17.08.2017

5 удачных закончившихся продуктов - 5

Новая серия отличников!

Yves Rocher Vanille Culture Bio Shower Gel

В поиске очередного ароматизированного геля для душа не могла пройти мимо ванили. С первого теста в магазина этого чудесного аромата я сразу решила взять этот гель для душа, и сразу в полноразмерке. Где ваниль — все мне, и побольше.

Гели для душа Ив Роше мне нравятся — недорого, хорошо и ароматно.   Они без проблем справляются со своими очищающими обязанностями, не сушат даже в холодное время года, а в жаркое так вообще нет никаких проблем. При этом есть возможность приобрести лимитки с интересными ароматами. Ванильная версия не лимитка, и хорошо, ваниль должна быть в постоянке.

Аромат очень приятный, терпкой ванили, а не сладкого ванилина. Хотя все же аромат сладковатый, кондитерский, как ванильная булочка. Мне очень нравится, что во время банных процедур аромат заполняет всю ванную, да и пространства поблизости. Также он ощущается на коже и после душа, но не очень долго, так чтобы перебивать ваш парфюм.

Так что, это рядовой гель по очищающим свойствам, по аромату — приятное удовольствие.

Цена: 200-300 руб
Срок тестирования: около года, наверное. Хватает надолго.

Real Techniques Miracle Complexion Sponge

Спросите, почему я запихала спонж в рубрику закончившихся продуктов? Ну потому что его срок реально подошел к концу, и я его выбрасываю. И дело не в сроке годности, конечно. Просто за то время, которое он у меня, он изрядно поизносился. Но давайте по порядку.

Приобрела я его очень давно, еще как только он появился, наверное, или как только спонжи стали популярными.
Я использую спонж хитро. Для тональных основ, которые мне в чем-то не нравятся — в плотности, в цвете… спонж дает легкое покрытие, поэтому слегка «разбавляет» плотность или неподошедший оттенок. Ну и тогда, когда мне просто не хочется чего-то тяжелого на лице, кожа в хорошем состоянии, и мне нужна очень легкая маскировка.

После некоторого времени использования, немалого, я нечаянно порвала спонж на плоской поверхности, там образовалась трещина. И после нее спонж стал просто сыпаться. Я не знаю, может быть, та трещина была не причиной, а, наоборот, последствием? Т.е его лимит использований, так скажем, подходил к концу, и он стал более рыхлым, оттого и появилась та трещина? А не потому что я его повредила. Сделала я это нечаянно, по-моему, я его мыла и слишком сильно растянула. На самом то деле, такие текстуры попробуй порви. В общем, после этого он стал превращаться в труху. А еще его стало труднее мыть, тональный крем будто сливался со спонжем в одну массу и не вымывался. В общем, все плохо.

Но я оцениваю его на «отлично». Все-таки служил он мне долго и усердно.
Самое главное не сказала. Мне очень нравится его форма — плоская поверхность идеально распределяет тон по всему лицу, мне она даже больше нравится, чем яйцевидная форма на другой стороне. В общем, Бьютиблендер я не пробовала, сравнить не могу, но как-то вроде и не хочется, этот всем устраивает. Хотя ради интереса я бы сравнила.

Цена: я купила за 300 руб тогда, кажется
Срок тестирования: 2, 3 года?

Biore UV Anti-Polution Body Care Serum Extra Moist SPF 50

Т.к я живу в очень жарком климате, мне просто необходима хорошая защита, иначе я превращусь в пепел.
Поэтому я решила взять настоящую японскую защиту да еще с высоким фактором защиты. Этот серум предназначен для защиты от солнца для тела.
По текстуре представляет собой легкое молочко, очень приятно пахнущее. Распределяется легче легкого, не оставляя никаких белых следов.

Защиты от солнца — физическая, в составе диоксид титана.
Мне кажется, средство работает хорошо. Я делаю все, что от меня зависит — если куда-то ухожу и знаю, что буду находиться на солнце, наношу средство, обновляю через 2 часа. За все время, что я им пользовалась, у меня не было ожогов, да и оттенок кожи больше не темнеет, а значит, средство работает.

Я использовала целую банку, уже купила вторую, на этот раз отбеливающую. Посмотрим, как будет.

Цена: около 400 руб
Срок тестирования: несколько месяцев, не каждый день

Madre Labs Witch Hazel Toner Unscented

У меня уже был тоник с розой, нравился. Решила взять такой, тем более что он там с небольшим количеством экстрактов цитрусовых.

Бутыль огромная, как обычно. Тоник действительно не пахнет. Использую его не каждый день, потому что он действительно воздействует на кожу цитрусовыми маслами/кислотами/экстрактами как это называется. Я не знаю, от чего зависит разная реакция, но иногда кожа лица у меня сильно краснеет после нанесения, иногда все нормально. В отзывах я тоже встречала такую реакцию, я не удивлена, ведь там же экстракт грейпфрута. Мне просто интересно, почему моя реагирует через раз.

