10.03.2017

L'Occitane Питательный бальзам для рук Карите

L'Occitane Shea Intensive Hand Balm Питательный бальзам для рук Карите

Все мы прекрасно знаем бестселлер марки — Крем для рук «Масло Ши (Карите)» L'Occitane Shea Butter Hand Cream и вот L'Occitane выпустил новинку — Питательный бальзам для рук Карите. Есть ли отличия?
Приглашаю посмотреть и порассуждать…

Предыстория можно не читать):
У меня проблемные стопы и пятки. В детстве я 6 лет занималась фигурным катанием, что напрочь убило мои ноги на всю жизнь. Руки у меня часто обветриваются, т.к. добежать до машины, достать ключи, 3 мин добежать до магазина — все это, полжизни), у меня происходит без перчаток… сама дура. Перчатки надеваю на долгие прогулки, там уж без них никак).
Именно по этим причинам в зимнее время я являюсь поклонником жирных кремов для рук и ног, особенно на ночь и особенно под носки и, иногда, под хлопковые перчатки в перчатках спать не могу.
Из всех кремов опробованных мною больше всего для такого усиленного ночного ухода мне помогал Крем для рук «Масло Ши (Карите)» L'Occitane Shea Butter Hand Cream kosmetista.ru/catalog/product/2100 (далее обозначим его как «крем»). Но он не устраивал меня на 100%.
Из недостатков для меня было 2 очень отрицательных момента:
1. Жуткий запах крема — убойный для меня запах))) Из памяти вылезает запах советского крема «Крем после бритья с витамином F». Моя бабушка жирно мазала им руки и ноги, а запах в комнате стоял еще не менее получаса, меня аж мутило.
2. Долгая, нет, очень долгая впитываемость крема! Приходилось посидеть с намазанными ногами минимум минут 10-15 прежде чем надеть носки. Ноги успевали замерзнуть)))
Но вот эффект от крема меня радовал. Кожа мягкая, напитанная, трещины постепенно заживают, а новые не образуются, кутикула стала меньше и дольше нарастать, промежуток между педикюрами стал растягиваться до того момента «как ногти в лаке отрастут», а не когда через 3 дня после педикюра пятками цепляешься за ткань))) утрирую, конечно, но суть понятна.
Была еще у меня версия 150 мл с розой, но там не запах, не свойства крема не понравились.
И мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы, а я мазаться кремом)

Пока я не увидела его: Питательный бальзам для рук Карите (далее буду его называть «бальзам»)

Такая же большая металлическая туба 150 мл, приятного матового бежевого цвета. Тактильно очень приятная, без наклеек, которые отваливаются и рвутся. Крышка на тубе все такая же неудобная для многих, но для меня она не является проблемой. Туба находится в картонной коробке без слюды, инструкции нет. При первичном открывании бальзама никакой защитной фольги или мембраны нет, поэтому невозможно определить открывался ли тюбик до нас( Вот смотрите, только открыла:

Я пользуюсь этим бальзамом ровно 15 дней, каждый вечер на ночь (ступни +руки) и днем маленькую горошинку растираю до выхода на улицу. Как маску не использовала, то есть толстым слоем мазала, но не смывала водой, жаба душит и не вижу смысла).
Текстура бальзама, мне кажется, осталась такой же как и у крема:

Ну, что сказать, а разница результата-то есть!
1. От жуткого запаха остались полутона, но через 10 мин запах более уходит в пудровый, совершенно ненавязчивый. Зачёт!
2. Впитываемость: она гораздо лучше и быстрее, без потери уходовых качеств. Полная впитываемость щедрого слоя — 15 мин. Более того, кутикула стала очень увлажненной, ухоженной. Заусенцев и трещинок просто нет теперь. Заживляемость царапок и трещинок теперь в течение 1 ночи!

Я, пытливый ум, решила сравнить составы крема и бальзама и понять почему так происходит.

