01.03.2017

Крем для век Filorga Optim-Eyes Eye contour

Крем, который покорил с первого прикосновения к коже, и который я все равно не готова купить снова.

Filorga Optim-Eyes Eye contour

Мне 29 лет. Кожа век на момент покупки крема была самая обычная: никакой сухости, морщин, отеков и темных кругов. От крема требовался базовый уход на уровне регулярного увлажнения и тонизирования.

Как и положено приличной профессиональной косметике, крем продается в отдельной картонной упаковке. Я обожаю дизайн флакона: ударопрочный прозрачный и матово-белый пластик, облаченный в круглую бутылочку с вакуумным диспенсером.
Весьма редкая конструкция оформления дозатора — у флакона нет крышки. Чтобы начать пользоваться кремом, нужно повернуть корпус флакона — выходит дозатор, и на него можно надавить для подачи крема. Убирается точно так же — надо повернуть корпус в обратную сторону, до едва слышного щелчка.
Дозатор явно был сконструирован гением, потому что на моем веку — это первый крем для век, у которого помпа нажимается плавно, выдает точно необходимую порцию крема, которую можно дозировать в зависимости от силы нажатия.
Однако, не без минусов: из-за контакта с воздухом небольшое количество крема застывает в носике дозатора, и, таким образом, при последующем использовании (пусть даже на следующий день), выдавливается «пробка» из подсохшего крема. «Пробка» небольшая, не сильно плотная, но к применению не годится.

Текстура Optim-Eyes похожа на негустой крем-гель светлого матового оттенка. На коже ощущается очень приятно и комфортно. Наносится и распределяется хорошо, нежно скользя по коже. Впитывается за считанные секунды, не оставляя жирности.
Я прошу прощения за отсутствие свотча консистенции. Так долго откладывала на потом, что и спохватилась только когда крем закончился.

У крема присутствует легкая косметическая отдушка, которая едва-едва чувствуется при нанесении, а буквально через пару минут и вовсе пропадает.

***
Так уж вышло, что использование крема пришлось на два периода: вторая половина осени и зима.

В октябре-ноябре в Пекине еще достаточно тепло, так что кремом пользоваться было в удовольствие. Мне так нравилось то необыкновенное ощущение, когда крем тает на коже, обволакивая ее, насыщая влагой каждую клеточку кожи, пробуждая и наполняя энергией — подобного освежающего действия я ни от одного из опробованных ранее средств для век не наблюдала. Пусть это и смелое заявление, но, наверное, тогда был «золотой период» моего ухода за зоной вокруг глаз, потому что никогда прежде очи мои не выглядели чудеснее: стабильно увлажненная 24/7, напитанная витаминным коктейлем состава крема, подтянутая и сияющая кожа без единого намека на обезвоживание и мелкие морщинки от усталости или потери влаги.

Разве что я перестала наносить крем с утра, т.к. по совершенно непонятным мне причинам, на нем скатывались консилер и ВВ-кремы. Мне даже пришлось купить другой крем для век, чтобы применять его как основу под макияж и утренний уход.

А потом… а потом пришли холода, и начали дуть зимние ветра. И тогда я просто взвыла. Кожу вокруг глаз было не узнать, подобное произошло впервые. Из-за невесть откуда взявшегося хронического обезвоживания кожу больно стягивало, от сухости она вся покрылась сеточкой мельчайших морщинок, а на нижнем веке даже появились заломы. Использование крема только на ночь проблему не решало: сухость исчезала лишь на время, потому что потом, ближе к вечеру, еще будучи с макияжем, я прямо чувствовала как веки скукоживает от обезвоживания. Да и утром все равно заломы так и оставались на месте. Ситуацию спас мой второй, корейский, крем для век — innisfree soybean firming eye cream. Он густой, жирный и питательный. Сначала я стала реже пользоваться кремом Filorga даже на ночь, а потом, ближе к середине декабря, и вовсе перешла на один innisfree. Только тогда обезвоживание прошло, кожа вновь напиталась и разгладилась, заломы исчезли. Затем уже в феврале вновь достала Optim-Eyes, но пользовалась им как и раньше, с перерывами. В феврале погодные условия уже были более лояльны, поэтому рецидива с сухостью и глобальной потерей влаги не произошло.

