Отшелушивание день за днем. Антибактериальный гель для лица Pharmaceris T Puri-Sebopeel Gel

Привет, девочки.

Моё мнение о геле варьировалось от «больше не буду пользоваться» до «очень даже хорошо». Теперь, когда страсти улеглись, могу судить о нем здраво.

Кожа комбинированного типа со склонностью к шелушениям и комедонам, поэтому очищать лицо требуется основательно. Иногда бывает чувствительной. Косметику предварительно снимаю мицелляркой.

У флакона достаточно упругий дозатор, и есть возможность заблокировать помпу на случай поездки.

Консистенция гелеобразная, в меру текучая. Пенится быстро и хорошо смывается водой.
Ненавязчивый аромат напоминает средства аптечных марок.

В составе значится салицилат натрия и миндальная кислота, которые отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса и ограничивают появление новых воспалений на коже. Миндальная кислота считается одной из наиболее мягких кислот.

Гель устроил мне холодный прием — кожа вокруг губ краснела и пекла, что продолжалось около двух недель. Остальные участки отреагировали лучше — общий тон становился более розовым и ощущался легкий дискомфорт. Через месяц кожа привыкла и после умывания присутствует лишь небольшая сухость. Кожа тщательно очищена, становится более гладкой и приятной на ощупь, но скрипа нет. Если у вас чувствительная кожа, пробуйте гель осторожно, чтобы не получить раздражение.

Так ради чего я, собственно, терпела неудобства? При постоянном использовании чёрные точки становятся менее заметными, а количество шелушений уменьшается. Это особенно заметно, если делать перерыв в использовании. Если пару дней умываюсь более мягким средством, шелушения вновь проявляются.

Имеющиеся воспаления гель слегка подслушивает, но и новые периодически появляются. А количество выделяемого себума не изменилось.

Производитель указывает, что гель можно использовать ежедневно утром и вечером, но я бы остерегалась такого применения. Несмотря на заверения о мягкой моющей основе, велика вероятность пересушить кожу.
Также, умываясь стоит обходить зону вокруг глаз, что тоже значится на этикетке.

Состав:

Объём: 190 мл
Цена: около 10 $ (260 грн.)
Срок тестирования: более 4 месяцев
Оценка: твердая 4

Теперь интересно попробовать что-то для умывания с кислотами у других фирм. Что посоветуете?
А вы после умывания никаким кремом не пользуетесь? Я тоже недавно познакомилась с этой маркой, она считается именно лечебной. На пробу взяла два крема с 4% ниациномидом,- дневной с СПФ 50, и ночной, а также сыворотку с витамином С. Крема очень легкие, совершенно не камедогенные, обычно мне все крема забивают кожу. О результате пока говорить рано, пользуюсь 10 дней, написано что проявляется через два месяца. Думаю заказать еще штук 6-8 разных продуктов у них, благо цена позволяет.
Пользуюсь сейчас Cosrx, увлажнения достаточно. А всё, что именуется крем и даже лёгкие текстуры забивают поры. Так что больше не покупаю.
а скиньте картинку с кремом с 4% ниациномидом, пожалуйста
Может вам умывалку помягче лучше?   А после неё тоник или тонер с кислотами
Даже не знаю, что вам сказать   Если не достаточно тщательно очищу кожу, то воспалений не избежать, а весь последующий уход не справляется.
Я прекрасно вас понимаю, у меня приблизительно такая же кожа   Просто кислоты в умывалках практически бессмысленны в качестве отшелушивания — за то небольшое время, что они на лице в процессе умывания, кислоты просто не успеют подействовать
у меня был такой, не поняла честно эту косметику, вроде бы и ничего а вроде бы и никак))))) много было разных средств из разных линий этой марки, но вот именно эта линия прошла как то мимо… попробуйте Noreva Laboratoires Exfoliac Gel Moussant, девочки много писали об этом средстве, поищите на сайте… я вот недавно купила пока очень нравится)))))
Да, отзывы противоречивые на эту серию. Норева не будет более «ядерным» по сравнению с этим гелем?
на мой взгляд нет, они такие разные…
Плюсую к норева, однако по началу тоже будет печь везде и сохнуть. Однако спустя время кожа привыкает и такого больше не повторяется. Моя кожа комбинированная, с порами размером с кратеры, очень проблемная. Я использую норева уже год, через день, все отлично
Теперь держу Нореву в поле зрения. Подогрели интерес)))