07.04.2017

Букет любимых роз - уходовые средства My Rose of Bulgaria

Добрый день
Я очень люблю уходовые средства с экстрактом розы. И хотя обычно их рекомендуют для нормальной или сухой кожи, я не разочаровалась в своей находке. Экстракт дамасской розы обладает легкими вяжущими и матирующими свойствами, регулирует работу сальных и потовых желез, поэтому и для жирной кожи прекрасно подходит, особенно в весенне-летний период.

Косметику с экстрактом дамасской розы рекомендуют хранить в холодильнике. Также хочу отметить, что применение средств с экстрактом дамасской розы и/или розовым маслом нежелательно в первом триместре беременности.
Как видите, на всех средствах стоит пометка о том, что оно предназначено для нормальной кожи
Давайте теперь поближе присмотримся к скрабу. Обожаю скрабы
My Rose of Bulgaria Facial Scrub
Мягкая пластиковая туба с плотно закрывающейся крышкой, со временем не пачкается, закрывается плотно. Сзади имеется информация на болгарском, английском, русском и арабском и конечно же — состав.
Объем 150 мл
Состав: Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates 10-30, Cocamidoprophyl Betaine, Panthenol, Creatine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Rosa Damascena Extract, Phenoxyethanol, Parfum, Citronellol, Geraniol, Xantan Gum, Sodium Hydroxide, Cl 73360.

Производитель обещает нам нежное очищение, тонизирование, сужение пор, увлажняющее и успокаивающее действие. Без парабенов.
Средство представляет собой мягкий гель-эксфолиант, имеются вкрапления розовых гранул. Очищает действительно очень деликатно. Подойдет людям с чувствительной кожей. На поры влияния сужающего я не заметила, а вот обещанное увлажнение действительно присутствует! После 2-3 минут мягкого массажа лица с этим скрабом кожа становится напитанной, как после хорошего увлажняющего крема.
И конечно же, я не могу умолчать о самом волшебном — аромат! Пользуясь этими средствами, я получаю колоссальное удовольствие от ароматерапии   Если бы было возможно найти стойкий парфюм с точно таким же ароматом — я бы не пожалела никаких денег. Чистейшая роза, в яркий солнечный день. Без других примесей, яркий, богатый, густой аромат. Как в детстве, когда пробегая мимо куста чайной розы засовываешь нос буквально в серединку цветка
Прекрасно очищает кожу, оставляя её мягкой и чистой. Кожа гораздо меньше жирнится после его использования. Не сушит, не стягивает, не раздражает. Пользуюсь с удовольствием 2 раза в неделю, обязательно повторю, когда закончится. Расход очень экономный.
Цена: 8$
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

Теперь переходим к чудесному увлажняющему крему для лица

My Rose of Bulgaria Face Cream Moisturizing
Заявлен производителем как лёгкий, питательный, увлажняющий крем, призванный предотвратить появление морщин. Я взяла его вместе со скрабом и кремом для рук, просто как хорошее увлажняющее средство.
В отличие от крема для рук и скраба, этот крем был в коробочке.
Тот же нежный аромат роз, мягкая сливочная текстура, легко распределяется и чудесно впитывается. Очень хорошо увлажняет, не оставляет плёнки, впитывается полностью.
Обычно наношу его после тонера, потом санблок, потом уже моё тональное средство. Заметила, что с этим кремом кожа жирнится не так быстро, как обычно. Я очень довольна
Объем — 50 мл
Цена: 7 $
Срок тестирования: месяц

И наконец, last but not least — Крем для рук My Rose of Bulgaria Softening hand cream

Снова указано, что нет парабенов.
Смягчающий питательный крем для рук с экстрактом розовой воды и растительным глицерином.
Белый цвет, плотная текстура, нежнейший розовый аромат. Впитывается быстро, увлажняет хорошо. Немного осветляет кожу рук. Чудес никаких не делает, но их не требовалось, вполне хороший увлажняющий крем.
Цена: 210 рублей
Срок тестирования: месяц
Объём: 75 мл

