Roc, Retinol Correxion, Deep Wrinkle Daily Moisturizer, SPF 30, 1.0 fl oz (30 ml)

Скажу сразу, жирнокожие могут проходить мимо, сухокожие и люди с увядающей кожей, задержитесь.
Фотография:
Название продукта:
RoC, Retinol Correxion, Deep Wrinkle Daily Moisturizer, SPF 30, 1.0 fl oz (30 ml)

Я, как наивная албанская крестьянка, где-то в глубине души надеялась, что глицерин и сквалан на первых местах в составе не будут так активно играть свои первые скрипки в этом креме. Ан нет! Сколько раз била себя по рукам, чтобы не заказывать средства с подобными ингредиентами, но нет, мне все неймется. Затуманил мне мозг этот многофункциональный кремик.

Состав:
Water, glycerin, tetrahydroxypropyl ethylenediamine, dimethicone, butylene glycol, cyclohexasiloxane, cetyl alcohol, butyrospermum parkii (shea) butter, squalane, PPG-2 myristyl ether propionate, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, styrene/acrylates copolymer, diethylhexyl 2,6-Naphthalate, aluminum starch octenylsuccinate, glyceryl stearate, PEG-75 stearate, polyacrylamide, glycolic acid, phenoxyethanol, pentylene glycol, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, C13-14 isoparaffin, ceteth-20, steareth-20, methylparaben, tocopheryl acetate, fragrance, propylparaben, ethylparaben, laureth-7, BHT, disodium EDTA, cyclopentasiloxane, p-anisic acid, allantoin, polysorbate 20, retinol ascorbic acid, hydroxyphenyl propamidobenzoic acid, sodium hydroxide
Фильтры:
Avobenzone 3%, Homosalate 10%, Octocrylene 3%, Oxybenzone 5%

Тут вам и увлажнение, и хорошая СПФ-защита, и анти-эйдж в виде ретинола, и все это можно днем — короче, посыпалась Маша от обещаний…

Не-не, с кремом все гуд: наличие ретинола прекрасно чувствуется невооруженной кожей, увлажнение дает, солнцу самоотверженно приносит себя в жертву, но, Божечки! Какой он плотный и блестючий на лице!
Учитывая, что моя кожа жирная, с этим кремом я превращаюсь в дискотечный шар, начинаю испускать лучи и могу подрабатывать маленькой электростанцией (на случай, если вдруг в моем районе отключат свет). Я, конечно, понимаю, что сквалан и глицерин нужны для увлажнения, но, видимо, не мне… Эх, а счастье было так близко… к моей жирной коже… но не судьба…

Зато лицам с сухой кожей, думаю, этот экспонат подойдет. По крайней мере, он уж точно подойдет тем, кто хорошо на лице переносит масла, глицерин и проч. скользкие субстанции. Я их переношу отчасти.

Ошеломительные бьюти-метаморфозы должны были случиться со мной после 12 недель применения. Но, коварное «но»вмешалось в этот процесс — со скрипом в сердце я еле дотянула до месяца использования и больше не смогла терпеть этот кремовый стробинг на лице. Однако на удивление:

— крем не вызвал подкожников, аллергии, не забил поры (моей-то жирной коже), на лице не лежит белой пленкой (как это часто бывает в случае с СПФ), очень экономичен в виду своей консистенции, хватает маленькой капли (а больше и не надо), имеет стандартную косметическую отдушку

И вот лежит теперь это масло масляное в холодильнике и ждет… непонятно чего… может, отдам сухокожей маме, может, летом на даче буду использовать (там среди пампасов баобабам все равно, сияю ли я, как новогодняя мишура, или нет). Короче, пока не знаю…