Сама того не заметив, как-то очень быстро использовала крем до конца. Меня сильно удивил и даже привел в замешательство сипящий звук пустого дозатора, когда несколько дней назад, вечером, как ни в чем не бывало хотела нанести крем. Даже флакон раскурочила, чтобы убедиться, что помпа поднялась вверх на максимальный уровень. Но, да, так и есть: 5 месяцев пролетели совершенно не заметно, и крем закончился.

Крем, благодаря своей легкой и нежирной консистенции, скорее всего хорош лишь для теплой погоды, для весны и лета, но поздней осенью и зимой мне катастрофически не хватило увлажнения, питания и «долгоиграющего» ухода. В списке на покупку уже кремы для век японского и корейского люкса, поэтому если все-таки и куплю Optim-Eyes вновь, то явно нескоро.

Цена: 399 юаней (около 3590 руб.)
Срок использования: с 22 сентября 2016г.

Благодарю за внимание,
Лена

А какие у вас любимые кремы для век?

Спасибо большое всем комментирующим, кто поделился советом. Узнала много нового и взяла кое-что на заметку.

Lepestok879 01 марта 2017, 16:30
Похожие на ваши впечатления были от этого крема. Time filler eyes понравился намного-намного больше.
Domremi 01 марта 2017, 17:19
Было интересно прочесть, мой любимец от Клиник (серия repaiver) спас от сухой кожи возле глаз (зимой для меня идеален).
Domremi 01 марта 2017, 17:21
посмотрела на офиц.сайте его сейчас обновили) надеюсь не испортили))) лазер фокус теперь он
Nadezda_Z 01 марта 2017, 18:03
Был такой в пробнике, вообще его не поняла)
Идеального крема не нашла, этой осенью/зимой пользовалась LRP Redermic R (на ночь), Deoproce с женьшенем (как дневной), Lierac Doipticalm soothing balm and mask (как маска, когда закончился Deoproce и Redermic R — в качестве крема). В союзе все эти средства поработали хорошо, морщинки и заломы убрали, но мне бы хотелось, чтобы все эти свойства были в одном тюбике, плюс ни один крем из вышеназванных не добавил плотности (такое, вообще, возможно?)
Mary_Marmelad 01 марта 2017, 18:31
Если смотрите на корейский люкс: у меня есть в пробниках и понравились кремы для глаз от O'HUI The first eye cream и The History of Whoo Jinyul eye cream (красная серия). Оба очень хорошо питают и разглаживают кожу, они достаточно плотные, но впитываются быстро, никакой тяжести или пленки. Под оба желательно какую-то увлажняющую сыворотку запечатывать, ибо в них самих увлажнителей мало. Под макияж прекрасно ложатся
Poeme 02 марта 2017, 16:19
Ух, я жду как раз второй, прямо приятно читать))
Mary_Marmelad 02 марта 2017, 17:48
Понравится тебе, я думаю. Только кожу надо дополнительно увлажнять. Я буду повторять по-любому. Мне пробниками даже удобней пользоваться, чем в банки лазить руками. В поездках очень удобно
Tilansija 01 марта 2017, 18:37
Люблю читать про Филоргу, но понимаю, что это не моё. В любимчиках Shiseido Future Solution LX и Su:m37 Losec (к нему курсами зимой cерум Whoo Radiant White). А вот такое же безобразие зимой у меня творил Sulwhasoo Timetreasure, через несколько часов после нанесения как будто мылом хозяйственным умылась, кожа скукоживалась и сохла.
rest_cure 01 марта 2017, 18:40
Есть такой, для меня он на твердую пятерочку
И еще — Вы очень дорого взяли, либо я нашла удачное местечко   я купила за 2200 рублей.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 марта 2017, 01:52
Да мне и «пятерки» не жалко, ведь когда было тепло, то крем отлично справлялся.