Спасибо что прочитали

LesYA86 07 апреля 2017, 16:36
Тут такой состав, что хранить в холодильнике совсем не обязательно. и если вы любите розы, то вам могут понравится конфеты с маслом розы
Sovica 07 апреля 2017, 16:45
Да я такие японские заказывала   И жевачку с розой
LesYA86 07 апреля 2017, 16:59
Конфетки оказывается и болгарские есть. Очень недурственные
oriVmode 09 апреля 2017, 13:43
Мне, как большой любительнице розы вообще и болгарской косметики в частности, рахат-лукум с розой не сильно понравился. А вот сок с лепестками роз очень впечатлил -легкий, освежающий и нет ощущения, что во рту духи.
Sovica 09 апреля 2017, 14:37
А пробовали розовый лимонад? Это просто нечто!   И кофе — RAF с розой, просто обожаю его!
LesYA86 09 апреля 2017, 20:06
Кофеек с розой прямо очень интересно
oriVmode 09 апреля 2017, 20:19
Очень любим всей семьей розовый мед. С оладушками. А вот кофе и лимонад не пробовали.
Sovica 09 апреля 2017, 20:43
Очень советую! Это БОМБА))) Особенно летом
LesYA86 09 апреля 2017, 20:06
Нет, не пробовала. Так захотелось! После розового варенья я не хотела экспериментов. Как же долго стояла у нас эта банка и никто не хотел ее есть
Ах да, еще неудачный чай из лепестков роз
_Mushu_ 07 апреля 2017, 16:59
Спасибо за Ваш пост ))) Тоже обожаю розу, из поста привлек My Rose of Bulgaria Facial Scrub!
А у них есть какие-то розовые тоники, не смотрели?
Sovica 07 апреля 2017, 17:38
Есть и мицеллярка у них и розовая вода как тоник
Lipstik 07 апреля 2017, 17:13
У меня были мицеллярная вода этой марки, хорошая вода, эстетичный флакончик, рекомендую.
Akane 07 апреля 2017, 18:00
У меня есть такой скрабик и он действительно не плохой. Но это чуть ли не единственное что мне понравилось из болгарской косметики.
Anastasia_Bubovich 08 апреля 2017, 09:04
Хочу взять на пробу эту линейку после того, как свой уход закончится. Очень люблю болгарскую розу, покупала много средств с ней, правда, марки Bio Fresh. Вы, случайно, не пробовали? Если да, то как две марки в сравнении?
Sovica 08 апреля 2017, 11:10
К сожалению Bio Fresh не пробовала.
Airhead 08 апреля 2017, 09:36
Спасибо за пост
LenaOk 08 апреля 2017, 13:53
Заинтересовал крем для лица. «Заявлен производителем призванный предотвратить появление морщин» — есть эффект? Как с морщинками борется? Расскажите, пожалуйста.
Sovica 08 апреля 2017, 14:25
Честно сказать — не заметила, у меня особо и не стояла задача такая. Я брала его просто как лёгкую увлажнялку.
Но у этой же фирмы есть 2 крема в баночках по 50 мл — дневной и ночной — вот они действительно неплохо освежают и разглаживают, я их дарила маме, ей понравились, сказала что эффект есть.
LenaOk 11 апреля 2017, 05:58
Спасибо, посмотрю.
Bennylee 08 апреля 2017, 15:23
Люблю у них эту серию, но от запаха розы уже тошнит, честно :) еще у них йогуртовая хорошая, очень легкая и нежирная.
А вот шампуни и бальзамы — бяка бякостная.
oriVmode 09 апреля 2017, 13:47
Очень люблю косметику с розой. Болгарскую косметику тоже ценю, но не все. Люблю розовую и лавандовую воду, кремы и мыла для рук, а вот для лица не вызывают желания. Еще мне гели для душа с розой нравятся. С нежным ароматом, не удушающие. Обычно я сама покупаю другую марку, недавно в подарок получила еще одну на исследование. Всегда приятно почитать про подобные продукты, спасибо.