Состав данного бальзама:

Состав классического крема для сравнения:
Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, PEG 100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polyacrylamide, Linum Usitatissimum Seed Extract (Linseed), Honey Extract (Mel), Phenoxyethanol, Cocos Nucifera Oil (Coconut), Brassica Campestris Sterols (Rapeseed), C13 & 14 Isoparaffin, Ceteareth 33, Alcohol Denat., Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Althaea Officinalis Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract (Sweet Almond), Laureth 7, Methylparaben, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Rosemary), Glycine Soja Oil (Soybean), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3 Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexylcinnamal, Alphamethyl Ionone, Limonene

Честно сказать, я вообще не сильна в разборе составов, но обнаружила отсутствие в составе бальзама диметикона, который в креме на 4-м месте (поэтому лучше впитываемость?).
И обнаружила в составе бальзама Allantoin, как оказалось, очень ценный ингредиент, цитирую:

Аллантоин (Allantoin) идеальное средство для заживления поврежденных тканей — после его нанесения на кожу происходит быстрая регенерация клеток за счет их пролиферации. Она усиливается продолжительным смягчающим эффектом и снятием болевого синдрома, что ощущается вскоре после первого применения аллантоина. Он также смягчает и увлажняет кожу. Основное свойство аллантоина заключается в мощном стимулировании клеточной пролиферации и ускорении восстановления тканей. В фармацевтической практике аллантоин применяется для лечения медленно заживающих ран, ожогов и повреждений кожи.
Вот он, родной, наверное и усиливает заживляющие способности бальзама.

Ну и расписалась я тут…
Резюме: Бальзам мне понравился гораздо больше крема, если производитель еще поработает над запахом, а лучше серией запахов, крышечкой и предусмотрит защитную фольгу/мембрану, то буду покупать постоянно и поставлю «5».
А пока, оценка — 4
Цена: 1 950 руб в бутиках марки, но мы то знаем, что в СД в одной сети можно купить с 25% скидкой)))
Срок тестирования: 15 дней

А что вы думаете по поводу бальзама, крема и марки в целом?
Я — Лена.