В Китае вся импортная косметика стоит гораздо дороже, чем в России, и скидки бывают крайне редко и незначительные. Так что вопросом цены я уже давно не озадачиваюсь.
Noan 01 марта 2017, 22:22
А будет пост про вашего спасителя?) очень интересно про него узнать, поскольку это ведь он исправил все последствия)
Junk_Glamorous_Rabbit 02 марта 2017, 01:53
Будет попозже. =)
RitaMix 02 марта 2017, 00:35
Ой, Лена, буду ждать отзывы на корейский люкс!
Junk_Glamorous_Rabbit 02 марта 2017, 01:56
Боюсь, что порадовать вас, Рита, смогу нескоро. Сейчас уже тепло, а впереди лето, жара и высокая влажность. В такое время я стараюсь купить кремы с текстурой как можно легче. Если у корейских производителей подобные найдутся (выше больше советуют питательные кремы), то обязательно куплю и расскажу о них в самое ближайшее время.
Klavas 02 марта 2017, 16:17
Рита, решила пробовать люкс у корейцев? Какие марки на примете?
Klavas 02 марта 2017, 16:18
У меня сейчас аналогичные впечатления с кремом Деклеор- вроде бы ничего, но так себе:)
Poeme 02 марта 2017, 16:23
Вот у меня какое-то интуитивное недоверие к этой марке, причем ничем не обоснованное. Но у меня так бывает. Присмотрись к Elemis Collagen Marine, пишу неточно, забыла как точно называется))
Klavas 02 марта 2017, 16:30
Опять Elemis! Стоило улететь из Лондона где видела весь ассортимент и сразу две рекомендации средств.
OxanaAksuta 04 марта 2017, 02:14
Всю зиму провела на Filorga. Начала с мезо-маски. Добавила тайм-филлер, немного почередовала с ISO, но вернулась. Две недели как начала этот крем для глаз. Гусинные лапки не так выражены стали. Но вот только я все крема от Filorga использую на ночь.
Frankie_Stein 09 марта 2017, 01:04
Я планировала купить серию Filorga на след. осень, в т.ч. этот крем, но чем больше читаю, тем более убеждаюсь, что для меня слабовато будет.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2017, 06:43
На осень и зиму крем не годится, летом и весной — очень хорош. Свежесть и легкость как раз то, что нужно в теплое и жаркое время года.
Valshsheb 07 апреля 2017, 20:32
Да… крем-сама противоречивость… спасибо за полезный пост!
Лена, можете поделиться, какие крема/сыворотки с легкой текстурой вам приглянулись на данный момент?
Вы очень тщательно подбираете уход, я склонна доверять вашему мнению.
В жаркую и влажную погоду мне понравилось, как работает the SAEM Urban Eco Harakeke Eye Serum, но хочу найти замену.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 апреля 2017, 03:46
Лера, спасибо за доверие, мне приятно.
с маркой the SAEM вообще не знакома, даже не видела в Пекине нигде в продаже.
Я что-то как-то забила сейчас на тщательные поиски нового крема для век — катастрофически не хватает времени, сил и желания.
Поэтому купила в ближайшей дрогерии Hada Labo Super Hyaluronic Acid Moist Eye Cream. Мне от крема для век требуется только лишь мощное и стабильное увлажнение, а Hada Labo с этим отлично справляется, не первый раз его покупаю. У него легкая нежирная текстура, крем быстро впитывается, смягчает и увлажняет кожу, разглаживая сухую сеточку морщинок, и косметика на нем не скатывается. Крем недорогой (130 юаней), с дозатором-помпой, с «облегченным» составом, и свое основное предназначение выполняет с лихвой.
Valshsheb 08 апреля 2017, 06:49
Спасибо! видела этот крем, судя по тому, как вы его описали, он то, что нужно, обязательно попробую!
Жаль, кармы недостает плюсовать пост и комментарии.