Резюме: очень советую обратить внимание на этот увлажняющий, с ретинолом, с СПФ-защитой крем от французского производителя всем, у кого сухая, увядающая кожа, особенно женщинам от 50. Жирнокожие идите с миром дальше или смотрите сами…
Цена:
сейчас со скидкой 1240 руб.
Срок тестирования:
1 месяц
Оценка:
  • alada
  • 08 апреля 2017, 08:58
Зачем покупать крем для сухой кожи, если она у Вас жирная, а потом снижать за это оценку? Или «для сухой кожи» на нём не было написано?
  • 08 апреля 2017, 09:18
*для всех типов
  • alada
  • 08 апреля 2017, 09:43
Понятно, я бы тогда тоже купилась на такие обещания.
  • 09 апреля 2017, 07:02
что я и сделала в итоге)
  • Lipstik
  • 08 апреля 2017, 09:24
Я была близка к покупке солнцезащитного крема этой марки, но с другим фактором защиты, в итоге из-за состава, который небезопасен для периода беременности передумала, но в будущем хотела бы попробовать. Если у вас жирная кожа, забудьте о европейских брендах солнцезащиты, покупайте азиатские, там структура намного легче и вы точно найдете для себя любимчиков.
  • 08 апреля 2017, 09:31
Спасибо больше, да, азиатов я люблю!)
Классная манера письма у Вас))))))
  • 09 апреля 2017, 07:02
стараемся, создаем настроение (с)
Спасибо, очень интересно. Мало отзывов на марку, а косметика многообещающая.
Скажите, а наличие ретинола как себя проявило?
пожигает ощутимо)
  • Mikha
  • 08 апреля 2017, 11:02
После прочтения недавнего поста Ханны  Kirka о санскринах зацепила фраза в описании: «очень экономичен в виду своей консистенции, хватает маленькой капли (а больше и не надо)» и смутил ретинол в составе дневного средства
  • 09 апреля 2017, 07:01
там есть фильтры, поэтому бояться не стоит.
  • Mikha
  • 09 апреля 2017, 22:58
Фильтры не работают, если вы наносите маленькими каплями
Эх я тоже ищу грааль «все в одном» и чтоб матировал) у меня несколько лет назад был ночнойкрем и крем для окологлазьев из серии рок ретинол. На тот момент кожа была жирная и пошел хорошо, даже был использован до самого конца. Все другие средства с ретинолом вызывали раздражение.
  • 09 апреля 2017, 07:01
да, поиски своего грааля — сложная штука)
Дневной крем с ретинолом, который жирнит (?), а не сушит, с химическими фильтрами от солнца, да ещё и увлажняющий (неужели изопарафин), такую гремучую смесь мог создать только ведущий французский бренд. Даже руки бы не стала мазать, ну если только в особенно пасмурный и нудный день.
  • 09 апреля 2017, 07:00
не мажьте, я Вас не заставляю)
Ну из поста я поняла, что Вам крем тоже подошёл. Тогда зачем советовать его «сухокожим»? Такой крем априори не может дать увлажнения, химические фильтры это вопрос спорный, особенно те, что в уходовой косметике, из опыта защиту они дают крайне слабую и кратковременную, тем более нанося тонким слоем. Солнечный свет разрушает витамин А, смысл мазать такой крем днём? Ретинол вместе с химическими фильтрами неизвестно какую гремучую смесь в итоге мы получим на лице, особенно после нахождения на солнце. Я понимаю, что Вы в поиске средства всё в одном, но в основном, в такой ценовой категории, это, — я тебя слепила из того что было, а потом, выкинула в урну, что Вы собственно говоря и сделали, зачем же другим советовать? Особенно сухокожим, за 50, Вам не подошло, а им-то зачем такой компот?
  • 08 апреля 2017, 16:17
Еще ничего не пробовала у этой марки, но уж очень хвалят ее в нете за ретинол. Спасибо что обратили внимание возрастных читательниц, буду изучать средство. И отдельное спасибо за искрометный юмор.
  • 09 апреля 2017, 07:00
да-да, думаю, возрастным читательницам он должен подойти
Вы живёте в Италии? Я по профилю видела). Вы можете просто пойти в любую фармачию, лучше ту что, ди фидучя, и купить Airol или дженерик Tretinoina. У меня пока не достаточно длинный период использования, чтобы писать подробный пост, но мне третиноин дал уже такие результаты на которые я и не надеялась. И не тратить деньги эту французскую ерунду, тем более Вы видели, я думаю, как Roc, в Италии, продаётся на полочке у входа в супермаркет, где собачек привязывают, и не имеет «аптечной» ауры, как в СНГ. Зачем тратиться на ретинол непонятной дозировки и формулы, если Вы можете купить третиноин, произведённый под жёстким контролем ЕС прямо под домом.
