Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel - Пилинг-скатка лимонная

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу рассказать вам о пилинге-скатке, которая мне очень понравилась.
Моя кожа категорически не принимает любые скрабы с абразивными частицами, независимо от ценовой категории. Поэтому мягкие пилинги-скатки стали для меня настоящим спасением. Пилинг, о котором я расскажу, произведен довольно известной корейской фирмой Secret Key. К сожалению, состав написан иероглифами. Но, по заверению производителя, в него входят:
Экстракт лимона – убивает бактерии, тонизирует, укрепляет стенки сосудов и сужает поры, быстро заживляет раны и препятствует появлению воспалений. Лимон выравнивает текстуру и тон, осветляет пигментацию, разглаживает морщинки, уменьшает отечность и дарит свежесть.
Газированная вода наполняет кожу ценными микроэлементами, нормализует все жизненно важные процессы: улучшает кровоснабжение, способствует восстановлению клеток, выводит токсины.
Экстракт папайи – снимает слой отмерших клеток, стимулирует их рост, оказывает антисептическое действие, очищает и снимает воспаления, мягко осветляет кожу.
Экстракт зеленого чая – оберегает кожу от внешних воздействий, отлично успокаивает, насыщает эпидермис влагой и полезными веществами, восстанавливает кожу. Кроме того, зеленый чай стимулирует синтез природного коллагена.
Морской коллаген – ускоряет восстановление клеток, укрепляет их, повышает упругость, оказывает лифтинг эффект.
Гиалуроновая кислота – поддерживает необходимое увлажнение кожи и задерживает влагу внутри, препятствует раннему увяданию, образует на поверхности защитную пленку.
А теперь о потребительских свойствах пилинга. Он представляет собой мутновато-белый гель, с легким лимонным ароматом. Текстура водянистая, легко распределяется по коже.

Наносим его на сухую кожу, избегая области глаз и губ, и массируем до образования катышков, которые как раз и производят деликатное отшелушивание омертвевших клеток. Причем хочу особенно отметить, что этот пилинг легко смывается, то есть, катышки не прилипают к коже и волоскам, чем грешат некоторые подобные пилинги.

Очищение нежное, никакой сухости и стянутости кожи после процедуры я не ощущаю. Кожа на ощупь становится очень гладкой, как бы полированной. Визуально кожа также выглядит свежее. После пилинга я обычно наношу какую-нибудь маску. Чаще всего это я делаю вечером. Но бывает, что применяю пилинг и утром, а потом сразу наношу косметику. Хочу отметить, что после такого очищения косметика ложится особенно хорошо – красивым тонким слоем. Применяю этот пилинг примерно 2 раза в неделю. Кроме очищения пилинг немного осветляет кожу. Какого-то радикального воздействия на черные точки не заметила. Расход экономичный – для одного очищения требуется доза размером с пару горошин. Причем с количеством лучше не перебарщивать, иначе гель дольше будет скатываться.
Подводя итог, могу сказать, что рекомендую этот пилинг-скатку к покупке. Он отлично справляется со своими функциями. К тому же, за объем 120 мл цена вполне приемлемая. А результат — гладкая, чистая кожа!
Объем: 120 мл
Цена: 700 рублей
Страна-производитель: Южная Корея
Срок тестирования: 2 месяца
Желаю всем удачных покупок! Ваша Алёна.
Есть такой, мне тоже понравился
  • 24 марта 2017, 11:29
Спасибо за комментарий! У меня был до него пилинг-скатка ТианДэ — вот он очень трудно смывался: катышки приходилось снимать спонжем. А Secret Key удаляется без проблем!
Недавно как раз его купила, очень довольна!
  • 24 марта 2017, 11:45
И мне очень понравился, поэтому и решила написать о нём пост
спасибо за знакомство, мне тоже срочно надо))
  • 24 марта 2017, 11:48
Рада, что пост полезен! Надеюсь, Вам понравится эта скатка
есть такой, а недавно взяла ананасовый от скин фуд — гораздо круче! Попробуйте потом обязательно!
  • 24 марта 2017, 11:58
На ананасовый я тоже смотрела, но его в наличии не оказалось. А почему ананасовый Вам больше понравился?
ананасовый ядренее, прям моментально появляются катышки и «чувство чистоты» сильнее выражено)
  • Ze_Ujas
  • 24 марта 2017, 12:21
Есть такой) это первая и пока что единственная скатка, которая у меня есть. Эффектом довольна, очень приятное средство. Только я наношу пилинг на чуть влажную кожу и оставляю его на секунд 10, и лишь затем начинаю массировать лицо.
  • 24 марта 2017, 12:41
Я наношу на чистую сухую кожу. Мне кажется, что у него текстура и так водянистая. И да, эффект мне тоже нравится)
Люблю пилинги-скатки! Сам процесс образования катышков завораживает ))
  • 24 марта 2017, 14:26
Молодцы, кто придумал эти скатки) Мне кажется, что от них самое бережное очищение. И эффективное.
  • parada
  • 24 марта 2017, 15:45
Я люблю корейские скатки, такую пока не пробовала.
  • 24 марта 2017, 15:49
Мне эта скатка понравилась по всем парамерам: легко смывается, почти без запаха, хорошо очищает, не вызывает на коже никаких негативных реакций, экономична.
Тоже в последнее время распробовала такой формат пилинга. Отличное средство!
  • 24 марта 2017, 15:58
Да, очищает, абсолютно не травмируя кожу. Пользоваться просто, результат хороший)
у меня яблочная от Мизон была, а сейчас белорусская Либредерм с ромашкой. результат хороший был от обеих, разница только в цене.
  • 24 марта 2017, 18:02
Ваши скатки я не пробовала, но охотно верю, что тоже хорошие.
  • Astiq
  • 24 марта 2017, 22:56
Была у меня такая, совершенно не подошла — раздражение сильнейшее дала. И чистила при этом гораздо слабее, чем Мизон яблочная. И пахнет Пемолюксом.
  • 27 марта 2017, 07:56
Жаль… К сожалению, на любое средство может случиться аллергическая реакция.