необычный, травянистый, я слышу в нем легкие терпкие и немного горькие нотки цитрусовых косточек, никаких вам цветочков и парфюма, все в аромате приближено к аптечным средствам, и это настраивает вас не только на уход за кожей, ну и на возможный лечебный эффект.

Но давайте посмотрим на состав продукта.
Он прекрасный, без одиозных консервантов и силиконов. В составе много ценных масел, направленных на смягчение и питание кожи, есть мощные антиоксиданты — экстракт кофейных зерен, витамины Е и C, направленные на укрепление естественного барьера и обеспечивающие защиту от негативного воздействия факторов окружающей среды, а так же комплекс экстрактов, подготавливающий кожу к новому дню.

Естественно, что мне захотелось сравнить составы этого масла и масла в капсулах, о котором я уже упомянула в начале поста, и что же… Они практически идентичны, визуально разница ничтожна — в одном или двух ингредиентах. Но если продолжить сравнение, то масло в капсулах мне показалось гораздо более легким, и кожа его принимала лучше. Это очень сложно оценить, лишь на уровне ощущений, но ее (кожу) все же не обманешь. Вот и результат тоже разнится. Если масло в капсулах очень быстро воздействует, с ним я буквально через неделю почувствовала, как кожа стала выглядеть приятнее, то с маслом-маской этот процесс проходил медленнее, более плавно, и потребовалось недели три, чтобы уход стал приносить тот самый ощутимый результат, а кожа вошла в тонус. Возможно, тут все дело в концентрации составляющих, не знаю, но масло в капсулах я бы охарактеризовала, как отличное SOS-средство, а масло-маску, как планомерный долгосрочный уход. Но как бы там ни было, оба эти масла заслуживают внимания, и теперь, появилась возможность выбирать, что для вас предпочтительнее.

Мой срок использования Estee Lauder ANR Recovery Mask-In-Oil более двух месяцев, и за это время масло показало себя только с лучшей стороны.
Цена: на оф. сайте Estee Lauder без каких либо скидок 8 200 руб.
Страна производитель: Великобритания.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Косметика из поста в нашем каталоге
  • June
  • 09 апреля 2017, 20:40
Рита, спасибо за интересный рассказ! Уважаю уход Estee Lauder, это не «пустышки», средства действуют  Но цены…
  • 09 апреля 2017, 20:45
Алена, к сожалению, это масло так и не появилось в продаже в сетевых магазинах, там бы оно стоило по картам лояльности и в онлайн продаже около 6000 руб, и даже меньше в периоды хороших акций. Как раз цену до 6000 руб в наших реалиях считаю для такого качественного и экономного ухода очень даже приемлемой.
Это как это нет в сетевых магазинах? Я ж только губы на него раскатала!
  • 09 апреля 2017, 21:02
Милен, я стараюсь отслеживать такие продукты в наших сетевых магазинах. У меня есть очень близкая подруга, которая живет не в Москве, и вообще не имеет возможности что-то приличное купить, для нее стараюсь  . Вот она тоже загорелась этим маслом, поэтому я везде его высматриваю, но пока не видно.
  • 09 апреля 2017, 20:55
Согласна… все подобные продукты альтернативных марок (из тех, что я опробовала) стоят так же, а то и дороже… у меня был пробник этого продукта. Шикарный. Мне 47 и в этом возрасте я очень чётко вычленяю работающие продукты… спасибо вам за подробный обзор. А что говорят по поводу продаж у нас? Даже не ждут? Что за потрясающий лак на ноготках у вас?
  • 09 апреля 2017, 21:04
Даже не знаю, но пока в магазинах я его не встречала. А ведь продукт классный, и для возрастной кожи это то что надо   А на ногтях Шанель SUNRISE TRIP
  • 09 апреля 2017, 22:45
Вы прямо круто его положили — ровно-ровно!
  • 09 апреля 2017, 22:53
Я его разбавила, и он стал очень послушным   ) как нибудь сделаю про него пост.
  • 10 апреля 2017, 06:57
Оооооо… чем?! Я хочу его послушным
  • 10 апреля 2017, 19:50
Я покупаю самый обычный дешевый разбавитель Flugran от ООО«Топаз» в магазине Элизе. Кстати, чем меньше в нем ингредиентов, тем лучше. В моем; этилацетат, бутилацетат и изопропанол. Но если хотите подороже, то у Орли очень качественный разбавитель, в нем всего два ингредиента и он не испаряется так быстро, как наш — российский.
  • 11 апреля 2017, 07:44
Спасибо огромное!
Риточка, чем разбавляешь лаки? У меня диоровский Pivone сильно загустел
  • 10 апреля 2017, 19:52
Тебе надо искать в профессиональных марках. Посмотри у Орли, у них очень хороший разбавитель. На пузырек Pivone для начала достаточно 7-10 капель.
Спасибо, обязательно посмотрю!
Рита, очень интересное средство. Мне вот уже не терпится его купить и испробовать.
  • 09 апреля 2017, 21:13
Миленчик, я очень надеюсь, что оно очень скоро появится во всех магазинах. Но не может такой классный продукт не появиться в широкой продаже. Несмотря на цену, его точно будут покупать)))
Шикарное средство! Настоящий королевский уход!
  • 09 апреля 2017, 21:14
Верочка, каждая из нас Королева  ! И достойна королевского ухода))))
Истинно!
  • shoovi
  • 09 апреля 2017, 21:40
Использую это масло сейчас тоже, нравится. Расход крошечный, я наношу совсем чуть-чуть. Хочу отлить немного маме и свекрови)
  • 09 апреля 2017, 21:50
Я тоже с одной из своих подруг поделилась  . Ей, как и мне, за 50, и она тоже от масла в восторге) думаю, что твои мама и свекровь его оценят
  • 09 апреля 2017, 23:18
Значит, надо добыть пробники обоих средств, тогда уже и решу. Моя кожа тоже наконец полюбила масла, но только в уходе, в очищении ни-ни. Только я перед сном все равно масло убираю с лица, для меня нет ничего страшнее ощущения прилипания к подушке.
  • 10 апреля 2017, 19:55
Тебе бы я посоветовала в капсулах. Там дозировка выверена с точностью до миллиграмма, и оно по ощущениям приятнее и действует быстрее, и вот легче оно, чем то, что в бутылочке)))
Спасибо за пост! Я бы тоже купила такой роскошный продукт, если бы в Германии в продаже был. Надеюсь, скоро появится!
  • 10 апреля 2017, 19:55
Будем надеяться вместе))) У нас тоже оно пока что есть только на оф. сайте)
  • 10 апреля 2017, 22:24
У нас, кстати, тоже есть только в ампулах пока.
  • 10 апреля 2017, 11:52
Соблазн начать использовать марку все больше и больше. А масло в капсулах активнее и доступнее получается?
  • 10 апреля 2017, 20:02
А вот попробуй! Кстати, советую тебе посмотреть еще другое масло марки Re-Nutriv Ultimate Lift Rejuvenating, оно классом выше) поищи отзыв на него в моем блоге.
  • 10 апреля 2017, 22:33
Рита, дай ссылку на пост. Что-то я не нашла это масло в линейке.
  • 10 апреля 2017, 22:37
лови в личке!
  • Lalila
  • 10 апреля 2017, 15:35
Отличная масочка, тоже ее довольна очень)
  • 10 апреля 2017, 20:04
Я очень рада, что в последнее время марка очень продвинулась вперед в плане создания действительно клевых продуктов ухода.
Рита, спасибо за отличный обзор