В общем, я не рекомендую этот тоник чувствительной и сухой коже. Моей комбинированной подошел хорошо. Он очень-очень деликатно обновляет тон лица. Способствует заживлению постакне, обновлению кожи. Эффект не сравнить с кислотами, но что-то очень отдаленное есть. Мне понравился, особенно за такую цену.

Цена: 130 руб
Срок тестирования: около полугода уже, наверное

Boots Nail Polish Remover

Мне срочно нужна была смывка для лака, поэтому я купила первую попавшуюся, но при этом не хотелось покупать совсем уж левую. Эта в принципе достаточно стандартна. На первом месте Ацетон. В конце списка присутствует экстракт листьев розмарина.

Ну особо про нее ничего и не напишешь. Лак смывает хорошо конечно, с ацетоном то. Без каких-либо усилий. Воняет.
Будет альтернатива — возьму другую, не будет — возьму еще раз эту. Ничего необычного, но свои задачи выполняет.

Цена: около 100 руб
Срок тестирования: раз 20

mariyakovalenko 17 августа 2017, 11:53
Спасибо за отзыв)
Спонжик этот просто обожаю!
Тоник тоже для меня для постоянного ухода номер один, только я люблю протирать им все лицо (вместе с очами) а после разговора про кислоты задумалась…
Terracotta 17 августа 2017, 12:01
Я уже купила второй спонж, в дороге)
Anymphetamine 17 августа 2017, 12:07
Спонж RT тоже люблю) Мой пока живет (7 месяц)
Terracotta 17 августа 2017, 12:36
Думаю, еще долго будет вас радовать)
Anymphetamine 17 августа 2017, 14:48
Надеюсь) Есть и запасной)
MayuMayu 17 августа 2017, 12:27
Надо же, никогда не видела жидкость от Boots. Найти смывку без ацетона тот ещё квест, если я правильно поняла, что вы в азии
Из стандартного выбора ассортимента Boots/Watsons мне нравилась жидкость Revlon. Но она дороже и всё равно с ацетоном.
Terracotta 17 августа 2017, 12:38
Ага, там.
Она у них в уголочке с салфетками и ватками стоит.
А я Ревлон не видела никогда)) Да, если с ацетоном, но как по мне, смысла нет тогда. Мне кажется, всякие примочки в составе ничего не дадут, если там есть ацетон. Мне нравилась Эссенс еще, там не было ацетона. Но только голубая, розовая воняет жутко.
MayuMayu 17 августа 2017, 12:56
Эссенс не пробовала. У меня безацетоновая из японского фикспрайса Daiso:) внезапная находка, но всё равно не совсем то, что хочется.
Terracotta 17 августа 2017, 13:09
Надо проф какой-то искать. Я раньше пользовалась Sally Hansen, тут естественно с огнем не сыщешь.
MayuMayu 17 августа 2017, 15:45
Та же история
Desemberus 17 августа 2017, 16:30
Люблю такой формат постов, из вашего ассортимента ничего не пробовала, но заинтересовало солнцезащитное молочко. Благодарю за обзор
Terracotta 17 августа 2017, 18:09
Рада, что заинтересовала. Молочко очень советую, прямо вообще никаких минусов)
GypsySoul 17 августа 2017, 17:09
Два года один спонж? Как? Как это возможно?!
У меня то рвется, то еще что-нибудь, то собака утащила…
Terracotta 17 августа 2017, 18:11
У меня нет собаки
Ну просто я им пользуюсь не каждый день, т.к чередую с кистями. Плюс я не помню, как давно я его покупала. Точно больше года назад. Думаю, у него достаточно хорошее качество, чтобы служить долго. Мою аккуратно.
folkova 18 августа 2017, 06:47
спонж рт оставляет куски оранжевой губки на моем лице, когда срок его жизни приходит к концу. люблю черный спонж никс больше.
Terracotta 18 августа 2017, 07:24
У меня не оставляет, но разваливается на части сам по себе. Никс ни разу не пробовала, надо поискать.
umkauta 18 августа 2017, 11:19
Эх, я тоже свой спонж при помывке умудрилась продырявить, так обидно, он ведь совсем новенький. Но, несмотря на увечье, работает, так что, скорее всего, ваш погиб действительно от старости.
Terracotta 18 августа 2017, 11:19
Да, он разваливается от каждого прикосновения. Ну ничего, уже жду новый.
Klavas 18 августа 2017, 19:23
Я любила яйцо RT, но купив BB забыла о нем навсегда :)
Terracotta 19 августа 2017, 03:45
Интересно. Т.е ББ намного его лучше?
Klavas 19 августа 2017, 11:21
Да :) и никаких трещин и не засыхает. Он реально крутой