  • 09 апреля 2017, 14:54
Пять лет уже смотрю в сторону данной марки, но купить так и не решилась. Хотя в в нете масса положительных отзывов. А вы какие именно проблемы решаете с тритиноином? Вы же видели мой возраст? У меня с кожей только одна проблема, именно она:) Почитала бы ваш пост, если бы написали. Изучу ваше предложение.
Мне третиноин даёт всё: уплотнение и упругость кожи, убирает воспаление, стирает морщины. Но мне нужно выждать хотя бы конец тюбика, чтобы писать отзыв). А то может это только мега эффект первых двух недель, но если всё будет как сейчас, то это лучшее чем я пользовалась за последние 10 лет.
  • 09 апреля 2017, 17:20
Ого, звучит заманчиво. Вы рецепт выписывали или так купили? С какого процента начинали?
В Италии, в аптеке, можно купить только дозировку 0,05%. На сколько я поняла по отзывам, большой разницы между 0,025% и 0,05% нет, а вот уже 0,1% даёт сильные побочные эффекты.Покупала без рецепта, собственно говоря поэтому и сказала о farmacista di fiducia, из опыта, мне либо всё продадут в аптеке, если меня там знают, либо будут просить рецепт даже на банальщину. Я так же читала о побочных эффектах, но тут не угадаешь, пока не попробуешь.
  • 09 апреля 2017, 21:23
Все! Определенно попробую.
  • 29 апреля 2017, 15:26
Вам нельзя написать в личку, жаль. Я купила-таки Аирол для пробы. Вы не могли бы мне в личку написать весь алгоритм вашего использования, если не трудно? Как вы начинали? Прямо с 0,05%?
Мне тоже Ваша личка закрыта. Вечером после умывания наносила на сухую кожу. Пробовала и без крема или наносила немного крема, ждала пол часа потом Аирол. Я наносила везде в том числе и под глазами. Там написано в инструкции, избегать слизистых, не пересушивать кожу другими средствами, пользоваться защитой от солнца. Следовала инструкции. Пробовала каждый день, и через день и 2 раза в неделю. Наношу Аирол в зависимости от состояния кожи, если вижу что кожа слишком красная, наношу реже. Побочных эффектов в виде ада на лице описанных в интернете у меня не было, лицо краснело, начало облазить, плохо реагировало на скраб, но ничего ужасного. Положительные результаты увидела сразу). Начала сразу наносить Аирол 0,05, ни с чем его не смешивая, главное я заметила нужно лиший раз не травмировать кожу другими средствами, во время использования Аирола, и мне показалось, что кожа краснеет не от Аирола, а от любого количества спирта в любом креме, который я использовала на завтра. И если кожа краснеет, то вид у кода не как проявление дерматита или купероза, а как ожог от солнца. Вот собственно и всё, если какие-то будут вопросы, пишите.
  • 29 апреля 2017, 17:49
Спасибо огромное! Вы храбрая:) Пересмотрю весь свой рутинный уход и очищение на предмет спирта и раздражающих компонентов. Хотя я спирт итак избегаю. Будут вопросы напишу. А какой у вас санскрин?
Если обычный день то ограничиваюсь тональным и пудрой с спф. Если долго гуляю на солнце мажу 50 спф, типо Виши или Ла Рош Посэй.
я пользовалась… чудесный крем и лицо осветляет ли пятна убирает… наосить регулярно
  • 09 апреля 2017, 06:59
вот видите, Вам подошел, я прям рада за него, я, скорее всего, просто не объект для него…

Спасибо за пост, я подумывала о заказе этого крема «оттуда»:), т.к.у нас в России этого производителя пару лет как точно больше не поставляют, а кремов с ретинолом из аптечных линеек не так много. Теперь из списка вычеркну) Как вариант, можно домазать крем на шею и декольте, им будет приятно и полезно :)
  • 09 апреля 2017, 06:58
я чего-нибудь придумаю)
  • Lalila
  • 08 апреля 2017, 21:34
Хороший крем, надо брать.
  • 09 апреля 2017, 06:58
смотрите сами)
  • 09 апреля 2017, 14:55
Лена, твоя ремарка особенно ценна:)
Мне в свое время косметика Roc очень нравилась вообще ис ретинолом в частности.
Что-то выпала она у меня совершенно из памяти после исчезновения из аптек!
Спасибо за напоминание!
  • 09 апреля 2017, 06:57
да, пожалуйста, заходите еще)

• Kaiju
  • 12 апреля 2017, 18:41
хоть он и типа с фильтрами, я б его летом не рискнула на моську наносить))))
<<<<<<< .mine *}