Planeta Organica. Натуральный скраб для тела "Французский каштан и прованские травы"

Всем доброго дня!

Сегодня расскажу о скрабе для тела от Planeta Organica. Кто любит отскрабиться на совесть, добро пожаловать под кат.

Planeta Organica 100% Натуральный скраб для тела «Французский каштан и прованские травы»

Скраб находится в большой банке с завинчивающейся крышкой без защитной мембраны. Выглядит он как засахаренное варенье, очень аппетитно. Я улавливаю запах пряностей, травок, немного пахнет черным перцем. Почему-то такой запах ассоциируется с антицеллюлитным уходом – запах немного специфический, но мне нравится. Никакой химозности или приторной сладости я в запахе не чувствую.

Несмотря на большой объем самого скраба, надолго его почему-то не хватает. Он не пластичный, может легко рассыпаться и упасть на дно ванной. Частички соли довольно крупные и их много, я бы назвала скраб жестким. Несмотря на это, использую его все равно с мочалкой, и тогда эффект отшелушивания происходит особенно эффективно. Использую на ноги, бедра, ягодицы. Повышенный приток крови к вышеописанным частям тела гарантирован;) Кожа после скраба мягкая и гладкая, прикасаться к ней приятно. После душа выхожу чистая, свежая и довольная.

Но не все так просто. Скраб довольно сильно пачкает ванну, оставляя на ней лиловые разводы, которые можно убрать только со специальным чистящим средством. Так что дополнительный фитнес вам гарантирован!) Если им пользоваться долго, он подкрашивает и кожу рук, особенно кожу вокруг ногтей. Если кто-то ел чернику или черную смородину прямо руками, тот меня поймет – на руках остаются похожие следы. Вот это уже совсем не комильфо – но такое было у меня только пару раз, когда я пыталась использовать скраб на все тело, то есть когда процесс скрабирования был долгим. Если использовать его только на попу и бедра – такого не произойдет.

Скраб совсем не увлажняет кожу, он ее скорее тонизирует. Меня это как раз очень устраивает, так как я не люблю скрабы на масляной основе, которые оставляют после себя неприятную масляную пленку, призванную якобы увлажнять кожу. После душа с удовольствием мажусь кремом для тела или баттером.

В-целом, скраб оцениваю как жесткий и ядреный, неэкономичный, непластичный и пачкающий ванну. Несмотря на кучу его недостатков, конкретно с отшелушиванием кожи справляется просто прекрасно – не каждый скраб дарит после себя это ощущение бодрящей чистоты и свежести. Так что, покупать его или нет – решать вам, полагаю, что он на любителя.
Всем спасибо за внимание!

Буду рада вашим комментариям, если вы пользовались подобными скрабами-ведерками от Планета Органика)))

Срок использования: 1 банка скраба (хватило на 16 раз при использовании на нижнюю часть тела)
Объем: 450 мл
Цена: 369 руб.
Был у меня такой скраб, ванную не пачкал и руки тоже, но что ядренный, то да )
У меня где-то было фото ванны в разводах от этого скраба — если найду, выложу сюда.
У меня он всегда пачкал ванну, может дело в покрытии ванны?
скорее всего и в самом деле зависит от материала покрытия )
выкладываю фото ванны в разводах, которые отмываются только с помощью чистящего средства:

У меня был скраб Ямайский кокос и органическое масло папаий. Как скраб — ничего примечательного, но пах он умопомрачительно, как настоящая безалкогольная пина-кола на Монтего-Бэй :))) Поэтому, в качестве поддержания ностальгических воспоминаний и ароматерапии я его покупала пару раз :)
P.S. Ванна после него была желтой :)
а у меня он совсем ванну не красил… Мой любимый скраб, умопомрачительный запах!   И по жесткости прям самое то
повезло вам:))) если смогу найти у себя фотку окрашенной ванны, выложу сюда в качестве доказательства)))
То есть Ямайский кокос тоже ванну красил?
У меня из этой серии еще был скраб Малиновый — точное его название не помню — вот он ванну не красил, но и восторгов не вызвал.

В банке он был ярко-желтый. Он не въедался в эмаль, но надо было пройтись губкой, чтобы этот цвет с эмали ванны убрать.
Тоже нравиться, покапал несколько раз и больше из-за запаха))
ПС: ни ванну ни душевую ни разу не окрасил.
  • Vulpes
  • 26 марта 2017, 19:21
Давно собиралась его попробовать, а теперь точно куплю — люблю скрабы пожестче! Спасибо за обзор)
Пожалуйста! надеюсь, вам подойдет:)))
Мажу скрабом только пятую точку, поэтому жёсткость будет как раз в тему. Присмотрюсь)
Для этой точки он должен подойти:)
Пришла домой с баночкой данного скраба, а тут Ваш пост, побежала бегом в ванную проверять на жесткость и красящую способность. Тест пройден: ничего не окрашивает, работает отлично)
P.S. были скрабы «Греция», «Бразилия» и, кажется,«Ямайка», так вот «Бразилия» тоже очень хорошо себя зарекомендовал(жесткий, но не жестокий)
Как много вы попробовали!)))
рада, что вам он понравился. видимо, есть у этого скраба поклонники)
выше выложила фото своей окрашенной ванны… вот уж не знаю, почему он красит ванну только у меня, а у остальных все нормально!)
По поводу окраски ванны. В институтские годы была у меня приятельница. Не поступила в институт и устроилась лаборантом в ТСХА. Однажды принесла оттуда чудо средство для мытья ванн. Типа все отмывает моментально. Так вот это чудо-средство (на основе каких-то реагентов) начисто смыло все верхнее покрытие с ее чугунной ванны. Ванна была идеально белая, но покрытие стало пористым и в дальнейшем его даже цветная зубная паста окрашивала.
Я это к чему)) Возможно у вашей ванны такая же ситуация, ведь любое порошковое чистящее средство или сильно химическое при постоянном и частом использовании постепенно влияет на внешнюю «глазировку» ванны.
Я понимаю, что вы имеете в виду, но это все-таки не мой случай. У меня обычная эмалированная ванна и я мою ее эффективными моющими средствами, подходящими именно для эмалированных ванн (не порошок). Данные средства мое верхнее покрытие не разрушают, она до сих пор гладенькая.

Если на то пошло, то стены у меня в ванной покрыты плиткой — если туда скраб попадает, то там тоже следы остаются. То есть тут дело в скрабе. Возможно, у меня такая партия скраба попалась, раз у других такого не происходит.
<<<<<<< .mine *}