Mursilka 10 марта 2017, 19:03
Спасибо за актуальный пост. Интересовалась данной новинкой на днях. Пробовала в магазине на руке, понравилось, впитывается хорошо, эффективно работает. Возможно, приобрету к следующей зиме. Хотя меня и старый крем не раздражал  , но дополнительные 5 % карите — хорошая прибавка.
Helen01 10 марта 2017, 19:09
Спасибо, Вам, за внимание к посту, тем более ценно, что Вы его тестировали) у них есть еще новинка на сайте, крем для рук с СПФ… еще хочу теперь и его попробовать, хотя там 75 мл, а цена та же(((
Mikkimi 10 марта 2017, 19:56
Давным-давно зареклась покупать что-либо от этой марки, кроме одной маски для волос, но этим обзором вы меня невероятно заинтересовали. Спасибо.
Helen01 10 марта 2017, 20:10
Спасибо, приятно, что постом смогла заинтересовать Вас))) Эх, я тоже зарекалась кроме крема для рук ничего не покупать, но вот еще от жидкого мыла Вербена тащусь невероятно. А в масле для душа миндальном разочаровалась…
Soho 10 марта 2017, 23:26
Почему разочаровались?
Helen01 11 марта 2017, 00:01
Если честно, сначала был восторг, потом, с течением времени использования моя кожа начала под ним «задыхаться», тогда я перевела масло в разряд зимних средств. Особенно какого-то питания, чтобы не пользоваться потом кремом, я не заметила. Кремом все равно приходится мазаться. А учитывая его цену сейчас…
Soho 11 марта 2017, 00:20
Я согласна, кремом надо мазаться, но я замечаю, что после него кожа все равно не покрывается сухостью моментально, то ли накопительный эффект, я им, в общем-то часто пользуюсь. В последнее время, как потеплело, мне его иногда даже вполне хватает после утреннего душа до следующего принятия душа)
Ну может Вам просто не подошло, или перенасытелись!)
Helen01 11 марта 2017, 00:27
Наверное надоело))) покупала его часто.
Eileen 10 марта 2017, 20:00
Этот бальзам еще не пробовала, но он у меня в планах. Классический крем для рук «Карите» постоянно в ходу, использую как для рук, так и для ног, единственный крем, который действительно на мне работает. К запаху его давно привыкла и не замечаю уже, а поначалу он был для меня слишком сильный, душащий. Но в сравнении с запахом крема для ног «Карите» он еще ничего, вот тот для меня был убойный
Спасибо, что поделились впечатлениями))
Helen01 10 марта 2017, 20:11
О, коллега по крему   Я от запаха крема для ног вообще чуть в обморок не упала))) Спасибо за внимание)))
LiaLia666 10 марта 2017, 21:48
Пользуюсь этим бальзамом более 2-х недель, очень нравится, хорошее увлажнение, есть накопительный эффект. Ручки с ним ухоженые и мягкие, т.к. кожа рук у меня очень сухая.
Helen01 10 марта 2017, 21:53
О, спасибо за отзыв, значит мне не кажется)))
Poeme 10 марта 2017, 22:26
Я тоже уважаю аллантоин в кремах для рук и ног, а вот диметикон совсем в них не нужен по-моему. Так что присмотрюсь к этому бальзаму.
Helen01 10 марта 2017, 22:52
Рада, если пост оказался полезным, спасибо)
Vidija_17 10 марта 2017, 22:59
Я являюсь поклонницей марки, многое пробовала из ухода за лицом, телом и почти весь парфюмерный ассортемент (с детства люблю флоральные ароматы). Кремы для рук с карите и миндальный покупаю регулярно, и ароматы их нравятся. Данный бальзам для рук ещё не пробовала, но после вашего поста теперь он у меня в хотелках
Helen01 10 марта 2017, 23:02
Виктория, спасибо за внимание к моему посту, вот еще один крем для рук у них вышел омолаживающий с СПФ, теперь еще и его жутко хочу попробовать.
Soho 10 марта 2017, 23:30
Люблю их миндальную серию, имеет, на мой вгляд, накопительный эффект и реально работает, но жаба поддушивает в последнее время с такими ценами брать. Но и аналога особо найти не могу.
Helen01 11 марта 2017, 00:06
Дааа, цена сейчас на марку   спасалась сменными блоками, они подешевле. А аналог посмотрите в фирме Ecolab, Мария писала пост kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/70278.html тоже планирую попробовать)
Soho 11 марта 2017, 00:28
Да, и ещё раньше в Стокмане на сумасшедших днях значительно дешевле были, но марка уходит оттуда вроде.
Maksuno 18 марта 2017, 03:27
Со мной проблемы бывают и хуже, ведь за всю зиму насколько я помню ни разу не был в перчатках. Следствие этого пальцы рук после обморожений были как наждачная бумага. Спасался кремом из масла ши и авкадо. А насчет состава, то его несравненно улучшили, аллантоин не только хорошо заживляет, но и помогает коже быстрее обновиться и избавиться от ороговевшего слоя. Насчет димитикона, то это силикон, который создает защитную пленку, из за него происходит запирание влаги в коже, поэтому считаю его присутствие нормой только в смываемом уходе либо в маслах для волос (где исключено нанесение на корни и кожу головы)
Спасибо за такой пост, теперь знаю что мне поможет после очередного «обморожения».
Helen01 18 марта 2017, 03:44
Спасибо за комментарий, но есть у меня крем для рук ничуть не хуже по эффекту, но дешевле гораздо (хотя вру, чуть хуже))), но на пол-балла).
Вот здесь, в посте крем для рук, синяя туба kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/79105.html
в аптеках покупаю часто по акции «2 по цене одного» — круто получается при его экономности.
Локситан — баловство, конечно, меня особенно зацепило «тактильное ощущение тюбика», и + у меня был подарочный сертификат который надо было реализовать, но цены на марку зашкаливают уже предел разумного. По такой цене можно купить «программу парафинотерапии» от Аравии и получить больший эффект))) Да и вообще, можно много чего купить полезного для рук на этот негуманный ценник)))
Maksuno 18 марта 2017, 03:58
Либо же начинать «варить» домашние натуральные крема, но в интернете маловато толковых, простых но при том действенных рецептов. В будущем думаю как буду заниматься изготовлением для себя или своих близких, наделаю фотографий и создам тут пост.)
Helen01 18 марта 2017, 04:05
С нетерпением буду ждать пост))) «зельеварение» — это так завораживает)))
+ знаешь из чего сделан продукт, а красивую баночку подобрать под это — не вопрос)))