Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.03.2017
10154

Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel - Пилинг-скатка лимонная


Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу рассказать вам о пилинге-скатке, которая мне очень понравилась.
Моя кожа категорически не принимает любые скрабы с абразивными частицами, независимо от ценовой категории. Поэтому мягкие пилинги-скатки стали для меня настоящим спасением. Пилинг, о котором я расскажу, произведен довольно известной корейской фирмой Secret Key. К сожалению, состав написан иероглифами. Но, по заверению производителя, в него входят:
Экстракт лимона – убивает бактерии, тонизирует, укрепляет стенки сосудов и сужает поры, быстро заживляет раны и препятствует появлению воспалений. Лимон выравнивает текстуру и тон, осветляет пигментацию, разглаживает морщинки, уменьшает отечность и дарит свежесть.
Газированная вода наполняет кожу ценными микроэлементами, нормализует все жизненно важные процессы: улучшает кровоснабжение, способствует восстановлению клеток, выводит токсины.
Экстракт папайи – снимает слой отмерших клеток, стимулирует их рост, оказывает антисептическое действие, очищает и снимает воспаления, мягко осветляет кожу.
Экстракт зеленого чая – оберегает кожу от внешних воздействий, отлично успокаивает, насыщает эпидермис влагой и полезными веществами, восстанавливает кожу. Кроме того, зеленый чай стимулирует синтез природного коллагена.
Морской коллаген – ускоряет восстановление клеток, укрепляет их, повышает упругость, оказывает лифтинг эффект.
Гиалуроновая кислота – поддерживает необходимое увлажнение кожи и задерживает влагу внутри, препятствует раннему увяданию, образует на поверхности защитную пленку.
А теперь о потребительских свойствах пилинга. Он представляет собой мутновато-белый гель, с легким лимонным ароматом. Текстура водянистая, легко распределяется по коже.

Наносим его на сухую кожу, избегая области глаз и губ, и массируем до образования катышков, которые как раз и производят деликатное отшелушивание омертвевших клеток. Причем хочу особенно отметить, что этот пилинг легко смывается, то есть, катышки не прилипают к коже и волоскам, чем грешат некоторые подобные пилинги.

Очищение нежное, никакой сухости и стянутости кожи после процедуры я не ощущаю. Кожа на ощупь становится очень гладкой, как бы полированной. Визуально кожа также выглядит свежее. После пилинга я обычно наношу какую-нибудь маску. Чаще всего это я делаю вечером. Но бывает, что применяю пилинг и утром, а потом сразу наношу косметику. Хочу отметить, что после такого очищения косметика ложится особенно хорошо – красивым тонким слоем. Применяю этот пилинг примерно 2 раза в неделю. Кроме очищения пилинг немного осветляет кожу. Какого-то радикального воздействия на черные точки не заметила. Расход экономичный – для одного очищения требуется доза размером с пару горошин. Причем с количеством лучше не перебарщивать, иначе гель дольше будет скатываться.
Подводя итог, могу сказать, что рекомендую этот пилинг-скатку к покупке. Он отлично справляется со своими функциями. К тому же, за объем 120 мл цена вполне приемлемая. А результат — гладкая, чистая кожа!
Оценка:5
Объем:120 мл
Цена:700 рублей
Страна-производитель: Южная Корея
Срок тестирования: 2 месяца
Желаю всем удачных покупок! Ваша Алёна.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   137 постов   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Солнечный макияж
Солнечный макияж
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Пустые баночки за июнь 2026
Пустые баночки за июнь 2026
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С

Комментарии

wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 11:22
Есть такой, мне тоже понравился  
June 24 марта 2017, 11:29
Спасибо за комментарий! У меня был до него пилинг-скатка ТианДэ — вот он очень трудно смывался: катышки приходилось снимать спонжем. А Secret Key удаляется без проблем!
Terracotta 24 марта 2017, 11:41
Недавно как раз его купила, очень довольна!
June 24 марта 2017, 11:45
И мне очень понравился, поэтому и решила написать о нём пост  
mysticum_incensum 24 марта 2017, 11:47
спасибо за знакомство, мне тоже срочно надо))
June 24 марта 2017, 11:48
Рада, что пост полезен! Надеюсь, Вам понравится эта скатка  
Prado4ka 24 марта 2017, 11:56
есть такой, а недавно взяла ананасовый от скин фуд — гораздо круче! Попробуйте потом обязательно!
June 24 марта 2017, 11:58
На ананасовый я тоже смотрела, но его в наличии не оказалось. А почему ананасовый Вам больше понравился?
Prado4ka 28 марта 2017, 10:49
ананасовый ядренее, прям моментально появляются катышки и «чувство чистоты» сильнее выражено)
Ze_Ujas 24 марта 2017, 12:21
Есть такой) это первая и пока что единственная скатка, которая у меня есть. Эффектом довольна, очень приятное средство. Только я наношу пилинг на чуть влажную кожу и оставляю его на секунд 10, и лишь затем начинаю массировать лицо.
June 24 марта 2017, 12:41
Я наношу на чистую сухую кожу. Мне кажется, что у него текстура и так водянистая. И да, эффект мне тоже нравится)
GalinaGalina 24 марта 2017, 14:18
Люблю пилинги-скатки! Сам процесс образования катышков завораживает ))
June 24 марта 2017, 14:26
Молодцы, кто придумал эти скатки) Мне кажется, что от них самое бережное очищение. И эффективное.
parada 24 марта 2017, 15:45
Я люблю корейские скатки, такую пока не пробовала.
June 24 марта 2017, 15:49
Мне эта скатка понравилась по всем парамерам: легко смывается, почти без запаха, хорошо очищает, не вызывает на коже никаких негативных реакций, экономична.
Vera0305 24 марта 2017, 15:51
Тоже в последнее время распробовала такой формат пилинга. Отличное средство!
June 24 марта 2017, 15:58
Да, очищает, абсолютно не травмируя кожу. Пользоваться просто, результат хороший)
galchona 24 марта 2017, 17:59
у меня яблочная от Мизон была, а сейчас белорусская Либредерм с ромашкой. результат хороший был от обеих, разница только в цене.
June 24 марта 2017, 18:02
Ваши скатки я не пробовала, но охотно верю, что тоже хорошие.
Astiq 24 марта 2017, 22:56
Была у меня такая, совершенно не подошла — раздражение сильнейшее дала. И чистила при этом гораздо слабее, чем Мизон яблочная. И пахнет Пемолюксом.
June 27 марта 2017, 07:56
Жаль… К сожалению, на любое средство может случиться аллергическая реакция.
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели16Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос17Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...